Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 101 из 251 ПерваяПервая ... 51 91 97 98 99 100 101 102 103 104 105 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 5001
  1. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    739
    Репутация
    16250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Представь, что выход на наушники это тот же XLR тобой описанный, только без земляного контакта (который служит для уравнивания потенциалов земли при соединении устройств в цепочку, а наушники устройством не являются). И все придет в соответствие...
    именно про это я и писал (видимо слишком косноязычно).

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Это дает нам двухратный прирост по напряжению и 4х кратный по мощности, соответственно. Кроме того, такая линия защищена от синфазных помех, которые просто взаимокомпенсируются... Лично я не знаю, что аудиофилы видят в данном решении, кроме фактического прироста мощности,
    вот и я о томже

    ---------- Добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:36 ----------

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Ну и кроме того, как приятно, что никто с обычными дрянными наушниками, просто так, без заморочек, не сможет насладится сокровищем, потаенном в данной коробочке. Ведь прелестно же !
    а встроенный усь онли для электростатов переводит "коробочку" в супер эксклюзив
    удалось найти донора для экспериментов?
    чета я тоже электростатами заболеваю (пока только для стационара)

    ---------- Добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:38 ----------

    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Балансный сигнал при двойном питании избавляет от необходимости городить дифкаскад в каждом устройстве.
    ну про двойное питание я так и не понял (есть ли оно там), а вот выигрыша с отсутствием дифкаскада тут нету т.к. входной сигнал небалансный (хотя ИМХО в бытовой аппаратуре отсутствие дифкаскада - это единственный значимый плюс балансности).

    предлагаю техническую тему обсуждения баланса на этом закрыть. Подождем конца июля - надеюсь, что ожидания оправдаются качественным приростом.
    U=I•R Copyright© 1826 Georg Simon Ohm
    Confusion will be my epitaph... Copyright© 1969 Peter Sinfield
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hd3 Посмотреть сообщение
    За 20 дней с момента заказа или чисто по трекингу.

    ---------- Добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:26 ----------



    А как-же Мерлины, уже на полке?
    ну мерлины на улице в дороге, а дома НЕ-500... с открытыми наушниками 502гр по улице не особо ходить
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо inci1981 за полезный пост

    hd3 (26.06.2013)

  4. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Отдыхающий
    Сообщений
    40
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    hd3, С момента заказа у Алекса получилось ровно 20 дней.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо sevrikow за полезный пост

    hd3 (26.06.2013)

  6. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Со слов китайцев прослушивание балансной платы местными аудиофилами произвело некоторый фуррор, так что очень возможно, что спрос на эти вещи будет достаточно высок. Если кто-то хотел бы осуществить заказ платы из первой партии то озаботьтесь этим уже сегодня, пожалуйста. Платы будут готовы к началу следующей недели, если к тому моменту все резервы будут предоплачены то в понедельник все может быть отгружено в мой адрес и примерно к середине июля я получу посылку и смогу разослать заказчикам по стране.

    На сегодня осталось доступно 2 (две) платы.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 26.06.2013 в 07:32.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    interretano (29.04.2015)

  8. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Сообщений
    43
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    inci1981.Понятно,что Мерлины для улицы.Мерлины не разочаровали в связке с МА9АЕ после более долгого прослушивания (может сейчас дадите более объективную оценку, мне это важно)?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hd3 Посмотреть сообщение
    inci1981.Понятно,что Мерлины для улицы.Мерлины не разочаровали в связке с МА9АЕ после более долгого прослушивания (может сейчас дадите более объективную оценку, мне это важно)?
    с Мерлинами все отлично в связке, ничуть не разочаровался.... но у меня АЕ версия, там удалены выходные сопротивления, так что не знаю как в стоке с Мерлинами будет...кто-то писал что как-то не очень...
    если с АМ4pro сравнивать, то Мерлины я чаще слушаю... АМ4 как-то не восторгают, жалко конечно, т.к. вроде хорошие кастомы, да и решел только недавно им сделал, дизайн супер вышел, и играют хорошо, но нет таких низов как в Мерлине...единственная претензия к Мерлинам, это большая по сравнению с АМ4 склонность к сибилявости, АМ4 в этом плане ровнее, Мерлины на некоторых треках излишне сибилянтами выносят... АМ4 на этих же треках все хорошо...
    Последний раз редактировалось inci1981; 26.06.2013 в 08:37.
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо inci1981 за полезный пост

    hd3 (26.06.2013)

  11. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Сообщений
    43
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    inci1981.Меня интересует именно эта связка.Сибелявость Мерлинов только в этой связке или с другими источниками также.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hd3 Посмотреть сообщение
    inci1981.Меня интересует именно эта связка.Сибелявость Мерлинов только в этой связке или с другими источниками также.
    на всех моих источниках Но эта сибелявость только на определенных треках, Максим говорил что это на самом деле косяки сведения записи и работы звукорежиссера...
    в принципе уже привык к этому феномену Мерлинов открывать сибелянты в треках склонных к сибелявости...
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо inci1981 за полезный пост

    hd3 (26.06.2013)

  14. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    739
    Репутация
    16250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Со слов китайцев прослушивание балансной платы местными аудиофилами произвело некоторый фуррор,
    еще чуть-чуть по фантазирую на техно тему
    Там же можно сделать ЧИСТЫЙ класс А. По мощности и перегрузочной способности будет на уровне стокового усилителя, и батарейку жрать будет как лошадь и греться будет как чайник (кпд <50%), но класс А этож круто!

    Alex_Nsk, найти качественные разъемы для балансных наушников непросто, и заказывать их из чайны геморно. Может закупишь небольшую партию и добавишь в опции для заказа на свой сайт? Чтобы заказывать плату сразу с приличным разъемом.
    U=I•R Copyright© 1826 Georg Simon Ohm
    Confusion will be my epitaph... Copyright© 1969 Peter Sinfield
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо EleKCtriK за полезный пост

    Debir (26.06.2013)

  16. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от EleKCtriK Посмотреть сообщение
    Alex_Nsk, найти качественные разъемы для балансных наушников непросто, и заказывать их из чайны геморно. Может закупишь небольшую партию и добавишь в опции для заказа на свой сайт? Чтобы заказывать плату сразу с приличным разъемом.
    +1 искал эти разъемы-джеки 4х контактные в приличном качестве от именитых, но не нашел :(
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Вы поищите в China, я могу попросить купить и добавить в заказ, в принципе..но надо указать что конкретно надо и у кого.
    Я так, например, купил бонусные Yuin PK3 для проекта MA8.

    В этой серии осталась 1 свободная балансная платка. Дилеры пораскупили..
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от EleKCtriK Посмотреть сообщение
    еще чуть-чуть по фантазирую на техно тему
    Там же можно сделать ЧИСТЫЙ класс А. По мощности и перегрузочной способности будет на уровне стокового усилителя, и батарейку жрать будет как лошадь и греться будет как чайник (кпд <50%), но класс А этож круто!
    Класс А применительно к усилительной технике - это режим работы ВЫХОДНОГО КАСКАДА.
    В двухтактных схемах он делается установкой рабочей точки и угла отсечки.
    Вложение 58146

    Питание у аналоговой части аппарата двойное, но материнская плата запитана только от одного аккума и садится он сильнее.

    флейм про балансовость
    В первую очередь это нужно когда в плеер будут подключаться не наушники, а усилитель.
    Вложение 58148
    Тогда зачеркнутая часть не нужна, а именно к ее работе больше всего претензий.
    А обведенные кружком выходные драйверы можно завести в глубокий класс А и получить печку...

    Да, один дифкаскад все-равно будет, это вам не AudioGD Master-серии на 8 штуках PCM1704.
    Но в последующих блоках можно и нужно обойтись без него.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    EleKCtriK (26.06.2013), Zowie (26.06.2013)

  20. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    739
    Репутация
    16250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Класс А применительно к усилительной технике - это режим работы ВЫХОДНОГО КАСКАДА.
    В двухтактных схемах он делается установкой рабочей точки и угла отсечки.
    А я где-то утверждал, что это не так? К чему эта историческая справка?
    Это (и не только это) я знаю. Я не на основании статей из аудиомурзилок пишу. Могу не только схему нарисовать, но и рассчитать, сделать и настроить (и в свое время разрабатывал и делал и балансные и небалансные схемы, правда, в основном на лампах).
    Это я не к тому, чтоб тут фалометрией заниматься (типа кто продвинутее), а к тому что уж ТАКИЕ-то вещи точно знаю. Вот насчет цапов-шмапов - тут, признаюсь, знания только поверхностно-теоретические.
    Предлагаю закончить с оффтопом
    U=I•R Copyright© 1826 Georg Simon Ohm
    Confusion will be my epitaph... Copyright© 1969 Peter Sinfield
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо EleKCtriK за полезный пост

    _Павел_ (26.06.2013)

  22. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    По поводу 4х полюсных джеков. если на ebay в поиске задать 3.5mm 4 Pole Male Repair headphone Jack то достаточно много находится....
    конечно это не ояды но на безрыбье как говорится
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо inci1981 за полезный пост

    Debir (27.06.2013)

  24. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Странник
    Сообщений
    10
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, что лучшие для рока Ma9 или Colorfly C4 pro?
    Какой из них больше по времени автономной работы? спасибо
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от boomz Посмотреть сообщение
    Подскажите, что лучшие для рока Ma9 или Colorfly C4 pro?
    Какой из них больше по времени автономной работы? спасибо
    1. МА9
    2. МА9
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    156
    Репутация
    1240 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Paulgemini Посмотреть сообщение
    А чем вас ссылка в блоге разработчиков не устраивает?
    http://pan.baidu.com/share/link?shar...2&uk=772194141
    Не дает скачать, китайский шайтан! 506 - самая последняя?
    Что-то на мотиках p-версии песочит женский вокал, причем только левый канал. И на оригинальной (329), и на рокбоксе. С чем это может быть связано?
    ma9 + etymotic er-4p
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    205
    Репутация
    1570 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gagaqd Посмотреть сообщение
    Не дает скачать, китайский шайтан! 506 - самая последняя?
    506-ая, похоже сейчас самая стабильная. А, вот по поводу последняя или нет, не знаю. Перевыложил сюда - MA9_V20130506.rar
    Hifi E.T MA9, LOTOO PAW 5000 MKII, xDuoo X3 II___ Etymotic ER-4XR (by sboch), Klipsch Image X5 (Vesper-mmcx mod & by sboch), BGVP DMG (by sboch), AudioSense T800 (by sboch), Dope Audio Pure (by sboch).
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Debir за полезный пост

    gagaqd (27.06.2013)

  29. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Пробовал только что сабж с UE900, по первым впечатлениям очень даже недурственно, единственный минус - ВЧ, которые в уешках очень интересны несколько нивелируются характерной для плеера подачей. Басов много, но не перебор, какой был на 601-м с этими наушниками, середина немного подъярчена, мозг не пилит, а для вокала самое то. АМ4 (старой ревизии), которые в данном сравнении использовал как референс если и лучше, то нужно придирчиво прислушиваться, чтобы это услышать, в уешках звук немного резче. АМ4 не эталон, но далеко не самый плохой пример для сравнения (особенно если сравнивать с ними универсальные наушники). Вообщем вполне можно брать, антисинергии не обнаружено, вцелом связка понравилась.
    Последний раз редактировалось connect2812; 27.06.2013 в 17:54.
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Debir (27.06.2013), viktor69 (07.08.2013), volodar (27.06.2013), _Павел_ (27.06.2013)

  31. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    заказал комплект джеков 4х полюсных, кучку так сказать, если будет нужно кому, поделюсь без проблем
    вот такие http://www.ebay.com/itm/Lot-3-5mm-3-...item2a2d618a93
    только после того как заказал, угледел что там еще и 3х полюсные будут...вот блин
    так что 4х полюсных будет всего 5шт. 2 я себе возьму три могу уступить... только они еще и цветные....

    надо было наверное просто заказывать кучку вот таких http://www.ebay.com/itm/3-5mm-4-Pole...81149993619%26 точнее шт.10.....
    Последний раз редактировалось inci1981; 27.06.2013 в 19:40.
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
    Ответить с цитированием
     

  32. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    EleKCtriK (27.06.2013), _Павел_ (27.06.2013)

Reply To Thread
Страница 101 из 251 ПерваяПервая ... 51 91 97 98 99 100 101 102 103 104 105 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. JNN M9 HIFI Sports Bluetooth MP3 Player Voice Recorder Hifi MP3
    от vacvvm в разделе Flash-плееры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.09.2022, 22:02
  2. Переходники DD HiFi DJ44B и DD HiFi DJ44C
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.04.2022, 15:40
  3. Hifi Boy OS V3
    от anger777 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.02.2021, 06:41
  4. tin hifi p2
    от dolphinmax в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.01.2021, 16:23
  5. Куплю Meizu HiFi DAC/HiFi DAC Pro
    от Hitgher в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.02.2020, 13:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения