Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 21 из 96 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 31 71 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 1907
  1. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Я вчера заимел TWAG ver.3. По сравнению со стоковым он удобнее. Это первое что бросается в глаза.
    Если говорить про звучание, то я пока особо не понял, но есть интересный эффект - в некоторых треках вокал стал ближе. Мне нравится.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    33
    Сообщений
    89
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Я вчера заимел TWAG ver.3. По сравнению со стоковым он удобнее.
    Т.е. стоковый? Вы же twag v2 использовали, если не ошибаюсь. Различия, кроме увеличенной толщины, между ними есть?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Я использовал стоковый, т.к. тваг2 у меня сдох. Мне его заменили на тваг3 без доплаты, спасибо Максиму.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    s2k (11.02.2013)

  5. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ljubljana
    Сообщений
    235
    Репутация
    3915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Я вчера заимел TWAG ver.3. По сравнению со стоковым он удобнее. Это первое что бросается в глаза.
    Если говорить про звучание, то я пока особо не понял, но есть интересный эффект - в некоторых треках вокал стал ближе. Мне нравится.
    Мне то же, и ещё показалось что высокие стали "хрустальнее", более звонкими что ли.....
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Вчера имел возможность обстоятельно пощупать кабель Евгения (вроде такой, Евгений может уточнить какой кабель он в Саратов слал). Слушал с ум3х, звук описывать не буду, ибо не особо верую в святые силы серебра и прочего, а вот пользовательские характеристики опишу кратенько.

    Кабель весьма толстый, потолще мотиковского apuresound и намного толще того, который мне делал Макс. Внешне очень красивый - прозрачный, прекрасно дополняет вид вестонов ум3х и при этом удобен. С одной стороны кабель хоть и толстый, и каждый провод в плетенке здоровый, но на удивление поддатливый, мягкий, отлично скручивается в моток (при этом нет склонности к разматыванию, как у того же apuresound), крайне приятный в использовании. Разъемы сделаны аккуратно (на картинках страшнее смотрелось), место разветвления и разделитель выполнены в дополнение общему стилю кабеля и вызывают только уважение. Так как придраться хоть к чему-нибудь надо, то отмечу некоторую неравномерность при сматывании - то есть участок кабеля прямой, потом сгиб, потом опять прямой, по всей видимости это результат толщины в совокупности с типом плетения, такая особенность на использование никак не влияет, просто чуточку портит вид на фотографии))) ну и цена довольно существенна, впрочем у Евгения есть и более доступные варианты.

    Так что мои положительные рекомендации Евгению, работа превосходна. Задумался вот теперь о приобретении какого-нибудь кабеля к мотикам и починке apuresound'а.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Fenix140 за полезный пост

    Evgeniy-V (21.02.2013)

  8. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    Перенес обсуждения мотиков в тему по мотикам.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо POKEMONыч за полезный пост

    Zowie (21.02.2013)

  10. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин Аватар для TinExtreme
    Адрес
    Saint P
    Сообщений
    66
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Наконец-таки ко мне приехал провод от Евгения! Опишу первые впечатления тк, времени послушать пока особо не было. Выглядит замечательно! Все в точности как я и хотел. Тактильно очень приятен, микрофонный эффект не наблюдается, слегка присутствует эффект памяти, но не мешает абсолютно, тк провод очень мягкий. По звуку был приятно удивлен, тк ожидалась разница на уровне нюансов, а играет просто иначе (притом резко иначе). Самое интересное, что разницу услышал сразу, даже на пятом яблоке (под рукой пока только оный). Позже после более вдумчивого прослушивания на нормальном цапе, напишу подробный отзыв.

    PS Автор поста выражает благодарность Евгению за проделанную работу. Я очень доволен качеством изготовления и эксплуатационными характеристиками сабжа. Рекомендую всем, кто задумывается о рекабелинге, и хочет получить максимум от своих иеэмов.

    Home:Titanium HD (Burr-Brown PCM1794)> Panda mk2>AKG 712 Pro
    Portable:AK120===>Hybrid Ag+Cu by Evgeniy-V===>Westone 4R
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aol (21.02.2013), Evgeniy-V (22.02.2013), POKEMONыч (21.02.2013)

  12. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TinExtreme Посмотреть сообщение
    Самое интересное, что разницу услышал сразу, даже на пятом яблоке
    экие чудеса случаются)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Грозный
    Сообщений
    3,345
    Репутация
    10612 (0)
    По умолчанию
    А что товарища Нубоди не видно тут, после гибрида от Евгения он новерное атомную бомбу готовит!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    232
    Репутация
    2193 (0)
    По умолчанию
    Получил сегодня катушку с медной жилой диаметром 0,1 мм (см. фото). Кто-то что знает об таком экземпляре: что за провод, можно использовать для кабеля к наушникам?
    IMG_4223.jpg
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Верхняя Пышма
    Возраст
    32
    Сообщений
    761
    Репутация
    11580 (0)
    По умолчанию
    aldir, Рискну предположить что провод ПЭТВ, но это только предположение.


    Сейчас:Rio Forge 512mb, iPhone XS 256gb, The New iPad 4G 64gb, Apple MA850G/B, Atomic Floyd SuperDarts Titanium, HiDefDrum, beyerdynamic )))) DT 770Pro LE (32 ohm)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    232
    Репутация
    2193 (0)
    По умолчанию
    Ну, так на нем же написано, что ПЭТВ.
    Я хотел спросить, можно ли его использовать на кабеля к наушникам?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    51
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Заказал медный провод у Евгения. Выглядит с прозрачной оплеткой супер - не зря "красная икра" называется . Небольшой микрофонный эффект есть, но с заушной посадкой не мешает, заушины кстати мягкие, куда удобнее штатных.
    По звуку сразу заметил улучшение в детальности - особенно это заметно на тихих звуках, раньше терявшихся (как выяснилось) за более громкими инструментами. Ну а самое главное - упала почти до нуля "сибилявость", музыка стала детальной, но не резкой для ушей. Слушаю в основном death/black направления металла и для меня это важно - сейчас словно кто-то включил "домашний уют", музыканты подобрели вне зависимости от поджанров, гитары сохранили агрессивность, но перестали выпиливать мозг.
    Вроде бы и не такое большое влияние на звук - а как приятнее стало слушать. Спасибо Евгению за кабель.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Freki за полезный пост

    Evgeniy-V (11.03.2013)

  19. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    232
    Репутация
    2193 (0)
    По умолчанию
    Freki, а скакими наушниками слушаете данные жанры? Сам поклонник тяжа, поэтому интересно
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    51
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aldir Посмотреть сообщение
    Freki, а скакими наушниками слушаете данные жанры? Сам поклонник тяжа, поэтому интересно
    westone 4r. Думал поменять их на что-то более metall-friendly, оказалось хватило поменять кабель .
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    Удалось вчера заценить серебряный кабель вот такого вида:


    Изменения слышны невооруженным ухом Посуше басы, высочайшая детальность, отличные верха, тарелочки притягивают своим шелестом. Внешний вид притягивает, так и хочется его пощупать, кабель приятно переливается серебром, плетение плотное. Кабель получился очень гибкий и на удивление тонким при сравнении с тем же гибридным проводом. Качество изготовления, как всегда, заставляет сказать "Вау".
    Для АМ2Про и АМ3Про, имхо, серебро противопоказано. Им лучше подходит Гибридный кабель. А наушники, которым серебро показано - преобразятся в лучшую сторону, в частности Westone UM3x!!!

    Evgeniy-V, спасибо большое за возможность прикоснуться к шикарному кабелю

    Сейчас у меня небольшой вопрос. В прошлом году Тваг v2 через месяц ношения продал, т.к. он не давал того почерка серебра, которое я ждал для тогдашних UM3x. Вместо этого придавал массивности. В итоге, баса на, итак, басовитых наушниках становилось черезчур. Хотя детализация наушников поднималась по сравнению с комплектным кабелем.
    Позже тесты Твага показали, что там чистое серебро. Вопрос следующий, как сказывается толщина проводков на звучание? Т.е., если взять два провода одинакового сечения, но с разным сечением жил, будут ли наушники с ними одинаково звучать? В Тваге, по описаниям NicolaTesl'ы, очень тонкие проводки в большом количестве...
    Последний раз редактировалось POKEMONыч; 19.03.2013 в 11:43.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aol (19.03.2013), HungryDaze (19.03.2013), Zowie (19.03.2013)

  23. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pokemon_v Посмотреть сообщение
    Удалось вчера заценить серебряный кабель вот такого вида:
    http://files.mail.ru/C56C055BED5340F...59F2780F5E?t=1
    Ну очень красивый!
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pokemon_v Посмотреть сообщение
    Позже тесты Твага показали, что там чистое серебро. Вопрос следующий, как сказывается толщина проводков на звучание? Т.е., если взять два провода одинакового сечения, но с разным сечением жил, будут ли наушники с ними одинаково звучать? В Тваге, по описаниям NicolaTesl'ы, очень тонкие проводки в большом количестве...
    если не изменяет память. то прямо в этой теме, где-то в начале, писали что-то вроде: жилы большего сечения дадут более динамичное звучание, тогда как большее количество более тонких жил даст лучшую детализацию.

    видимо, в тонкие жилы босы плохо пролазят.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,655
    Репутация
    5492 (0)
    По умолчанию
    В живую ещё красивее чем на фото. Весь переливается!

    ---------- Добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:17 ----------

    [QUOTE=Aol;1145256]если не изменяет память. то прямо в этой теме, где-то в начале, писали что-то вроде: жилы большего сечения дадут более динамичное звучание, тогда как большее количество более тонких жил даст лучшую детализацию.
    QUOTE]

    Значит должно быть какое-то оптимальное соотношение сечения жил к толщине самого кабеля?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Я щас подсел на серебряный с золотом Тваг. Судя по всему, это - моё. Серебро даёт слишком сухой и нервный звук. Медь для меня слишком вальяжна, и не даёт слитного звучания. Серебро + золото - золотая середина. Пробовать новые кабели пропало желание.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 21 из 96 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 31 71 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Ответов: 822
    Последнее сообщение: 29.04.2023, 13:13
  2. Ответов: 8523
    Последнее сообщение: 18.11.2022, 15:16
  3. Помогите с выбором вставных наушников.
    от mikella в разделе Вставные наушники
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.06.2014, 01:06
  4. Выбор вставных наушников ( до 200 у.е.)
    от ShootingStar в разделе Вставные наушники
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 10:13
  5. Вред вставных наушников
    от Graviton в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 22:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения