Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Collapse Details
    Помощь в выборе триммера и гидронасоса для дачи 
    #1
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Может, у кого есть опыт?
    Наткнулся на этот сайт, выбор очень большой, из известных мне фирм - лишь Макита и Бош. Есть там Макита самая популярная, но отзывы противоречивые (удивительно, да?).
    По насосам - смотрел из Кэрхер.
    В общем, сориентируйте по фирмам, пожалуйста, моделям (будет вообще хорошо). Ну и цена какая красная для таких вещей, тоже можно указать.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе триммера и гидронасоса для дачи 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Верхняя Пышма
    Возраст
    32
    Сообщений
    761
    Репутация
    11580 (0)
    По умолчанию
    Тример какой нужен бензиновый или электрический? Какой бюджет?
    Насос для каких целей?


    Сейчас:Rio Forge 512mb, iPhone XS 256gb, The New iPad 4G 64gb, Apple MA850G/B, Atomic Floyd SuperDarts Titanium, HiDefDrum, beyerdynamic )))) DT 770Pro LE (32 ohm)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе триммера и гидронасоса для дачи 
    #3
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Электрический. Ну, 3-5к.
    Насос для колодца. Вроде нашёлся некий "Ручеёк", но от совета всё равно не откажусь.
    Триммер тесть посоветовал "Штиль", или иначе ещё фирма называется, по-заграничному.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе триммера и гидронасоса для дачи 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Верхняя Пышма
    Возраст
    32
    Сообщений
    761
    Репутация
    11580 (0)
    По умолчанию
    Штиль/Stihl врятли уложится в ваш бюджет. Главное требование для электрического тримера это верхнее расположение двигателя. Если нижнее расположение то только сухая трава, что ни всегда удобно. Выбирать лучше с цельной (не разборной) штангой. Штиль хороший вариант, очень распространен так что не будет проблем с западными частями, тоже можно сказать про макиту.
    А так если не сильно критично я бы посмотрел в сторону бензиновых тримеров.

    Насос: Ручеек хороший насос за свои деньги, главный его плюс закинул и включили все идет вода, но напор не очень большой, если длинный шланг то для полива через несколько леек может не хватать.
    Если вода в колодце грязная лучше посмотреть в сторону насосов для грязной воды, плюсы и минусы как у ручейка.
    Если же нужен большой напор то смотрим в сторону центробежных насосов, главный их минус - заливания конструкция.


    Сейчас:Rio Forge 512mb, iPhone XS 256gb, The New iPad 4G 64gb, Apple MA850G/B, Atomic Floyd SuperDarts Titanium, HiDefDrum, beyerdynamic )))) DT 770Pro LE (32 ohm)
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо aac-vp за полезный пост

    Mota-boy (16.09.2012)

  6. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе триммера и гидронасоса для дачи 
    #5
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Спасибо.
    Советуют триммер от киловатта.
    Вот есть, 6к:
    STIHL FSE 81
    http://yandex.ru/msearch?lr=2&text=S...1&search_top=1
    Насчёт бензинового - надо покумекать, вещь удобная, конечно. Те же канавы покосить по периметру.
    Хорошо, тогда подкиньте из "беспроводных" что-нибудь, недорогое, хорошее.

    Насос просто халявный, пока им обойдусь. Пока его главная задача - выкачать пару раз воду из колодца, ибо она там года два-три стоит. Ну а дальше посмотрим, так что тут тоже можно предметней посоветовать, на будущее.
    Сильно большой напор не нужен, посадок не так много. Вода, кажется, довольно чистая.

    ---------- Добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:48 ----------

    aac-vp,
    может, вы сможете помочь с выбором
    - радиатора (масляного, наверное) на дачу, на холодное время или даже на зиму, если это не глупость.
    - спального мешка хорошего, можно из-за бугра
    - хорошей двухместной палатки
    ?

    ---------- Добавлено в 19:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:53 ----------

    Вот,
    http://www.stihl-shop.ru/index.php?o...d=12&Itemid=14
    за 6к можно купить мото-триммер, но мощи будет меньше. Есть смысл?
    Мото-коса - во, вообще красота, но дорого, блин.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе триммера и гидронасоса для дачи 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Верхняя Пышма
    Возраст
    32
    Сообщений
    761
    Репутация
    11580 (0)
    По умолчанию
    Смысл в тримере есть, просто в нем нет возможности установить нож. Нож для большинства пользователей не нужная вешь, т.к. не у всех есть необходимость косить мелкие ветки типа малины. Так же есть минус возможные разбитые бутылки и летающие камешки. Лично мне нож не понравился из-за меньшей ширины среза и больших камней, но зато кустарник только так рубит.

    Во общем если собираетесь косить только траву то вполне хватит тримера(леска). Производители: партнер, шить, хускварвна.

    Мотокосы: http://market.yandex.ru/model.xml?mo...8061&hid=90720
    http://market.yandex.ru/model.xml?mo...5531&hid=90720
    Вот примеры бензиновых. Эти модели работают как с леской так и с ножом.
    Насос: http://market.yandex.ru/model.xml?mo...6290&hid=91664 у меня в саду подобный.

    К сожалению по остальным позициям ничего не могу сказать.


    Сейчас:Rio Forge 512mb, iPhone XS 256gb, The New iPad 4G 64gb, Apple MA850G/B, Atomic Floyd SuperDarts Titanium, HiDefDrum, beyerdynamic )))) DT 770Pro LE (32 ohm)
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо aac-vp за полезный пост

    Mota-boy (16.09.2012)

  9. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе триммера и гидронасоса для дачи 
    #7
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    О, гуд. А какую мотокосу из этих двух посоветуете лично вы? 1к рублей лишними не будут.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе триммера и гидронасоса для дачи 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Верхняя Пышма
    Возраст
    32
    Сообщений
    761
    Репутация
    11580 (0)
    По умолчанию
    Husqvarna 128R - внешне больше нравится, а так оба бренда очень достойные. Тут уж лучше самому сходить в магазин и примерится какая коса удобнее.
    З.Ы. На ВсеИнструменты с Husqvarna 128R идет подарок масло. (Не знаю правда в вашем регионе так же или нет)


    Сейчас:Rio Forge 512mb, iPhone XS 256gb, The New iPad 4G 64gb, Apple MA850G/B, Atomic Floyd SuperDarts Titanium, HiDefDrum, beyerdynamic )))) DT 770Pro LE (32 ohm)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе триммера и гидронасоса для дачи 
    #9
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Купил с утречка. Правда, совсем не то. Husqvarna 128R отсутствовала, был этот Stihl за 6к киловаттный. Предложили Hitachi CG22EAS(S), купил, с маслом вышло 7к. Может, зря, но уж купил так купил. Пока ехал с ней в автобусе, думал, может, если что, обменять на электрический Штиль... Ну да ладно, посмотрим, что за зверь.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе триммера и гидронасоса для дачи 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Верхняя Пышма
    Возраст
    32
    Сообщений
    761
    Репутация
    11580 (0)
    По умолчанию
    Mota-boy, Поздравляю с покупкой! Ждемс каких либо отзывов. Тримеры хитачи в работе не видел, но судя по другой продукции этого бренда у меня в кладовке производитель достойный и весьма распространенный, то есть плюс в плане сервиса.


    Сейчас:Rio Forge 512mb, iPhone XS 256gb, The New iPad 4G 64gb, Apple MA850G/B, Atomic Floyd SuperDarts Titanium, HiDefDrum, beyerdynamic )))) DT 770Pro LE (32 ohm)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе триммера и гидронасоса для дачи 
    #11
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    aac-vp,
    спасибо.
    Приехал вчера по темноте на участок (вернулся три часа назад). С утра встал, развернул насос. Оказалось, что шлангов дерьмовых куча, все короткие, но с горем пополам собрал. Шланг периодически слетал с насоса, я не сразу это прочухивал, но три кольца "Ручеёк" выкачал где-то с 11 до 17, не знаю, сколько за это время он работал вхолостую со сброшенным шлангом.

    "Хитачи". Честно говоря, опасался к ней подходить. Думал, не заведётся, не справлюсь. Тем более забыл, в какой последовательности что жать: там есть подсос, есть открытие-закрытие клапана, верёвка стартера... Ну, завёл на остатках магазинного проверочного топлива, минут 15 покосил, попробовал (стоял изначально нож), пока не заглох.
    Взял с собой в пластиковой канистре три литра 92-го, плюс 100 мл масла (50 к 1 на бутылочке). Бадяжил по инструкции: взял стеклянную банку, наливал её половину, затем капал масла (пришлось на глазок), размешивал палочкой, затем доливал вторую половину, снова размешивал и заливал в бачок через импровизированную воронку в виде верхушки пластиковой бутылки. Банка была 450 мл, но бачок, очевидно, меньшей ёмкости: вылилось первый раз за край, потом был осторожней.
    Бурьян ого-го был, люпином всё заросло. С 11 до 17 три или четыре бачка "скосил", но где-то одолел худо-бедно половину из 12-ти соток. Ситуацию осложняли куча хлама на участке и море посадок, которые я, в большинстве своём, скосил нафиг: три года никто ничего не делал там, ещё столько же не будет.
    Косить было тяжело, на самом деле, работает всё тело, особенно спина и руки. Получается, что рычаг маловат, ну то есть от ручек до головки большое расстояние. Был в перчатках, а так бы правую руку изодрал в кровь от кнопки газа.

    Ещё непонятно вот что. В инструкции сказано: косить на 6500 оборотах, иначе повышается износ двигателя. А как определить обороты? Я делал педаль в пол, чтоб наверняка.
    Конечно, работает громче электротриммера, но не скажу, что вообще пц оглох. Глохло несильно правое ухо, в следующий раз беруши возьму.

    И как для длительного хранения удалить всё топливо? В бачке пусто, двигатель заглох, но в кнопочке подсоса (она силиконовая, прозрачная) есть топливо. В общем, в какой-то части двигателя непусто.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе триммера и гидронасоса для дачи 
    #12
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Мототриммер благополучно перезимовал и весной переселился на другую дачу. Сегодня опробовал в течение часа: норма. Нравится им косить больше, чем киловаттным Викингом электрическим, ощущения приятней. Правда, шума больше, но я беруши с работы притаранил. А так - ходишь, машешь без оглядки на провода.

    Я чего тему поднял: нужен триммер электрический. Сколько уж тёщиных посадок скошено тестем и мной, сколько слёз пролито... Мини-триммер хочу в подарок любимой тёще, короче, пусть сама облагораживает территорию вокруг клумб и прочих посадок. Подскажете что-нибудь?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе триммера и гидронасоса для дачи 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Верхняя Пышма
    Возраст
    32
    Сообщений
    761
    Репутация
    11580 (0)
    По умолчанию
    Mota-boy, Главное бери тример с верхним расположением двигателя!
    Были два с нижним один умер от мокрой травы, второй жив, так как им не пользовались еще)) Бензиновый партнер уже лет 5 а может и больше полностью устраивает.
    Удачи в выборе.

    А ну да забыл, раз тример в подарок теще то наверное лучше взять с леской.


    Сейчас:Rio Forge 512mb, iPhone XS 256gb, The New iPad 4G 64gb, Apple MA850G/B, Atomic Floyd SuperDarts Titanium, HiDefDrum, beyerdynamic )))) DT 770Pro LE (32 ohm)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе триммера и гидронасоса для дачи 
    #14
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    aac-vp,
    да я хочу обычный, с леской и двигателем сверху, только а формате "мини"
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помощь в выборе плеера
    от Beam в разделе Flash-плееры
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.03.2020, 10:05
  2. Помощь в выборе
    от Picnik в разделе Flash-плееры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2016, 11:34
  3. Помощь в выборе
    от Наргл в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 02:14
  4. Помощь в выборе
    от eugene195 в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.04.2012, 23:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения