Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 69 из 96 ПерваяПервая ... 19 59 65 66 67 68 69 70 71 72 73 79 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,380 из 1907
  1. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    На топы восновном ставят винки!
    Здесь потребуется ликбез. Что за винки?)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Big Li, ачепятка вилки... 0.78мм конекторы
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    22508 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    За что такой ценник дерут конский японцы? П
    вы послушайте yatono или upg ref. Поймете.

    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Как-то не увидел в составе их кабелей чего-то сверхестественного. Наши мастера в этом плане по полной программе придумывают сочетаний и переплетений)
    ничего сверхестественного просто OFC медь, которая поет лучше любых хитровысплентенных сочетаний хитровымороженных проводников

    ---------- Добавлено в 19:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:26 ----------

    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    зайдите в ветку тогоже сбоша и попробуйте там такое написать. Средний сегмент.
    ну как бы пока никто еще не сравнил и не написал, что какой-то из кабелей сбоша лучше. А вот обратная информация имеется.
    КОгда кто-то из уважаемых формчан сравнит и выделит какой-то из российских кабелей, тогда и можно будет начинать с осторожностью говорить о том, что наши пришли в топ сегмент.
    Сейчас: LP6GOLD + EE Odin (Cross Lambda Apollo-GB / Cross Lambda Quanta-S / PW Audio 1960) // BA300ii + IER-Z1R (Brise Audio Yatono) // Solar (Labkable Samurai III)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Добрый день, прошу помочь.
    Немного читал ветку более менее понял по материалам и жилам, но сам честно говоря не разобрался.
    Сейчас приобрёл наушники для улицы. Кабель MMCX использую наушники с телефоном, без усилителя, возможно как будет вариант возьму портативный усилок-переходник от ibasso tc02.
    Сейчас хочу попробывать с помощью кабеля выполнить ряд задач, попробывать сделал прирост громкости и увеличить басс. Сделать возможно более глубоким, более выразительным. Наушники dmg.
    Так же хочу спросить, сам на али почти не смог найти кабель с регулировкой громкости и микрофоном. Есть какие то нюансы по которым не производят кабели с микрофоном?
    Так же, хотел спросить, у меня usb type-c, т.е. в любом случае я могу подключить к телефону только через переходник.
    Соответственно прошу помочь подсказать кабель, который поможет произвести прибавку громкости, бачс составляющей, имеющий type-c и хороший микрофон.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    418
    Репутация
    2735 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Big Li Посмотреть сообщение
    Складывается ощущение, что на бюджетки ставят пины из-за их бюджетности, а более премиальные модельки комплектуются как качественными кабелями, так и более надёжными (по крайней мере, на вид) коннекторами mmcx.

    Устал, что приходится менять наушники после гибели кабеля. Но если разъём в наушниках со сменным кабелем расшатается (не от постоянных замен, а просто от носки) и погибнет, стоит ли игра свеч?
    2pin не эксплуатировал, но расшатаный ММСХ видел не раз. У меня есть наушники-вкладыши, в которых штекеры ммсх сидели плотно. И после того, как я попробовал вставить в них 2 других кабеля, один разъём стал вращаться гораздо свободнее. Читал, что проблема решается легкой поджимкой губок , обжимающих пин в центре. Но сомнения на счёт кольцевого контакта остаются. Вообще ММСХ был создан как высокочастотный разъём и по-видимому для использования на платах.
    с сайта protonrf:
    Это линейка одних из самых маленьких ВЧ разъемов, разработанных фирмой Амфенол в 1990-е гг. и представляет собой серию микроминиатюрных соединителей с механизмом защелкивания, позволяющим вращение на 360°, что обеспечивает гибкость при использовании с печатными платами. MMCX коннекторы удовлетворяют требованиям европейской спецификации CECC22000. Это семейство устройств представляют собой систему межсоединений с импедансом 50 Ом и обладает широкополосными параметрами с низким отражением до 6 ГГц, обеспечивающими высокое качество передачи сигнала. Выпускаются соединители разного типа: кабельные, для поверхностного монтажа и торцевые (гребенчатые) для печатного монтажа.
    Всё, что начинает свободно вращаться, рано или поздно может потерять контакт (ибо трение снимает верхний слой металла и без дополнительного прижима начинается шуршание). Использование на платах не предполагает, что вы их будете носить каждый день. Однако, ничто не мешает устанавливать ммсх таким фирмам, как Sony и Etymotic)))

    Интересную статью нашёл: Звуковые кабели в акустических системах.И.Алдошина
    Есть у меня идея снять график импеданса с кабеля наушников, но нужна методика. Подскажите, где поискать?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Друзь! Подскажите что значить 7N в кабеле ?
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    418
    Репутация
    2735 (0)
    По умолчанию
    Александр Зол, это степень очистки меди. Вот например 6N - 99,9999% Cu. Чьё это обозначение, не нашёл.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    kazbeck, если 6n это 99.9999% то 7n это сколько? И еще вопрос..как обозначается толшина самого кабеля или такого нет? Только количество жил и толщина прогонки..
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    842
    Репутация
    2004 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    kazbeck, если 6n это 99.9999% то 7n это сколько? И еще вопрос..как обозначается толшина самого кабеля или такого нет? Только количество жил и толщина прогонки..
    вас похоже в интернете забанили , оставив вход только на этот форум.

    Открою вам секрет - N это nine . те ДЕВЯТЬ (этим обозначают чистоту материала используемого в изделии)
    6N - 99.9999x % чистого ....
    7N соответственно - 99,99999х
    4N,5N и 8N сами догадаетесь?
    Про толщину провода ... про миллиметры/дюймы слышали? или AWG может в обозначениях видели?
    Так воспользуйтесь поиском по -> AWG

    если вы видите что пишут 7N и далее 99,99998(7) - вас просто обманывают
    iPod shuffle + earpods
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Surgut2006, Спасибо коннечно за ответ! Но не обязательно было умничать и ерничать!
    Форум для этого и сделан ,что бы можно было что то ужнать или поделиться!
    Да кстати в интернете я поискал ,прежде чем спросиль. Может не там искал! Ни хотели ,можно было бы не отвечать! Я не именно у вас спросил..[COLOR="Silver"]
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    842
    Репутация
    2004 (0)
    По умолчанию
    Александр Зол,
    Все это находится в интернете максимум мин за 5.
    Надо просто уметь правильно формулировать вопрос.

    А 6N. 7N 8N при использовании не обязательно дают прирост в качестве звука.
    Кроме этого есть "геометрия" кабеля, моно жила , много жильные , литц, гибрид ( кабеля из разных материалов) , сплавы чего-то с чем-то, способ укладки жил, используемая изоляция и тд и тп.

    Так например транзисторные усилители имеют искажения с "гулькин х..." , у ламповых гораздо больше. Но почему-то есть люди и не мало кому ламповые нравятся больше.
    iPod shuffle + earpods
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Surgut2006, Спасибо.Но меня интересовала только абривеатура 6N с остальным я уже давненько разобрался.
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    842
    Репутация
    2004 (0)
    По умолчанию
    Александр Зол,

    и еще обратите внимание на офф сайте Neotech (очень популярного производителя кабелей, имеющего лицензию на производство OCC) ни где!!!! нет цифр 7N
    А у продавцов сплошь и рядом кабеля Neotech UP-OCC 7N.

    У меня есть кабеля ( межблочные) Ortofon и Acrotec, примерно конца 90х годов с жилами 8N , он это OFC.
    Так же есть серебряные кабеля Ortofon 5000si silver - серебро 6N (чище я не видал) так же примерно 90х годов.
    Но у продаванов кабелей и жил видал и 7N.

    Кстати ... что значит ваш кабель Pure Silver? 2N -> 99,00000% тоже как бы чистое серебро. Еще бывает пишут - Стерлинговое серебро
    Это серебро 925 пробы или 92,5ххххх -> 1N

    Тема очень интересная.
    iPod shuffle + earpods
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Surgut2006, Pure Silver Это вопрос к евгению.. Его кабель. А волбще тема интересная конечно! Если слышишь разницу в звуке,а если нет ,то не интересная наверно..

    ---------- Добавлено в 18:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:09 ----------

    2 Pure Silver это два штуки провода в кабеле. Тоесть там 4 медных литца, 2 посеребренка и 2 чистое серебро . Всего 8 жил
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    842
    Репутация
    2004 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    Surgut2006, Pure Silver Это вопрос к евгению.. Его кабель. А волбще тема интересная конечно! Если слышишь разницу в звуке,а если нет ,то не интересная наверно..

    ---------- Добавлено в 18:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:09 ----------

    2 Pure Silver это два штуки провода в кабеле. Тоесть там 4 медных литца, 2 посеребренка и 2 чистое серебро . Всего 8 жил
    Вот видите. Нормальные продавцы не хотят обманывать покупателей и просто пишут чистое серебро или медный лиц. Тут нет обмана. Но и нет информации о чистоте используемых материалов.

    Есть и другие ... они пишут о серебре 7n и тд. А когда их просишь чем-то подтвердить это то обычно в ответ тишита или -> мне так продавец сказал или особо обидчивые пишут что можешь ко мне не обращаться , ничего тебе не продам.
    Я за то чтобы людей не обманывали - напиши - чистая медь и все. ... кому сильно интересно спросит . но таких единицы.
    iPod shuffle + earpods
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Surgut2006, Тогда у меня еще такой вопрос... Про сопротивление кабелей тоже все п.....шь? Я как то спрашивал у одного мастера.. Он мне ответил что у производителей наушников кабеля идут с сопротивлением ,допустим, 1ом. А вот у него сопротивление в его кабелях 0.01 Ом. А я читал что сопротивление вообще зависит от толшины жилы ! Соответственно чем меньше число (24awg) тем меньше прогонов прошла проволока, и соответственно толше проволока тем меньше сопротивление. Получается чем толще кабель тем лучше звук? Или я что то не до понял?
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Вложение 283822
    И так далее
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    842
    Репутация
    2004 (0)
    По умолчанию
    Там не все так просто и у вас наверно речь шла не о сопротивлении кабеля, об удельном сопротивлении.
    Могу посоветовать обратиться к пользователю форума Acoustic.
    Мне так далеко лезть нужды нет, так как там возникнет еще больше вопросов.

    https://contur-sb.com/udelnoe-polnoe...lenie-kabelya/
    http://bourabai.ru/toe/resistance.htm

    так как влияющих величин достаточно много.

    Далее пойдут вопросы про скин эффект, влияние изоляции, расстояние между проводниками и тд и тп
    iPod shuffle + earpods
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Surgut2006 за полезный пост


  20. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Surgut2006, первая ссылка не работает
    Заработала
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Сектор Ориона
    Сообщений
    279
    Репутация
    2635 (0)
    По умолчанию
    В каких случаях предпочтительно/нужно брать чисто серебряный кабель без меди? Какой будет эффект?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 69 из 96 ПерваяПервая ... 19 59 65 66 67 68 69 70 71 72 73 79 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 822
    Последнее сообщение: 29.04.2023, 13:13
  2. Ответов: 8523
    Последнее сообщение: 18.11.2022, 15:16
  3. Помогите с выбором вставных наушников.
    от mikella в разделе Вставные наушники
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.06.2014, 01:06
  4. Выбор вставных наушников ( до 200 у.е.)
    от ShootingStar в разделе Вставные наушники
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 10:13
  5. Вред вставных наушников
    от Graviton в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 22:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения