Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 36 из 96 ПерваяПервая ... 26 32 33 34 35 36 37 38 39 40 46 86 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 1907
  1. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mnail Посмотреть сообщение
    Если так считаешь, то какой смысл сейчас тебе что то говорить? может быть лучше один раз сравнить будет и свои выводы сам сделаешь.
    Это похоже на религию. Кабель - это просто сопротивление (активное, индуктивное и емкостное). Да, они бывают разные. При пиковых токах в десятки ампер и высоких частотах это, конечно имеет большое значение. Но при токах наушников и звуковых частотах говорить о сильном влиянии кабеля просто смешно. Конечно, при низком вых. сопротивлении источника единицы Ом кабеля почувствуются, но скорее улучшит дело большее сопротивление кабеля. И восторг словом "серебряный" совершенно непонятен. Чистый фетишизм. Давайте технические параметры кабеля, и как это влияет на звук, не будьте дикарями, поклоняющимися блестящим побрякушкам и заклинаниям.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    966
    Репутация
    13935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sm151058 Посмотреть сообщение
    Это похоже на религию. Кабель - это просто сопротивление (активное, индуктивное и емкостное). Да, они бывают разные. При пиковых токах в десятки ампер и высоких частотах это, конечно имеет большое значение. Но при токах наушников и звуковых частотах говорить о сильном влиянии кабеля просто смешно. Конечно, при низком вых. сопротивлении источника единицы Ом кабеля почувствуются, но скорее улучшит дело большее сопротивление кабеля. И восторг словом "серебряный" совершенно непонятен. Чистый фетишизм. Давайте технические параметры кабеля, и как это влияет на звук, не будьте дикарями, поклоняющимися блестящим побрякушкам и заклинаниям.
    Исключительно цифры:
    Выходное сопротивление источника - 0 Ом
    Сопротивление стокового кабеля на 1м - 2.8 Ом
    Сопротивление НЕ стокового кабеля на 1м - 0.16 Ом
    Наушники - многодрайверная арматура, чувствительная к сопротивлению, т.к. имеет сложный график изменения сопротивления в зависимости от частоты сигнала.
    Основной: Centrance M8 + Forza LOD + Ipod Classic 160Gb + АМ4.5 mod (X2 Hybrid)
    В кармане: Xiaomi Mi Note Pro + Xiaomi Hybrid/Klipsch x10i
    Было: DX100 (Clear Sound Final by DOC2008 ), MA9MM(reclock), Colorfly C4 Pro(Mod), iHiFi 760, UE900(Fiio RC-SE1), Hifiman Re-Zero, ТДС-5М, Yuin PK3, FA-Fa003
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    По умолчанию
    Ну, для такого источника (0 Ом) кабель должен быть не менее 50 Ом. Неужто бывают такие дерьмовые источники? ИМХО тут надо применять усилитель, кабелем АЧХ не сильно поправишь.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    966
    Репутация
    13935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sm151058 Посмотреть сообщение
    Неужто бывают такие дерьмовые источники?
    Похоже, что все таки бывают
    Основной: Centrance M8 + Forza LOD + Ipod Classic 160Gb + АМ4.5 mod (X2 Hybrid)
    В кармане: Xiaomi Mi Note Pro + Xiaomi Hybrid/Klipsch x10i
    Было: DX100 (Clear Sound Final by DOC2008 ), MA9MM(reclock), Colorfly C4 Pro(Mod), iHiFi 760, UE900(Fiio RC-SE1), Hifiman Re-Zero, ТДС-5М, Yuin PK3, FA-Fa003
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sm151058 Посмотреть сообщение
    ... не будьте дикарями, поклоняющимися блестящим побрякушкам..
    Но они такие красивые!

    Пусть каждому воздастся по его вере.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Сообщений
    581
    Репутация
    7367 (0)
    По умолчанию
    Ясен перец красивые, если жаба не душит, стоит купить только из-за красоты и механической прочности. А так..
    Можно верить, или нет, но я услышал своими ушами и на своих, в общем-то не самых дорогих наушниках, разницу в окраске звука, медь против меди с содержанием серебра. Не буду говорить о детализации, разделении каналов и прочая..
    Но влияние кабеля на звук услышал, это не самовнушение, мне этого достаточно, так-что я верю в магию кабеля, кто-то понятно нет, не осуждаю, тож мнение.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    gumao, Ага, тоже, на ie8, EarsonicsSMv2, UM Merlin разницу слышал.
    А воинствующие атеисты страшные люди. Хуже религиозных фанатиков. Не в обиду будь сказано.

    Это как сидят люди в церкви, мирно отправляют свой религиозный культ. И вдруг заходит человек с улицы и заявляет: " Бога нет, всё это х*йня!"
    Нехорошо как-то, надо пожалеть чувства верующих.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Сообщений
    581
    Репутация
    7367 (0)
    По умолчанию
    Есть такое дело, странная позиция, типа - я не слышу, значит этого не слышит никто.. Ну и всё бы ничего, если бы не воинственность отрицающих, тут вы оч точно подметили, в ветке по модам плееров то же самое.. Мне как-то и в голову не пришло бы так зло наезжать на тех, кто считает рекаблинг заманухой.
    Относитесь как детям, ну нравятся нам эти игрушки, не нужно нам говорить, что оне поломатые.
    Добрее нужно быть, не веришь - посмейся и пройди дальше.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо gumao за полезный пост

    framgena (29.11.2019)

  10. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    ..
    Последний раз редактировалось stimer; 10.11.2013 в 20:07.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    Почему тогда производители сразу не ставят такие кабеля, не думаю что все компании ткие глупые, скорее финансово не выгодно и результат не стоит затрат.
    Да такое ощущение, что стоковые кабели ставят только для того, чтобы человек мог при покупке проверить наушники на работоспособность (играют ли вообще) и дождаться , когда привезут нормальный кабель от хорошего производителя.
    А если сразу ставить хороший кабель, то цена сильно поднимется и покупать не будут.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Сообщений
    581
    Репутация
    7367 (0)
    По умолчанию
    Производители ЗАРАБАТЫВАЮТ, причём всеми возможными способами, унификация и удешевление комплетующих в том числе.
    Я когда впервые увидел потроха стокового кабеля своих yuin pk1, плакал, и сразу вспомнил слова Евгения о качестве большинства комплектных кабелей.. Что в общем-то подтверждается их сроком жизни.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    ..
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    stimer, А Вы не верьте. Просто сами проверьте. Кабель меняли? Сетку срезали?
    Я сетку не срезал, ничего сказать не могу.
    Кабели менял, результат понравился.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    По умолчанию
    Правильно ли я понял, что нормального технического объяснения причин "улучшения" звука тут никто предложить не может? Я то пытался направить обсуждение в эту сторону, но опять все ушло в "верую- не верую", "слышу-не слышу". ИМХО тогда с таким же успехом можно обсуждать, что сильнее улучшает звук , водка или коньяк. Тут же припрутся любители пива и чистого спирта, и еще сотня страниц появится.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    sm151058, Однозначно, коньяк!
    Тут аудиофилы собрались, на не электрики, люди верующие.
    Проверьте сами, делов-то.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    sm151058, Однозначно, коньяк!
    Тут аудиофилы собрались, на не электрики, люди верующие.
    Проверьте сами, делов-то.
    После абхазского вина есть небольшое улучшение звука. Прям явно слышал.
    А если про сопротивление провода, то понятно, что, используя источник с низким выходным сопротивлением (тут даже с нулевым нашли), то малейшее изменение сопротивления провода приведет к изменению АЧХ. ИМХО такие источники для прослушивания музыки непригодны.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    sm151058, Значит, Ковон, Колорфлай и Хифимен 801й непригодны для прослушивания. Что же слушать с затыконами на улице? Стационар не предлагать.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Synthetiq Посмотреть сообщение
    Вестон не спасет ни один кабель
    А мне эти уши очень нравятся!!!))) Почему у вас такое мнение?

    ---------- Добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:32 ----------

    Цитата Сообщение от Evgeniy-V Посмотреть сообщение
    По моей статистике заказов для четверок все предпочитают серебро (ну т.е. посеребреная медь, содержание серебра 50-60%).
    Евгений,какова цена вопроса?)))
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Сообщений
    581
    Репутация
    7367 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sm151058 Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понял, что нормального технического объяснения причин "улучшения" звука тут никто предложить не может? Я то пытался направить обсуждение в эту сторону, но опять все ушло в "верую- не верую", "слышу-не слышу". ИМХО тогда с таким же успехом можно обсуждать, что сильнее улучшает звук , водка или коньяк. Тут же припрутся любители пива и чистого спирта, и еще сотня страниц появится.
    Наверно с таким вопросом лучше обратиться к изготовителям кабелей, думаю смогут квалифицированно объяснить, ну или вы, сможете объяснить почему кабель с хорошим материалом проводника, с большим каличеством оного, с раздельной землей, ну к примеру, не может звучать лучше, чем кабель, который не имеет всего этого?
    Ну от противного пойти что ли.
    А так, я например говорил об изменении окраса звучания, а не об улучшении оного, вы понимаете разницу?
    Да и улучшения несомненно есть, вы же не считаете всех поголовно покупателей кастомных кабелей, межблочников, того же твага, к примеру, глухими парнями покупающими себе шнуры по триста грина из желания произвести впечатление на девушку, соседа, форумчанина??
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    gumao, Не-не, все чисто для понта кабели берут. Чего уж скрывать.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 36 из 96 ПерваяПервая ... 26 32 33 34 35 36 37 38 39 40 46 86 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 822
    Последнее сообщение: 29.04.2023, 13:13
  2. Ответов: 8523
    Последнее сообщение: 18.11.2022, 15:16
  3. Помогите с выбором вставных наушников.
    от mikella в разделе Вставные наушники
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.06.2014, 01:06
  4. Выбор вставных наушников ( до 200 у.е.)
    от ShootingStar в разделе Вставные наушники
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 10:13
  5. Вред вставных наушников
    от Graviton в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 22:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения