Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 127 из 251 ПерваяПервая ... 27 77 117 123 124 125 126 127 128 129 130 131 137 177 227 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,521 по 2,540 из 5001
  1. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    РФ, г.Иваново
    Сообщений
    83
    Репутация
    176 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от connect2812 Посмотреть сообщение
    и то это касается только Мерлинов из-за их сверхнизкого сопротивления, с моими АМ4 в стоке все гуд, ничего выпаивать не нужно
    Похоже,с Мерлинами только и играет в виду их конструктивной особенности (наличие динамического излучателя способного выдавать низкие частоты) . Вестоны и UE900 лишены этой особенности , в следствии чего звук ИМХО выдается сухой и лишенный драйва ,но детальный. Музыку в стиле рок слушать совсем не интересно,но вот, к примеру, женский вокал с оркестром - само НАСЛАЖДЕНИЕ.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    531
    Репутация
    10450 (0)
    По умолчанию
    Вестоны и UE900 лишены этой особенности , в следствии чего звук ИМХО выдается сухой и лишенный драйва ,но детальный. Музыку в стиле рок слушать совсем не интересно,но вот, к примеру, женский вокал с оркестром - само НАСЛАЖДЕНИЕ.
    а от какого нормального источника сабжи играют принципиально иначе? Хотя в целом таки МА9 несколько не хватает мясца, он играет суховато и отстраненно как-то.

    Те гибриды, что слушал я, в целом - недоразумение, хотя Тпеос Н200 поначалу вроде даже понравились. Ну правда мерлины не имел возможности оценить.

    А вообще имхо Звук среди того, что вставляется в уши, искать нужно среди динамических затычек, да только выбирать не из чего - сенхи ие8/80/800 (на любителя, не универсальные), РЕ600. И все.

    ЗЫ Вот такое бы хоть послушать: http://ocharaku.jp/sound/service/ И описание идеи, заложенной в сей продукт мрачного самурайского разума: http://ocharaku.jp/sound/technology_english/
    Последний раз редактировалось eikei; 06.09.2013 в 14:04.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    26241 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eikei Посмотреть сообщение
    http://ocharaku.jp/sound/service/
    Ещё в большей степени на любителя, чем арматурно-динамические гибриды. Странная штука, имеет скорее коллекционную ценность, чем практическую.
    FiiO BTR5, Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    531
    Репутация
    10450 (0)
    По умолчанию
    wxg, есть опыт прослушивания сабжа (наушников этих в смысле)? Очень интересно мнение по ним того, кто знаком на своем опыте.
    Последний раз редактировалось eikei; 06.09.2013 в 14:20.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    26241 (0)
    По умолчанию
    Есть. Очень вкусовой и очень японский звук. ВЧ форсированы, середине не хватает телесности. Детальность хорошая, но такой почерк должен сильно нравиться. Посадка наушников очень неудобная: требуется глубокая посадка с оттягиванием уха, как у мотиков, иначе вываливаться будут из-за размера.

    Пара отзывов есть тут (а остальные надо искать в глубине темы по сходкам в Москве за соответствующие даты).
    FiiO BTR5, Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо wxg за полезный пост

    eikei (06.09.2013)

  7. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eikei Посмотреть сообщение
    А вообще имхо Звук среди того, что вставляется в уши, искать нужно среди динамических затычек, да только выбирать не из чего - сенхи ие8/80/800 (на любителя, не универсальные), РЕ600. И все.
    Попробуйте еще затычки Bose, Vsonic gr 06-07, радиусы 11 или 21, из арматурных klipsh x10.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо ruslanbass за полезный пост

    eikei (06.09.2013)

  9. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    531
    Репутация
    10450 (0)
    По умолчанию
    ГР-07 пробовал. Преимуществ перед ие8 не слышу кроме, возможно, более информативной подачи НЧ. В остальном - на мой слух существенно не дотягивают. Радиусы слушал - довольно интересная штука, хотя надо бы послушать нормально, а не 20 минут. Клипши не слушал, но чуда быть не может, т.к. арматура есть арматура, не мое. Вообще все перечисленное страдает одним - сцены нет толком, плоско играют затычки практически все. Единственные, где реально есть ощущение пространства, из того, что слушал - это как раз ие8 (80), собственно почему и использую их сейчас. В принципе их звучание хорошо подгоняется под предпочтения пользователя за счет подбора насадок - они крайне чувствительны к этому. В целом связкой МА9+ие8 доволен. Ну только быстрая музыка типа пауерметала - не их стихия.

    Жду знакомства с РЕ600 еще - говорят, фанг родил достойную модель. Что ж, посмотрим.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    У клипшей х10 звук не похож на арматурный. Советую просто послушать с вашим плеером.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо ruslanbass за полезный пост

    eikei (06.09.2013)

  12. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    582
    Репутация
    109346 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eikei Посмотреть сообщение
    А вообще имхо Звук среди того, что вставляется в уши, искать нужно среди динамических затычек, да только выбирать не из чего - сенхи ие8/80/800 (на любителя, не универсальные), РЕ600. И все.
    Etymotic MC5.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (07.09.2013), sonyBMG (06.09.2013)

  14. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Symmcat Посмотреть сообщение
    Etymotic MC5.
    лично слушали ? В сравнении с ER-4S ?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Сообщений
    585
    Репутация
    3975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Symmcat Посмотреть сообщение
    Etymotic MC5.
    ???
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lasum Посмотреть сообщение
    Отзыв о звучании наушников/колонок от неизвестного Вам человека сам по себе не имеет большого смысла, а без указания источника/преда/усилителя не стоит даже времени, затраченного на его прочтение...
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо _Павел_ за полезный пост

    sonyBMG (06.09.2013)

  18. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    582
    Репутация
    109346 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lasum Посмотреть сообщение
    Вы это серьёзно?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Сообщений
    585
    Репутация
    3975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Отзыв о звучании наушников/колонок от неизвестного Вам человека сам по себе не имеет большого смысла, а без указания источника/преда/усилителя не стоит даже времени, затраченного на его прочтение...
    Согласен, и зачем я читаю эти форумы?
    Просто поразила редкая диаметральная противоположность отзывов об одном и том же продукте.

    ---------- Добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:21 ----------

    Цитата Сообщение от Symmcat Посмотреть сообщение
    Вы это серьёзно?
    Если Вы подробнее обоснуете свой совет, то нет.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    582
    Репутация
    109346 (0)
    По умолчанию
    MCx очень похожи по звуку на 250 баеры, которые, на минуточку, большие чОрные студийные наушники. Только завал на ВЧ чуть пораньше. Nuff said

    Плюс етимотиковская изоляция, ценой характерной посадки.

    А вообще, за их цену можно просто пойти в ближайшее Мвидео и купить "на попробовать".
    И, уверен, для многих именно цена станет тем фактором, который не позволит признать реальное качество.

    Пардон за оффтоп.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    interretano (02.05.2015), Lasum (06.09.2013), sonyBMG (06.09.2013), tonal7 (08.09.2013), _Павел_ (06.09.2013)

  22. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Я слушал и сравнивал Etymotic MC5 со своими 4P на алексмоде. Наушники за свои деньги просто супер, если посадка подошла.
    4P чуть более прозрачные, ВЧ дальше уходят, в целом немного детальнее играют - "дороже", в остальном наушники очень похожи по подаче, причём подача просто в пору и всё, выключать не хочется.
    Я поддерживаю рекомендацию обеими руками.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    eikei, можно послушать http://www.djone.com.ua/*********/22...-mc5_Black.htm
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Ой! Я слушал вот эти, не MC5!!! Прошу прощения за мою не внимательность.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Ой! Я слушал вот эти, не MC5!!! Прошу прощения за мою не внимательность.
    все, на расстрел. люди-то уже побежали покупать.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Субъективное сравнение МА9 с DX100 или трактат аудиоскитальца в поисках аудионирваны (многабукаф)
    Часть первая (преамбула):
    Начну издалека:
    начал меня утомлять басами мой МА9. Музыку я слушаю с плеера час утром по пути на работу и час вечером по пути с работы. Если утром все красиво и кайфово, то после трудового дня стал ловить себя на том, что выключаю плеер минут через 10 после включения, внимание непроизвольно акцентируется на НЧ составляющей, которая у ма9 выражена достаточно ощутимо и действует на утомленный мозг раздражающе. Бас у плеера глубокий, объемный и фактурный, если можно так выразиться, это один из его плюсов но для меня стал и минусом, что-то меня в последнее время от обилия НЧ больше негатива чем позитивных эмоций. Очень не хотелось это признавать, но мультибит при всех его плюсах так и не смог у меня прижиться, все чаще вспоминался старичок ihifi960, который басил гораздо меньше и слушать который хотелось больше. Было принято решение очередной раз внести кардинальные изменения в свой портативный тракт. 801 отмел сразу, то, что меня не устраивало в ма9, у 801 еще более выражено, темный монументальный саунд - это совсем не то, чего хотелось, а хотелось чего-то менее аналогового, светлого и прозрачного. С4Про который слушал ранее мне показался ниже уровнем чем все тот же 960, его тоже в расчет брать не стал, как и АК100 и Терру, прости Господи. Здравый смысл говорил в одно ухо: раз так нравится 960 - возьми его опять, получай удовольствие и не е*и мозг себе и людям, так в принципе и думал сделать, но дух авантюризма и любопытство нашептывали с двойной силой в другое ухо, что это сделать я всегда успею. Что ж, оставался НМ901, который пока что так и не перестал быть полуфабрикатом и ибаска DX100 - китайско-эстонский плеер. Принадлежность его к жителям Эстонии выдало его 15-минутное включение с моей 64-гиговой картой в магазине, куда я забрел его послушать когда то. Хрен с ним, подумал я, дх100 тормоз, но я же никуда не спешу, и полез в карман за бумажником....
    Приехала ибаска быстро, на следующий день, т.е. сегодня, спасибо Игорю ака ******, упакованная так, что выковыривание ее из нескольких слоев противоударного упаковочного материала со скотчем, сопровождаемое громкими звуками разрываемой упаковки вперемешку с непечатными но искренними пожеланиями крепкого здоровья старательному упаковщику заняло минут 10 и привлекло внимание как работников офиса компании-перевозчика так и клиентов.

    Часть вторая (фабула), как обычно, набор бессвязных тезисов о сравнении двух девайсов, основанных только на личных впечатлениях:

    20130907_175556.jpg20130907_175648.jpg20130907_175720.jpg20130907_175739.jpg20130907_175827.jpg20130907_185216.jpg
    * MA9 уже но толще, по массогабаритам и тот и другой - внушительные гробики
    * Баса оказалось поменьше но не на столько как хотелось бы (память о прослушивании этого симбиоза плеера с китайским андроидофоном меня подвела, басит, скотина, хоть таки не так напористо как ма9).
    * переваривание карты памяти у ДХ100 опять заняло не менее 10 минут, где-то я это уже видел... У МА9 этот процесс отсутствует вообще, вставил карту и сразу можно юзать
    * НЧ качественнее у МА9, глубина, проработка и их больше. Если провести грубую аналогию с изодинамикой, то DX100 = Hifiman HE500, MA9 = Audeze LCD2
    * У ибасы больше ВЧ, они хоть грязноватые но более ощутимы
    * Автономность. МА9 более живуч, на затычках более 8 часов работы, аккум ибассы тает на глазах, раскачается еще конечно, но существенного улучшения врядли стоит ждать
    * Греются оба аппарата но МА9 на порядок меньше
    * у ма9 как и у ihifi крайне редко но бывает вместо включения трека - набор непонятных звуков - особенность Рокчипа, лечится "пауза-плей", бывает в основном на пожатом FLAC, у ибассы этого глюка пока не заметил, но есть свои: при включении произвольного трека из папки - включается часть какого то другого из этого же каталога на секунду-две и только потом целевой трек, фигня какая то
    * звук ибассы более плоский, менее объемный. Стало понятно чем объясняются некоторые отзывы которые видел в сети, что слушатели не услышали большой разницы с ковоном. Разница эта есть и слышна очень хорошо, но без определенного опыта прослушки, не зная на что обращать внимание ее вполне можно не заметить: ибасса на первый ух звучит попсовато только через какое то время слышишь детали которые отчетливо указывают на класс плеера, ма9 же сразу дает породистый жирный саунд, но чтобы услышать все плюшки тоже придется напрячь органы слуха, по крайней мере в начале использования, пока не привыкнешь.
    * у ибассы удобнее удалять треки, при том сценарии использования, когда закидываешь на плеер нарезку из одного или нескольких альбомов и уже отделяешь мухи от котлет прямо на плеере - ибасса однозначно удобнее
    * 64Гб на борту у DX100 против 8Гб у МА9 - без комментариев
    * Ибасса звучит более аналитично и честно (сравниваю со студийными мониторами, задача которых выдать звук как есть, без приукрас) но менее эмоционально, звук беден тембрально (по сравнению с МА9 естественно). Что лучше - чисто вкусовой вопрос, как по мне, честный звук и удовольствие от прослушивания музыки - мало зависящие друг от друга факторы, а иногда и взаимоисключающие.
    * МА9 можно использовать как внешнее звуковое устройство с ноутом, DX100 - нет
    Эпилог:

    На мой скромный вкус, DX100 и МА9 устройства одного порядка, каждое с огромным набором компромиссов не смотря на конские ценники, но выдающие звук близкий к потолку возможностей портативных источников. Если рассуждать только о звуке, то Ибассо звучит несколько проще, совсем чуть-чуть, но имеет некоторые плюшки которых нет в МА9. Оставляю пока что его как временное решение, как источник с менее акцентированным басом, для меня сейчас это меньшее из двух зол. А МА9 будет искать нового хозяина.

    THE END

    TO BE CONTINUED....


    З.Ы. Тему о продаже МА9 пока не создаю, знакомый попросил не продавать до понедельника, если ему звук не подойдет - могу отдать сабж в хорошие руки со скидкой за небольшое б/у (плееру 3 месяца). Кому интересно - пишите в ЛС. Плеер в г. Киев.
    Последний раз редактировалось connect2812; 07.09.2013 в 23:26.
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 18 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    chir (08.09.2013), De1mar (08.09.2013), Debir (18.09.2013), dimentiy (08.09.2013), hd3 (07.09.2013), interretano (02.05.2015), lolieb (07.09.2013), Mesterolon (08.09.2013), Mokujin (14.09.2013), nordis (08.09.2013), ruslanbass (08.09.2013), taltgreen (08.09.2013), tonal7 (08.09.2013), twilight_blue (08.09.2013), Veenrok (08.09.2013), volodar (08.09.2013), Wladislav26 (08.09.2013), Юрец М (08.09.2013)

Reply To Thread
Страница 127 из 251 ПерваяПервая ... 27 77 117 123 124 125 126 127 128 129 130 131 137 177 227 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. JNN M9 HIFI Sports Bluetooth MP3 Player Voice Recorder Hifi MP3
    от vacvvm в разделе Flash-плееры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.09.2022, 22:02
  2. Переходники DD HiFi DJ44B и DD HiFi DJ44C
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.04.2022, 15:40
  3. Hifi Boy OS V3
    от anger777 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.02.2021, 06:41
  4. tin hifi p2
    от dolphinmax в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.01.2021, 16:23
  5. Куплю Meizu HiFi DAC/HiFi DAC Pro
    от Hitgher в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.02.2020, 13:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения