Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 54

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    iPod, Cowon или есть что-то еще?) 
    #1
    Question
    Дорогие друзья, прошу совета опытных людей.
    Предыстория:
    У меня раньше был iPod nano 3 gen., для меня - просто супер аппарат с точки зрения удобства, эргономики и прочего.
    Потом я купил Sansa Clip, потому что нужно было больше места (сейчас у меня 40 гб.). Попользовавшись сансой я понял, что есть неоспоримые преимущества: цена, размер, звук. Но есть и очень значимые минусы: скорость работы, безглючность, удобство пользования - все это для меня на ужасном уровне. Итак, возникла необходимость покупки нового плеера, который обладает следующими характеристиками:
    1. Объем памяти ну самый минимум 32 гб. В идеале от 40, совсем в идеале не менее 64 гб. Дело в том, что у меня медиатека примерно 100 гб, и я хочу, чтоб все, что мне нравится, было у меня с собой постоянно.
    2. Минимум танцев с бубнами. Я хочу аппаратом пользоваться, а не пытаться постоянно что-то устанавливать и переделывать. А если танцы и будут нужны, пусть это будут одноразовые танцы, там, например, сделать Mod.
    3. Безглючность. Хочется, чтобы был нормальный аппарат, который не зависает постоянно и у которого не слетает прошивка и прочее... чем, насколько я понял, бывает грешат аудиофильские китайские аппараты. Не хочется ставить левых прошивок (хотя тут, если выхлоп и правда есть, поставить можно).
    4. Быстрый поиск композиций. Вы прекрасно понимаете, что 100 гб это около 10000 песен в формате 320, поэтому надо, чтобы интерфейс был максимально удобный для того, чтобы любую песню можно было найти максимально быстро (поиск, теги и прочее, что ускоряет этот процесс). Тут еще дело в том, что часто слушаем с друзьями в машине музыку и хочется быстро находить желаемую песню.
    5. Юзер-френдли интерфейс. Часто музыку на плеере переключают другие люди и хотелось бы, чтобы у них это не вызывало глубокого недоумения.
    6. Возможность создавать библиотеку и плейлисты. Я был счастлив, когда у меня был айпод, потому что создал библиотеку один раз, потом просто что-то меняешь, нажимаешь "синхронизировать" и все готово. Тут, естественно, нужна поддержка тегов (но сейчас для 95% плееров это не проблема). Я на сансу закидывал через mediaMonkey, долго разбирался, но разобрался, хотя есть один минус - он синхронизируется только с местом на карте памяти, а на внутреннюю память аппарата не закидывает, хотя, возможно, я не до конца разобрался.
    7. Сенсорный экран предпочтительнее. Сейчас на сансе я просто умираю искать что-то, потому что там, несмотря на то что все по тегам, хард кнопки, которыми в иерархии очень долго бегать.
    8. Большой экран, но в пределах 4 дюймов. В машине некогда смотреть на мелкие буковки, да и с большим экраном всегда удобнее с точки зрения навигации.
    9. Вес и габариты почти не имеют значения. Единственное, не очень хотелось бы носить с собой прямо кирпич тяжелый. Для занятий спортом есть санса)
    10. Просмотр фильмов, фото, серфинг по интернету - в качестве приятного дополнения приветствуется, но не обязателен.
    11. Внешний вид - не урод.)) на самом деле, это не особо важный пункт, но если девайс еще и выглядит приятно - совсем здорово)
    12. ЗВУК - адекватный. Слушать буду не больше 320, поэтому супераудиофильские плееры, которые нужны, чтобы раскрывать losless, пожалуй, не сильно актуальны. Но надо, чтобы эти 320 звучали достойно, приятно и не искажались до уровня скажем 192.
    13. Цена вопроса: в пределах 15 тыс. Но если меньше - это только лучше)

    Друзья, как вы считаете, какие плееры более полно удовлетворяют данным критериям? Естественно, качество звука чем выше, тем лучше. Я очень люблю слушать музыку и люблю качество музыки. Просто я не аудиофил и не готов ради "супер-звука" мириться с трудностями в обращении с девайсом.
    В моем представлении, на данный момент этим критериям удовлетворяют только iPod touch (есть на 64 гб - это вообще радует) и Cowon (там несколько девайсов подходит). С яблоком у меня вопросов нет, прекрасно себе представляю, что такое apple в обращении.
    Cowon не трогал никогда, скажите, он настолько же прост и удобен в обращении?
    Слышал, что Cowon звучат лучше, но, как я понимаю, проигрывают по многим параметрам именно в обращении.
    В iPod смущает звук. Тут все говорят, что он плох, да и я вижу, что apple позиционирует тач уже как мультимедийную игрушку, соответственно, вполне вероятно, что они забили на звук. Он правда прямо плох или 320 он проигрывает адекватно, а отзывы об ужасном звуке - это последствия аудиофилии большинства участников форума?

    В общем, вот так я вижу ситуацию на данный момент и буду признателен любой дополнительной информации и мыслям.
    Покупка плеера - не горит, поэтому, если какой-то из крутых плееров анонсирован к выходу, скажем, в пределах полугода, я легко подожду. Кстати, вы ничего не слышали про новое поколение iPod touch? он ведь должен появиться на фоне нового айфона, скорее всего. текущему поколению уже 2 года, думаю, пора сменить новой моделью.

    П.С. Прекрасно понимаю, что важна именно связка. Я собираюсь купить новые ушки, потому что текущие у меня уже плохо работают, поэтому будет здорово получить совет сразу по связке. Ушки - затычки, в пределах 5 тысяч. В основном слушаю рок, например, Linkin Park.


    Вроде описал максимум инфы, если что-то не дописал - спрашивайте, оперативно отвечу. Заранее спасибо!!))
    Последний раз редактировалось Aksen; 27.08.2012 в 01:36.
    Ответить с цитированием
     

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена Cowon X5. Есть варианты.
    от Henker в разделе Выбор плеера
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 09.02.2014, 17:12
  2. Что выбрать iPod touch, iPod classic, Cowon X7, Cowon J3?
    от Killoe в разделе Выбор плеера
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.12.2010, 00:41
  3. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.06.2008, 01:57
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.10.2007, 16:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения