Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5
Показано с 81 по 95 из 95
  1. Collapse Details
    Re: АТ ATH-CK100Pro 
    #81
    По умолчанию
    1) Эргономика: могут оказаться не очень удобными: 3 из 5.
    1.1 Сами наушники довольно крупные, хотя и легкие
    1.2 Схема с прокидыванием провода за ущные раковины, обеспечивает комфорт, но для многих окажется непривычной


    2) Шумоподваление (внешних шумов): 5 из 5
    2.1 Наушники вполне пригодны для использования в сильно зашумленных условиях. А уж если использовать кастомные насадки....


    3) Качество сборки и материалы 5 из 5
    3.1 по качеству сборки - Япония. В руках держишь - Вещь - а не побрякушка.
    3.2 по материалам нет нареканий. Титан и пластик - все очень качественно. Провод гибкий и не сильно микрофонит, но увы, в его проводниках не так много меди как мне хотелось-бы. Хорошо что штатный провод съемный (надо приложить довольно серьезное и аккуратное усилие). Таким образом апгрейд кабеля возможен без вмешательства в конструкцию.

    4) Внешний вид 5 из 5
    4.1 Красивые! Выглядят лучше, чем на фото.


    5) Звук 4,5 из 5
    5.1 Бас. В этих наушниках есть настоящий ровный бас, не такой преувеличенный как во многих других арматурах, но зато легко читаемый и рельефный. В партиях ударных есть чёткий, артикулированный панч. Искажений не слышно даже на больших уровнях громкости
    5.1.1 Переход от басовых октав к среднечастотным звучит гомогенно. Впрочем, это касается и остального звукового диапазона. Вообще - почти мониторная ровность подачи звукового диапазона - девиз этой модели
    5.2 Низкие средние насыщены и темброво разнообразны, что позволяет прекрасно передавать нюансы вокала
    5.3 Есть несущественные особенности подачи на средних высоких и в начале высоких частот, но это все меркнет перед тембровой верностью и детальностью воспроизведения и потому данная особенность не сильно обращает на себя внимание(в том числе и потому, что находится много выше диапазона плотно насыщенного музыкальной информацией).
    5.4 В целом среднечастотный диапазон не выдвинут и не провален. Все довольно ровно состыеовано. Повторюсь, ровность во всем звуковом диапазоне - это почти девиз данной модели
    5.5 Высокие легкие, летящие, певучие... без посторонних призвуков и окраса.

    6) Сцена 4 из 5
    6.1 Сцена выдвинута в среднюю перспективу и не запирается между ушами, разделение КИЗ в горизонтальной плоскости очень хорошее. Распределение КИЗ по глубине сцены не выдающееся, но оно есть, что для наушников - уже хорошо.



    7) Итог:
    высококлассные мониторные арматурные наушники передающие особенности фонограммы с высокой точностью, которые станут еще лучше после recabling


    ck100_1.jpgck100_2.jpgck100_null.JPG
    Портатив: L&P L3 Pro + Westone ES60+Audio-Technica ATH-CKR9LTD
    Стационар: Allo USBridge, L.K.S. Audio MH-DA004Mini, ламповый Ратша, транзисторный Ратша 3, AKG K812 Pro, Beyerdynamic T1 2nd gen., Pioneer SE-Monitor 5

    Было: HiFiMan HM-801, Aune M2 Pro, Teclast T51, Pono Player SE, Cayin i5. усилитель для наушников Sovereign Reference, Audio-Technica ATH-ES10, CK100Pro, ATH-IM-04, ATH-A2000x, ATH-W5000, ATH-R70x, AKG K240DF
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Max731 (23.02.2015), stimer (05.01.2015), VCMan (23.01.2015), Zowie (05.01.2015), _Павел_ (17.01.2015)

  3. Collapse Details
    Re: АТ ATH-CK100Pro 
    #82
    По умолчанию
    планирую, на днях, заказать индивидуальные насадки на наушники в 44SOUND.... как получу - отпишусь
    Портатив: L&P L3 Pro + Westone ES60+Audio-Technica ATH-CKR9LTD
    Стационар: Allo USBridge, L.K.S. Audio MH-DA004Mini, ламповый Ратша, транзисторный Ратша 3, AKG K812 Pro, Beyerdynamic T1 2nd gen., Pioneer SE-Monitor 5

    Было: HiFiMan HM-801, Aune M2 Pro, Teclast T51, Pono Player SE, Cayin i5. усилитель для наушников Sovereign Reference, Audio-Technica ATH-ES10, CK100Pro, ATH-IM-04, ATH-A2000x, ATH-W5000, ATH-R70x, AKG K240DF
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо alexak71 за полезный пост

    Zowie (16.01.2015)

  5. Collapse Details
    Re: АТ ATH-CK100Pro 
    #83
    По умолчанию
    в следующую пятницу буду забирать индивидуальные насадки на наушники в 44SOUND... а пока сижу без любимых (отдал на сканирование? т. к. в базе у 44sound не было ck100pro) наушников
    Портатив: L&P L3 Pro + Westone ES60+Audio-Technica ATH-CKR9LTD
    Стационар: Allo USBridge, L.K.S. Audio MH-DA004Mini, ламповый Ратша, транзисторный Ратша 3, AKG K812 Pro, Beyerdynamic T1 2nd gen., Pioneer SE-Monitor 5

    Было: HiFiMan HM-801, Aune M2 Pro, Teclast T51, Pono Player SE, Cayin i5. усилитель для наушников Sovereign Reference, Audio-Technica ATH-ES10, CK100Pro, ATH-IM-04, ATH-A2000x, ATH-W5000, ATH-R70x, AKG K240DF
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: АТ ATH-CK100Pro 
    #84
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexak71 Посмотреть сообщение
    усилители для наушников: германиевые транзисторы(ГТ311, ГТ402\404)
    Александр, а вы в каком городе?
    Если в Москве - то было бы интересно сравнить ваш германий и мой...
    Остальные участники сфотографированы здесь.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо _Павел_ за полезный пост

    alexak71 (17.01.2015)

  8. Collapse Details
    Re: АТ ATH-CK100Pro 
    #85
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Александр, а вы в каком городе?
    Если в Москве - то было бы интересно сравнить ваш германий и мой...
    Остальные участники сфотографированы здесь.
    в Мск...
    "германий" ушел в город где темные ночи... (а подпись исправить не могу - прав нет). вместо гермагниевого, уже год использую Sovereign Baby Reference - это из переносимого и работающего без сети ))))
    Портатив: L&P L3 Pro + Westone ES60+Audio-Technica ATH-CKR9LTD
    Стационар: Allo USBridge, L.K.S. Audio MH-DA004Mini, ламповый Ратша, транзисторный Ратша 3, AKG K812 Pro, Beyerdynamic T1 2nd gen., Pioneer SE-Monitor 5

    Было: HiFiMan HM-801, Aune M2 Pro, Teclast T51, Pono Player SE, Cayin i5. усилитель для наушников Sovereign Reference, Audio-Technica ATH-ES10, CK100Pro, ATH-IM-04, ATH-A2000x, ATH-W5000, ATH-R70x, AKG K240DF
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: АТ ATH-CK100Pro 
    #86
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexak71 Посмотреть сообщение
    в следующую пятницу буду забирать индивидуальные насадки на наушники в 44SOUND...
    получил сегодня насадки (а наушники еще раньше на неделе)... кайф = первые впечатления
    теперь владельцы CK100Pro при заказае насадок в 44sound уже не будут расставаться со своими наушниками - все есть в базе теперь
    Портатив: L&P L3 Pro + Westone ES60+Audio-Technica ATH-CKR9LTD
    Стационар: Allo USBridge, L.K.S. Audio MH-DA004Mini, ламповый Ратша, транзисторный Ратша 3, AKG K812 Pro, Beyerdynamic T1 2nd gen., Pioneer SE-Monitor 5

    Было: HiFiMan HM-801, Aune M2 Pro, Teclast T51, Pono Player SE, Cayin i5. усилитель для наушников Sovereign Reference, Audio-Technica ATH-ES10, CK100Pro, ATH-IM-04, ATH-A2000x, ATH-W5000, ATH-R70x, AKG K240DF
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо alexak71 за полезный пост

    44sound (25.01.2015)

  11. Collapse Details
    Re: АТ ATH-CK100Pro 
    #87
    По умолчанию
    конхи от 44sound с моими CK100Pro
    44sound_ck100pro_3.jpg44sound_ck100pro_2.jpg44sound_ck100pro_1.jpg
    Последний раз редактировалось alexak71; 24.01.2015 в 15:15.
    Портатив: L&P L3 Pro + Westone ES60+Audio-Technica ATH-CKR9LTD
    Стационар: Allo USBridge, L.K.S. Audio MH-DA004Mini, ламповый Ратша, транзисторный Ратша 3, AKG K812 Pro, Beyerdynamic T1 2nd gen., Pioneer SE-Monitor 5

    Было: HiFiMan HM-801, Aune M2 Pro, Teclast T51, Pono Player SE, Cayin i5. усилитель для наушников Sovereign Reference, Audio-Technica ATH-ES10, CK100Pro, ATH-IM-04, ATH-A2000x, ATH-W5000, ATH-R70x, AKG K240DF
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо alexak71 за полезный пост

    44sound (25.01.2015)

  13. Collapse Details
    Re: АТ ATH-CK100Pro 
    #88
    Портатив: L&P L3 Pro + Westone ES60+Audio-Technica ATH-CKR9LTD
    Стационар: Allo USBridge, L.K.S. Audio MH-DA004Mini, ламповый Ратша, транзисторный Ратша 3, AKG K812 Pro, Beyerdynamic T1 2nd gen., Pioneer SE-Monitor 5

    Было: HiFiMan HM-801, Aune M2 Pro, Teclast T51, Pono Player SE, Cayin i5. усилитель для наушников Sovereign Reference, Audio-Technica ATH-ES10, CK100Pro, ATH-IM-04, ATH-A2000x, ATH-W5000, ATH-R70x, AKG K240DF
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: АТ ATH-CK100Pro 
    #89
    По умолчанию
    о проводе Null Audio Studio Vitesse Black Edition Cryo 7N CGOCC-A Copper Earphone...
    вчера на ночь решил сесть послушать новый провод на наушниках (CK100PRO) после 24ч "прогона" кабелька на компе.... ну, думал. сяду полчасика перед сном грядущим поскачу по трекам.... а завис в наушниках до полшестого утра... я просто в шоке! это что-то невероятное.... фундаментальный бас, причем не раздутый а именно тот что есть в записи, если в записи есть тот бас что бьет в живот, то практически это же ощущение получаешь и при прослушке в крохотных арматурах с этим проводом.... ну и на таком правильном фунламенте и весь остальной частотный диапазон именно что реалистичен! еще и сцена просто сказка!

    итог: слушать CK100PRO со стоковым проводом - это вообще ничего не знать о возможностях этих прекрасных нашников!!!!! Меняйте стоковый провод, если вы купмили эти наушники!


    PS. есть одно НО: провод Vitesse Black Edition Cryo - тяжеленький и со стандартными типсами(насадками), своим весом скорее всего, будет создавать вытаккивающий эффект из ушного канала, что некомфортно. у меня кастомные типсы, так что наушники сидят крепко и при этом комфортно-ненапряжно, так что для меня вес кабеля - не проблема... но для людей без кастомов - предупреждаю о весе провода Vitesse Black Edition Cryo! Несмотря на то, что кабель тяжеленький (значит медь есть)... но при этом он гибкий и умеренно мягкий, эластичный (не жесткий)... микрофонный эффект от провода не имеет ярко выраженного характера.

    ---------- Добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:58 ----------

    гм впору переписывать свой обзор от 05.01.2015 на ATH-CK100PRO + Null Audio Studio Vitesse Black Edition Cryo 7N CGOCC-A Copper Earphone
    Последний раз редактировалось alexak71; 23.02.2015 в 13:33.
    Портатив: L&P L3 Pro + Westone ES60+Audio-Technica ATH-CKR9LTD
    Стационар: Allo USBridge, L.K.S. Audio MH-DA004Mini, ламповый Ратша, транзисторный Ратша 3, AKG K812 Pro, Beyerdynamic T1 2nd gen., Pioneer SE-Monitor 5

    Было: HiFiMan HM-801, Aune M2 Pro, Teclast T51, Pono Player SE, Cayin i5. усилитель для наушников Sovereign Reference, Audio-Technica ATH-ES10, CK100Pro, ATH-IM-04, ATH-A2000x, ATH-W5000, ATH-R70x, AKG K240DF
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Max731 (23.02.2015), _Павел_ (27.02.2015)

  16. Collapse Details
    Re: АТ ATH-CK100Pro 
    #90
    Форумчанин
    Возраст
    21
    Сообщений
    31
    Репутация
    585 (0)
    Red face
    Внезапно, после новогодних праздников, наткнулся на распродажу, цена меня несколько удивила, всего 10790 тенге (58,3$) за трехдрайверные арматуры и я не удержался...

    Прошел месяц, или около того. Неожиданно для меня, вечером, где-то в 23 часа, раздался звонок. Я, впрочем как и любой другой адекватный человек, с ужасом на лице положил звонящий телефонный аппарат под подушку и отошел от него на несколько метров. После того, как динамик телефона закончил издавать свою зловещую арию, наступила тишина, продлившаяся ровно 7 минут и 32 секунды. Звук присланного сообщения вывел меня из ступора, а детское любопытство заставило подойти к столь ненавидимому мной аппарату и посмотреть на экран. Суматошно вспоминая алфавит и все что с ним связано я пытался вникнуть в суть трех написанных подряд сообщений, имевших явно одно происхождение и адресованных несомненно мне.

    Через неделю, а может быть и нет, придя домой, сняв куртку и бросив её куда-то в направлении дивана, я достал из сумки небольшую, потрёпанную коробочку размером с коробочку средних размеров.

    А теперь по делу:

    Комплект небольшой - твердый чехол квадратной формы, пара брошюрок и 3 пары амбюшурок + пенки. Крайне не хватает заушин, пришлось позаимствовать оные из комплекта от висоников, собственно так же как и амбюшуры подходящего мне размера.

    Качество изготовления хорошее, наушники внушают ощущение надежности. Не понравился звуковод, он из пластика, я боюсь его нечаянно сломать при манипуляциях с насадками, а еще он широкий. С заушной посадкой сидят в ухе удобно, не выпадают и не застревают, но в отличии от GR07 выпирают на сантиметр, другой. Иногда из-за этого задеваю мимопроходящих людей...

    Наушники очень чувствительные, единственные в которых можно различить какой из цапов моей аудиокарты работает в данный момент. Ах, да, кабель так себе, хотя нет, он просто отвратительный!

    Звук - он странный. Ощущение, как будто один из излучателей работает в противофазе. Сцена небольшая, но инструменты заполняют её полностью, не оставляя пустых мест и тишины, к счастью расположена вне черепной коробки. Середина хорошая, женский вокал отлично. В вч есть сибилянты (не знаю, можно ли назвать этот призвук сибилянтами, но, в любом случае, это не очень приятно), их особенно слышно на некоторых записях воспроизведенных в моно режиме. Нч присутствуют... Наверно, а может быть и нет, но меня это вполне устраивает. В целом характер звука - монолитный, мягкий, холодный, субъективно ровный, скучный...

    П. С. Кабель.
    Единственное что нашел на али - это Fiio RC-SE1, но у наушников разъем для подключения кабеля расположен сбоку, а у кабеля штекер прямой, не думаю что такая конструкция будет удобна в повседневном использовании, следовательно нужен дополнительный перенаправляющий коннектор как на кабеле у товарища alexa ak71, вот, где его взять я не представляю.

    ИМХО, ЕМНИП, ЕБТБ.
    Вложение 106073ath2.jpgath3.jpg1708385_m.jpg
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimxbox (10.05.2018), dyatel (24.02.2015), stimer (24.02.2015)

  18. Collapse Details
    Re: АТ ATH-CK100Pro 
    #91
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Товарищ Ёж Посмотреть сообщение
    Внезапно, после новогодних праздников, наткнулся на распродажу, цена меня несколько удивила, всего 10790 тенге (58,3$) за трехдрайверные арматуры
    или подделка или зря я прекратил верить в Деда Мороза.... как-то нет иных объяснений ценнику менее 60$
    Портатив: L&P L3 Pro + Westone ES60+Audio-Technica ATH-CKR9LTD
    Стационар: Allo USBridge, L.K.S. Audio MH-DA004Mini, ламповый Ратша, транзисторный Ратша 3, AKG K812 Pro, Beyerdynamic T1 2nd gen., Pioneer SE-Monitor 5

    Было: HiFiMan HM-801, Aune M2 Pro, Teclast T51, Pono Player SE, Cayin i5. усилитель для наушников Sovereign Reference, Audio-Technica ATH-ES10, CK100Pro, ATH-IM-04, ATH-A2000x, ATH-W5000, ATH-R70x, AKG K240DF
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: АТ ATH-CK100Pro 
    #92
    Форумчанин
    Возраст
    21
    Сообщений
    31
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexak71 Посмотреть сообщение
    или подделка или зря я прекратил верить в Деда Мороза...
    Маловероятно что подделка, судя по фотографиям других владельцев коробка и брошюрки оригинальные, сохранено все, вплоть до наклеечек с указанием даты производства и (?) партии/смены, да и такого качественного пластика, который используется в формочке из чехла, думаю, в Китае нет. На али и ибее продаются только клоны ckm1000, поделок под CK100Pro я не нашел. Думаю, Святой Николас очень расстроился : (
    Цитата Сообщение от alexak71 Посмотреть сообщение
    как-то нет иных объяснений ценнику менее 60$
    Как раз в момент распродажи заканчивался процесс слияния/поглощения/ребрендинга (точно не знаю, не интересовался) одной крупной торговой сети с другой. Многие неактуальные, неликвидные товары продавались (а может быть и нет) по смешным ценам. Думаю, это произошло и с данными наушниками. Однако, я не помню что-бы именно эта модель, да и вообще любые другие арматуры и большинство наушников участвовавших в распродаже, была в общедоступном каталоге до самой распродажи. По моим подсчетам примерно 8-10 человек стали обладателями прошек за 58,3 доллара.

    Побродив по экспрессу таки нашел пару предложений продажи угловых коннекторов (MMCX RG405), но, к сожалению, меня напугали два числа, одно - это значение сопротивления в 50 ом, а другое - цена в 10 долларов за пару. Придется поспрашивать у селлеров, типа Тэнмака, нет ли у них ничего похожего, да подешевле.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: АТ ATH-CK100Pro 
    #93
    По умолчанию
    ну здорово! Дед Мороз так Дед Мороз за такую цену все-бы забрал в той сети
    Портатив: L&P L3 Pro + Westone ES60+Audio-Technica ATH-CKR9LTD
    Стационар: Allo USBridge, L.K.S. Audio MH-DA004Mini, ламповый Ратша, транзисторный Ратша 3, AKG K812 Pro, Beyerdynamic T1 2nd gen., Pioneer SE-Monitor 5

    Было: HiFiMan HM-801, Aune M2 Pro, Teclast T51, Pono Player SE, Cayin i5. усилитель для наушников Sovereign Reference, Audio-Technica ATH-ES10, CK100Pro, ATH-IM-04, ATH-A2000x, ATH-W5000, ATH-R70x, AKG K240DF
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо alexak71 за полезный пост

    Zowie (25.02.2015)

  22. Collapse Details
    Re: АТ ATH-CK100Pro 
    #94
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Товарищ Ёж Посмотреть сообщение
    Побродив по экспрессу таки нашел пару предложений продажи угловых коннекторов (MMCX RG405), но, к сожалению, меня напугали два числа, одно - это значение сопротивления в 50 ом
    50 Ом - это величина волнового сопротивления, а не активного... ведь изначально разъемы этого типа предназначены для цифровой и ВЧ\СВЧ техники, а не для аудио
    Портатив: L&P L3 Pro + Westone ES60+Audio-Technica ATH-CKR9LTD
    Стационар: Allo USBridge, L.K.S. Audio MH-DA004Mini, ламповый Ратша, транзисторный Ратша 3, AKG K812 Pro, Beyerdynamic T1 2nd gen., Pioneer SE-Monitor 5

    Было: HiFiMan HM-801, Aune M2 Pro, Teclast T51, Pono Player SE, Cayin i5. усилитель для наушников Sovereign Reference, Audio-Technica ATH-ES10, CK100Pro, ATH-IM-04, ATH-A2000x, ATH-W5000, ATH-R70x, AKG K240DF
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: АТ ATH-CK100Pro 
    #95
    По умолчанию
    обновил насадки на более радикальные по цвету на своих ATH-CK100PRO + Null Audio Studio Vitesse Black Edition Cryo 7N CGOCC-A Copper Earphone

    ath-ck100pro_44sound_2.jpgath-ck100pro_44sound_1.jpg
    Портатив: L&P L3 Pro + Westone ES60+Audio-Technica ATH-CKR9LTD
    Стационар: Allo USBridge, L.K.S. Audio MH-DA004Mini, ламповый Ратша, транзисторный Ратша 3, AKG K812 Pro, Beyerdynamic T1 2nd gen., Pioneer SE-Monitor 5

    Было: HiFiMan HM-801, Aune M2 Pro, Teclast T51, Pono Player SE, Cayin i5. усилитель для наушников Sovereign Reference, Audio-Technica ATH-ES10, CK100Pro, ATH-IM-04, ATH-A2000x, ATH-W5000, ATH-R70x, AKG K240DF
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ath-ck100pro
    от anl в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.04.2020, 19:46
  2. Audio-Technica ATH-CK100PRO
    от alexak71 в разделе Накладные наушники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.03.2015, 19:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения