Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 130 из 251 ПерваяПервая ... 30 80 120 126 127 128 129 130 131 132 133 134 140 180 230 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,581 по 2,600 из 5001
  1. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Я бы тоже скооперировался на чехол из тонкой кожи. Так что если затеешь, стучи.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    45
    Сообщений
    319
    Репутация
    5415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Я бы тоже скооперировался на чехол из тонкой кожи. Так что если затеешь, стучи.
    пытаюсь "затеять" из всех сил отвез на прошлой неделе в ателье кучу бумаг (со всеми раскладками и размерами) и несколько чехлов от сотовых (для примера реализации проблемных мест). достаточно долго обсуждал с мастерами возможные варианты. буквально 10 минут назад позвонили, сказали, что пока не могут победить. поеду вечером обсуждать другие варианты.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    10164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от markk Посмотреть сообщение
    пытаюсь "затеять" из всех сил отвез на прошлой неделе в ателье кучу бумаг (со всеми раскладками и размерами) и несколько чехлов от сотовых (для примера реализации проблемных мест). достаточно долго обсуждал с мастерами возможные варианты. буквально 10 минут назад позвонили, сказали, что пока не могут победить. поеду вечером обсуждать другие варианты.
    Мне когда мастер делал чехол, на месте (в мастерской) снял все размеры, спросил, как должен выглядеть и какие особые пожелания, потом выбрали материалы и усе. По хорошему конечно мастеру нужен плеер под рукой, чтобы было идеально.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Могу дать пустой корпус ма8 (во избежании порчи и проч) для примерок самое то будет.
    По размерам и расположению отверстий и органов управления они полностью одинаковые.
    Два - уже какой-никакой опт, а если выйдет классно, думаю будет спрос у владельцев MA8/9 стабильно-уверенный.
    Я бы еще подумал о каком-нибудь кармашке под IEM..чтобы было в одном месте и эргономично.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 19.09.2013 в 10:36.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    45
    Сообщений
    319
    Репутация
    5415 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, да пока хотя бы бета-образец чехла вымучить. если категорически потребуют тушку, обязательно воспользуюсь предложением. свой плеер оставлять действительно боязно.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    45
    Сообщений
    319
    Репутация
    5415 (0)
    По умолчанию
    зашел вчера в ателье.. обсудили спорные/труднореализуемые моменты, вроде убедил продолжить работу
    засада, где не ждал.. думал, что сделают с пол-пинка.. форм-фактор же очень лояльный.. это не дх100 с призмоподобным корпусом или 801 с миллионом кнопок/отверстий.. или я просто не то ателье выбрал?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    10164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от markk Посмотреть сообщение
    зашел вчера в ателье.. обсудили спорные/труднореализуемые моменты, вроде убедил продолжить работу
    засада, где не ждал.. думал, что сделают с пол-пинка.. форм-фактор же очень лояльный.. это не дх100 с призмоподобным корпусом или 801 с миллионом кнопок/отверстий.. или я просто не то ателье выбрал?
    Марк, могу дать контакты мастера, у которого я заказывал. Цена вопроса, как и писал, примерно 2000р.
    Как минимум знаю еще одного мастера по коже, который делает похожие вещи и не только.
    Проблем, если честно, для прямоугольного плеера сделать чехол, не вижу.
    Вспомни мой чехол...
    P.S.: если у мастера будет на руках корпус, то сделает идеально, я уверен.
    Последний раз редактировалось nordis; 20.09.2013 в 06:52.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    45
    Сообщений
    319
    Репутация
    5415 (0)
    По умолчанию
    nordis, отписал в ЛС

    ---------- Добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:54 ----------

    Обещанное описание меню MA9. Особенной информационной ценности не несет, это скорее некий баг-репорт для Алекса. Если он сочтет нужным сообщить китайцам, было бы хорошо подправить. Ничего криминального, просто хочется идеально вылизанного девайса .
    Номера пунктов меню проставил для удобства комментирования.

    1. Внутренняя память*******<папки>************<треки>
    2. Карта памяти микро SD****<папки>************<треки>
    3. Фонотека*************3.1 Возобновление пуска (К воспроизведению)
    ***********************3.2 Вся музыка********<треки>
    ***********************3.3 Любимые**********<треки>
    ***********************3.4 Обновление фонотеки
    4. Настройки системы****4.1 Время подсветки****4.1.1 5 сек
    ********************************************4.1.2 10 сек
    ********************************************4.1.3 20 сек
    ********************************************4.1.4 30 сек
    ********************************************4.1.5 60 сек
    ********************************************4.1.6 Всегда вкл
    ***********************4.2 Темы заставок******4.2.1 Темы заставок 1
    ********************************************4.2.2 Темы заставок 2
    ********************************************4.2.3 Темы заставок 3
    ********************************************4.2.4 Темы заставок 4
    ********************************************4.2.5 Темы заставок 5
    ********************************************4.2.6 Темы заставок 6
    ********************************************4.2.7 Темы заставок 7
    ********************************************4.2.8 Темы заставок 8
    ***********************4.3 Выбор языка*******4.3.1 [какой-то китайский]
    ********************************************4.3.2 [какой-то китайский]
    ********************************************4.3.3 English
    ********************************************4.3.4 [какой-то китайский]
    ********************************************4.3.5 Русский
    ***********************4.4 Время автоматического выключения*4.4.1 30 мин
    ********************************************4.4.2 1 час
    ********************************************4.4.3 2 часа
    ********************************************4.4.4 3 часа
    ********************************************4.4.5 4 часа
    ********************************************4.4.6 выкл
    ***********************4.5 Время блокировки клавиш*4.5.1 10 S
    ********************************************4.5.2 30 S
    ********************************************4.5.3 5 мин
    ********************************************4.5.4 10 мин
    ********************************************4.5.2 Без блокировки
    ***********************4.6 Тип ЦАПа**********4.6.1 PCM1704
    ********************************************4.6.2 PCM1792
    ***********************4.7 Настройки цифрового фильтра*4.7.1 Roll-off Sharp
    ********************************************4.7.2 Roll-Off Slow
    ***********************4.8 Информация о системе *4.8.1 Изготовитель: Monster Audio
    ********************************************4.8.2 Model: HIFI E.T MA8/9
    ********************************************4.8.3 Версия ПО: 2013.616
    ********************************************4.8.4 Тип ЦАПа: MA8/9-С
    ********************************************4.8.5 Внутренняя память: X.X G (Used)
    ************************************************** ***************7.4 G (Total)
    ********************************************4.8.6 Карта памяти: X.X G (Used)
    ************************************************** **********X.X G (Total)

    При нажатии клавиши «меню» в списке файлов, появляется контекстное меню:
    5.1 Удаление файл
    5.2 Выход

    При нажатии клавиши «меню» в режими воспроизведения, появляется контекстное меню:
    6.1 Режим повторения**********6.1.1 Раз
    *****************************6.1.2 Повтор одной песни
    *****************************6.1.3 Все один раз
    *****************************6.1.4 Все повторить
    *****************************6.1.5 Intro
    6.2 звучания******************6.2.1 По порядку
    *****************************6.2.2 Случайно

    Как хотелось бы сделать:
    4.2.1 – 4.2.8: «Тема заставки N» или просто «Тема N»;
    4.4.6: Для единообразия хотелось бы с большой буквы «Выкл»;
    4.5.1 – 4.5.2: «ХХ сек»;
    4.7.1 – 4.7.2: Сделать одинаково. «Roll-off Sharp / Roll-off Slow» или «Roll-Off Sharp / Roll-Off Slow»;
    4.8.2: Для единообразия хотелось бы по-русски «Модель»;
    4.8.4: Есть подозрение, что это что-то другое;
    5.1: «Удаление файла». Хотя похоже на то, что буква просто не влезает.
    6.1.1: «Один раз»;
    6.1.5: Не понял, что означает этот пункт;
    6.2: «Порядок воспроизведения» или как-то так.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от markk Посмотреть сообщение
    *****************************6.1.5 Intro
    6.1.5: Не понял, что означает этот пункт;
    Интро - это обычно ознакомительное прослушивание. Обычно играется секунд 10-15 композиции и осуществляется переход на следующую. В случае MA9 - проверяйте.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    markk (20.09.2013)

  11. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    markk, ну ты и буквоед! ))
    Просмотри еще все всплывающие сообщения заодно, а также режим работы USB-ЦАПа..
    Intro - режим обзора, Фростик выше описал.

    Если честно мне как то это сильно неактуально в связи с тотальным использованием на практике вылизанного rockbox...
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Попользовавшись сабжем около месяца хочу описать несколько нюансов, на которые обращаешь внимание при использовании.
    Про звук ничего говорить не буду, я не спец и не искушенный особо. И так мнений куча, и все - субъективные. Лично мне звук нравится, как мне кажется - он довольно нейтральный и дает представление о том, какой композицию задумал автор/звукорежисер. Окрас дают уже конкретные наушники.
    Хочу остановиться на некоторых нюансах эргономики и исполнения устройства.
    Сделан аппарат приятно, несмотря на размер, нет ощущения "китайщины" (это не относится к стране производста, это определение качества ) От кнопок приятные тактильные ощущения, отчетлывый мягкий щелчок при нажатии. Однако, не хватает интуитивности для нажатия кнопок вслепую (это, если авто-блокировка кнопок не активна), например, когда плеер в сумке, и не хочется его доставать, а просто засунуть руку и переключить трек. Кое-как приходится нашаривать центральную кнопку, благо она чуть вогнутая, и уже нажимать на одну из боковых для перелистывания. Тут бы реально был полезен такой конструктивный элемент, как, например, на обычной комп. клаве - на букве f (а) такой "нарост", чтобы правильно ставить пальцы при слепом наборе. Вот и здесь не помешали бы такие наросты справа-слева от центральной кнопки. Ну или, лучше, кнопки "след. и пред. треки" на боковой стороне.
    Также, из-за гладкого корпуса и довольно большого веса, при извлечении плеера откуда-либо всегда надо крепко его держать, чтобы не выскользнул. Не хватает на корпусе отверстия под тесемку, за которую можно было бы его выудить, например, из сумки. (Заметил тенденцию, что современные смартфоны при их гладких лопатоподобных формах, также, лишены такой мелочи. Странно.)
    При зарядке плеера чувствуется, что корпус становится какой-то "наэлектризованный", когда проводишь по нему рукой. Пробивает на корпус, из-за того, что он металлический?
    И болты на задней крышке из какого-то мягкого металла, как показалось. Несколько раз отвинтишь-завинтишь - и "слижет" шлицы.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    45
    Сообщений
    319
    Репутация
    5415 (0)
    По умолчанию
    сделал пару фотографий. сам плеер снимать не стал, в сети есть во всех ракурсах.
    если что, за качество не гнобить: снимал на мыльницу, да и той толком пользоваться не умею.
    P9200005.jpgP9200009.jpgP9200010.jpgP9200014.jpg

    ComradeK, абсолютно согласен во все. кроме пожалуй кнопок на боковых сторонах: удобство может и возрастет, но потеряется лаконичность дизайна.

    Сегодня попробовал в роли юсб-цапа. foobar -> asio4all -> MA9, все заработало с полпинка.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    156
    Репутация
    1240 (0)
    По умолчанию
    Как лучше использовать аккумуляторы? Вопрос возник, потому что заметил снижение автономности после перемены аккумуляторов местами. Т.е. после перемены мест, необходимо время,чтобы раскачать плеер на нормальную автономность. Если долго не менять местами,то обеспечивается стабильная продолжительность работы. Если поменять, то приходить в себя плеер начнет только после 2-3 зарядок. Что это за феномен?
    ma9 + etymotic er-4p
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от markk Посмотреть сообщение
    сделал пару фотографий. сам плеер снимать не стал, в сети есть во всех ракурсах.
    если что, за качество не гнобить: снимал на мыльницу, да и той толком пользоваться не умею.
    Вложение 63160Вложение 63161Вложение 63162Вложение 63163

    ComradeK, абсолютно согласен во все. кроме пожалуй кнопок на боковых сторонах: удобство может и возрастет, но потеряется лаконичность дизайна.

    Сегодня попробовал в роли юсб-цапа. foobar -> asio4all -> MA9, все заработало с полпинка.
    а что, кейс уже не деревяный?
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    45
    Сообщений
    319
    Репутация
    5415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от connect2812 Посмотреть сообщение
    а что, кейс уже не деревяный?
    из чего сделан фиг разберешь, то ли дерево/фанера, то ли пластик.. но то, что внешне не "красное дерево" - это да
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Я бы тоже скооперировался на чехол из тонкой кожи. Так что если затеешь, стучи.
    чехол тоже интересует, как вариант чтобы можно было еще наверное вешать через плече, типа сумка-чехол...
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Сумская обл.
    Сообщений
    71
    Репутация
    410 (0)
    По умолчанию
    Тут немного о чехлах правильно подняли вопрос... Сначала носил МА9 в сумочке "National Geographic",о ней были уже упоминания в теме. / Использую ее давно,отличная сумочка /
    Кстати,может кому интересно. В самолете,на высоте более 10000 м. слушал музыку в течении ок.часа.МА9 был в сумочке "National Geographic".Нагрелся до очень высокой температуры.Я даже выключил... Еще. Никто не замечал ? Когда на протяжении долгого времени слушать музыку в формате "WAV" или "Flack" кодировка на "3",например,плеер греется меньше или можно сказать не греется совсем... Пока не ставил себе задачу "усмотреть" закономерность нагрева МА9 в разных форматах музыки.
    В N.Y. приобрел "жестко-пластиковый" кейсик "Ruggard".Прекрасно подошел для плеера. Немного внутри свободно / естественная вентиляция /.В дополнительный кармашек входят "Мотики",кастомами "поджимают" плеер и он в "переносимом" состоянии "не люфтит". При полу-открытом состоянии,во время прослушки,чехол не раскрывается до конца /есть боковые ограничители /.Если аккуратно идти, можно,например, змейки с двух сторон полу-открыть,плеер свободно держится,не выпадает и хорошо "дышит.Кейс жесткий для "давления". В Ruggard-е плеер можно смело положить,например,в портфель,чемодан среди других вещей. Не продавливается. Есть крепление "на ремень" и ремешок "под мышку", длина ремешка не предусмотрена "через плечо" .
    Фото "сумочки" и "кейса".
    20092013519.jpg20092013520.jpg20092013521.jpg20092013522.jpg
    По поводу чехла из кожи.Интересен.Если у кого уже есть или будет "опубликуйте",пожалуйста,фото.
    Последний раз редактировалось prohor; 21.09.2013 в 00:13.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Я тоже подключусь к заказу чехла, ежели что.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    45
    Сообщений
    319
    Репутация
    5415 (0)
    По умолчанию
    prohor, я почему с чехлом решил заморочится: у меня и так всегда сумка (или портфель) на плече, еще одна висюлька совсем радует. поэтому плеер ношу в сумке/кармане/на ремне (планирую). соответственно помимо эстетики нужен более-менее легкий доступ к плееру и к управлению. чехол "в облипку" лучше всего подходит под мои условия.
    фотосумочки (сумочки типы "National Geographic") предусматривают конечно ношение на ремне, но при примерке совсем не понравились: слишком большая байда висит на боку, видок еще тот

    p.s: вчера закинул удочку по поводу чехла еще на местном форуме в разделе hand-made. мож чего срастется.
    Последний раз редактировалось markk; 21.09.2013 в 09:31.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо markk за полезный пост

    prohor (21.09.2013)

  22. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Сумская обл.
    Сообщений
    71
    Репутация
    410 (0)
    По умолчанию
    Я бывает много путешествую в горы-Крым-природа,потому и затеялся с чехлами.Более комфортно себя чувствуешь когда можно Слушать Музыку и в любую погоду и в любых "неприхотливых" условиях. А вот действительно для "городского"использования
    Цитата Сообщение от markk Посмотреть сообщение
    нужен более-менее легкий доступ к плееру и к управлению. чехол "в облипку" лучше всего подходит
    Это верно.Мне тоже интересен чехол из тонкой кожи.Если что у Вас "срастется" прошу сообщить.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 130 из 251 ПерваяПервая ... 30 80 120 126 127 128 129 130 131 132 133 134 140 180 230 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. JNN M9 HIFI Sports Bluetooth MP3 Player Voice Recorder Hifi MP3
    от vacvvm в разделе Flash-плееры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.09.2022, 22:02
  2. Переходники DD HiFi DJ44B и DD HiFi DJ44C
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.04.2022, 15:40
  3. Hifi Boy OS V3
    от anger777 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.02.2021, 06:41
  4. tin hifi p2
    от dolphinmax в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.01.2021, 16:23
  5. Куплю Meizu HiFi DAC/HiFi DAC Pro
    от Hitgher в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.02.2020, 13:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения