Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 95
  1. Collapse Details
    Re: АТ ATH-CK100Pro 
    #61
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Если симфометалл - это как Within Temptation, то - да!
    А вообще, узких жанровых предпочтений не имею.
    Накладные, как мне кажется, не дадут такой детальности и интимности сцены, как внутриканальные арматуры, плюс не всегда удобно их таскать.
    А что посоветуете? Можно в личку, дабы не флудить.
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: АТ ATH-CK100Pro 
    #62
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Послушал CK100Pro. И снова - апгрейд с В2 не удался...
    При сравнении с Brainwavz, первое впечатление - ударные зачем-то вытащили на передний план, и на любой музыке, где есть бас, он заслоняет собой все остальное и неслабо лупит по ушам. Да ещё верхние ВЧ пищат... Если бы не читал отзывы по этим наушникам, сказал бы, что у них V-образная АЧХ.
    Слушать на высокой громкости дольше нескольких минут очень напряжно, а на тихой - не цепляет вообще. Вроде все детали на месте - а эмоций нет совсем.
    В общем, подача В2 (вынесенные вперёд "злые" вокал и гитары) мне нравится больше. У В2 они ещё и ближе кажутся - возникает ощущение, что исполнители прямо перед тобой. CK100Pro звучит дальше и больше - исполнители и инструменты как-будто выросли в размерах раз в 5 и отодвинулись на десяток метров. Поэтому В2 в моем восприятии звучат естественнее, живее. И баса в самый раз - ударники сидят за спиной у вокалиста и вступают, когда надо, в остальное время - создают приятный фон и не пытаются заглушить все остальное.
    Слушал на стоковом МА8 с силиконовыми насадками.
    Разумеется, всё ИМХО, на мой "испорченный" долгим прослушиванием TFWK вкус. Кому-то, наверняка, "сотки" понравятся больше.

    P.S. Прямо не знаю, что делать дальше. Либо дальше расслушивать и копить на кастомы Ambient Acoustics, либо попробовать Ortofon e-Q8.

    такое ощущение что не о них вообще пишите. может, дело в источнике...
    а где Вы владельца то нашли, если не секрет? самому охота послушать-пощупать их
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: АТ ATH-CK100Pro 
    #63
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение

    такое ощущение что не о них вообще пишите. может, дело в источнике...
    а где Вы владельца то нашли, если не секрет? самому охота послушать-пощупать их
    Я владелец Источник - МА8, вроде он гипертрофированным басом не отличается.
    Хотя скорее всего никакого гипертрофированного баса у CK100Pro нет, это просто моё восприятие с повышенной чувствительностью к басу.
    Если всё сложится, буду у Ambient Acoustics в эту субботу в середине дня (сходка). Могу захватить с собой аудио-техники, послушаете, если придете. Кстати, с высокой долей вероятности, буду их продавать.
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: АТ ATH-CK100Pro 
    #64
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Я владелец Источник - МА8, вроде он гипертрофированным басом не отличается.
    Хотя скорее всего никакого гипертрофированного баса у CK100Pro нет, это просто моё восприятие с повышенной чувствительностью к басу.
    Если всё сложится, буду у Ambient Acoustics в эту субботу в середине дня (сходка). Могу захватить с собой аудио-техники, послушаете, если придете. Кстати, с высокой долей вероятности, буду их продавать.
    ок, однозначно заинтересован постараюсь быть там в субботу. сбросьте мне Ваш номер в личку на всякий случай.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: АТ ATH-CK100Pro 
    #65
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Мне вот интересно. Это не совместимость источников, или эти затыконы перехвалили. Никого не напряг акцент на верхнем басе у сабжа? ни с рекордером, ни с МА8 они не звучат :(
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: АТ ATH-CK100Pro 
    #66
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно. Это не совместимость источников, или эти затыконы перехвалили. Никого не напряг акцент на верхнем басе у сабжа? ни с рекордером, ни с МА8 они не звучат :(
    Мне кажется, у нас с тобой просто повышенная чувствительность к верхнему басу.
    Мне в семплах Ambient Acoustics АМ2 и АМ4, а также UE900 - тоже многовато примерно того же баса.
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: АТ ATH-CK100Pro 
    #67
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Мне кажется, у нас с тобой просто повышенная чувствительность к верхнему басу.
    Мне в семплах Ambient Acoustics АМ2 и АМ4, а также UE900 - тоже многовато примерно того же баса.
    И это тоже
    Но думаеется мне, дело в выходном сопротивлении.
    Нашел инфу по МА8, в нем 10 Ом (http://player.ru/showthread.php?t=125132&page=20 , пост №384)
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    3stun (08.06.2014)

  9. Collapse Details
    Re: АТ ATH-CK100Pro 
    #68
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Мне в семплах Ambient Acoustics АМ2 и АМ4, а также UE900 - тоже многовато примерно того же баса.
    +1
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: АТ ATH-CK100Pro 
    #69
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    И это тоже
    Но думаеется мне, дело в выходном сопротивлении.
    Нашел инфу по МА8, в нем 10 Ом (http://player.ru/showthread.php?t=125132&page=20 , пост №384)
    Извиняюсь за нубство - это хорошо или плохо? И что с этим делать?
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: АТ ATH-CK100Pro 
    #70
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Извиняюсь за нубство - это хорошо или плохо? И что с этим делать?
    ну, для любой арматуры это не хорошо, скажем так. В идеале, нужно сопротивление, близкое к нулю.
    что с этим делать - вариантов немного, на самом деле. Либо заморачиваться с подбором затыконов, выискивая удачную синергию, либо менять источник.
    Возможно, есть вариант уменьшить выходное сопротивление.
    В АК100 уменьшали с 22 Ом до 3 Ом. Санмигель делал, если не ошибаюсь.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: АТ ATH-CK100Pro 
    #71
    По умолчанию
    Пора и мне оставить отзыв по этой модели наушников.

    Слушаю почти 3 месяца с разными источниками, настроением и самочувствием.

    В день покупки, которая вообще была спонтанным решением в поисках "своего" звука, из приличных источников с собой ничего не было, только айфон. Самым первым впечатлением было:
    "Да это вообще не аудиотехника!", подделка что-ли...
    После вылизанных "под себя" заменой всего, что менялось и не менялось, Shure 530 здесь был ужасный, ничем не оправданный, выпиливающий слух подъем на ВЧ.
    Ну, думаю, полчаса в дороге придется провести независимо от наушников, поэтому надо любыми способами перетерпеть... Залез в настройки звука айфона и включил пресет эквалайзера "меньше высоких".

    Добрался до работы, выделил полчаса в обед - подключиться к Алексмоду. Пять минут подбирал настройки эквалайзера - и вот тут ушки меня приятно порадовали.

    1. НЧ, ударные. Аудиотехники способны с хорошим качеством передавать гораздо больше видов НЧ, чем многие другие арматуры. СК100 способны передать сухой, быстрый и отчетливый удар среднего барабана. Этот звук в реальности позволяет практически однозначно отличить запись от живой музыки. SafriDuo - All the
    people of the world, отлично раскладывается по барабанным партиям, внятны, отчетливы и легко разделимы все там-тамы, там-тамчики и там-тамища.
    СК100 способны "басить" почти как динамические затычки, в этом они превосходят даже Earsonics SM3, но без иарсониковского бубнения на одной ноте. FerryCorsten&ArminVanBuuren - Brute и RonaldJenkees - DisorganizedFun сочно давят на барабанные перепонки как никакая другая арматура.

    2. СЧ, инструменты, вокал.
    Начать надо с шумоизоляции. Наушники закрытые, в отличит от Shure530, окружающий шум отсекается "на ура"!
    Середина - самое сильное место СК100.
    Цепляет ее пугающая прозрачность, ясность и динамический контраст. Малейшие оттенки голоса и касание медиатором каждой струны органично вплетены в связную картину музыкального произведения. Высочайшая детальность при этом не напрягает, а воспринимается как данность - вы вольны их выслушивать, но они не выпячены бугорками зятяжек на персидском ковре Вашей любимой музыки.
    Через несколько дней мне стала очевидна главная особенность СК100 - слитная, сочная, но при этом чрезвычайно естественная подача середины.
    Думается, что эти наушники заслуживают себе партнера из топа современного портатива.

    3. ВЧ, пищалки, тарелочки.
    Перед покупкой этих наушников ОБЯЗАТЕЛЬНО убедитесь в возможности Вашего плеера/тракта прибрать диапазон 6-8 кГц (а может и выше) без катастрофы для звучания. В зависимости от Вашего слуха потребуется убавить 2-5 дБ громкости.
    Итоговая подача СК100 заслуживает некоторых кувырков с настройками звука.

    4. Сцена, масштаб.
    Наушники, несмотря на формат "затычек", обеспечивают подачу материала с широкой сцены. Как уж инженерам удалось этого достичь - мне неизвестно.
    Однако сцена деформирована, вместо глубины "источники звука" воспринимаются вынесенными в стороны.

    5. Юзабилити.
    Мне очень интересно посмотреть на того сурового самурая, который придумал крепление провода у этих наушников.

    Итог. Оценка 4 балла.
    Но если Вас не смущают кувырки с эквалайзером, то на СК100 стоит обратить внимание.
    С кастомным проводом и для источника с рокбоксом - обязательно послушать.
    Дешевле 10 тыр - брать не раздумывая.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    3stun (30.06.2014), Berkovajazz (30.09.2014), hpx90 (30.06.2014), Zowie (30.06.2014)

  14. Collapse Details
    Re: АТ ATH-CK100Pro 
    #72
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    _Павел_, отзыв по CK100 или CK100PRO?
    Судя по содержанию, это PRO, просто в тексте вы их CK100 называете, без суффикса.
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: АТ ATH-CK100Pro 
    #73
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    CK100 или CK100PRO
    Pro, не стал повторять суффикс из названия темы.
    Простые СК100 в свое время были идеалом по посадке среди трехдрайверных арматур.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: АТ ATH-CK100Pro 
    #74
    Форумчанин
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    7798 (0)
    По умолчанию
    Кто нибудь слушал их с ак100 моденным или нет? Просто сейчас отдам их на рекаб Жене и думаю об источнике, сотка могла бы быть таким интересным бюджетным вариантом в общем то...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: АТ ATH-CK100Pro 
    #75
    Question
    а кто-то из владельцев заменил родной кабель? и кстати, как вообще отсоединить этот родной кабель? что-то повертел в руках, но так и не понял каким образомотсоединяется кабель, ходя судя по описанию - соединение разъемное и рекаблинг возможен.... поясните пожалуйста
    Портатив: L&P L3 Pro + Westone ES60+Audio-Technica ATH-CKR9LTD
    Стационар: Allo USBridge, L.K.S. Audio MH-DA004Mini, ламповый Ратша, транзисторный Ратша 3, AKG K812 Pro, Beyerdynamic T1 2nd gen., Pioneer SE-Monitor 5

    Было: HiFiMan HM-801, Aune M2 Pro, Teclast T51, Pono Player SE, Cayin i5. усилитель для наушников Sovereign Reference, Audio-Technica ATH-ES10, CK100Pro, ATH-IM-04, ATH-A2000x, ATH-W5000, ATH-R70x, AKG K240DF
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: АТ ATH-CK100Pro 
    #76
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexak71 Посмотреть сообщение
    и кстати, как вообще отсоединить этот родной кабель?
    на себя потянуть. по-моему, все MMCX таким образом работают
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    alexak71 (22.12.2014)

  20. Collapse Details
    Re: АТ ATH-CK100Pro 
    #77
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    на себя потянуть.
    гм... попробовал с довольно значительным но аккуратным усилием - неа...
    тупо потянуть не работает
    Портатив: L&P L3 Pro + Westone ES60+Audio-Technica ATH-CKR9LTD
    Стационар: Allo USBridge, L.K.S. Audio MH-DA004Mini, ламповый Ратша, транзисторный Ратша 3, AKG K812 Pro, Beyerdynamic T1 2nd gen., Pioneer SE-Monitor 5

    Было: HiFiMan HM-801, Aune M2 Pro, Teclast T51, Pono Player SE, Cayin i5. усилитель для наушников Sovereign Reference, Audio-Technica ATH-ES10, CK100Pro, ATH-IM-04, ATH-A2000x, ATH-W5000, ATH-R70x, AKG K240DF
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: АТ ATH-CK100Pro 
    #78
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexak71 Посмотреть сообщение
    попробовал с довольно значительным
    Тяните сильнее, перпендикулярно плоскости вращения, там действительно серьезное нужно усилие...
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо _Павел_ за полезный пост

    alexak71 (22.12.2014)

  23. Collapse Details
    Re: АТ ATH-CK100Pro 
    #79
    По умолчанию
    спасибо Max731 и _Павел_
    приложил чуть больше усилий и поставил вместо штатного, кабель Null Audio Lune Series MKIII
    Портатив: L&P L3 Pro + Westone ES60+Audio-Technica ATH-CKR9LTD
    Стационар: Allo USBridge, L.K.S. Audio MH-DA004Mini, ламповый Ратша, транзисторный Ратша 3, AKG K812 Pro, Beyerdynamic T1 2nd gen., Pioneer SE-Monitor 5

    Было: HiFiMan HM-801, Aune M2 Pro, Teclast T51, Pono Player SE, Cayin i5. усилитель для наушников Sovereign Reference, Audio-Technica ATH-ES10, CK100Pro, ATH-IM-04, ATH-A2000x, ATH-W5000, ATH-R70x, AKG K240DF
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо alexak71 за полезный пост

    Zowie (23.12.2014)

  25. Collapse Details
    Re: АТ ATH-CK100Pro 
    #80
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexak71 Посмотреть сообщение
    поставил вместо штатного, кабель Null Audio Lune Series MKIII
    к стоковому проводу возвращаться нет никакого желания

    ck100pro_null.jpg
    Портатив: L&P L3 Pro + Westone ES60+Audio-Technica ATH-CKR9LTD
    Стационар: Allo USBridge, L.K.S. Audio MH-DA004Mini, ламповый Ратша, транзисторный Ратша 3, AKG K812 Pro, Beyerdynamic T1 2nd gen., Pioneer SE-Monitor 5

    Было: HiFiMan HM-801, Aune M2 Pro, Teclast T51, Pono Player SE, Cayin i5. усилитель для наушников Sovereign Reference, Audio-Technica ATH-ES10, CK100Pro, ATH-IM-04, ATH-A2000x, ATH-W5000, ATH-R70x, AKG K240DF
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Max731 (30.12.2014), Zowie (30.12.2014)

Reply To Thread
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ath-ck100pro
    от anl в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.04.2020, 19:46
  2. Audio-Technica ATH-CK100PRO
    от alexak71 в разделе Накладные наушники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.03.2015, 19:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения