Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 24 из 34 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 666
  1. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Форумчанин
    Адрес
    Лесной, Свердловская обл.
    Сообщений
    186
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Заменил сразу.
    А для каких целей они обклеены какой-то хернёй типа изоленты?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Psyhotron Посмотреть сообщение
    А для каких целей они обклеены какой-то хернёй типа изоленты?
    А чтобы бас унять.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Форумчанин
    Адрес
    Лесной, Свердловская обл.
    Сообщений
    186
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Ну я пробовал заклеить отверстие регулятора, послушал и понял что смысла так уродовать наушники нету. Там не бас унимается, там серединка и высокие чуть-чуть громче становятся, но при этом сильно страдает объёмность звучания. Итог таков, если появляется желание так издеваться над наушниками, то надо не жлобиться и купить другие, а эти или продать или на полку положить...
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IGF-83 (02.09.2017), jjmott (02.09.2017)

  5. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Psyhotron, Ничего Вы не поняли. Там история давняя, можете озаботиться и с начала почитать. Изомод для устранения гудежа на басу. Просто дырки заклеивать, всё равно, что при поносе попу пальцем затыкать.
    Эти наушники после доработки слушал несколько лет, да и сейчас периодически.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Adzali (01.09.2017)

  7. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Форумчанин
    Адрес
    Лесной, Свердловская обл.
    Сообщений
    186
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Psyhotron, Ничего Вы не поняли. Там история давняя, можете озаботиться и с начала почитать. Изомод для устранения гудежа на басу. Просто дырки заклеивать, всё равно, что при поносе попу пальцем затыкать.
    Эти наушники после доработки слушал несколько лет, да и сейчас периодически.
    То есть, Вы считаете, что проклеивать нужно корпус целиком, я верно понимаю?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Psyhotron, Да, по моей инструкции. SoundKiller ещё и изнутри сделал, но это высший пилотаж. Под штатаные однолепестковые насадки поддеть самые маленькие штатные пенки. И становится хорошо.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Форумчанин
    Адрес
    Лесной, Свердловская обл.
    Сообщений
    186
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Psyhotron, Да, по моей инструкции. SoundKiller ещё и изнутри сделал, но это высший пилотаж. Под штатаные однолепестковые насадки поддеть самые маленькие штатные пенки. И становится хорошо.
    И всё равно, я не очень понимаю для чего такой онанизм, почему просто не купить другие наушники с звуковой картиной которая Вас полностью устроила бы?))
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    Например, когда я свои покупал, то выбора особо не было. В магазинах были в основном сенхи, акг, баеры. И из затычек это были пожалуй одни из самых, как мне тогда казалось. Это сейчас полно вариантов, глаза разбегаются. Хотя ни капли не жалею. Слушал с удовольствием.
    Единственные претензии, что из ушей немного выпадали в движении и на левое ухо корпус надавливал не совсем приятно. Да и заушная посадка не мое.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Форумчанин
    Адрес
    Лесной, Свердловская обл.
    Сообщений
    186
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gomez Посмотреть сообщение
    Например, когда я свои покупал, то выбора особо не было. В магазинах были в основном сенхи, акг, баеры. И из затычек это были пожалуй одни из самых, как мне тогда казалось. Это сейчас полно вариантов, глаза разбегаются. Хотя ни капли не жалею. Слушал с удовольствием.
    Единственные претензии, что из ушей немного выпадали в движении и на левое ухо корпус надавливал не совсем приятно. Да и заушная посадка не мое.
    А я напротив, оценил заушную посадку, но меня в них бесит уё...ный кабель с дубовой изоляцией и слабенькая диталезация.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    Никогда не понимал этой детализации. Ну ладно, каждый ищет свое в музыке.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Форумчанин
    Адрес
    Лесной, Свердловская обл.
    Сообщений
    186
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gomez Посмотреть сообщение
    Никогда не понимал этой детализации. Ну ладно, каждый ищет свое в музыке.
    Ну мне кажется, что более раздельный, чистый звук лучше кашеобразного
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    Так это не детализация. По моему мнению. Это скорее разделение инструментов. Это совсем другое дело. Поэтому я это слово не люблю, потому что люди под детализацией понимают все что угодно. Ну я сложную музыку не слушаю. Поэтому в этой связи претензий не было.
    А слова "чистый звук" тоже не понимаю. Про колонки пишут, к примеру, чистый звук это, когда они не репят. Да и какой может быть чистый звук во многих старых записях?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Форумчанин
    Адрес
    Лесной, Свердловская обл.
    Сообщений
    186
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gomez Посмотреть сообщение
    Так это не детализация. По моему мнению. Это скорее разделение инструментов. Это совсем другое дело. Поэтому я это слово не люблю, потому что люди под детализацией понимают все что угодно. Ну я сложную музыку не слушаю. Поэтому в этой связи претензий не было.
    А слова "чистый звук" тоже не понимаю. Про колонки пишут, к примеру, чистый звук это, когда они не репят. Да и какой может быть чистый звук во многих старых записях?
    Старые записи проходят обработку и избавляются от шумов и прочего спектрального мусора. А разделение инструментов разве не есть пресловутая детальность, а?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    Детальность, в моем понятии, если по простому, когда говорят: вот купил новые наушники/цап/усилитель и услышал в знакомых треках много нового. Понятия близкие конечно, но не совсем. Поэтому для меня не совсем понятно, когда люди носятся с этой детализацией. Да и это все действительно важно, когда слушаешь металл и классику.
    Наверное я не прав. Но пару раз задавал вопросы ищущим детальность. И они несли такую ахинею, которая к детальности не имеет отношения.
    Да и вообще, мне в детстве пластинки Мелодии нанесли непоправимый вред слуху. Поэтому предпочитаю слушать музыку, а не копаться в детальках.
    Последний раз редактировалось Gomez; 02.09.2017 в 08:04.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Gomez за полезный пост

    IGF-83 (02.09.2017)

  18. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Форумчанин
    Адрес
    Лесной, Свердловская обл.
    Сообщений
    186
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gomez Посмотреть сообщение
    Детальность, в моем понятии, если по простому, когда говорят: вот купил новые наушники/цап/усилитель и услышал в знакомых треках много нового. Понятия близкие конечно, но не совсем. Поэтому для меня не совсем понятно, когда люди носятся с этой детализацией. Да и это все действительно важно, когда слушаешь металл и классику.
    Наверное я не прав. Но пару раз задавал вопросы ищущим детальность. И они несли такую ахинею, которая к детальности не имеет отношения.
    Да и вообще, мне в детстве пластинки Мелодии нанесли непоправимый вред слуху. Поэтому предпочитаю слушать музыку, а не копаться в детальках.
    Я с Вами пожалуй соглашусь, что фанатичный поиск мега-детального звука это уже не тяга к прекрасному, а какая-то навязчивая шиза. Но разве Вам не хочется слушать чистенький, мягкий, атмосферный звук наполненный нюансами которые Вы в состоянии уловить не напрягая слуха? И это касается не только инструментальной музыки, но и хорошей электроники я считаю...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Psyhotron Посмотреть сообщение
    И всё равно, я не очень понимаю для чего такой онанизм, почему просто не купить другие наушники с звуковой картиной которая Вас полностью устроила бы?))
    Тогда ничего хорошего не было. И на форум я ещё не наткнулся. После покупки ие4, которые сразу подарил, взял ие8. И они радовали, как Вы не можете или не хотите понять?! Онанизмом занимаются только с любимыми вещами. (К сожалению, мат запрещён, страдаю.)
    И ещё люблю доводить вещи до ума: плееры на апгрейды посылаю, кабели у наушников меняю, машину чипую ит.д.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Тогда ничего хорошего не было. И на форум я ещё не наткнулся.
    Я то купил именно по прочтении форумов. Тогда они как раз были в тренде. Затычечная жизнь она вообще короткая. Сегодня про какие-нибудь затычки все говорят и их советуют, а завтра про них никто не вспомнит или типа, фу, как же это можно было слушать, бубнят, каша, пилят, мутные. Помнится, одно время тут даже турбины гремели.
    Особенно как заходил на форум с перерывами по полгода, так вообще недоумевал, где ж все эти герои вчерашних дней: мираклы, пинаклы, мерлины, дуни, рокиты.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Gomez, На форуме купил Иарсоники SM3v2. Послушал, "не зашли", продал и остался со своим ие8 изомодом. До Мерлинов. Извёлся их "пичком", появились Менторы, купил. Доволен до сих пор. Мерлины слил за копейки.
    А сейчас какой выбор!! Я бы помер, как Буриданов осёл.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    С обновой и темка оживилась, щас подтянутся те кому Sennh. поперек горла встал и пофиг им на продукцию, лишь бы был очередной повод обосрать бренд.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо jjmott за полезный пост

    Gomez (02.09.2017)

  24. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    jjmott, Ну, его принято обсирать, признак хорошего тона. Когда у Сеннхов долго ничего не появлялось, переключились на мотики.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 24 из 34 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sennheiser ie80
    от conchil в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.11.2020, 07:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения