Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 27 из 96 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 37 77 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 1907
  1. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Frost'IK, лично меня передергивает от отвращения, хочется вымыть руки.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Отдыхающий
    Сообщений
    668
    Репутация
    3745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    99,4-99,8% - это чистота не очень?
    0.994 это чистота 2N (либо 1N), т.е. как у серебра для ювелирных украшений (хотя они бывают 999 пробы, т.е. 0.999 или 3N)

    ---------- Добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:17 ----------

    у советских серебряных кабелей чистота 0.9999, т.е. 4N

    ---------- Добавлено в 21:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:19 ----------

    просто жил там меньше
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    По умолчанию
    svas35!, а какая разница 2n или 4n в звуке карманного портатива?Oo
    Peace&Love
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Отдыхающий
    Сообщений
    668
    Репутация
    3745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от j3x Посмотреть сообщение
    svas35!, а какая разница 2n или 4n в звуке карманного портатива?
    по крайней будет и выразится в чуть заметно большей чистоте звука и меньшего устования от музыки при долгом прослушивании
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nordis Посмотреть сообщение
    Ок, спасибо.
    Есть возможность собрать внеплановую посылку Федексом для отправки в лабараторию? Нас уже двое со слепками. Может еще кто присоединится.
    Желающие отписывайтесь здесь. Принимаю слепки, наушники на решелл, наушники на рефит. Стоимость участия - 1000р.
    Последний раз редактировалось POKEMONыч; 02.06.2013 в 11:49.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Вена
    Возраст
    33
    Сообщений
    511
    Репутация
    51966 (0)
    По умолчанию
    Скажите, а кто-нибудь читал/слышал/имел дело с рекабелингом электростатов?

    У меня на руках SRM-001MkII с поврежденным проводом, поэтому я хотел попросить Евгения рекабельнуть их, и с той точки зрения, что емкость стокового кабеля чуть не в два раза больше емкости самих наушников, мне это кажется целесообразным. К тому же, стоковый кабель хлипенький, а кастомный будет надежен и долговечен.

    Но меня подспудно терзают предчувствия, что у кабелей для электростатов есть какие-то особенности (помимо коннектора), отличающие их от кабелей для наушников, работающих от низких напряжений, к тому же почему-то их всегда делают плоскими, а не витыми. Рационально я проблемы в упор не вижу, но это не обязательно означает, что ее нету.

    Буду признателен дельному совету!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    558
    Репутация
    4005 (0)
    По умолчанию
    Только что получил Hybrid X2 от Евгения.
    Вложение 58504Вложение 58505Вложение 58506Вложение 58507Вложение 58508Вложение 58509Вложение 58510
    Внешне и тактильно кабель великолепен. Сразу не понял как определяется L/R, присмотревшись нашел на коннекторах обозначения.
    Единственный незначительный минус во внешнем виде – это довольно большой ползунок и место разветвления. По звуку ничего сказать не могу, т.к. оба моих прошлых кабеля (стоковый и ) пришли в негодность (отломались пины), но и без всякого сравнения мне нравиться.
    Спасибо Евгению!
    iPhone/airpods
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо nomaxfun за полезный пост

    Zowie (05.07.2013)

  9. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    626
    Репутация
    5912 (0)
    По умолчанию
    nomaxfun, а по удобству как?.. а то с виду такая дура толстая...
    Cowon s9, Hifiman HM-601, AleXmod #68 + Monster Turbine Pro Copper, Hifiman Re-262, затычки-название-которых-нельзя-произносить-вслух Westone UM3xRC (кабель Nobody)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    558
    Репутация
    4005 (0)
    По умолчанию
    beland, удобно, гибкий, не ощущается массивным. Стоковый кабель к DT250 вот это неудобно, а этот не напрягает, только выглядит соблазнительно у определенной категории лиц могут возникнуть вопросы
    iPhone/airpods
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Верхняя Пышма
    Возраст
    32
    Сообщений
    761
    Репутация
    11580 (0)
    По умолчанию
    nomaxfun, Котэ прикольный)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    558
    Репутация
    4005 (0)
    По умолчанию
    aac-vp, эт только на фото)) так он говнюк редкостный
    iPhone/airpods
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва, м. Орехово
    Возраст
    51
    Сообщений
    528
    Репутация
    13826 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nomaxfun Посмотреть сообщение
    Только что получил Hybrid X2 от Евгения.
    Вложение 58504Вложение 58505Вложение 58506Вложение 58507Вложение 58508Вложение 58509Вложение 58510
    Внешне и тактильно кабель великолепен. Сразу не понял как определяется L/R, присмотревшись нашел на коннекторах обозначения.
    Единственный незначительный минус во внешнем виде – это довольно большой ползунок и место разветвления. По звуку ничего сказать не могу, т.к. оба моих прошлых кабеля (стоковый и ) пришли в негодность (отломались пины), но и без всякого сравнения мне нравиться.
    Спасибо Евгению!
    Спасибо за обзор с фото!
    Котэ и в прям прикольный , но видать на кабель он уже наметился, будьте внимательны! а то недавно занимался ремонтом кабеля после кошки
    Немного по кабелю: габариты на самом деле не такие большие, как было до этого, отсюда и прибавка слова "Mini" - Hybrid X2 Mini.
    В данном варианте я впервые применил новый метод двойной изоляции из термоусадки для каждого из восьми раздельных проводников, благодаря чему мягкость кабеля существенно возросла, а габариты наоборот уменьшились.
    На коннекторах действительно изначально "спрятаны" L/R, дополнительные свои метки ставить не стал.
    Ну а по звуку - думаю уж не хуже, чем стоковый то кабель
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Evgeniy-V за полезный пост

    POKEMONыч (04.07.2013)

  15. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evgeniy-V Посмотреть сообщение
    В данном варианте я впервые применил новый метод двойной изоляции из термоусадки для каждого из восьми раздельных проводников, благодаря чему мягкость кабеля существенно возросла, а габариты наоборот уменьшились.
    Вчера вечером наблюдал этот проводок. Держа в руках, заметил, что почти не наблюдается эффекта памяти обычного гибрида, как я понимаю, за счет двойной изоляции? И по-компактнее значительно стал. Респект мастеру!
    Евгений, а что же насчет секретной разработки или она пока в секрете? Хотя после моего сообщения это уже не секрет.
    Возвращаясь домой, перед глазами постоянно была эта новейшая разработка. По тактильным ощущениям и красоте "разработке" нет равных Звук правда не заценил, т.к. только UE900 были с собой
    Последний раз редактировалось POKEMONыч; 04.07.2013 в 13:10.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Evgeniy-V, Хочу секретную разработку!
    Обращаться обязательно на мыло с Вашего сайта или можно в личку?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    534
    Репутация
    1988 (0)
    По умолчанию
    Вот блин. Я уже х2 мини заказал, а там какие-то разработки xD
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    Vernikovski, я думаю, по звуку гибрид - лучший. Но это пока только мысли
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва, м. Орехово
    Возраст
    51
    Сообщений
    528
    Репутация
    13826 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pokemon_v Посмотреть сообщение
    Вчера вечером наблюдал этот проводок. Держа в руках, заметил, что почти не наблюдается эффекта памяти обычного гибрида, как я понимаю, за счет двойной изоляции? И по-компактнее значительно стал. Респект мастеру!
    Евгений, а что же насчет секретной разработки или она пока в секрете? Хотя после моего сообщения это уже не секрет.
    Возвращаясь домой, перед глазами постоянно была эта новейшая разработка. По тактильным ощущениям и красоте "разработке" нет равных Звук правда не заценил, т.к. только UE900 были с собой
    Немного поправлю - вчера Владимир-Покемон имел возможность оценить новый кабель серии Silver Crystal (а не Hybrid X2 Mini) в новом исполнении, а именно в тройной изоляции. Собственно это видимо и есть "секретная" разработка
    Хотя на самом деле суть данного метода в том, что можно комбинировать разные виды и типы термоусадок, а также их количество, при том что толщина кабеля возрастает не на много!
    Также возможным станет "реставрация" уже готовых кабелей (моих или других производителей), как в плане ремонта, либо устранение мелких косметических дефектов и т.п.

    ---------- Добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:47 ----------

    Цитата Сообщение от Vernikovski Посмотреть сообщение
    Вот блин. Я уже х2 мини заказал, а там какие-то разработки xD
    Не переживать! все у вас будет замечательно, с новыми разработками
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Vernikovski (05.07.2013), Zowie (04.07.2013)

  21. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    По умолчанию
    А где в Москве можно купить приличные разъемы, провода, гарнитуры для кабеля?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    По умолчанию
    Правильно ли я понимаю, что кабели, показанные на этой странице сделаны свивкой отдельных проводов? В чем из прелесть? Не проще ли взять готовую советскую серебряную витую пару во фторопласте?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    45
    Сообщений
    319
    Репутация
    5415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sm151058 Посмотреть сообщение
    ...Не проще ли взять готовую советскую серебряную витую пару во фторопласте?
    может и проще, только где ж ее такую взять
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 27 из 96 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 37 77 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 822
    Последнее сообщение: 29.04.2023, 13:13
  2. Ответов: 8523
    Последнее сообщение: 18.11.2022, 15:16
  3. Помогите с выбором вставных наушников.
    от mikella в разделе Вставные наушники
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.06.2014, 01:06
  4. Выбор вставных наушников ( до 200 у.е.)
    от ShootingStar в разделе Вставные наушники
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 10:13
  5. Вред вставных наушников
    от Graviton в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 22:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения