Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 26 из 34 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 666
  1. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    60
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Получил IE80S.
    Ниже только первое впечатление (мысли вслух)
    Очень надеюсь они изменятся в ближайшее время.

    Внешне мне кажется выглядят как-то дешевле чем IE80, возможно пластиковый корпус создает такое впечатление.
    Звук из коробки мягко говоря СЛАБЫЙ... звучат как наушники из перехода метро, на одном уровне громкости звучат гораздо тише чем Be, нужно греть.
    Первое впечатление после Be, как за IE80S можно просить такие деньги.
    Поставил на прогрев
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkovajazz (10.10.2017), Lenivec1983 (07.10.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Shil77, Я, тоже пострадавший от фирмы Сеннхаёзер, и как владелец , скажу: пасаны, ну зачем вы продолжаете всё покупать это говно? Пресловутые ие800, и то звёзд с неба не хватали, а тут ещё эти "оптимизированные - удешевлённые" появились. Лепят и лепят одно и то же: ие8, ие80, ие80S...Плюньте на эту фирму, вокруг столько интересных наушников за эти же деньги.
    Ищите сами, я на Менторах успокоился, но "фото вашего порта",- раздолье для расширения кругозора, там всяконькие есть.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (11.10.2017), iMacAverage (07.10.2017), macossi (13.10.2017)

  5. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Shil77, Я, тоже пострадавший от фирмы Сеннхаёзер, и как владелец , скажу: пасаны, ну зачем вы продолжаете всё покупать это говно?
    О опять 25. Ну когда же вы их продадите и успокоитесь? Обе ветки про эти наушники переполнены отчетами о ваших мучениях с этими наушниками. А ежики...
    Хотя в чем-то соглашусь, что сейчас смысла покупать их нет. Разве что дешево на вторичке или для коллекции. Есть же тут люди с десятками затычек. Солят поди. Так что смысл покупки не совсем понятен.
    Последний раз редактировалось Gomez; 07.10.2017 в 00:20.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gomez Посмотреть сообщение
    О опять 25. Ну когда же вы их продадите и успокоитесь? ..
    Никогда не продам. Они неубиваемы. Я абсолютно спокоен, слушал их несколько лет, но тогда особого выбора не было. Мне нужны в поезде с телефона кино смотреть. А так, да, отпишусь от темы, дабы не омрачать владельцам.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shil77 Посмотреть сообщение
    звучат как наушники из перехода метро
    Хорошо что у нас нет метро..., поэтому ie80 звучат как ie80. А чем пластик не понравился? Они все из пластика, что ie8, что ie80 ну и S-ка не стала исключением, да и что-то с трудом верится совсем скверный звук, скорей всего просто не сели как надо, на 80-е тоже помоев вылили из-за этого в больше степени, хотя звук в них оказался офигенный.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desquark (08.10.2017), starmosvv (07.10.2017)

  9. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    17403 (0)
    По умолчанию
    Офигенный звук в ie80,это что то новенькое)))маразм крепчает
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Дмитрий Сергеев за полезный пост

    iMacAverage (08.10.2017)

  11. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    Ну не знаю, пинк флойд помню очень здорово звучал. Реально вау. Затычки уже давно не слушаю, перешел на вкладыши, но то воспоминание осталось. Но на форуме большинство это любители митола. Возможно там они никакие.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сергеев Посмотреть сообщение
    ,это что то новенькое
    Один "умник" уже подтянулся. Кто следующий?!
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Форумчанин
    Возраст
    39
    Сообщений
    190
    Репутация
    988 (0)
    По умолчанию
    Сенхайзеры обходят аудиофилов стороной, аудиофилы обходят стороной Сенхайзер(по внутриканальным так наверняка)... они даже не пытаются конкурировать, если 5-7 лет назад ie8/80 выживали уповая на маркетинг и любителей подачи(вроде меня), то сейчас ie80 на рынке выглядят нелепо...И ведь возможностей у них побольше чем у других... Все это странно, а может я далек от закономерностей и тенденций рынка...
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (11.10.2017), goblin777 (09.10.2017)

  15. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    60
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    Хорошо что у нас нет метро..., поэтому ie80 звучат как ie80. А чем пластик не понравился? Они все из пластика, что ie8, что ie80 ну и S-ка не стала исключением, да и что-то с трудом верится совсем скверный звук, скорей всего просто не сели как надо, на 80-е тоже помоев вылили из-за этого в больше степени, хотя звук в них оказался офигенный.
    Да, они все из пластика, но IE80 как по мне выглядят лучше, а IE80S какие-то уж совсем легкие, посадка у них отличная, они как будто анатомические для моих ушей сделаны, так же было и с IE80, они же одинаковые, постоянно присутствует впечатление что корпус S меньше чем у 80'х
    Предварительно: бас сильно убрали по сравнению с IE80, на S его нужно выкручивать сильнее, нет той маштабности и ширины как на 80.
    Возможно это Be так повлияли на мое мнение, и S не плохая, но на фоне Бериллия все очень печально.
    Сенхи пока стоят на прогреве.
    Последний раз редактировалось Shil77; 08.10.2017 в 04:45.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Shil77, Как-то реально S смотрятся дешево, и кабель я так понимаю тоже далеко не такой хороший как был в ie8/80?


    Цитата Сообщение от Дмитрий Сергеев Посмотреть сообщение
    Офигенный звук в ie80,это что то новенькое)))маразм крепчает
    Когда такое читаю, возникает стойкое впечатление, учитывая полярность мнений, что человек прослушал китайский подделку, которые заполонили рынок в свое время, или мы все говорим о вообще разных наушниках, или как вариант, мне, и еще ряду людей дико повезло, и нам попали экземпляры из эксклюзивной партии, изготовленные вручную и заряженные отличным звуком самим стариком Сеннхайзером)

    Рядом лежат BE и IE8 - да, разница есть, и она ощутима, но не настолько, чтобы говорить о том, что сеннхайзеры нервно курят в сторонке. Они остаются все такими же классными ушками.

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    так, да, отпишусь от темы, дабы не омрачать владельцам.
    Отличное решение!

    be_ie8.jpg
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (09.10.2017), IGF-83 (09.10.2017), jjmott (08.10.2017), Shil77 (08.10.2017), Дядя Вадик (11.03.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    60
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Shil77, Как-то реально S смотрятся дешево, и кабель я так понимаю тоже далеко не такой хороший как был в ie8/80?
    Кабель вроде такой же, скорее это на фото так получилось, во всяком случае по диаметру так очень похож, только изоляция более матовая.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Shil77, Я, тоже пострадавший от фирмы Сеннхаёзер, и как владелец , скажу: пасаны, ну зачем вы продолжаете всё покупать это говно? Пресловутые ие800, и то звёзд с неба не хватали, а тут ещё эти "оптимизированные - удешевлённые" появились. Лепят и лепят одно и то же: ие8, ие80, ие80S...Плюньте на эту фирму, вокруг столько интересных наушников за эти же деньги.
    Ищите сами, я на Менторах успокоился, но "фото вашего порта",- раздолье для расширения кругозора, там всяконькие есть.
    Был раньше фанатом серии ие 6,7,8, наушники по своему цепляли. goblin777 менторы это улучшенные ие8 , но с более широкой сценой и разделением и тп. Раньше думал что шире сцены ие 8 сложно найти, но менторы объемнее оказались, хотя сменил их на айсы.
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо edevil за полезный пост

    1145rs (11.10.2017)

  21. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Еще ветка от коллег https://www.head-fi.org/threads/meet....859251/page-3
    Отзывы пока напоминают когда мы с вами экспериментировали с изомодами (по факту уплотняли стенки корпуса) - меньше сцена, чуть выше детальность. Мне ИЕ заходили с СД плеерами, вот там топчик, больше чем ХД25 нравились. Из последних владел ИЕ60, серединка у них самая рокерская, сочные и быстрые гитары, которых мне на большинстве композиций в ИЕ8 не хватало, дарили типо младшие 60ки.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Сцена это фишка ие 8 80 , если она меньше это даунгрэйд , детальность имеет более низкий фактор вау , который как раз был у восьмерок от сцены.
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edevil Посмотреть сообщение
    Был раньше фанатом серии ие 6,7,8, наушники по своему цепляли. goblin777 менторы это улучшенные ие8 , но с более широкой сценой и разделением и тп. Раньше думал что шире сцены ие 8 сложно найти, но менторы объемнее оказались, хотя сменил их на айсы.
    Тогда стоит и Periodic BE послушать - это еще более улучшенная модель ie8
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Desquark за полезный пост

    edevil (15.10.2017)

  25. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    356
    Репутация
    1671 (0)
    По умолчанию
    Давно сюда не заходил, смотрю тема ожила не много с выходом IE80S. Были у меня в своё время IE80, не буду описывать звук одних из самых противоречивых наушников, но могу сказать лишь одно, 12 тысяч рублей, которые я отдал за них по тем временам, они однозначно не стоят! А тут, за обновлённую модель просят аж 350$. Как по мне, это перебор...
    iPhone 6S Marshall Mode EQ
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    60
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Вернул IE80S в магазин (офф. дилер Сенхайзер в Украине)
    Как я и говорил из коробки звук у обновленной 80-ки был УЖАСЕН (ощущение, что я купил самую-самую дешевую подделку 80S на Алли...), после двух суток прогрева все ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшилось (это самый разительный результат прогрева наушников в моей жизни).
    Сразу хочу заметить обновленные однофланцевые насадки из комплекта, они очень мягкие, бархатистые с отверстием где-то 6 мм, обязательно их куплю, когда появятся в продаже.
    Посадка наушников для меня идеальна как и вся 8/80 серия, даже умудрился в них уснуть. Утром продолжил слушать и закралась мысль, что в принципе все гуд, только вот сцена мне показалась меньше чем IE80 и бас нужно выкручивать сильнее (в 80 был второй уровень, в S ставил на предпоследний).
    Затем одел Be и ОБАЛДЕЛ, на фоне их, IE80S звучат более бедно что ли, это как разные классы автомобилей, складывается впечатление, что в 80S кто-то установил прокладку в звуковод для приглушенности и мутности звука, меньше деталей, бас гудит, в общем сливают во всем.
    Интересно, что если не сравнивать звук S-ки, то мне достаточно 10 минут и я к нему привыкаю и слушаю музыку с довольствием, но как только одеваю Be, вспоминаю цену IE80S=400 долл, чувствую как меня жестко НАЕ.....ЛИ, иначе сказать не могу (блин... у меня были такие надежды на них, обновление моих любимых Sennheiser 80-той серии, и такая ж...)
    Как мне кажется уровень звука Sennheiser IE80S очень близкий к наушникам за 100-130 баксов жаль я не могу их сравнить с IE80 (которые у меня были более 3 лет), мне очень интересно мнение владельцев 8/80 о обновленной версии, возможно на меня так повлияли Be, и Сенхи уже не заходят.
    Хочу сказать Спасибо Desquark за совет обратить внимание на Periodic Audio Be, и IGF-83 за предварительное сравнение звука Be с IE800 и IE80, после чего я успокоился на Periodic Audio Be (ну разве, что может поведусь на какую нибудь авантюру с Trinity Audio очень уж хочется гибриды ICARUS IV послушать)
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkovajazz (17.10.2017), Desquark (17.10.2017), Gold (17.01.2018), jjmott (17.10.2017)

  28. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Да..., конечно нужно все слушать самому и сравнивать, но исходя из вашего повествования..., все совсем печально. Неужели и в 800S такой же регресс, да еще за 60 000р. ?
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    Да..., конечно нужно все слушать самому и сравнивать, но исходя из вашего повествования..., все совсем печально. Неужели и в 800S такой же регресс, да еще за 60 000р. ?
    Почему вы считаете это регрессом? 80эс не обещали революции, они освежили модель, тоже самое будет и с 800эс.
    А товарищу Шилу77 просто очень зашли Периодики. Скорее это плюс китайским наушникам, чем минус немцам.
    Сеннхи ИЕ никогда не удивляли сверх сумасшедшим разрешением, скоростью или детальностью, они по своему самобытны. Те же ХайФаймэны 400 или Всоники07 в чисто техническом плане (детали, скорость, разрешение, собранность) оставят ИЕ-серию позади. Тут кому что нравится.
    Кстати позиционирование ИЕ80эс было в приближении ХД25, кто знаком (а это многие) тот поймет какой звук ожидать.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 26 из 34 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sennheiser ie80
    от conchil в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.11.2020, 07:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения