Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 34 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 666
  1. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Ну вы ребята отжигаете!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Seager Посмотреть сообщение
    Вложение 43961Вложение 43962 Выкладываю фото с регулятором баса.
    Попробуйте скачать вот это http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4187246 и послушать
    03. Speed Demon из первого диска и
    13. Bad (Afrojack Club Mix) из второго,должно прояснить нормальные или нет..
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Jmagap за полезный пост

    volodar (04.10.2012)

  4. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    Попробуйте скачать вот это http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4187246 и послушать
    03. Speed Demon из первого диска и
    13. Bad (Afrojack Club Mix) из второго,должно прояснить нормальные или нет..
    Поподробнее, что должно прояснить?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    81
    Репутация
    8530 (0)
    По умолчанию
    На написание данного поста меня толкнула переписка с пользователем Keуbi.
    Здесь я попытаюсь сравнить Sony MDR-EX1000 и IE-80 и объяснить, почему предпочтения остались на стороне последней модели. Пост будет долгим, так что наберитесь терпения. Не претендую на истину или откровение, просто высказываю свои мысли и соображения. Пост размещу в темах посвященных обоим наушникам.

    1. Начнем с того что видит и ощущает каждый человек купивший ту или иную модель наушников это комплектация, внешний вид и качество изготовления наушников.
    А) Комплектация. Обе модели топовые затычки у своих производителей, так что всякой мелочью различной степени нужности их снабдили по полной.
    Сони: наушники, повод 1.2м, провод 0.6 м, регулятор длинны кабеля, кожаный чехол, 10 пар насадок (3 «звукоизолирующие» (s,m,l), 7 гибриды(ss,s,ms,m,ml,l,ll)).
    Сенхайзер: Наушники, чехол (металл + пластик), пара заушин, клипса, 10 пар насадок (3 стандартные силиконовые(s,m,l), 3 2х лепестковые(s,m,l), 2 2х лепестковые жесткие(s,l), 2 пенные(s,l)).
    В плане комплектации по-моему интереснее Сони: 2 кабеля разной длинны на выбор и роскошный чехол (действительно роскошный но довольно больших размеров) + насадки которые подойдут под любое ухо выглядят предпочтительнее крайне не практичного чехла (который заслуженно сравнивают к гробом ) и ненужных насадок из пены, жестких 2х лепестковых с первыми звук как из ведра (как по совету форумчан я их не надевал звук все равно как из ведра) что бы носить вторые надо быть тем ещё мазохистом.
    Б) Качество изготовления и внешний вид. Тут Сони снова впереди, уровень топового продукта, производителя мирового класса видно сразу чего не коснись упаковка, чехол, провод, качество изготовления наушников (сделанные из металла с отличным покрытием и магической надписью Made in Japan) все сделано очень качественно из хороших материалов . Это самые качественные наушники, что мне приходилось видеть. Выглядят соответствующе, даже не разбирающийся человеку станет ясно что «ушки далеко не простые». У Сенхайзера все проще, качество изготовления чехла может тягаться с Сони, все остальное проигрывает. Хотя надо отметить, хорошее качество изготовления все подогнано хорошо без зазоров, люфтов и непонятных скрипов, да и внешний вид «ушек» шаг вперёд по сравнению с IE-8 . Металлическая вставка на наушниках сделана из мягкого металла и даже при бережной эксплуатации на ней вскоре появляются царапины.

    2. Удобство посадки\ношения и звукоизоляция.
    По удобству посадки у обоих моделей паритет.
    Сони благодаря необычному расположению динамика, конструкции провода, широчайшему выбору насадок подойдут человеку с практическим любым размером ушной раковины и ушного канала. Так же благодаря конструкции кабеля микрофонный эффект полностью отсутствует плюс наушники не выпадают при активных движениях, сидят очень удобно и через непродолжительное время их просто перестаешь ощущать. Но из за своих размеров и способу посадки смотрятся непривычно и необычно, многим это может не понравится а некоторых отпугнет. В силу своих размеров Сони выпирают из ушей и при ношении туговатой или обтягивающей шапки создается ощутимый дискомфорт что в холодное время года не есть хорошо.
    У Сенхайзеров присутствует возможность ношения наушников двумя способами: заушным, который и рекомендует производитель и для чего в комплекте имеются заушины в которые вставляется провод, при этом способе отсутствует микрофонный эффект но на мой взгляд звукоизоляция чуть хуже нежели при втором способе. При классическом способе ношения, который использую сам (одеваются как обычные канальные наушники но динамики меняются местами), появляется микрофонный эффект который может быть разным в зависимости от используемого кабеля ( штатный или кастомный) но улучшается звукоизоляция, удобство ношения, скорость снятия и надевания. Но 80е могут не подойти для людей с маленькими ушными раковинами или в силу не полного прилегания корпуса наушника звукоизоляция будет значительно хуже, классический метод ношения для людей с небольшими ушами отпадает, наушники просто будут вываливается в удобных и не очень случаях.
    Звукоизоляция очень не маловажный фактор и тут мы получаем следующее.
    У Сони звукоизоляция это «Ахиллесова пета», она не то что бы отсутствует просто она плохая, забудьте про шумные места и метро сразу. Звукоизолирующие насадки не помогают не грамма., даже в них отчетливо слышно проезжающий по соседству автобус, громко разговаривающих людей рядом и много чего еще. Конечно, с этим можно бороться повышением громкости, лично я в этом смысла большого не вижу по многим причинам вот некоторые из них: громкость придется повышать ощутимо, не люблю орущий стадион в ушах, для слуха плохо. Если вы живете в шумных мегаполисах, часто ездите в метро серьезно задумайтесь о приобретении.
    У Сенхайзеров в этом плане дела обстоят лучше. Даже при заушном ношении звукоизоляция ощутимо лучше а при классическом этот показатель ещё повышается. Из 30 делений громкости на улице хватает 11-12, в метро 15-16. Я считаю звукоизоляцию сильной стороной 80х, после доработки штатных вкладышей на пример Сонивских звукоизолирующих этот показатель стал еще лучше ( раза 4 чуть не сбивала машина) и превосходит все динамические и арматурные наушники которые я слышал (исключение составляют только 4е Етимотики – это безусловный лидер и не думаю что в этом параметре их кто то переплюнет).

    3. Звук.
    Ну а теперь самое сладкое и ради чего собтвенно наушники и покупаются. В темах про каждую модель все подробно обсуждалось, здесь я высказываю свое мнение, нравится оно или нет, решать вам. Писать буду кратко сильно в подробности не вдаваться а то и так не малый пост приобретет колоссальные размеры.
    У Сони подачу звука можно охарактеризовать как неторопливою, размеренную и благородную. Сцена довольно глубокая но не сильно широка (уже чем в 80х). Звучание прозрачное, детальное, целостное, ровное без перекосов и провалов, сибилянты отсутствуют. Баса достаточно (хотя всегда найдутся люди которым его не хватает) и он быстрый и не размазанный. Середина отлично проработана, вокал их сильная сторона. С высокими тоже все в порядке их столько сколько нужно. Сони подойдут для неспешной музыки желательно с вокалом: блюз, джаз, акустическая музыка, рок. Транс, брейк бит, драм энд бейс не их стезя если вы слушаете электронную музыку либо динамичные стили выберите что то другое. Уши удивили тем что отсутствует акцент на высоких ( как это очень любят делать японские производители), в беседах с владельцами этой модели у всех сложилось впечатления что потенциал наушников не раскрыт полностью они могут играть лучше. Мое мнение, что все дело в проводе, тонкий медный проводок просто не в силах раскрыть наушники, если жил было по больше да и медь с серебром………. совсем другое дело но это мечты, но результат очень хотелось бы послушать.
    У Сенхайзера (регулировка база не тронута, штатный кабель, без модов) подача звука динамичная, увлекающая немного бесшабашная. Сцена широкая, шире, чем у 1000х, но немного уступает в глубине. Звучание приятное с темным почерком, но слегка замыленное складывается впечатление, что на звуке пелена. Баса много он информативный, рыхловатый, мид бас форсирован и немного налазиет на середину. Середине не хватает проработанности, но она не сыплется, вокал звучит естественно. Верха тоже естественные, хотя, по-моему, их немного не хватает.
    Сравнение Sony MDR-EX1000 и IE-80(штатный кабель). У сони более чистый, прозрачный звук они очень музыкальны, больше высоких, вокал отыгрывают лучше. 80е более динамичны, быстры, эмоциональны, басовиты, но середина более замылена звук менее прозрачен и детален на нем как будто пелена, чуть меньше высоких, играют заметно громче Сони. Сенхайзеры своей подачей звука увлекают и заводят, подталкивают пробежать дистанцию быстрее обычного, накрывают так сказать. С Сони все наоборот, располагают, к неторопливому и неспешному прослушиванию тут спешке места нет, они как будто тебе говорят «ты расслабься, сядь в кресло сейчас мы будем слушать музыку». Не смотря на то что я слушаю в основном электронную музыку звук у сони мне показался интереснее чем у 80х (с штатным кабелем). Обе модели можно слушать долго их звук не утомляет.

    4. Рекабелинг.
    Тема важная и нужная, немного болезненная для обоих моделей, для Сони почти фатальная. Обладая сразу двумя моделями сразу и не зная еще кабельных дел мастеров поставил цель приобрести штатный кабель про запас для обоих моделей и результат был плачевный.
    Сони: после нахождения единственного в России авторизованного центра по ремонту всего на свете от Сони и 2х дневной попытке дозвонится до человека, который должен был мне помочь, выяснилось, что официально через Сони центр провод заказать нельзя. Я не отчаялся и полез на просторы всемирной сети, после долгого блуждания и поисков нашел только один подозрительный сайт на котором продавался сменный кабель для MDR-EX600 за 78$ без учета сборов и пересылки, в сумме цена переваливала за 110$. Отдельно коннекторы в продаже не встречал да их думаю и нет. Заказывать у мастера……..ну не знаю. Даже если отдадите на рекабелинг свой штатный вышедший из строя кабель, в силу своей конструкции работа будет долгая, трудоемкая, дорогая и не факт что удачная и что мастер вообще возьмется за неё. По скромным подсчетам рекабелинг обойдется в 4 т.р. существенная часть которых будет составлять работа мастера. А если вы живете не в столицах а где-нибудь в Белгороде или Великом-Новгороде ? Ситуация складывается крайне печальная.
    Сенхайзер: тут дела складываются веселее. Официально заказать кабель через представительство в Москве так же не получилось (хотя на сайде даже указан артикул кабеля), но ответ я получил в течении 20 минут а не двух дней как у Сони. В сети найти сложно но можно, на Ебее появляются в одном специализированном Английском интернет-магазине маленькими партиями по 5 штук и быстро разлетаются. На второй раз удалось заказать последний, стоил он 55$ с доставкой и сборами, в переводе на рубли стоимость составила 1900 руб. Но кабель идет уже 6 месяц и не придёт похоже вообще. С кастомными версиями все значительно легче, на том же Ебее полно коннекторов различного качества, комплектации и стоимости, цены колеблется от 5$ до 17$ за пару. Доставляются в Москву в течении 10 дней бесплатно или за символическую сумму. Мой кабель обошелся мне примерно в 1750 рублей, делал его мастер Evgeniy-V. Свои положительные впечатления описал на 3 странице темы посвященной Sennheiser IE-80, скажу только, что кабель стоил всех до копейки потраченных денег и эффективно вылечил некоторые недостатки звучания 80х.
    5. Итог.
    Главными минусами, которые заставили расстаться с MDR-EX1000 являются:
    А) Плохая звукоизоляция, не вижу смысла слушать наушники, которые хорошо и детально играют но из за внешнего шума этого не слышно либо слышно плохо, для дома за 10000 можно приобрести крутые накладные наушники которые будут играть лучше EX1000. У 80х после берушмодинга ( у сони эффекта не вызывает), она на пару голов лучше Сонивской, на трети громкости на улице не слышно ничего, на половине комфортно в метро.
    Б) Реабелинг у EX1000 тема весьма туманная и печальная в отличии от IE-80 где качественный рекабелинг стоит меньше штатного кабеля и дает существенный прирост в качестве звучания. И звучат 80е после него не менее интересно, чем Сони( детальность и прозрачность на уровне 1000х, улучшилось положение с серединой и верхами, звук стал более ясным и многое другое) Первый крайне удачный опыт подтолкнул к заказу у Evgeniy-V нового кабеля из меди с серебром при получении, которого обязательно опишу все впечатления.

    Надеюсь что мой пост не вызовет очередную порцию срача на форуме а подтолкнет людей к аргументированному обсуждению. Всех прочитавших благодарю и желаю удачи.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Berkovajazz (06.10.2012), Dumont (08.10.2012), goblin777 (06.10.2012), jjmott (10.09.2014), Jmagap (06.10.2012), Kvud (19.10.2012), NUS (27.08.2017), SoundKiller (06.10.2012), volodar (06.10.2012), ингваар (04.02.2015)

  7. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    NikolaTesla, А в изоленту завернуть? Тема раскрыта не полностью!
    Последний раз редактировалось goblin777; 06.10.2012 в 20:01.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Rom2307 (07.10.2012)

  9. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Форумчанин
    Адрес
    Грозный
    Сообщений
    3,345
    Репутация
    10612 (0)
    По умолчанию
    goblin777,
    Завернуть полностью?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост


  12. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Форумчанин
    Адрес
    Грозный
    Сообщений
    3,345
    Репутация
    10612 (0)
    По умолчанию
    goblin777,
    Обязательно полностью клеить или достачно дыру?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Keуbi, Попробуйте оба варианта и выберите лучший для Вас.
    Затрат минимум.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Форумчанин
    Адрес
    Грозный
    Сообщений
    3,345
    Репутация
    10612 (0)
    По умолчанию
    goblin777,
    Скажите вы тестили на оригинальных наушниках и на поддельных?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Keуbi Посмотреть сообщение
    goblin777,
    Скажите вы тестили на оригинальных наушниках и на поддельных?
    В наличии были только одни, оригинальные.
    Я, собственно, не тестил, а избавлялся от недостатков.

    ---------- Добавлено в 08:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:58 ----------

    NikolaTesla, По удобству ношения заушный способ имеет свои прелести.
    Если надо внезапно с кем-то поговорить, вынимаем наушник из слухового хода, и он болтается на заушине на ушной раковине. Обратно затыкается одним движением. Искать по одежде, ловить, и распутывать провод не надо.
    Так привык, что ИЕМы с классической посадкой как вариант уже не рассматриваю.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    81
    Репутация
    8530 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    NikolaTesla, А в изоленту завернуть? Тема раскрыта не полностью!
    \

    )))))))))))) цель была сравнить наушники без различных "улучшений" в стоковом варианте, так как большинство людей по различным причинам никаких модов не делают и слушают как есть.

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    NikolaTesla, По удобству ношения заушный способ имеет свои прелести.
    Если надо внезапно с кем-то поговорить, вынимаем наушник из слухового хода, и он болтается на заушине на ушной раковине. Обратно затыкается одним движением. Искать по одежде, ловить, и распутывать провод не надо.
    Так привык, что ИЕМы с классической посадкой как вариант уже не рассматриваю.
    Как говорится "О вкусах не спорят", каждый выбирает тот способ который ему удобнее, но что выбор есть это плюс. Хотя особых проблем с запутыванием и поиском наушников при ношении классическим способом не испытывал, в силу некоторых причин мне удобнее классический метод. При заушном ношении уши выглядят необычно и поинтереснее, пару раз люди спрашивали что за модель и т.п.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NikolaTesla Посмотреть сообщение
    ... большинство людей по различным причинам никаких модов не делают и слушают как есть.
    Ну грех не сделать звук лучше, если есть возможность.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    По умолчанию
    [QUOTE=NikolaTesla;1071086] Звучание приятное с темным почерком, но слегка замыленное складывается впечатление, что на звуке пелена. Баса много он информативный, рыхловатый, мид бас форсирован и немного налазиет на середину. Середине не хватает проработанности, но она не сыплется, вокал звучит естественно. QUOTE]
    спасибо за информативный обзор! вот по истечению месяца прослушивания 80х , убралась "пелена на звуке", на средние частоты стали информативней, гулкость басса пропала.Вообщем я был приятно удивлен думал что звук у них уже не изменится так радикально после прогрева )). Единственное что, не пойму остановы с регулятором басса у меня стоит на второй рисочке!) басс устраивает -все вкусно как по мне, а вот если выставить на 3-4 рисочку регулятор, то пропадает засасываемосто насадок в уши)) ну нет характерного звука воздуха при вставке ушей(пользуюсь стоковыми насадками), и соответственно неважно вставляются раза со второго)) .Кто знает разьясните как работает этот регулятор непойму его конструкцию!?
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Zeleny Gaoss за полезный пост

    Gunibad (23.09.2014)

  20. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    81
    Репутация
    8530 (0)
    По умолчанию
    [quote="Zeleny Gaoss;1073463"]
    Цитата Сообщение от NikolaTesla Посмотреть сообщение
    Звучание приятное с темным почерком, но слегка замыленное складывается впечатление, что на звуке пелена. Баса много он информативный, рыхловатый, мид бас форсирован и немного налазиет на середину. Середине не хватает проработанности, но она не сыплется, вокал звучит естественно. QUOTE]
    спасибо за информативный обзор! вот по истечению месяца прослушивания 80х , убралась "пелена на звуке", на средние частоты стали информативней, гулкость басса пропала.Вообщем я был приятно удивлен думал что звук у них уже не изменится так радикально после прогрева )).
    DВ сравнении участвовали прогретые наушники. Прогрев картину со звуком улучшает но кардинальных изменений ждать не стоит, не сбрасывай со счетов "прогрев мозга" со временем привыкаешь к звуку и некоторые вещи перестаешь замечать, поэтому у меня есть еще Триплы которые тоже активно слушаю, это помогает более не предвзято относится к звуку обоих моделей. Поверь, если ты сравнишь 80е с MDR-EX1000, Триплами, Етимотиками, Ортофонами и т.п. ты услышишь и "пелену" и гулкость баса и другое. Как говорится "все познается в сравнении".

    Цитата Сообщение от Zeleny Gaoss Посмотреть сообщение
    3-4 рисочку регулятор, то пропадает засасываемосто насадок в уши)) ну нет характерного звука воздуха при вставке ушей(пользуюсь стоковыми насадками), и соответственно неважно вставляются раза со второго)) .Кто знает разьясните как работает этот регулятор непойму его конструкцию!?
    Слушаю на 2й риске, только один раз ставил на 3ю не дослушав трек до конца вернул обратно не мое. Так что ответить на твой вопрос не могу.
    По поводу регулятора. Сам не разбирал (тех кто разбирал тоже не знаю) и конструкцию не знаю, могу только предполагать. Может изменяется внутренне пространство наушника, может отверстие фазоинвертора(если он там есть), может меняется сигнал подающийся на динамик.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    81
    Репутация
    8530 (0)
    По умолчанию
    Вчера получил новый кабель от Evgeniy-V. Серебро+медь в серебряной изоляции. Сейчас тестирую, позже когда улягутся эмоции и все встанет на свои места напишу обзор. Сейчас просто несколько фотографий \

    PA151142.jpg
    общий вид.

    PA151147.jpgPA151146.jpg
    Плетение.

    PA151145.jpg
    Разводка на каналы, хорошо видно серебряную изоляцию.

    PA151143.jpg
    Джек Аядовский серебро + родий( другого не держим.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NikolaTesla Посмотреть сообщение
    Вчера получил новый кабель от Evgeniy-V.
    Клёво.
    Срок изготовления, цена, микрофонный эффект?
    Это можно и без прослушки.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Форумчанин
    Адрес
    Грозный
    Сообщений
    3,345
    Репутация
    10612 (0)
    Thumbs down
    goblin777,
    Стоимость, 4 к срок 3-4 недели.
    Последний раз редактировалось Kvud; 15.10.2012 в 22:24.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Kvud, На вид,- жёсткий.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва, м. Орехово
    Возраст
    51
    Сообщений
    528
    Репутация
    13826 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Kvud, На вид,- жёсткий.
    Не на правах рекламы, мое личное наблюдение - данный кабель очень мягкий (хотя и не худой), микрофонного эффекта нет (во всяком случае для IE80, Вестонов и Триплов, для Этимотиков пока не делал).

    Цена около 4000руб., это с джеком Ояда который сам стоит около 1000р., по срокам - это все относительно, иногда получается и за 3 дня сделать.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (16.10.2012), volodar (16.10.2012)

Reply To Thread
Страница 7 из 34 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sennheiser ie80
    от conchil в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.11.2020, 07:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения