Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 96 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 1907
  1. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    #61
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    это Зенхайзеровские разъемы. один толще, другой тоньше. подойдут например к HD-650. у нас в офисе валяются провода с такими разъемами (именно тонкие короткие затычечные, взяты от каких-то слуховых аппаратов). по размеру разъемы раза в полтора больше вестоновских и разумеется не подойдут.
    Нормально, прикрутили к кастомам коннекторы от лопухов. Японцы...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    #62
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Нормально, прикрутили к кастомам коннекторы от лопухов. Японцы...
    why not???

    Вложение 41612
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    Aol (15.08.2012)

  4. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    #63
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от EleKCtriK Посмотреть сообщение
    вот тут совсем не понял. Имеется ввиду использовать один провод "расщепив" отдельные проволочки на каналы? Это действительно полный бред. А если для каждого проводника использовать литцендрат (например 4 провода ЛЭШО 50х0,071), то при чем здесь близко расположенные проводники? ИМХО очень неплох старорежимный военноприемный советский литц, тот который в масляном лаке и в натуральном (!) шелке с жилами из чистой меди (а если еще и из немагнитной... была и такая, шла на датчики гироскопов).

    по поводу оплеток есть вариант неплохих и весьма симпотных http://www.1-cable.ru/cat/365#367
    про литцендрат так же не соглашусь с Хардкористом, поскольку лаковая изоляция между эквипотенциальными проводниками (теми по которым идет одинаковый сигнал) то , соответственно какие-либо емкостные между такими проводниками отсутствуют.
    флексо пэт - плохой вариант для кабеля наушников, достаточно жесткая, и дико микрофонит. Нужна мягкая тканевая, хб например.

    ---------- Добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:46 ----------

    еще хочу прояснить некоторый момент, про который все почему то забывают. Кабель нужно рассматривать исключительно как компонент системы усилитель - наушники, и параметры кабеля влияют исключительно на систему в целом, очевидно же что пикофарадная емкость и индуктивность в несколько наногенри оказать влияние на АЧХ наушников в звуковом диапазоне частот не может. НО! эти параметры очень легко влияют на устойчивость современных скорострельных усилителей, а от запаса по фазе усилителя звук то и меняться может. Этим же например и объясняется что с какими то усилителями смена кабеля заметна а с какими то нет. Например есть 2 усилителя у одного на выходе стоит резистор в 10 ом (ОС до этого резистора), а у второго ничего. Также есть 2 кабеля сопротивлением 0,3 и 1 Ом и емкостью 200 и 600 пФ. в первом случае коэффициент демпфирования и устойчивость усилителя от таких кабелей в общем то никак не изменятся, а во втором случае все это может поменяться и очень сильно.

    ---------- Добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:02 ----------

    Короче классика - общее качество системы определяется самым слабым звеном и согласованием этих звеньев. Усилитель по параметрам - супер, наушники тоже, а соединили, усилитель возбудился, и в наушниках какой то пердеж услышали.

    ---------- Добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:05 ----------

    вот кстати в некоторм плане это еще приоткрывается завеса чего ж так простейшие ламповые усилки хорошо звучат, им то чего на выход ни воткни, параметры то не изменятся
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 25 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AfArt (14.08.2012), Aol (15.08.2012), burnway (26.08.2012), EleKCtriK (15.08.2012), Evgeniy-V (15.08.2012), Fenix140 (15.08.2012), Ghost_ru (16.08.2012), GMSputnik (21.12.2012), Hardcorist (15.08.2012), ILIA555 (15.04.2017), IronLung (14.08.2012), kosyakman (15.08.2012), Maxius (25.08.2015), olc (13.04.2017), p38j15 (26.01.2014), POKEMONыч (14.08.2012), Rborlax (17.08.2012), Roland.msv (27.08.2012), sngack (16.08.2012), strumsolve (19.05.2017), Vladimir1970 (23.02.2016), X-ray (15.08.2012), мурка (15.08.2012), Нищий аудиофил (06.03.2019), СнегСнег (27.11.2012)

  6. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    #64
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение

    Короче классика - общее качество системы определяется самым слабым звеном и согласованием этих звеньев. Усилитель по параметрам - супер, наушники тоже, а соединили, усилитель возбудился, и в наушниках какой то пердеж услышали.
    вот кстати подобная вещь была у форумчанина Aol. После рекаблинга фонаков, они отвратительно играли с ск4 symmcat mod, но хорошо играли с другими источниками, и ск4 СЕ хорошо играл со всеми другими наушниками. возможно именно это и есть решение той задачи.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    #65
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    вот кстати подобная вещь была у форумчанина Aol. После рекаблинга фонаков, они отвратительно играли с ск4 symmcat mod, но хорошо играли с другими источниками, и ск4 СЕ хорошо играл со всеми другими наушниками. возможно именно это и есть решение той задачи.
    и теперь к рекаблингу я отношусь очень с недоверием. источник хороший, кабель супер, наушники нормальные, а вместе - ужас..

    пользуясь случаем, предложу свои фонаки. дешево
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    #66
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    Aol, кто ж так продает. если бы сам не слышал, подумал бы мусор продаешь)

    С большинством источников (801, ММ) нормально играют. Почище стоковых имхо.
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо OneStep за полезный пост

    Aol (15.08.2012)

  10. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    #67
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Написал в APS по поводу проводника в мотиковском проводе, пока молчат
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо kayser за полезный пост

    Fenix140 (17.08.2012)

  12. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    #68
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    Написал в APS по поводу проводника в мотиковском проводе, пока молчат
    будет очень интересно услышать их ответ.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    #69
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    Написал в APS по поводу проводника в мотиковском проводе, пока молчат
    Когда я заказывал этот кабель, некто Алекс, написал мне, что там copper.

    К слову сказать, кабель достойный - я его продал, тк у меня их дваБыло.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    #70
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    Давненько эту тему не поднимали.
    Предисловие. Возвращаюсь домой, и тут приходит сообщение:
    Аудиокабель твоей мечты готов…
    Еще раньше: были у меня из прослушанных проводов на одних наушниках (Вестоны UM3x) - медный, медь с посеребрением и серебряный (TWAG). По звуку мне понравилась больше всего медь с посеребрением. Медь с посеребрением раскрывала Вестоны во всей своей красе. Но был провод неудобный – жесткий и сделанный на коленке (заказывал с ебэя в Китае). С тех пор и засела у меня мечта получить Тваг из меди с посеребрением. Но эта мечта в прошлом…
    Возвращаемся к предисловию.
    Когда мы испытываем гордость за родину? Ну я, например, когда наши выигрывают на олимпиадах, или различные чемпионаты, когда узнаю про то, что вышел новый истребитель, ну или на худой конец, когда узнаю, что эта вещь сделана во времена СССР, когда многое делалось по совести.
    Вот так мне сегодня и объяснили по телефону, что провод твоей мечты сделан из материала, который ты так долго искал и ждал – и материал этот проверенный временем, а также был сделан в СССР... Медь с посеребрением!!!!!

    Насколько я знаю, многие устали уже от того, как смакуют новую покупку или технику на форуме, поэтому не буду брызгать слюной, а просто чиркану пару слов: Мигельмод на замерах, 801-го у меня нет, слушаю пока на стоковом H320-ом и охреневаю. С ушками я определился, а теперь определился и с кабелем!!!
    Делюсь данными нового фирменного кабеля под названием “BlackCaviar v1” (Black Caviar ver. 1)
    IMG_3796.jpg IMG_3795.jpg

    Не могу не поблагодарить за такую красоту и за такой чудесный звук создателя провода Evgeniy-V
    и скидываю ссылку на более качественные фото
    Последний раз редактировалось POKEMONыч; 26.08.2012 в 22:37.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (09.10.2012), kladik87 (26.08.2012), Zowie (10.09.2012)

  16. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    #71
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Хотел бы я слышать разницу кабелей.
    Тваг купил только из-за того, что он идеально к моему дизайну мерлинов подходит
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    #72
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от boochie Посмотреть сообщение
    Хотел бы я слышать разницу кабелей.
    Тваг купил только из-за того, что он идеально к моему дизайну мерлинов подходит
    Да есть она, просто не сказать что прям мега критичная. Обычно плеер и наушники столько искажений вносят, что уже не до кабеля. Хотя Покемон вон на айривере чего-то там услышал. Но тут надо делить на сто, ибо новая игрушка. Через недельку кабель ему надоест, я его выкуплю за полцены и сравню с Твагом по звуку ради прикола.

    ---------- Добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:53 ----------

    Цитата Сообщение от Pokemon_v Посмотреть сообщение
    и скидываю ссылку на более качественные фото
    Выглядит относительно неплохо. Косичка - это здорово. По мне так гораздо лучше, чем толстые военные шланги сами знаете кого (при всём моём уважении к сами знаете кому). Однако до Твага кабелю далеко (я про внешний вид).

    Что в нём плохо:
    • колхозный джек,
    • коннекторы явно припаяны, а не насажены на заводе,
    • оплётка ненатурально блестит, как будто его завернули в целлофан (у Твага оплётка матовая, под дорогую кожу),
    • витки косички все разные и неровные, выглядят неопрятно, как будто их плели вручную,
    • косичка слишком плотная, из-за этого она на расстоянии выглядит не как косичка, а как будто кабель неравномерно распух.

    Кабель в целом производит впечатление кустарной работы. Стандартные вестоновские кабели выглядят красивее. Тваг в свою очередь выглядит дороже стандартных кабелей. Не сочтите за рекламу, я Тваги больше не продаю, распродаю остатки только.

    Интересно также пощупать этот кабель. Тот, который ты любил раньше, а сейчас продаёшь, был неестественно мягкий, я бы даже сказал, дряблый. Интересно, каков этот.
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 26.08.2012 в 23:32.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    Evgeniy-V (27.08.2012)

  19. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    #73
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    дряблый


    Насчет блеска. В жизни как раз блеск охрененно выглядит, и когда держишь в руке, впечатления приятнее, чем от первого. С блеском или без - это же на вкус и цвет.
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    И что же из аудиотехники продержалось у тебя хотя бы полгода-год?
    Не буду оправдываться, ведь каждый преследует свои цели и желания. Но всё же несколько примеров приведу:
    1,5 года - Cowon J3, 1 год - Earsonics SM3, полгода (почти полгода) мигельмод,
    А вообще этой зимой появилась тяга к "улучшению" звука и понеслось
    Но по крайней мере я не жалею о своих покупках и продажах. С этого февраля у меня началась такая насыщенная новыми впечатлениями от аудиотехники жизнь. Столько перепробовал, столько переслушал, и причём, довольный всем этим опытом прослушивания.
    И ведь если это приносит удовольствие, почему бы и нет? Конечно, где-то можно было по-выгоднее купить/продать, но это всё мелочи
    Хотя Покемон вон на айривере чего-то там услышал.
    Ага, я ехал за кабелем и слушал на меди. Потом поставил новый кабель, чтобы проверить, и ахнул!!!
    Может быть это WOW-эффект, а может быть пылкость... а может быть... но ведь классно, когда испытываешь такой дикий восторг И когда это по-настоящему приносит удовольствие

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Через недельку кабель ему надоест, я его выкуплю за полцены и сравню с Твагом по звуку ради прикола.
    А вот это фигушки фигушки, что выкупишь.
    Лучше как-нибудь пересечемся и так заценишь.

    Что касается джека, я тоже оядовский хочу, как он только у меня появится, сразу попрошу заменить. Но нет пока такого. Хотя черный нойтрик по-интереснее серебристого (ИМХО) смотрится.
    Последний раз редактировалось POKEMONыч; 26.08.2012 в 23:53.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо POKEMONыч за полезный пост

    deep74 (27.08.2012)

  21. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    #74
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от boochie Посмотреть сообщение
    Хотел бы я слышать разницу кабелей.
    Тваг купил только из-за того, что он идеально к моему дизайну мерлинов подходит
    Эх, чтоб мне так жить..

    ---------- Добавлено в 03:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:10 ----------

    Цитата Сообщение от Pokemon_v Посмотреть сообщение
    Что касается джека, я тоже оядовский хочу, как он только у меня появится, сразу попрошу заменить. Но нет пока такого. Хотя черный нойтрик по-интереснее серебристого (ИМХО) смотрится.
    Скоро начнёшь джеки сравнивать по звуку, когда кабели кончатся
    Alex_Nsk, вроде, из темы в тему твердит, что ояда - не есть гуд
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    #75
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    playhard, только не Алекс, а Ноубади. Поставили бы черные нойтрики вообще и не выеживались))
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    #76
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от playhard Посмотреть сообщение
    что ояда - не есть гуд
    Я бы сказал, что не есть гуд - это хреновые сокеты... сокеты внутри кастомов. Последнюю неделю у меня иногда пропадал контакт в месте соединения кабеля с наушником. Пробовал несколько проводов - результат один.
    В итоге, вчера сделал искусственное "утолщение" пинов. Пока полёт нормальный
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    #77
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Ойяд - Паша говорил, что он не гуд в смысле пайки, но имхо чисто для пользователя (которому уже все распаяли, как, к примеру, на тваге) - вообще побоку, лишь бы дизайн нравился. А он у ойяда приятственный. Поизящнее нютрика. Хотя последний сидит в хифимановском гнезде лучше всех.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    #78
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    playhard, только не Алекс, а Ноубади. Поставили бы черные нойтрики вообще и не выеживались))
    +1 хорошие качественные джеки
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    #79
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pokemon_v Посмотреть сообщение
    Я бы сказал, что не есть гуд - это хреновые сокеты... сокеты внутри кастомов. Последнюю неделю у меня иногда пропадал контакт в месте соединения кабеля с наушником. Пробовал несколько проводов - результат один.
    Похоже, у Амбиент Акустик, это - стандартная проблема.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    #80
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Похоже, у Амбиент Акустик, это - стандартная проблема.
    Угу, я им уже два раза писал, как бы намекая на гарантийный случай. Ответ один - протрите коннекторы спиртом и успокойтесь.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 96 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 54 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 822
    Последнее сообщение: 29.04.2023, 13:13
  2. Ответов: 8523
    Последнее сообщение: 18.11.2022, 15:16
  3. Помогите с выбором вставных наушников.
    от mikella в разделе Вставные наушники
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.06.2014, 01:06
  4. Выбор вставных наушников ( до 200 у.е.)
    от ShootingStar в разделе Вставные наушники
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 10:13
  5. Вред вставных наушников
    от Graviton в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 22:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения