Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 19 из 96 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29 69 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 1907
  1. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    Ну раз результаты ожидаемые, то это подтверждение этих ожиданий. А что в этом плохого? Считаю, что да, 99,4 серебра - это круто и даже очень.
    Frost'IK, из-за чего недовольство?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    Лично мне тест кабеля понравился тем, что подтвердилось качество провода жил много, состав хороший.
    Единственное, что постараюсь не курить оплетку.
    Просто тон этого "исследования" уничижительный. Мне неприятно. Если кабели херовые - покажите мне лучше, я буду их возить. Меня маржа мало волнует. Я щас ещё с одной конторой замутил насчёт кабелей. Куплю на пробу парочку. Но после таких вот исследований написанных в тоне "ВАС ОБМАНЫВАЮТ!!!" что-то падает мотивация заниматься этим.

    ---------- Добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:21 ----------

    Цитата Сообщение от Pokemon_v Посмотреть сообщение
    Ну раз результаты ожидаемые, то это подтверждение этих ожиданий. А что в этом плохого? Считаю, что да, 99,4 серебра - это круто и даже очень.
    Frost'IK, из-за чего недовольство?
    1. количество жил - коммерческая тайна производителя. он очень недоволен публикацией этих данных
    2. тон нихрена не нейтральный. прочитал и остаётся ощущение что кабели херовые, хоть и непонятно, почему
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 10.01.2013 в 15:27.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    в сети можно найти фото внутренностей любого усилители и пр. продуктов. защитить коммерческую тайну можно только ничего не продавая.
    если бы выяснилось то что в качестве проводника используется нержавейка и репутация производителя пострадала, одно дело. а так даже непонятно из-за чего недовольство.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    Автор сообщения написал так. Здесь на форуме все всегда высказываются так, как они этого хотят. Кому-то понравилось, кому-то нет.
    Количество жил может и коммерческая тайна, но этот провод можно же разобрать и посчитать, что и сделал автор. Не думаю, что это преступление.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо POKEMONыч за полезный пост

    kosyakman (11.01.2013)

  6. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pokemon_v Посмотреть сообщение
    Автор сообщения написал так. Здесь на форуме все всегда высказываются так, как они этого хотят. Кому-то понравилось, кому-то нет.
    Количество жил может и коммерческая тайна, но этот провод можно же разобрать и посчитать, что и сделал автор. Не думаю, что это преступление.
    Программа Максимум. Скандалы, интриги, расследования. Показать то, что скрыто. Серебряный TWAG2 оказался сделанным из, вы не поверите..... серебра!!!! Какой позор! Следующая тема. Монашка родила от инопланетянина. Читайте нас! Наш форум в лучшую сторону отличается от форума докторбашки из-за возможности написать правду или свои мысли, а не инфу, удобную в первую очередь для магазина и работников!
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 10.01.2013 в 15:37.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    коммерческая тайна может быть применена только к процессам и технологиям производства, но никак не может относиться к конечному продукту, и особенно его физическим параметрам.

    любой человек, купивший кабель, в праве делать с ним что угодно, в том числе разрезать и пересчитать жилки, а так же обсуждать товар с кем угодно.

    единственный случай, когда это не верно - если вы при покупке подпишете соглашение о неразглашении свойств предмета сделки купли-продажи, и заверите его нотариально.

    так же покупатель кабеля не в праве копировать его конструкцию в коммерческих интересах. и то, лишь если у Крейга оформлен патент, регулирующий его авторские права на конструкцию.

    во всех остальных случаях пошел Крейг в жопу со своим недовольством
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 10.01.2013 в 15:41.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aol (10.01.2013), burnway (23.01.2013), EleKCtriK (10.01.2013), kosyakman (11.01.2013), Mutilate (10.01.2013)

  9. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Теперь хотя бы примерно ясно,кто являлся инициатором удаления информации.

    Всё,как я заметил,любят шифроваться и не отвечать на конкретные вопросы.
    Многие делаю моды,плееры и усилители,но подчистую затирают микросхемы.Следовательно,совершенно неясно,были ли поставлены другие,как обещалось(в модах).
    Чего боятся и скрывать совершенно неясно.Так как уникального ничего нет,всё давно открыто и доступно.
    И вряд ли,кто-то будет повторять за автором.Разве что из любопытства.
    И то,только если своих идей нет.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Просто тон этого "исследования" уничижительный. Мне неприятно. Если кабели херовые - покажите мне лучше, я буду их возить. Меня маржа мало волнует. Я щас ещё с одной конторой замутил насчёт кабелей. Куплю на пробу парочку. Но после таких вот исследований написанных в тоне "ВАС ОБМАНЫВАЮТ!!!" что-то падает мотивация заниматься этим.
    У меня противоположные впечатления после прочтения. Желание приобретать продукцию ТВАГ данный опус у меня не отбил, скорее наоборот. Подтвердил качество.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mutilate Посмотреть сообщение
    Теперь хотя бы примерно ясно,кто являлся инициатором удаления информации.

    Всё,как я заметил,любят шифроваться и не отвечать на конкретные вопросы.
    Многие делаю моды,плееры и усилители,но подчистую затирают микросхемы.Следовательно,совершенно неясно,были ли поставлены другие,как обещалось(в модах).
    Чего боятся и скрывать совершенно неясно.Так как уникального ничего нет,всё давно открыто и доступно.
    И вряд ли,кто-то будет повторять за автором.Разве что из любопытства.
    И то,только если своих идей нет.
    Мне СанМигель мазнул 3 раза паяльником по геймкарте и теперь я получаю удовольствие от наушников, которые раньше играли невыносимо. Важно было знать, где мазнуть. 1500 экземпляров плеера продано. Куча владельцев. Куча моддеров-супер-пупер инженеров с раздутым эго. Хрен кто догадался.

    Цена такой доработке - рублей 100, её каждый школьник может сделать. Цена знаний Михаила лично для меня и моих ушей - бесценна. Так что не надо ля-ля. Самое ценное в наш век - знания и информация.

    При этом он даже опубликовал, что надо делать в ветке по 801му. Что, это породило волну модификаций? Да фиг вам, никто даже не понял, что он написал.
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 10.01.2013 в 16:14.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    grek685 (12.01.2013), HungryDaze (24.01.2013)

  13. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва, м. Орехово
    Возраст
    51
    Сообщений
    528
    Репутация
    13826 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PaRTiZaN0777 Посмотреть сообщение
    с weston 4r какой кабель лучше сыграется из имеющихся у форумчан? кто тестил. резковатость утомляет по сравнению с динамами,но во всем сотальном арматура впереди,все устраивает именно у этой модели,немногобы убрать резкость вокалу и теплоты бы(суховат всеже,но по мне терпимо)
    Форумчанин Sn8W стал недавно обладателем моего Гибриного кабеля как раз для Weston 4R, попробуйте у него расспросить о его впечатлениях
    Hybrid Ag+Cu(34) Westone4R 03.01.13 2.jpgHybrid Ag+Cu(34) Westone4R 03.01.13 3.jpgHybrid Ag+Cu(34) Westone4R 03.01.13 4.jpg
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Evgeniy-V за полезный пост

    Sn8W (28.01.2013)

  15. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Мне СанМигель мазнул 3 раза паяльником по геймкарте и теперь я получаю удовольствие от наушников, которые раньше играли невыносимо. Важно было знать, где мазнуть. 1500 экземпляров плеера продано. Куча владельцев. Куча моддеров-супер-пупер инженеров с раздутым эго. Хрен кто догадался.

    Цена такой доработке - рублей 100, её каждый школьник может сделать. Цена знаний Михаила лично для меня и моих ушей - бесценна. Так что не надо ля-ля. Самое ценное в наш век - знания и информация.

    При этом он даже опубликовал, что надо делать в ветке по 801му. Что, это породило волну модификаций? Да фиг вам, никто даже не понял, что он написал.
    Ну фиг знает, Макс, какая коммерческая (реальная или потенциальная) ценность может быть у информации о количестве жил в ТВАГе? Да в рот потреб имел эти жилы, хоть бы они и оленьи были. Покупателя нужно только убедить в том, что проводок ему нужен. Маркетинг решает. А конкуренты и так знают про эти жилы.
    Последний раз редактировалось kosyakman; 11.01.2013 в 00:47.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Если кабели херовые - покажите мне лучше, я буду их возить.
    Crystal Piccolino только чур, я не покупаю

    ---------- Добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:17 ----------

    А можно несведущий вопрос. Цинк – 0,60% в Тваге. Для разбодяживания маловато как то вроде (по водке сужу ), действительно кто там нафиг услышит. Тогда почему така малая доля, раз уж разбодяжили. И почему именно цинк?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Чекист Посмотреть сообщение
    А можно несведущий вопрос. Цинк – 0,60% в Тваге. Для разбодяживания маловато как то вроде (по водке сужу ), действительно кто там нафиг услышит. Тогда почему така малая доля, раз уж разбодяжили. И почему именно цинк?
    в данном случае цинк - это лигатура (т.е. легирующий элемент)

    цинк добавляется в серебро для бОльшей легкоплавкости, пластичности. такой сплав особенно рекомендован для изготовления проволоки.

    так же для тех же целей могут добавляться медь и кадмий. но кадмий слишком дорог, чтобы применять его в подобных областях, поэтому чаще всего применяют медь, реже - цинк.

    серебро в чистом виде, из-за своей мягкости, вообще практически нигде не применяется (на ум приходят разве что ионизаторы), и уж тем более из чистого серебра проволоку не тянут. присадки обязательны. а любой производитель, который утверждает, что в его кабелях чистейшее серебро - лживый маркетолог.

    кстати подобные сплавы серебра с лигатурой называются уже не серебром, а стерлингом. угадайте откуда взялось название английской валюты
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 12.01.2013 в 17:40.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    burnway (30.01.2013), Dewars (25.07.2013), kosyakman (13.01.2013), POKEMONыч (12.01.2013), Чекист (13.01.2013)

  19. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Чекист, кабелей, которые дороже TWAG, достаточно много. только почему они лучше должны быть? что в них может сделать проводимость выше, чем у хорошего кабеля из почти 100% серебра?
    может на слух кому-то бы и понравился именно пикколино(а отзывы говорят как раз об обратном), но задача кабеля - передать сигнал максимально точно, а не подкрасить максимально красиво.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Aol за полезный пост

    Valaev71 (12.01.2013)

  21. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    что в них может сделать проводимость выше, чем у хорошего кабеля из почти 100% серебра?
    1) качество обработки поверхности проводника
    2) геометрия кабеля, минимизирующая его емкость и индуктивность.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aac-vp Посмотреть сообщение
    Hardcorist, Серебро 99,99 применяют в качестве анодов в гальваническом производстве.
    да, точно.
    но и в нем допускается содержание меди, свинца, железа, сурьмы, висмута, теллура, палладия и марганца - всё в тысячных долях процента, общим объемом не более 0.01%

    увы, но из такого серебра провод не сделаешь. одно дело - анод, к которому не прикладываются никакие механические воздействия, а другое дело - проволока, которая сначала протягивается через экструдер, в процессе производства, а потом претерпевает сотни тысяч перегибов, в процессе эксплуатации в составе кабеля наушников.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 12.01.2013 в 19:03.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    2) геометрия кабеля, минимизирующая его емкость и индуктивность.
    думаю что на такой длине, нужно скорее специально постараться, для того чтобы данные факторы отрицательно повлияли.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    думаю что на такой длине, нужно скорее специально постараться, для того чтобы данные факторы отрицательно повлияли.
    не, метра бездарно сделанного кабеля вполне достаточно. усилители реагируют на емкость нагрузки величиной в несколько пикофарад и более...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    Чекист, кабелей, которые дороже TWAG, достаточно много. только почему они лучше должны быть? что в них может сделать проводимость выше, чем у хорошего кабеля из почти 100% серебра?
    может на слух кому-то бы и понравился именно пикколино(а отзывы говорят как раз об обратном), но задача кабеля - передать сигнал максимально точно, а не подкрасить максимально красиво.
    Я и не говорю, что лучше. Точнее не могу утверждать, т.к. не имел возможности лично сравнивать. Насколько читал на форуме, вроде лучше Твага. Ну если отзывы говорят об обратном... то может и так.
    Ну, в идеале задача кабеля, вообще передать сигнал таким каким он идет от источника, ничего не меняя.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва, м. Орехово
    Возраст
    51
    Сообщений
    528
    Репутация
    13826 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Чекист Посмотреть сообщение
    Ну, в идеале задача кабеля, вообще передать сигнал таким каким он идет от источника, ничего не меняя.
    Очень правильная мысль, очень люблю когда ее озвучивают в разных интерпритациях

    Итак, после поста про Гибридный кабель в теме по UE900, представляю истинный Гибрид из 8-ми независимых проводников!
    В отличии от моего предыдущего кабеля, где медная скрутка убиралась в серебрянный экран, здесь все как говориться навиду.

    Габариты по толщине конечно далеко не малые (учитывая, что это для все-таки кабель для наушников), но несмотря на это кабель получился очень мягкий и гибкий (благодаря тому, что медная скрутка теперь идет отдельно и добавляет мягкости, кол-во проводков на одну скрутку из меди 54, вместо 34).
    Удалось даже обойтись без заушных проволочек, которые иногда не всегда удобны, особенно с шапкой-ушанкой (кабель прекрасно ложиться за ухо и уходит вниз за счет своего веса).
    Микрофонный эффект отсутсвует вообще.
    Хождение на морозе тоже никак не отразилось на физических свойствах.
    С позиции изготовления трудность представляет плетенка из 8-ми проводов (после Y вилки) и пайка всей этой косички в утонченный Оядовский джек.

    Ну, и самое главное, это конечно же звук!!! хуже не стало это точно (конечно по отношению к моему "стандартному Гибриду")... лучше?... возможно да
    Объединение серебра и меди, позволяет получить один полный, богатый, роскошный, подробный звук, который вы никогда не слышали прежде!


    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aol (22.01.2013), byyyyy (01.02.2013), Friend13 (23.01.2013), Ghost_ru (22.01.2013), kosyakman (23.01.2013), POKEMONыч (22.01.2013), Veenrok (27.03.2013)

Reply To Thread
Страница 19 из 96 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29 69 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Ответов: 822
    Последнее сообщение: 29.04.2023, 13:13
  2. Ответов: 8523
    Последнее сообщение: 18.11.2022, 15:16
  3. Помогите с выбором вставных наушников.
    от mikella в разделе Вставные наушники
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.06.2014, 01:06
  4. Выбор вставных наушников ( до 200 у.е.)
    от ShootingStar в разделе Вставные наушники
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 10:13
  5. Вред вставных наушников
    от Graviton в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 22:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения