Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 28 из 96 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 38 78 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 1907
  1. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от markk Посмотреть сообщение
    может и проще, только где ж ее такую взять
    Как все советское - украсть. Только она в экране. Не помешает?
    PS А все-таки, провода, которые здесь на картинках, вручную свиваются? Или как? И зачем вить? Теоретически, индуктивность и емкость увеличится. А еще и литцендрат поминают . Это -то зачем? Что, и из него годный кабель для наушников может получиться? И вообще, неужто провод кабеля для наушников с их мизерными токами может иметь какое-то заметное значение для звука? (похоже, главный параметр тут сопротивление, раз его так смело вьют).
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sm151058 Посмотреть сообщение
    И вообще, неужто провод кабеля для наушников с их мизерными токами может иметь какое-то заметное значение для звука?
    Неужто нет вообще никакой возможности проверить это на личном опыте? Вы не с Марса часом пишете?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Неужто нет вообще никакой возможности проверить это на личном опыте? Вы не с Марса часом пишете?
    ИМХО это чистое внушение. А как это проверить на личном опыте? Это ж надо ехать в Лондон, ставить наушник в искусственное ухо, снимать ЛАХи с микрофона - очень дорогое удовольствие. Никогда даже не задумывался о смене проводов. Купил наушники, настроил эквалайзер - и слушаю целый год - до новых наушников.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    765
    Репутация
    4434 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sm151058 Посмотреть сообщение
    ИМХО это чистое внушение. А как это проверить на личном опыте? Это ж надо ехать в Лондон, ставить наушник в искусственное ухо, снимать ЛАХи с микрофона - очень дорогое удовольствие. Никогда даже не задумывался о смене проводов. Купил наушники, настроил эквалайзер - и слушаю целый год - до новых наушников.
    Ну вот я тоже так думал пока не проверил сам и могу сказать, что разница есть и слышится обычными вашими родными ушами без всяких электронных приблуд, а вчера позавчера убедился что ещё и сетевые кабели влияют на звук.
    Ещё мне понравилась ваша фраза на счёт ЕQ, в связи с этим такой вопрос - а какой тракт вы используете для прослушки?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    45
    Сообщений
    319
    Репутация
    5415 (0)
    По умолчанию
    sm151058, мне кажется не стоит поднимать такого рода вопросы. в данную ветку, как правило, приходят люди уверенные/знающие/верующие (как угодно называйте) во влияние проводов для того, чтобы поизучать вопрос/проконсультироваться/похвастаться и т.д. обсуждение же принципиального наличия влияния "шнурков", как показывает опыт, рано или поздно потопит ветку в бессмысленных (все равно все останутся при своем мнении) ругане и взаимных оскорблениях.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Вена
    Возраст
    33
    Сообщений
    511
    Репутация
    51966 (0)
    По умолчанию
    Сетевые кабели в особенности на звук влияют, я бы сказал, как ни что другое - вот воткнул такой прямиком в розеточку, и он сразу начал биения и нестабильности промышленной сети передавать в тракт с повышенной точностью и аудиофильностью и звук срааазу же преобразился.
    Спойлер: 
    На быстрый шаг: Hifiman HM-801 Symmcat Edition v.7.1 + Etymotic ER4-S HAC BlackSilverCrystal
    В домашнем уюте: MyST DAC 1866 OCU v.2 + ADAM A3X/Beyerdynamic DT250(250Ω)

    Один день из жизни реаниматолога, или как вернуть плеер к жизни, если он - 801ый мужик.
    "Манящий свет далекой Веги", или "Есть ли жизнь после мотиков?" - часть 1, часть 2
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    Максим Фростикович, змей-искуситель! Подсунул голдовый тваг для мерлинов типа на послушать) Аа, как мне теперь расслышать обратно этот рельефный глубокий инфрабас! ) А начиналось-то всё с, о ужас, IE8 Но раз уж попались оба кабелино в руки, да еще и одновременно – грех не сравнить) Итак...

    twie.jpg tw1.jpg twie2.jpg ie2.jpg ie4.jpg ie5.jpg m1.jpg m3.jpg

    Юзабилити и эстетика

    Как видно на фото, сплетены проводники по-разному. В случае сенховского это плоская косичка-тесёмка, для UM косичка крестообразна в сечении, напоминая схему электромагнитной волны, как ее изображают в учебниках физики Первая более плотная и тонкая, вторая - чуть потолще и ажурней. Обе красивы по-своему, и если первая мне больше нравится по виду, то вторая - по тактильным ощущениям. Оба провода довольно мягкие при больших радиусах изгиба (при пропускании вокруг уха или сматывании в моток), но хорошо сопротивляются резким перегибам, поэтому не спутываются в узлы. Заушины не требуются, мягкости и массы провода хватает, чтобы он лежал на своём месте, даже без фиксации бегунком. Памяти формы практически нет, смотанный провод легко распрямляется под собственным весом. Коннекторы UM кабеля сделаны заводским способом, выглядят идеально, садятся в разъёмы очень крепко - придраться не к чему. Заводские коннекторы от сенхов, со слов Максима, довольно хлипкие, видимо поэтому производитель усилил их снаружи термоусадкой, добавив кусочки цветной трубки для обозначения каналов. В принципе, решение оправданное, и не смотрится колхозом (собственно и альтернатив-то особо нет). В разъёмах коннекторы сидят как родные (собственно, почему как)). А вот серебро в прозрачной оплётке куда лучше бы сочеталось с IE80 с их металлической вставкой, для восьмерок я предпочел бы чёрную изоляцию. Увы, пока такая услуга не предоставляется. Из остальной отделки: развилка и корпус джека, обтянутые прозрачной (а как же ещё ) термоусадкой и гордо несущие лого производителя (к сожалению, довольно быстро стирающееся), деревянный бегунок-бочонок - спорный элемент, для меня слишком велик, хотя с дизайном в целом органично сочетается. Но перейдем к тому, чего ради всё это..

    Звук

    Для мерлинов замена кабеля вау-эффекта не даёт, изменения довольно слабо ощутимы и потому трудно облекаемы в слова. После двух дней прослушивания (в основном на АМ с реклоком), с периодической сменой твага на сток и обратно, всё-таки пришлось сравнивать перетыком, повесив по одному наушнику на каждый кабель. Что сказать? Совершенно определённо уплотняется, становится более упругим и рельефным бас, его нижняя граница субъективно отодвигается дальше в НЧ-область, усиливается иллюзия сабвуфера. Также создаётся впечатление, что звук становится более прозрачным, уменьшается количество ВЧ-мусора, в целом это выражается в меньшем утомлении слуха при длительном прослушивании. Хотя здесь не исключаю эффект плацебо. Приобрёл ли бы я такой кабель взамен стокового? Определённо да. Когда появятся свободные средства Обошёлся ли бы я без него? Определённо да. Отличия в звуковом почерке довольно слабы, и за пару дней после даунгрейда их уже трудно вспомнить. Основная, так сказать, доля потраченных средств здесь уходит на эстетику и качество исполнения, которые никак не меньше чем top notch.
    Что же до IE8, то с ними всё стало более-менее понятно уже минут за 15 сравнительного прослушивания. Конечно в арматуру их кабель не превратил. Но изменения разительны и слышны сразу, безо всякого перетыка. В первую очередь бросается в уши выравнивание баланса ВЧ и НЧ: если со стоковым кабелем гитары и басы ревели на переднем плане, а тарелочки позвякивали где-то на фоне, то с твагом “железо” переезжает с задворков сцены на передний план. Бас приобретает плотность, более чёткую артикуляцию, и, как это ни парадоксально, его становится слышно лучше, чем в стоке. Наконец, явно увеличивается протяженность затуханий, послезвучий, точнее уменьшается их маскировка в общем звуковом фоне. Можно назвать это разборчивостью: практически любой инструмент даже в плотном роковом звуке можно выделить и проследить, что, однако, не мешает восприятию музыки как целого. Итого: если вам нравится подача IE8*, но пришла пора что-то менять , данный кабель - однозначный мастхэв.
    Когда я описал свои впечатления Максиму, тот предположил высокое сопротивление стокового кабеля. Сообщаю , не всё так просто. Сопротивление твага по 0.5 Ом на сигнальную и земляную жилу (земля раздельная до джека), стокового от сенхов - по 0.9 Ом, а стокового от UM – по 1.7 Ом (у обоих стоковых общая земля). Тем не менее, отличия на слух от стока для IE8 многократно заметней

    В заключение – благодарности Максу за содействие в заказе и доставке, собственно его энтузиазмом и аццкой жаждой наживы всё и ))
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkovajazz (11.07.2013), chir (27.02.2014), Creative88 (14.12.2013), Friend13 (11.07.2013), goblin777 (25.07.2013), HungryDaze (11.07.2013), Kvud (17.07.2013), markk (11.07.2013), Zowie (11.07.2013)

  9. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    45
    Сообщений
    319
    Репутация
    5415 (0)
    По умолчанию
    tapirr, очень приятный обзор. в том смысле, что и по существу и читается легко. по поводу более разительной разницы у ie8, мне кажется дело в давно известной ситуации, когда с ростом "уровня", улучшения все менее заметны. а мерлины по совокупности характеристик все-таки повыше.

    далее абсолютно субъективное мнение: внешний вид кабелей неоднозначный (по фотографиям). у сенновского смущают пины в термоусадке, а у UM-кого торчащая из джека все та же термоусадка(?). теряется некое ощущение классности, обычно присущее данным кабелям. хотя, возможно, это только на картинках, а в живую все хорошо.
    и еще, лично для меня, непонятно использование в UM кабеле здоровенного джека, при наличии у ViaBlue значительно более компактного и аккуратного.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    По умолчанию
    Это ж какую память надо иметь, чтоб запомнить звук, потом перепаять кабель (у меня на это ушел почти час), и зафиксировать разницу!
    PS Если вы используете разъемы, то тут говорить о влиянии качества проводов кабеля вообще бессмысленно, переходные сопротивления все съедят.

    ---------- Добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:03 ----------

    Как вы проверяете правильность фазировки наушников?
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо sm151058 за полезный пост

    goblin777 (25.07.2013)

  12. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tapirr Посмотреть сообщение
    Юзабилити и эстетика
    ...
    Судя по отсутствию упоминания, микрофонный эф-кт отсутствует на обоих шнурках как класс?
    Разверните им уши, пусть слышат они,
    Как бывает, когда слишком много в шнуре
    Серебра, серебра...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Friend13 Посмотреть сообщение
    Судя по отсутствию упоминания, микрофонный эф-кт отсутствует на обоих шнурках как класс?
    Конечно отсутствует. Микрофонного эффекта нет даже у комплектных шнурков от всяких вестонов/ирсоников. Где вы вообще слышали микрофонный эффект?

    Я его в первый и наверное последний раз услышал на комплектном кабеле к Hidition NT6, для меня это был шок.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    626
    Репутация
    5912 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Где вы вообще слышали микрофонный эффект?
    на нейлах (если обычную посадку пользовать, не заушную)
    Cowon s9, Hifiman HM-601, AleXmod #68 + Monster Turbine Pro Copper, Hifiman Re-262, затычки-название-которых-нельзя-произносить-вслух Westone UM3xRC (кабель Nobody)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от beland Посмотреть сообщение
    на нейлах (если обычную посадку пользовать, не заушную)
    Печально.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Где вы вообще слышали микрофонный эффект?
    Да много где. Последний раз на последней московской сходке и слышал. На паре ушек, причем на одних очень заметный. Сейчас уже не вспомню имен... Нельзя просто так взять, и полностью избавиться от микрофонного эфекта. Да, можно его не замечать.
    Разверните им уши, пусть слышат они,
    Как бывает, когда слишком много в шнуре
    Серебра, серебра...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Friend13 Посмотреть сообщение
    Да много где. Последний раз на последней московской сходке и слышал. На паре ушек, причем на одних очень заметный. Сейчас уже не вспомню имен... Нельзя просто так взять, и полностью избавиться от микрофонного эфекта. Да, можно его не замечать.
    Да ладно. У нормальных кабелей его нет.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Да не, вроде есть микрофонный эффект на любом кабеле, если не заушная посадка, даже на самом пафосном. Просто на пафосном обычно на порядок меньше.
    Но на 100% избавляет только заушная посадка, по моему опыту.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва, м. Орехово
    Возраст
    51
    Сообщений
    528
    Репутация
    13826 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sm151058 Посмотреть сообщение
    Если вы используете разъемы, то тут говорить о влиянии качества проводов кабеля вообще бессмысленно, переходные сопротивления все съедят.
    Несогласен! при хорошем контакте коннекторов потерь нет, много раз и на разных наушниках замерял сопротивление и так и этак, ничего не съедается
    Хотя не спорю - в идеале только прямая пайка кабеля в сами наушники, а зоодно и в плейер (на джеке тоже может съедаться). Вот как варинат - http://hybridaudio.ru/photo/CID_30.html


    Цитата Сообщение от sm151058 Посмотреть сообщение
    Как вы проверяете правильность фазировки наушников?
    Вот это дело хорошее и нужное. Я лично правильность фазировки проверяю тестером и специальными треками
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Evgeniy-V за полезный пост

    POKEMONыч (12.07.2013)

  21. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Няшки нашел, вообще хороший магазин - http://www.lunashops.com/goods.php?id=3228
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    Хочу сказать пару слов о "эффекте плацебо" от смены кабеля. Это чушь. Разница очень заметна, сейчас на руках гибрид от уважаемого Evgeniy-V, звук заметно отличается, точнее есть некоторое подчеркивание в области ВЧ, звук стал резче, четче, басы собраннее, появилось много воздуха, инструменты лучше локализованы. В теме про мерлины, я писал, что проблемы в связке санса + мерлины - это санса, теперь я вижу (слышу), что основная проблема, как не странно, именно в кабеле. Вывод такой - стоковый кабель в мусорку, на замену есть масса хороших альтернатив, медь, серебро, золото, кому что по вкусу. Я знаю точно, по собственному опыту, разница есть, ее нельзя игнорировать.
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от markk Посмотреть сообщение
    по поводу более разительной разницы у ie8, мне кажется дело в давно известной ситуации, когда с ростом "уровня", улучшения все менее заметны. а мерлины по совокупности характеристик все-таки повыше.
    Думаю, не последнюю роль играет и то, что стоковый кабель UM стоит 50 баксов. За сенховское убожество, за полгода одревеневшее настолько, что провод с наушником будет стоять аки фонарный столб если взять его у развилки, и через это сломавшееся как высохшая соломина, я не дал бы и двадцатки.

    Цитата Сообщение от markk Посмотреть сообщение
    далее абсолютно субъективное мнение: внешний вид кабелей неоднозначный (по фотографиям). у сенновского смущают пины в термоусадке, а у UM-кого торчащая из джека все та же термоусадка(?). теряется некое ощущение классности, обычно присущее данным кабелям. хотя, возможно, это только на картинках, а в живую все хорошо.
    и еще, лично для меня, непонятно использование в UM кабеле здоровенного джека, при наличии у ViaBlue значительно более компактного и аккуратного.
    П/п эстетики: т-усадка, торчащая из виаблю, чужеродно не смотрится, выглядит как естественное смягчение изгиба провода у джека, защита от перелома. Что до использования конкретно такого, неудобного для портатива, джека: полагаю это базовая, самая бюджетная версия кабеля.Что было - то и влепили. Хотя в опциях выбора мини-виаблю стоит без доп. наценки - хз, это к Максиму вопрос.

    Про сенхи: ну так сначала я вообще не тваг голд, а silver poison от британского toxic cables рассматривал, обчитавшись отзывов на оргазмотроне.
    silver_poison.jpg
    Материал провода идентичный соответственно. Там и коннекторы голые, и бегунок - шарик деревянный, что импонировало существенно более. Но только сподобился на заказ - увидел, что именно этот кабель в Россию почему-то не доставляется. А вскоре и магазин на ибее закрылся. Максим вот с хозяином контактировал, говорит мол чувак по два месяца кабели делает (ещё-бы, к нему полхздфая в очередь стоит), и народ постоянно кейсы открывает после 45 дней. Что до сенховских разборных коннекторов, то производитель твага утверждает, что они хлипкие, примерно то же я слышал и от Evgeniy-V. В итоге сумма обстоятельств (сомнительная прочность самого нагруженного узла наушников, потенциальный гемор с доставкой) склонили чашу в пользу твага. Хотя от этой термоусадки я и сам не в восторге.

    sm151058, да я прекрасно вас понимаю) стрёмно заказывать дорогущий кабель вслепую, не зная, оправдает ли он ожидания или подтвердит правильность для вас их отсутствия) Ну что тут скажешь. В каком-то ресторане в меню была следующая строчка: "если вы боитесь поправиться, выпейте 50 граммов коньяку - он притупляет чувство страха". Последуйте этому совету, не отказывайте себе в удовольствии В конце концов всё то, чем мы тут страдаем - just for fun only

    Friend13, все кабели ношу заушным способом, микрофонного эффекта не замечаю ни на стоковых, ни на твагах. Справедливости ради скажу, что и заушное ношение - не панацея. Бывшие у меня некогда шуры е2 микрофонили и за ушами только в путь, там кабель был крепкий что удавиться можно, транслировал шорохи по одежде как волновод прямо в уши. АТ СКМ-50 с незатянутым бегунком микрофонили, из-за этого же не купил СК-90, т.к. у них бегунка и вовсе не было. Но те носились проводом вниз. Нэйлы вторые тоже микрофонят, да.

    Evgeniy-V, если ты знаешь как звучит противофаза, то на слух всегда определишь и без приборов, не так ли? Я на попадавших мне в руки кабелях до сих пор не замечал.
    Последний раз редактировалось tapirr; 12.07.2013 в 00:00.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо tapirr за полезный пост

    mark21 (21.10.2014)

Reply To Thread
Страница 28 из 96 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 38 78 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Ответов: 822
    Последнее сообщение: 29.04.2023, 13:13
  2. Ответов: 8523
    Последнее сообщение: 18.11.2022, 15:16
  3. Помогите с выбором вставных наушников.
    от mikella в разделе Вставные наушники
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.06.2014, 01:06
  4. Выбор вставных наушников ( до 200 у.е.)
    от ShootingStar в разделе Вставные наушники
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 10:13
  5. Вред вставных наушников
    от Graviton в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 22:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения