Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 17 из 96 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 67 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 1907
  1. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    76
    Репутация
    1865 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Эффект памяти имеется ввиду?
    Да
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    ну жесткость и эффект памяти - неизбежные минусы хорошего кабеля.
    метал, он такой метал... чем мягче и комфортнее кабель, тем меньше в нем метала.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    ну жесткость и эффект памяти - неизбежные минусы хорошего кабеля.
    метал, он такой метал... чем мягче и комфортнее кабель, тем меньше в нем метала.
    Как ни странно, жёсткость и эффект памяти живут отдельно. Хотя тут вопрос в терминологии, наверное.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва, м. Орехово
    Возраст
    51
    Сообщений
    528
    Репутация
    13826 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    ну жесткость и эффект памяти - неизбежные минусы хорошего кабеля.
    метал, он такой метал... чем мягче и комфортнее кабель, тем меньше в нем метала.
    Ну я думаю у вас будет возможность "оценить" в живую мое последнее творение на сходке в Питере, Покемон поможет
    Вложение 47036Hybrid Ag+Cu(68) 2.jpg
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Evgeniy-V за полезный пост

    POKEMONыч (03.12.2012)

  6. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Как ни странно, жёсткость и эффект памяти живут отдельно. Хотя тут вопрос в терминологии, наверное.
    эффект памяти - ни что иное как пластическая деформация и медь, и серебро подвержены ей)
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Ну что, пока небольшой антракт после очередного акта трагикомедии "А тваг-то ненастоящий!", влезу и я в ветку. Перед выходными получил от Евгения два провода к триплам, для прослушки и выбора. Так что можно сказать в выходные устроил мини-тест: эти два кабеля, мертвый родной от триплов, и к вечеру воскресения к ним добавился мой самодельный, по-быстрому сколхозенный за пол-дня. Итак:
    1. Черный, в двойной изоляции, серебро/медь, 8 одинаковых проводков - сдвоенный дизайн, на каждое ухо идут скрученные 2+2.

    2. Прозрачный твагобразный, серебро/медь + внутри медь, типа гибридный, подобный упоминавшемуся ранее в ветке (но с нойтриком).

    Если я ошибся и навел напраслину на кабеля (вскрытия не делал) - уверен, Евгений меня поправит, пишу ТТХ по памяти, с разговора.
    3. Родной трипловский. Пришел мертвым. Фото не будет.
    4. Навеянный новыми игрушками самодельный - МС 16-13 0.05 и МГТФ 0.12, 4 куска каждого по 1.2м. Никакой лишней изоляции и минимум термоусадки у коннекторов (сняты с кабеля 3). Два вида плетения - до разветвления намеренно-плоская косичка, после - псевдо-тваговская (заметно разная жесткость проводов привела к "экзотической" форме). Трехцветный.

    Если с фотками у меня не срослось (первый раз) - все они есть в альбоме. Хотя снимал поздно ночью на мануальный портретник полуспя - качество соответствует.

    Внешне. Явный лидер (2), явный аутсайдер (3). Свой (4) поставлю на 3 место, колхоз он и есть колхоз. Все - ИМХО.

    Конструктивно. (1) сравнительно гибкий, но упругий. Не микрофонит (если постучать/подвигать - слушал только на диване). (2) не менее гибкий, и заметно более мягкий, менее упругий. Тем более не микрофонит. Субъективно - заметно потяжелее, объективно - не взвешивал. (3) тонкий, но жесткий и дубовый, за гранью добра и зла. Слегка микрофонил. (4) Слегка пожестче первых двух. И заметно более упругий. Плюс нижняя "плоская" часть гнется только в 1 плоскости (зато хорошо), но не в двух. Самое неприятное - заметно микрофонит. Не ужас-ужас-ужас, но - заметно, при выключенной музыке слышно хорошо.

    Звук. Поскольку подразумевалось дальнейшее ежедневное портативное использование, то и слушалось с iRiver140MM. Сразу отбросим (3) - о покойниках или хорошо или никак. Потому - не будем.

    (1) Пусть будет референсом. Честно говоря, и не запомнился ни плохим, ни шедевральным. Собс-но сам факт, что не запомнился плохим - уже хорошо. Отличный кабель, каким должен быть штатник. Все есть, и все - в норме, без перекосов.

    (2) в сравнении с (1) более теплый и детальный. Так же никаких проблем, все на месте - и даже больше. Больше всего запомнился тем, что на любых подсунутых треках давал четкую трехмерную локализацию источника. (1) с этим на отдельных треках с кучей источников явно грешил, давая скорее направление. А с (2) практически везде можно сказать - "да вот же эта скрипка, тут!". Да, еще порадовала "форма" звука, на тех же ударных - удар по бочке сохранял все послезвучия, которые звучали более естественно в сравнении с (1), не сдвигаясь по сцене. Теплота - уже скорее на уровне нюансов, чуть более массивные и глубокие базы, чуть мягче верхи (в полном объеме, но - мягче, не утомляют). Короче - явный лидер (для меня) из присутствующих.

    (4) очень напомнил (1). Но два момента. Сцена показалась менее цельной, как если бы источник при локализации бился на несколько мелких. Это на уровне нюансов. И основное - песочек, временами проскакивали сибилянты(!). Т.е. в целом заметно более приподнятые и колючие верхи. При этом не сказать что с басами все плохо, отнюдь, басы как минимум не хуже чем у (1). Может, дело в средних, может изменится со временем (прогрев - 0 часов)... Короче - своеобразный кабель получился. На случай, если надо добавить яркости. Или заменить чем-нибудь умерший штатник.

    Разумеется, все сплошное ИМХО, и слушалось поочередно, периодически перетыкая кабели, после чего заново одевая триплы (отнюдь не кастомы), что также не повышало объективности, особенно в плане басов. Слушался преимущественно рок, но не только. Лакмусовой бумажкой выступил японец Rage "Lingua Mortis", первые два трека. Была вначале мысль проверить все и на cowon J3, но по здравому размышлению была отброшена (смысл?). Более навороченные источники не тянут на "ежедневный портатив", потому даже не рассматривались. Другой арматуры к которым можно было бы подключить эти кабели, у меня нет (на данный момент).
    Буду рад, если кому-то эти "многобукв" оказались интересными.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Friend13 за полезный пост

    EleKCtriK (03.12.2012)

  9. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    739
    Репутация
    16250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Игорь_63 Посмотреть сообщение
    Из минусов- кабель сильно скручивается.
    можно и эффектом памяти назвать...
    больше похоже на то, что не соблюдены условия скрутки жил.
    В промышленном производстве кабелей используются два способа скрутки. С предварительной подкруткой жил и без оной.
    Если жила предварительно подкручена, то их просто скручивают с неподвижных, относительно вращающегося барабана, катушек, или вообще с неподвижных катушек, если вращается приемный барабан:
    queins8.jpg
    если предварительной подкрутки нет, то отдатчик жилы немного посложнее. Он должен обеспечивать вращение отдающих катушек вокруг их осей с определенным соотношением к вращению барабана:
    Planetary-Stranding-Machine.jpg

    Если не сделать предварительную подкрутку жилы и/или в процессе скрутки не обеспечить вращение отдающих катушек, то жила в готовом кабеле будет в напряженном (скрученном) состоянии и будет заставлять готовый кабель сворачиваться в спираль. Хотя медь достаточно мягкая, но напряжение-то торсионное (скрутка) и эффект будет заметен даже на тонких жилах, особенно с жесткой (фторопластовой) изоляцией. Страшного в этом ничего нет, но не аккуратненько

    Для производства кабелей "на коленке" я использую заранее отрезанные куски жилы (с запасом 5-7% на укрутку) и в процессе ручной скрутки (или сплетения) постоянно распрямляю/разравниваю свободные, еще не скрученные, хвосты. Из-за этого делать кабели "на коленке" длиной более 1,5м еще та морока (пальцы после такой скрутки становятся скрюченноскрученными).
    Последний раз редактировалось EleKCtriK; 03.12.2012 в 14:14.
    U=I•R Copyright© 1826 Georg Simon Ohm
    Confusion will be my epitaph... Copyright© 1969 Peter Sinfield
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    burnway (03.12.2012), grek685 (03.12.2012), Hardcorist (03.12.2012), POKEMONыч (03.12.2012), tapirr (04.12.2012), Игорь_63 (03.12.2012)

  11. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от EleKCtriK Посмотреть сообщение
    Из-за этого делать кабели "на коленке" длиной более 1,5м еще та морока (пальцы после такой скрутки становятся скрюченноскрученными).
    ощутил на себе, когда сделал кабель из 8ми проводов мс 16-13 0,05 1.6 метра
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    А чем этот Нойтрик отличается от обычного, самого популярного?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    По умолчанию
    Начнём с того что это 6,3 коннектор)
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    А чем этот Нойтрик отличается от обычного, самого популярного?
    по ссылке балансный, 6,3 мм
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    А, гм, да, пардон, так по картинке просто не заметил.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    81
    Репутация
    8530 (0)
    По умолчанию
    АНАЛИЗ TWAG.
    Ну а теперь то что многие ждали, анализ очень претенциозного кабеля. Просьба ко всем прочитать до конца и осмыслить прежде чем что то писать.
    Признаюсь, результаты анализа знал еще 5 дней назад, подумал и решил оставить на сладкое и заодно написать свои наблюдения, а не просто сухие цифры. Но когда в воскресенье ночью быстро пробежался по последним страницам темы пожалел что не сделал этого раньше……..развилось ТАКОЕ !!!!! Спасибо конечно за благодарности в теме и ЛС но называть людей барыгами это лишнее (для меня это слово обидное и обозначает человека который продает наркотики а не электронику с аксессуарами для меломанов). Большая просьба ко всем сохранять в общении благодушие и такт.
    Перейдем непосредственно кабелю.
    Обзор может показаться излишне подробным с большим количеством ненужных деятелей, если так то не судите строго.

    ОПЛЕТКА. Оплетка по соотношению к суммарной толщине жил очень толстая, мутновато прозрачная, не очень гибкая, пахнет дешевой пластмассой, при сжигании горит с небольшим количеством копоти (не очень хороший знак) и растекается, при сгорании выделяется еще более неприятный и удушливый запах. После того как образцы оплетки были выкинуты возникла идея отобрать пробу воздуха при сжигании и исследовать её на Хроматографе, что помогло бы узнать примерный химический состав кабеля и теоритически страну изготовителя. Лично у меня очень стойкое впечатление, что это Китай.
    ЖИЛЫ. Их количество в проводке 42 а на канал 84, они очень тонкие у меня не было под рукой микрометра, сложилось впечатления, что их сечение 0.02 мм. Показатели по количеству жил и сечению вызывают только уважение.
    СОСТАВ. Ну а теперь то что вы так долго ждали и из за чего было столько грызни. В исследуемых пробах были следующие показатели: Цинк – 0,60%. Серебро 99.40%. Аплодисменты, занавес. Вложение 47084 TWAG в момент анализа, прошу прощения за беспорядок в лаборатории пока еще идет ремонт.

    ИТОГ. Говорить о применении сверх технологий, или о большой чистоте металла тут конечно язык не поворачивается как и назвать Крейга гением это просто делец который придумал своему товару (весьма не однозначному ) красивую легенду что бы легче, быстрее и больше его продать. Но постойте вы много видели или знаете кабелей с 84 серебряными (пусть не сверхчистыми) жилами на канал? Лично я нет. Стоит ли отдавать за кабель столько денег решать только вам, сам для себя уже давно все понял. Сейчас многие компании стали выпускать дорогие кабели ( те же Supernova 249$, Cronus 299$ и Oslo II 599$ от Beat Audio Cables) и чует мое сердце что начинка у всех очень схожа, различие лишь в количестве проводов на канал. Производства проводов крайне сложно и дорого наладить и маленькие фирмы закупают сырье у крупных производителей, конечное качество изготовления, применяемые джеки , коннекторы, состав припоя, способы обжимки и т.п. это уже детали которые держатся в секрете и не один производитель их конечно не раскроет. Повторюсь на последок, вопрос о цене и производителе решать только вам.
    По представленным отчетам могу судить что оборудование на котором провожу исследования лучше буржуйского, там дана только доля серебра а не полный состав сплава. Лично мое мнение что разницу между кабелем с чистотой 99.60% и 99.89% на HM 901 c UM Miracle никто не услышит, тут дело психологии.

    Прочитавшим и осмыслившим спасибо и удачи в делах.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Aol (05.12.2012), burnway (04.12.2012), EleKCtriK (04.12.2012), ezryder (05.12.2012), Fenix140 (04.12.2012), Frost'IK (05.12.2012), goblin777 (05.12.2012), grek685 (04.12.2012), Kostament (05.12.2012), POKEMONыч (04.12.2012), Serg62 (05.12.2012), tapirr (04.12.2012)

  18. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NikolaTesla Посмотреть сообщение
    АНАЛИЗ TWAG.
    Ну а теперь то что многие ждали, анализ очень претенциозного кабеля. Просьба ко всем прочитать до конца и осмыслить прежде чем что то писать.
    Признаюсь, результаты анализа знал еще 5 дней назад, подумал и решил оставить на сладкое и заодно написать свои наблюдения, а не просто сухие цифры. Но когда в воскресенье ночью быстро пробежался по последним страницам темы пожалел что не сделал этого раньше……..развилось ТАКОЕ !!!!! Спасибо конечно за благодарности в теме и ЛС но называть людей барыгами это лишнее (для меня это слово обидное и обозначает человека который продает наркотики а не электронику с аксессуарами для меломанов). Большая просьба ко всем сохранять в общении благодушие и такт.
    Перейдем непосредственно кабелю.
    Обзор может показаться излишне подробным с большим количеством ненужных деятелей, если так то не судите строго.

    ОПЛЕТКА. Оплетка по соотношению к суммарной толщине жил очень толстая, мутновато прозрачная, не очень гибкая, пахнет дешевой пластмассой, при сжигании горит с небольшим количеством копоти (не очень хороший знак) и растекается, при сгорании выделяется еще более неприятный и удушливый запах. После того как образцы оплетки были выкинуты возникла идея отобрать пробу воздуха при сжигании и исследовать её на Хроматографе, что помогло бы узнать примерный химический состав кабеля и теоритически страну изготовителя. Лично у меня очень стойкое впечатление, что это Китай.
    ЖИЛЫ. Их количество в проводке 42 а на канал 84, они очень тонкие у меня не было под рукой микрометра, сложилось впечатления, что их сечение 0.02 мм. Показатели по количеству жил и сечению вызывают только уважение.
    СОСТАВ. Ну а теперь то что вы так долго ждали и из за чего было столько грызни. В исследуемых пробах были следующие показатели: Цинк – 0,60%. Серебро 99.40%. Аплодисменты, занавес. Вложение 47084 TWAG в момент анализа, прошу прощения за беспорядок в лаборатории пока еще идет ремонт.

    ИТОГ. Говорить о применении сверх технологий, или о большой чистоте металла тут конечно язык не поворачивается как и назвать Крейга гением это просто делец который придумал своему товару (весьма не однозначному ) красивую легенду что бы легче, быстрее и больше его продать. Но постойте вы много видели или знаете кабелей с 84 серебряными (пусть не сверхчистыми) жилами на канал? Лично я нет. Стоит ли отдавать за кабель столько денег решать только вам, сам для себя уже давно все понял. Сейчас многие компании стали выпускать дорогие кабели ( те же Supernova 249$, Cronus 299$ и Oslo II 599$ от Beat Audio Cables) и чует мое сердце что начинка у всех очень схожа, различие лишь в количестве проводов на канал. Производства проводов крайне сложно и дорого наладить и маленькие фирмы закупают сырье у крупных производителей, конечное качество изготовления, применяемые джеки , коннекторы, состав припоя, способы обжимки и т.п. это уже детали которые держатся в секрете и не один производитель их конечно не раскроет. Повторюсь на последок, вопрос о цене и производителе решать только вам.
    По представленным отчетам могу судить что оборудование на котором провожу исследования лучше буржуйского, там дана только доля серебра а не полный состав сплава. Лично мое мнение что разницу между кабелем с чистотой 99.60% и 99.89% на HM 901 c UM Miracle никто не услышит, тут дело психологии.

    Прочитавшим и осмыслившим спасибо и удачи в делах.
    МС16-13 тестировать будете ?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    144
    Репутация
    1137 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NikolaTesla Посмотреть сообщение
    но называть людей барыгами это лишнее (для меня это слово обидное и обозначает человека который продает наркотики а не электронику с аксессуарами для меломанов)
    "Барыга" в оригинале это скупщик краденого, ок прошу прощения у всех кого вольно или невольно задел. В пашиной терминалогии эти люди -- "дельцы". Не суть =) И опять же простите кому и это слово не по душе, тем более, что после данного обзора можно без стеснения петь хвалы ТВАГу.

    разницу между кабелем с чистотой 99.60% и 99.89% на HM 901 c UM Miracle никто не услышит, тут дело психологии.
    А вот тут как мне кажется возникает интересный момент, а нужно ли чистое (или даже 99.60%) серебро?
    Сначала индустрия стремилась к балансно-арматурным драйверам, рОстила их кол-во в каждом ухе, а потом оказалось что путь несколько тупиковый (для обывателя, а не для повессионального звукоинженера) и теперь мы уповаем на гибриды.
    Может и серебро ДОЛЖНО идти с медью?
    Я еще не вложился в кабель для Мерлинов, я не "защищаю" свои инвестиции, мне совершенно до лампы куда качнутся весы, я просто размышляю.
    С амбулаторией завязал, перешёл в стационар
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Последний тренд - это серебро с 1% золота златоухий аудиофил обязательно услышит разницу.

    ---------- Добавлено в 09:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:47 ----------

    Кстати получается мой тваг второй версии?

    Цитата Сообщение от Frost'IK
    Мне в личку уже сообщили, что результаты вскрытия твоего TWAG не утешительны Поздравляю, ты попал в число пострадавших. Надеюсь, этот вопрос можно решить несмотря на давность лет и несмотря на все модификации, что были проделаны с твоим кабелем.
    спсб.
    Последний раз редактировалось IronLung; 05.12.2012 в 09:53.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    спсб.
    Я честно говоря по сообщениям NikolaTesla думал, что там окажется тваг1, который был с большой долей примесей. А так, ничего криминального не увидел. Результаты измерений, которые я выше постил были примерно такие же, чуть получше.

    В чём скандал-то?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-Герой Ленинград
    Сообщений
    801
    Репутация
    8414 (0)
    По умолчанию
    Удалось послушать кабель от Евгения для Мотиков П-версии:
    Спасибо ему за предоставленную возможность.
    Кабель отличный как внешне, так и "внутренне"
    С ним звук мотиков становиться еще "чище", ощущение полного присутствия, чувствуется более четкое разделение инструментов, сцена становится немного шире в глубину.
    Для полного счастья осталось послушать медь+серебро и тогда я точно задумаюсь о покупке.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    По умолчанию
    никто не пробовал такой вариант? берем готовый кабель Mini Jack - RCA например Kimber Kable GQ Mini Cu Ultraplate и вместо RCA припаиваем разъемы для наушников.
    цена правда на такой кабель будет порядка 3.500 руб, но думаю по звуку будет лучше чем все местные самоделки.

    kimberkable_gq_mini_cu_ultraplate-large.jpg

    Цитата с сайта производителя:
    Плетеная конструкция GyroQwadratic из 4 проводников VariStrand обеспечивает полноценную передачу сигнала и ослабляет импульсные помехи от компьютера, часто делающие звучание более грубым. Кабели GQ Mini представлены в трех модификациях. GQ Mini cu использует проводники из сверхчистой меди, GQ Mini ag – из сверхчистого серебра, а в GQ Mini hb сочетаются сверхчистые медь (земля) и серебро (сигнальный провод). Геометрия GyroQwadratic. Технология VariStrand. Сверхчистые серебро и / или медь. Защитный внешний чехол. Никелированный разъем mini-Jack 3,5 мм, разъемы RCA Ultraplate (GQ Mini cu); WBT-0147 (GQ Mini hb, GQ Mini ag)
    Последний раз редактировалось Michigan; 12.12.2012 в 13:20.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Michigan за полезный пост

    EleKCtriK (13.12.2012)

  25. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    EX07
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    376
    Репутация
    2080 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Michigan Посмотреть сообщение
    по звуку будет лучше чем все местные самоделки
    Спасибо, Вы сделали мой день
    NForce uDac 2, SS Clip+
    Takstar pro 80, Etymotic HF2, Brainwavz B2(в ремонте)
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо korneY за полезный пост

    Roland.msv (12.12.2012)

Reply To Thread
Страница 17 из 96 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 67 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 822
    Последнее сообщение: 29.04.2023, 13:13
  2. Ответов: 8523
    Последнее сообщение: 18.11.2022, 15:16
  3. Помогите с выбором вставных наушников.
    от mikella в разделе Вставные наушники
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.06.2014, 01:06
  4. Выбор вставных наушников ( до 200 у.е.)
    от ShootingStar в разделе Вставные наушники
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 10:13
  5. Вред вставных наушников
    от Graviton в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 22:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения