Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 30 из 34 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 666
  1. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    431
    Репутация
    1709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Lexanajamise,
    то есть вам нужно минимум четыре сменных провода с вилками 0.78.
    Выпал в осадок...

    Да вроде ни чего не нужно, всяких кабелей в достатке с вилками 0.78. А вот медный литц для сенховских коннекторов всего один, и с ним звук много детальнее родного. Но вот вилки на нём уже не родные вовсе и их то я сменил три штуки, обжим крошется по краям, трескается. Ещё раз: с тушками всё отлично, дохнут вилки на проводе. И они легко снимаются и надеваются, если ещё потыркать несколько раз - то как по маслу. Родной шнур держит хорошо, звук передаёт только не слишком хорошо.
    Сменить сенхи на что то другое - да не в жизь. В достатке гибридов и полноразмеров за много большие деньжищи, но такого кайфого, тёплого - лампового, драйвового, бесконечно не утомляющего звучания я (по прошествии мгогих лет) даже искать не буду. Sennheiser IE80 живая легенда, для меня.

    ---------- Добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:40 ----------

    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    у вас точно оригиналы?
    Не встречал более прочной конструкции присоединения кабеля, чем у 80. И в целом корпус очень прочный. Единственно что пришлось подклеить - металлические накладки и съемные носики для насадок. Снять кабель удавалось только приложив большие усилия, да и то с помощью зубов, зажав клыками.
    Оригиналы. Но вилки то сторонние. Где взять чЁткие вилки на самопай? Я паял разные с Али, со временем в труху все. Поэтому хочется перейти на кучу моих разных шнуров с вилками по 0.78. С этого и начал диспут.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    jjmott (18.09.2020), Timu (16.09.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lexanajamise Посмотреть сообщение
    Сменить сенхи на что то другое - да не в жизь
    Лучше наушников для Рока мне так и не попалось, для всего остального то что у меня в подписи и не только. С другим кабелем может звук и лучше ... придет в негодность тогда и задумаюсь о замене, а пока что... меня и так все устраивает.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо jjmott за полезный пост

    Timu (19.09.2020)

  5. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    70
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Приветствую.
    Были у меня в свое время 80, но пришлось продать, однако воспоминания то блин, остались. Долго проходил с соньками 750, сейчас чийжин z5000 с медным кабелем, т.е. пытался найти замену, фиг там. Намучившись оплатил 8, вроде прям чуть не новые, купленные на аукционе в япии. Жду теперь.
    Собственно я что хотел: у меня то 80 были, а в 8 звук то как? Не хуже чем в 80? Перечитал две темы, а сравнения не нашел, только тут комрад отписался, что 80 заиграли, а в 8 звук хуже, но там я понял 8 уставшие сильно были. Думаю вот теперь, может 80 надо было искать?
    Развейте сомнения, лучшего из динам не слушал, чем 80.
    Спасибо
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    431
    Репутация
    1709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kaboni Посмотреть сообщение
    Развейте сомнения, лучшего из динам не слушал, чем 80.
    Спасибо
    Дружище, а новые восьмидесятки что не рассмотрел?
    https://ru-ru.sennheiser.com/earphon...phones-ie-80-s
    Их и послушать вероятно есть где.

    Я восьмёрки не слыхал, Ваши приедут - резюме в студию. А вообще динам чистых сейчас много, а гибридов вообще бездна, найти альтернативу труда не составит.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    70
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Не, какие то они слащавые. Только 8 (80) только хардкор. Из слушанных мной только тфз 5 серии играли, но не подошли по посадке от слова совсем. Гибриды с их хрустальными песнями утренней росы и горных ручейков - мимо, скулы сводит от этих тарелочек. Только жиробас 80 мне зашел, это мое. Только бы 8 не хуже были.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    70
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Вот как так: есть кабели и тебе медь, и серебро и собаки с коннекторами ммх....совершенно не подготовлен к встрече с восьмерками. (Собаки с ммх не в смысле животные собаки).
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    431
    Репутация
    1709 (0)
    По умолчанию
    С кабелями. а точнее со специфическим разъёмом у сенхов, радость обладания девайсом немного тускнеет. Проставлюсь за идею реальную переделки под вилки 078. Надо сверло найти 075е и расковырять гнёзда попробовать. Свят-Свят.
    PS. Как по мне, 80е - живые, многодрайверы после них, конечно, заставляют брови приподниматься, но через час - другой уши начинают опускаться от всей этой сказочной детализации. А в 80х нет пресыщения. Надеюсь 8 и 80s такие же комфортные.
    В какой то мере 80е запилили из-за того, что фэйков восьмёрок стало в разы больше оригиналов. Потом и 80 левые наплодили предприниматели, дофига. Я к тому и про 80s спрсил. Свежие, может не дешманят их ещё.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Lexanajamise за полезный пост

    kaboni (27.11.2020)

  11. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lexanajamise Посмотреть сообщение
    С кабелями. а точнее со специфическим разъёмом у сенхов, радость обладания девайсом немного тускнеет.
    А в чем сложность этих разъемов? Да и кабеля у китайцев с аналогичным креплением к 80-м.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    70
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Не совсем универсально.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    431
    Репутация
    1709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    А в чем сложность этих разъемов? Да и кабеля у китайцев с аналогичным креплением к 80-м.
    Да я выше всю печаль от чудных гнёзд сенховских многократно выплёскивал. Кратенько - есть вилки 075(отходящие) и 078(идеальные, как по мне) и MMCX - восторга не вызывает. Этих стандартов для затычек вполне. Мало того, зоопарком кабелей с этими разъёмами то-же можно было б ограничиться. Но живут ещё в отдельной клетке пару гадов - родной сенховский чёрный питон в глубоком стазисе и медный гибрид от Евгения с вечно рассыпающимися головками (ладно сам паяю новые). И вот это хоть и не большая, но сложность. Готовые китайские кабели с аналогичным креплением при наличии Литца не рассматриваю вовсе. А вилки по пятихатке потребляют с завидной периодичность, можно списывать как абонентку за пользование ие80.
    P01122-144335(1).jpg
    Последний раз редактировалось Lexanajamise; 22.11.2020 в 14:46.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    70
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Приветствую всех!

    Ну что, получил ie8, по словам продавца приобретены были на аукционе в японии, не прогреты даже. Сам продавец слушает стационар, а наушники купил для коллекции, на всякий случай, если захочется послушать портатив на улице. Не верить повода ему нет.

    Распаковал, одел, включил плеер и....ничего не понял, мои 80 сразу с головой окунали в музыку, широко и неторопливо, здесь-как будто штекер до конца не воткнут. Ладно, погнал менять насадки (кстати все насадки, которые пришли с наушниками по ощущениям на размер меньше, у моих 80 такого не было), ничего не добился, ну немного появился саббас, но сцена, где стадион? Стал регулировать басы, обратил внимание, что на одном наушнике как заедает, как-будто через препятствие проворочивает. Ну прибавилось что то, выкрутил до конца, но елы палы, 80 в этом положении уже бубнили.
    Наушники: красный провод виден на штекере и разветвителе, на коннекторах не увидел, значки четкие, квадратные, провод не мерял, но запах от него, какой то резины (пластмассы), коробка черная, не серая, делитель по размеру одинаковый, но значок сенхов с другой стороны (с разветвителем не совпадают). Что скажете? Фейк? Фотки пока не могу выложить или греть и подбирать амбушюры. Просто не помню, 80 из коробки сразу у меня заиграли или после прогрева. Были у кого то кардинальные изменения после прогрева, подбора насадок или это точно подделка?

    ---------- Добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:45 ----------

    Хотел добавить, по штрих коду, что должен показать, страну, изделие и т.д. У меня показывает два сайта, на одном ебей, продажа наушников, другой вообще не понятный, но в обоих случаях указано, что это наушники sennheiser ie 8, страна германия.
    Не могу сказать, что звук из перехода, нет. Иногда пробивается фирменный саббас, но это в композициях, где на тех же моих z5000 дрожат перепонки.https://drive.google.com/file/d/14zA...w?usp=drivesdkhttps://drive.google.com/file/d/14zA...w?usp=drivesdkhttps://drive.google.com/file/d/15C7...w?usp=drivesdkhttps://drive.google.com/file/d/15Cn...w?usp=drivesdk
    Так то вроде на оригинал похожи. Может в перекись их еще?

    Ничего не понимаю: воткнул в телефон, poweramp, мозги завибрировали, сцена появилась, раскаты перекаты, вспомнил 80, как так то. Плеер acmee mf-01, топ из бюджета, все уши даже из дешевых с ним поют и такая фигня. Надо передохнуть кароче.
    Последний раз редактировалось kaboni; 25.11.2020 в 20:41.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kaboni Посмотреть сообщение
    кардинальные изменения после прогрева,
    Оригиналы играют сразу из коробки, насадки конечно надо подбирать, с посадкой у них не все однозначно, отсюда и много негативных отзывов, что нормально не сели. Скорей всего, в вашем случае, наушники банально не спелись с плеером, такое частенько случается.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    70
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Приходила такая мысль, надо с другим цапом попробовать. Дико жаль, плеер крайне понравился.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    431
    Репутация
    1709 (0)
    По умолчанию
    Ни разу не встречалось, чтоб уши с плеером не сыгрались - по сей день верю, что это инопланетяне придумали. За тыщу рублей и за тыщу долларов - куда ни суну - везде играют. Деталей больше, деталей меньше, да, но чтоб не играли, как в верхнем опыте, не было. Восьмидесятки катастрофически требовательны к амбухам, которые залезут на нужную длину, именно в этом месте герметично закроют канал и не будут даже малёху шевелиться.
    Мои играли сразу, провод не ароматизирован.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    70
    Репутация
    25 (0)
    Wink
    Рад бы согласиться, но... достал свой старенький хифимен с рокбоксом и пришлось отключать эквалайзер-фирменный бас перекрывал все напрочь, блаженная улыбка опустилась на мое изможденное, похудевшее лицо. Они, оригинал!!!
    Не играет muses 02 с ними, середка как визгливая сволочь, гитары как из картонного динамика, изредка бухнет саббас. Думал, все фейк, и провод рулеткой мерил (128 кстати). Воткнул в зифимен-все вопросы отпали. На очереди поиск ОУ, благо в acmee они меняются, попробую спаренники из OPA серии. Амбушюры подошли от сенхов серии сх, серые с широким выхлопом, залетают со свистом, но потом хорошо фиксируются.
    Сравнение: 80 лучше свч, именно гитарные рифы, 8 грязнят (прогрев?), Но в 8 больше саба, это точно, источник один и тот же, уши еще помнят. Вокал паритет, про вч говорить не буду, я вчфоб. Есть вроде где то там.
    Огромное пуховое одеяло из баса, бархатного голоса тило вольфа, широко разнесенного-вот, что я хотел и наконец то получил. Секта серии 80, что еще сказать. Противники идите к своим хрустальным колокольчикам и горным речушкам. Здесь дрожит земля от нч
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо kaboni за полезный пост

    Lexanajamise (27.11.2020)

  20. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    70
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Народ, на каких насадках в итоге остановились? Чтоб без возни с колечками из пенки и т.д. Спинфиты ср100 как, норм? Не помню, чтоб на 80 так мучался, там какие из коробки стояли с ними и ходил все время.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    40
    Сообщений
    49
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Ох помню как понравились мне эти наушники когда купил их впервые, год даже точно и не помню ~2011+- переходил с ie4 и это было превосходно, переслушал тогда всю свою муз коллекцию не раз в общем звучание оч порадовало. Далее через пару лет толи музыка наскучила толи наушники и 80е продал пробывал какие то шуры арматуры что то еще, но как то не цепляло... Купил в конце 2013г 80е снова далее скачок курса успел за 9999 ) долго потом их слушал в итоге надоели , перешел на ie800 звучание на порядок выше конечно, а вот посадка гораздо лучше мне подходила на 80 сидели так что можно было бегать, с 800 не то что бегать даже ходить нельзя, слушать только статично дома в поезде самолете автобусе хз мб есть конечно кастомные насадки надо поискать.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    40
    Сообщений
    49
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Ах да забыл упомянуть, когда на вторых 80х стоковый кабель пришел в негодность я заказал кастом кабель от hybridaudio и действительно играть стали много лучше, нет не лучше чем 800 но вложения в общем то окупились как по звучанию так и по физическим свойствам а то помню этот стоковый провод у шенхов на морозе вёл себя как палка
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    jjmott (28.11.2020), kaboni (28.11.2020)

  24. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    70
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Кабель медь? Какое название? Улучшения в плане звука на ваш слух затронули нч? Т.е глубже, шире и т.д.
    Сменил оу на ора627 сцена самое то, как внутри музыкального шара находишься, но стали очень нейтральными нч, "правильными", а я не люблю такие собранные, мне бы вальяжности и разухабистость нравится. Думаю выправить это кабелем, вот и интересуюсь. Вроде как медь хорошо в этом плане отличилась от evgen.

    Хотя, не, нормально все у меня с басами. Зашел в этот магазин, посмотрел ценники, басы у меня нормально лупят.
    Последний раз редактировалось kaboni; 28.11.2020 в 12:20.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Брал кабель Litz у Евгения на сенхи,звучат поинтереснее чем с родным, стоковый кабель сразу выкинул, не понимаю как с ним можно ходить в плане практичности,особенно зимой. Бас стал немного собранее и гитары немного злее ).до сих пор пор постоянно их слушаю дома, это как домашняя одежда, в них чувствуешь себя комфортно. На улице использую in ear sd2, не сказал бы что они на порядок выше, но слушаю с телефона meizu pro6

    Отправлено с моего PRO 6 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 30 из 34 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sennheiser ie80
    от conchil в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.11.2020, 07:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения