Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 8 из 96 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 58 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 1907
  1. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    526
    Репутация
    1444 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FoxHunter Посмотреть сообщение
    А МГТФ, например, 0,05 или толще никто не использует для изготовления кабелей? И сильно ли повлияет на качество звука кабель 0,05 из 10 жил, 0,07 из 14 или 0,1 из 21?
    Я плёл из МС16-13 сеченим 0,12мм звук мутный, словно фильтр НЧ стоит, хуже меди однозначно. Так, что 0,05мм самый оптимальный диаметр.

    ---------- Добавлено в 06:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:41 ----------

    NikolaTesla, тема шикарна. Может и мой кабель замерим?
    Спойлер: 
    HTC HD2 NOKIA N91 nationite s:flo2(Teclast T51),
    ShureE5C, ShureSCL5-CL, Фулы 4-ёх драйвер. на основе Shure 5-ых, Shure SE535CL, Фулы 6-и драйверн.(собственной разработк.)
    ibasso it04, ibasso it01S,
    Campfire Audio Andromeda(ll),
    Highscreen Boost 3 Pro black, ibasso dx 100; ibasso dx 220, LG V35 ThinQ
    http://player.ru/showthread.php?t=10...=1#post1073979
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    101
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    grek685, В итоге решил взять кабель МГТФ 0,07 из 14 медных жилок, несмотря на разницу всего в 0,02мм кабель получился значительно толще чем из 0,05.
    Итак фотки того что получилось: 1.jpg2.jpg3.jpg Материалы: МГТФ 0,07 4м., термоусадка, если не ошибаюсь, 2.4/1.2 и 3.2/1.6 по 1м., разъем и коннекторы заказаны на ebay, немного гелевого суперклея. Со временем возможно что-нибудь потребуется поменять или добавить. Звук по-моему не поменялся по сравнению со штатным кабелем. Конечно хочется сказать: Вау! Как сильно мой самодельный кабель изменил звук в лучшую сторону! Но нет я разницы в звуке не увидел.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    526
    Репутация
    1444 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FoxHunter Посмотреть сообщение
    Но нет я разницы в звуке не увидел
    согласен от мгтф и не услышишь бери мс и будет вау
    Спойлер: 
    HTC HD2 NOKIA N91 nationite s:flo2(Teclast T51),
    ShureE5C, ShureSCL5-CL, Фулы 4-ёх драйвер. на основе Shure 5-ых, Shure SE535CL, Фулы 6-и драйверн.(собственной разработк.)
    ibasso it04, ibasso it01S,
    Campfire Audio Andromeda(ll),
    Highscreen Boost 3 Pro black, ibasso dx 100; ibasso dx 220, LG V35 ThinQ
    http://player.ru/showthread.php?t=10...=1#post1073979
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    101
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grek685 Посмотреть сообщение
    согласен от мгтф и не услышишь бери мс и будет вау
    А как же?
    Я плёл из МС16-13 сеченим 0,12мм звук мутный, словно фильтр НЧ стоит, хуже меди однозначно. Так, что 0,05мм самый оптимальный диаметр.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FoxHunter Посмотреть сообщение
    А как же?
    Я плёл из МС16-13 сеченим 0,12мм звук мутный, словно фильтр НЧ стоит, хуже меди однозначно. Так, что 0,05мм самый оптимальный диаметр.
    не вижу противоречия. Я сделал из такого же кабеля, тем же плетением - насчет звука так же считаю
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва, м. Орехово
    Возраст
    51
    Сообщений
    528
    Репутация
    13826 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FoxHunter Посмотреть сообщение
    grek685, В итоге решил взять кабель МГТФ 0,07 из 14 медных жилок, несмотря на разницу всего в 0,02мм кабель получился значительно толще чем из 0,05.
    Итак фотки того что получилось: Материалы: МГТФ 0,07 4м., термоусадка, если не ошибаюсь, 2.4/1.2 и 3.2/1.6 по 1м., разъем и коннекторы заказаны на ebay, немного гелевого суперклея. Со временем возможно что-нибудь потребуется поменять или добавить. Звук по-моему не поменялся по сравнению со штатным кабелем. Конечно хочется сказать: Вау! Как сильно мой самодельный кабель изменил звук в лучшую сторону! Но нет я разницы в звуке не увидел.
    Я когда сделал свой первый кабель для Триплов разницу в звуке сразу заметил, да еще какую!!! правда я использовал медь в лаковой изоляции (литцендрат) от катушек реле на 220В ну и собсвенноручная скрутка и обязательно 4 независимых проводника до самого джека.
    Сейчас перешел в основном на МС кабели (80-х годов) и прочие модификации из него - качество звука стало еще лучше и чище, причем это заметно на всех наушниках.
    По Триплам вообще считаю что у них большой потенциал для повышения качества звука - как заменой штатного кабеля, так и всякими внутренними доработками
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    POKEMONыч (23.10.2012), Zowie (23.10.2012)

  8. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    101
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Evgeniy-V, В моем кабеле 4 независимых проводника до джека, не вижу смысла соединять две земли в одну где-то посередине. Видел в Чип и Дип МС16-13 0,12 сечением, как-то совсем он плохо гнется, даже один, а 4 вообще не представляю. А меньше сечения там нет.
    А триплы даааа, хороши Сейчас жду пенные насадки для них должно стать еще лучше
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FoxHunter Посмотреть сообщение
    Сейчас жду пенные насадки для них должно стать еще лучше
    А зачем ждать? Изготовить самому совсем не сложно ( уже не раз упоминалась такая тема), а качество звучания со "своими" будет выше заводских
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    144
    Репутация
    1137 (0)
    По умолчанию
    Вчера получил из рук Evgeniy-V долгожданный SilverPearl v2, подобный тому, что на фото страницей ранее, но с джеком Oyaide серебряно-родиевым.

    Заказывал я данный кабель для Триплов (немодифицированных). До заказа довелось послушать с подобным же кабелем IE 80, но учитывая тот факт что Сенхи в стоке я не слушал свои впечатления всего лишь высказал хозяину ишей и не более.

    До вчерашнего дня, на протяжении ~3-4 мес. я использовал кабель так же вышедший из рук Евгения, но полностью медный (основными требованиями к которому были скорее эргономические хар-ки, такие как гибкость и минимальная толщина). Однако прогресс в звучании меня и тогда приятно удивил.
    НО теперь я "переехал в студию", такой огромной ранзицы в звуке и удовольствия от прослушивания предполагать было невозможно!
    Сразу оговорюсь, а не завзятый описыватель свойств и качеств акустики, мои выводы и терминология могут кому-то показаться наивными, однако, вот что я заметил:
    - звук стал горадо "быстрее";
    - у триплов появился бас! причем с непривычки показалось что местами даже излишний (кстати, это пожалуй основной момент который не укладывается в голове -- откуда взялся бас в серебре, но это факт, теперь он есть);
    - ощутимо возросла разрешающая способность (именно поэтому, как я указал выше, возникает ощущение, что находишься в студии за мониторами);
    - несколько "сгладились" провалы в АЧХ;

    Итак, зачем все это было написано?
    Конечно, спустя сутки делать судьбоносные выводы рано, НО не нужно забывать и об эффекте привыкания, а уж к хорошему-то мы обычно привыкаем быстро и без всякого труда. Так что скорее всего, раз вышеизложенные моменты обратили на себя сразу, возможно, именно они главным образом и характеризуют SilverPearl v2.
    Последний раз редактировалось ezryder; 24.10.2012 в 13:24.
    С амбулаторией завязал, перешёл в стационар
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Evgeniy-V (24.10.2012), goblin777 (24.10.2012), POKEMONыч (24.10.2012), Zowie (24.10.2012)

  12. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    ezryder поздравляю, фото в студию
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва, м. Орехово
    Возраст
    51
    Сообщений
    528
    Репутация
    13826 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FoxHunter Посмотреть сообщение
    Evgeniy-V, В моем кабеле 4 независимых проводника до джека, не вижу смысла соединять две земли в одну где-то посередине. Видел в Чип и Дип МС16-13 0,12 сечением, как-то совсем он плохо гнется, даже один, а 4 вообще не представляю. А меньше сечения там нет.
    А триплы даааа, хороши Сейчас жду пенные насадки для них должно стать еще лучше
    4 независимых проводника до джека - это правильно!
    МС16-13 0,12 сечением - действительно толстовато, я в основном работаю с 0,05 и даже 0,03. Достать правда да, проблема.
    Ну и пенные насадки да еще и в силиконе
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evgeniy-V Посмотреть сообщение
    Ну и пенные насадки да еще и в силиконе
    - то, что доктор прописал
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    144
    Репутация
    1137 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pokemon_v Посмотреть сообщение
    ezryder поздравляю, фото в студию
    Фото сделаю, чуточку позже, но если честно разница с тем что уже публиковалось только в разъеме.

    У Evgeniy-V в альбоме есть снимки, правда в момент съемки разъем еще золотой, в последствие он уступил место серебряному аналогу.

    === update ===
    После нескольких дополнительных часов прослушивания хочу дополнить список впечатлений (отредактировать оригинальное сообщение к сожалению не удается), итак:
    - ширина сцены; субъективно чуть-ли не удвоилась
    - расстановка (распределение) инструментов (источников звука) по периферии стала очень ощутимой и четкой (эшелонирование это оно?)
    - глубина сцены при этом увеличилась, но не столь значительно, процентов на 20-25 если так можно выразиться
    === update ===
    С амбулаторией завязал, перешёл в стационар
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    144
    Репутация
    1137 (0)
    По умолчанию
    Добавил в альбом фотографии кабеля о котором повествовал выше.
    Ну и картинка для привлечения внимания

    d2c015b3821c.jpg
    С амбулаторией завязал, перешёл в стационар
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bashkireff (24.10.2012), Evgeniy-V (25.10.2012), kayser (30.10.2012), POKEMONыч (24.10.2012), RainMan55 (25.10.2012), Zowie (24.10.2012)

  18. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    По умолчанию
    Господа-товарищи, а давно ли вообще появилось такое дело как моножила серебрянная, или как еще говорится, вроде монокристаллическая серебра?
    Как я гляжу например, Crystal Cable с собственной производственной базой, только относительно недавно (в середине года) анонсировал выпуск кабелей с начинкой из монокристаллического серебра. Серия Absolute Dream. Ради бога, не принимайте за рекламу. Банальный любопытный вопрос
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    По умолчанию
    Чекист, немного путаете понятие моножилы и монокристалла. Моножила стара как мир, монокристаллы лет 10 наверное как вошли в обиход. Первое означает просто провод на одной жиле на один сигнал. Второе - прогрессивную обработку самого металла.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    POKEMONыч (26.10.2012), Чекист (26.10.2012)

  21. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NikolaTesla Посмотреть сообщение
    Чистота обоих металлов 99.99%
    Маловато будет
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Чекист Посмотреть сообщение
    Господа-товарищи, а давно ли вообще появилось такое дело как моножила серебрянная, или как еще говорится, вроде монокристаллическая серебра?
    Как я гляжу например, Crystal Cable с собственной производственной базой, только относительно недавно (в середине года) анонсировал выпуск кабелей с начинкой из монокристаллического серебра. Серия Absolute Dream. Ради бога, не принимайте за рекламу. Банальный любопытный вопрос
    Известный производитель кабелей Crystal Cable анонсировал свою новую топовую линейку с говорящим названием Absolute Dream

    Это первый кабель компании, в котором применяется монокристаллическая технология как для самого проводника, так и для оплетки. Монокристаллическая серебряная жила покрыта оболочкой из каптона и PEEK в качестве диэлектрика, а сверху добавлено еще два экранирующих слоя – монокристаллической меди с серебряным покрытием и монокристаллического серебра с золотым покрытием. Четыре жилы скручены в один кабель с помощью специальной машины, которая обеспечивает идеальный угол скручивания в 45 градусов. Для терминирования используются специальные разъемы Furutech. В линейке на данный момент доступен межблочник, акустический и сетевой кабели. До конца года также будут выпущены и USB-, и Firewire-кабели.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Чекист за полезный пост

    POKEMONыч (02.11.2012)

  24. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Для чего делать подобные кабели usb и прочее? Там же цифра.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    558
    Репутация
    4005 (0)
    По умолчанию
    Ебердоз, тут еще и про SATA кабели за $300
    Интересно, а если я себе кину витую пару из серебра, г@вно из сети отфильтруется качественным материалом проводника?
    iPhone/airpods
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 8 из 96 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 58 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 822
    Последнее сообщение: 29.04.2023, 13:13
  2. Ответов: 8523
    Последнее сообщение: 18.11.2022, 15:16
  3. Помогите с выбором вставных наушников.
    от mikella в разделе Вставные наушники
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.06.2014, 01:06
  4. Выбор вставных наушников ( до 200 у.е.)
    от ShootingStar в разделе Вставные наушники
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 10:13
  5. Вред вставных наушников
    от Graviton в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 22:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения