Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 18 из 96 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 68 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 1907
  1. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Michigan Посмотреть сообщение
    и ослабляет импульсные помехи от компьютера, часто делающие звучание более грубым
    это же за волшебный кабель такой ? Паразиты сверзнизкие что-ли ?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Michigan Посмотреть сообщение
    никто не пробовал такой вариант? берем готовый кабель Mini Jack - RCA например Kimber Kable GQ Mini Cu Ultraplate и вместо RCA припаиваем разъемы для наушников.
    цена правда на такой кабель будет порядка 3.500 руб, но думаю по звуку будет лучше чем все местные самоделки.
    Выглядит ужасно толстым и негнущимся. Описание - сплошной маркетинг. Попробуйте - расскажете потом.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    улыбнуло
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    По умолчанию
    Дело в том что этот кабель не менее "самоделен" чем все местные самоделки, не говоря о том что использовать будет крайне неудобно. Из применённого фабричного оборудования я вижу только принтер.
    По звуку- конечно же нужно пробовать.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Nobody за полезный пост

    Roland.msv (12.12.2012)

  6. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    144
    Репутация
    1137 (0)
    По умолчанию
    офф: http://bocharoff.livejournal.com/458106.html
    Сегодня наткнулся на цитату Бернарда Шоу, которая отлично характеризует поведение такого интернет-вида, как "Тролль Любознательный".
    Человек, который ляпнет на форуме или в соцсети какую-то нелепую чушь, чтобы собрать две тонны поразительно полезных ответов:

    Люди только тогда сообщают нам интересные сведения, когда мы им противоречим (c) Бернард Шоу
    С амбулаторией завязал, перешёл в стационар
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (12.12.2012), POKEMONыч (12.12.2012)

  8. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    По умолчанию
    я неоднократно использовал продукцию Кимбер в домашке и даже в машине, правда пришлось помудохаться чтобы протянуть толстые косички через двери к твитерам и мидбасам, но результат того стоил (была система на процессорном мультибитном ГУ Кларион HX-D2 и двухполосной поканалке на усилителях и акустике Poweramper). поэтому я хорошо знаю звук который получается как на межблочниках (один из лучших в своем сегменте межблочник PBJ), так и на акустических кабелях (серий PR и VS). уровень доверия лично у меня к этой марке более чем высок. думаю что даже попробую это реализовать. надо только проверить не будет ли микрофонить. сам кабель довольно мягкий.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Michigan Посмотреть сообщение
    я неоднократно использовал продукцию Кимбер в домашке и даже в машине, правда пришлось помудохаться ...
    Если вы серьезно собираетесь прикрутить данный межблочник к затычкам, то тогда сможете делать это и на улице, и в метро.

    PS Вы представляете вес и упругость самоделок, о которых говорите, и межблочника? Что касается звука, то не факт что он будет нормальным.

    PPS Если вдруг этот шнурок и подходит для наушников, то разве только для мониторов. Там упругость и вес Canare 4s6 мне не сильно мешали в свое время, для домашки...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    По умолчанию
    там основная часть веса - разъемы. межблочник PBJ с аналогичным дизайном без разъемов практически ничего не весит. этож не Канара в толстенной изоляции. на выходных заеду в allcables на Варшавку, посчупаю его. пока смущает длина - 0,5. но по факту ношу в нагрудном кармане, должно быть нормально.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    739
    Репутация
    16250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Michigan Посмотреть сообщение
    никто не пробовал такой вариант? .... но думаю по звуку будет лучше чем все местные самоделки.
    нормальная идея (и чего все так возбудились? непонятно). Кимбер - отличная фирма (использую их кабели уже лет 20 и дома и в машине), только ценники у них не радуют. Пробовал плести по той же геометрии из "подручных" проводов (ПВ-3, мгтф) - получается "подручный" кабель, т.е. Кимбер не просто голимый маркетинг.

    Из минусов вижу только жесткость, короткий (но за бугром есть другие длины от 0,5 до 4м) и ДОРОГОЙ аж ппц.

    Кстати, бОльшую часть цены тут составляют разъемы WBT 0147 (в том же олкабле они по 1170рэ/шт идут), так, что если разъемы нужны под другой проект, то получаем цену "заготовки" кабеля для наушников 3500-2300=1200рэ. Хотя, если разъемы как на фото (WBT 0147 - опция и даже в буржуйских магазах не везде идет в комплекте), то это кимберовский ультраплейт - он существенно дешевле и по сути, это просто китайский качественный ОЕМ.

    Но всеравно, именно ЭТОТ врядли уделает. Если уж сравнивать, то хотябы серию hb - а там цена за 1,5м = $635 (для серии ag вообще $1145).
    Соответственно при десятикратной разнице в цене с сопоставимыми "самоделками"...
    U=I•R Copyright© 1826 Georg Simon Ohm
    Confusion will be my epitaph... Copyright© 1969 Peter Sinfield
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Michigan Посмотреть сообщение
    там основная часть веса - разъемы. межблочник PBJ с аналогичным дизайном без разъемов практически ничего не весит. этож не Канара в толстенной изоляции. на выходных заеду в allcables на Варшавку, посчупаю его. пока смущает длина - 0,5. но по факту ношу в нагрудном кармане, должно быть нормально.
    Не могу удержаться.

    bs0az660wtw6e9ok407878.jpg

    С трудом представляю ничего не весящий мягкий дорогой межблочник - но вам виднее. Только замечу, что для комфортной носки с заушинами для меня длина верхней Y-части не менее 40см. А судя по оригинальному фото - у межблочника там от силы 15см.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Evgeniy-V (14.12.2012), goblin777 (13.12.2012), inci1981 (27.12.2012), mark21 (12.09.2013), nipit (30.01.2013), POKEMONыч (13.12.2012)

  14. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    739
    Репутация
    16250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Friend13 Посмотреть сообщение
    С трудом представляю ничего не весящий мягкий дорогой межблочник
    PBJ - это три тоненьких проводочка сплетенных в косичку. Хрен знает, что они подсыпают в упаковку, но половина аудио тусовки всего мира тащится уже лет 30 от этой косички.
    U=I•R Copyright© 1826 Georg Simon Ohm
    Confusion will be my epitaph... Copyright© 1969 Peter Sinfield
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от EleKCtriK Посмотреть сообщение
    PBJ - это три тоненьких проводочка сплетенных в косичку. Хрен знает, что они подсыпают в упаковку, но половина аудио тусовки всего мира тащится уже лет 30 от этой косички.
    Если оставить в стороне вопрос наркотиков и религий, то кимбер кабель PMJ - косичка из 3 проводов. 2 канала - 2 косички. Так? Я не уверен, что оно способно сравниться с самоделками по удобству (вживую его не помню, а по фото гадать не люблю). Но, самое главное - если сделать кабель из PBJ, а не из МС13-16, он будет не менее самодельным. За что боролись, от чего бежали... к тому и пришли.

    Если же эта косичка хорошо звучит (а из межблочников делают провода для ушей, удаляя экран, которого тут и нет) то из нее мог бы выйти хороший шнур для больших мониторов. Но я так понимаю тыщи за 4 за 1.5м.

    PS Межблочник из 3 тоненьких витых проводков, без экрана? Тусовка такая тусовка... Хорошо, что в студиях используют другие шнуры.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    По умолчанию
    да при чем тут PBJ. кабель, который вверху на картинке, это аудиокабель, а не межблочник. я просто писал, что например PBJ который я использовал в машине, мягкий и мало весит. в отличие например от межблочника Canare в палец толщиной, который у меня стоял на саб, и вместо которого я потом поставил микрофонный Klotz... но на толстых Канарах оказывается народ тоже делает кабели для наушников.

    AKGPortCable.jpg

    (с) http://www.head-fi.org/t/71148/diy-cable-gallery
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    По умолчанию
    с weston 4r какой кабель лучше сыграется из имеющихся у форумчан? кто тестил. резковатость утомляет по сравнению с динамами,но во всем сотальном арматура впереди,все устраивает именно у этой модели,немногобы убрать резкость вокалу и теплоты бы(суховат всеже,но по мне терпимо)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    PaRTiZaN0777, важно помнить, что кабель не сделает наушники другими, все изменения на уровне нюансов (хоть и весьма приятных порой)
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Fenix140 за полезный пост

    mark21 (12.09.2013)

  20. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    PaRTiZaN0777,
    А какой источник?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    PaRTiZaN0777, важно помнить, что кабель не сделает наушники другими, все изменения на уровне нюансов (хоть и весьма приятных порой)
    Я тут заметил, что чем круче наушники и плеер в техническом плане, тем сильнее влияние кабеля.

    С хорошим кабелем звук обретает объём, сочность, сцена становится шире, бас становится более телесным. Со стоковым кабелем звук плоский, сцена узкая, бас нитевидный

    Иначе говоря, хороший кабель раскрывает потенциал источника и наушников, если он (потенциал) есть. Но вот если слушать W4 на айподе - там вряд ли будут такие драматические изменения.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    mark21 (12.09.2013)

  23. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    Появилась информация по исследованию ТВАГа, которая была удалена из данной темы. Считаю, что наш форум в лучшую сторону отличается от форума докторбашки из-за возможности написать правду или свои мысли, а не инфу, удобную в первую очередь для магазина и работников, то восстановление этого исследования будет правильным по отношению к форумчанам.
    Всех с наступившим Новым Годом, и особая благодарность форумчанину под ником NikolaTesla
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    grek685 (10.01.2013), kosyakman (11.01.2013), Roland.msv (10.01.2013)

  25. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pokemon_v Посмотреть сообщение
    Появилась информация по исследованию ТВАГа, которая была удалена из данной темы. Считаю, что наш форум в лучшую сторону отличается от форума докторбашки из-за возможности написать правду или свои мысли, а не инфу, удобную в первую очередь для магазина и работников, то восстановление этого исследования будет правильным по отношению к форумчанам.
    Растолкуйте мне ценность этого исследования. Ну да, до хрена жил на канал. Это хорошо, если кто не знает. Оплётка горит с неприятным запахом. Это конечно ужасно, потребительские качества товара стремятся к нулю. Начерта нужен кабель, у которого неприятно жечь оплётку. Серебра 99,4%. Это мало что ли? Это вообще-то до хрена. Знаете кабели, где его больше, и чтоб они были такими же приятными на вид и на ощупь? Думаете, что 99,8% будут звучать лучше?

    Результаты ожидаемые. Всё остальное в том исследовании - лирика.
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 10.01.2013 в 15:25.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Лично мне тест кабеля понравился тем, что подтвердилось качество провода жил много, состав хороший.
    Единственное, что постараюсь не курить оплетку.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (11.01.2013), mark21 (12.09.2013), nipit (05.11.2013)

Reply To Thread
Страница 18 из 96 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 68 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. IgorNew

Похожие темы

  1. Ответов: 822
    Последнее сообщение: 29.04.2023, 13:13
  2. Ответов: 8523
    Последнее сообщение: 18.11.2022, 15:16
  3. Помогите с выбором вставных наушников.
    от mikella в разделе Вставные наушники
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.06.2014, 01:06
  4. Выбор вставных наушников ( до 200 у.е.)
    от ShootingStar в разделе Вставные наушники
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 10:13
  5. Вред вставных наушников
    от Graviton в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 22:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения