Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 11 из 96 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 1907
  1. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Макс,
    мне на звук пофиг с этими коннекторами, я гаджет-фетишист, мне нужно, чтоб глаз радовало. Свитчкрафт хорош вот, чёрный у меня, 10 фунтов отдавал за штуку. Тут вот ещё Ояиды нарисовались. Но и те, и вторые, надо заказывать, а Нойтрик есть здесь и сейчас.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    при выборе коннектора надо еще и о его качестве помнить, а также как он в гнездо вашего плеера будет входить и контакт держать. Примеры: никелированный нойтрик, покупался в саратове года полтора-два назад, в текласте вообще не держались, вылетали только так (причем проверено было далеко не на одном-двух коннекторах). Следующий пример: прямой свитчкрафт ввиду своей конструкции плохо держал контакт с 801м, все из-за того, что наушниковый выход в 801м имеет небольшое углубление, а в свитчкрафте нет конуса у штыря (как на угловом нойтрике). Вот черный золоченый нойтрик прекрасно входит в 801й с щелчком и идеально держит контакт, нет и намека на вылет.

    Вот вопрос владельцам кабелей с угловыми ойядами и 801ми: как ойяд держится в нем?

    ---------- Добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:08 ----------

    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Макс,
    мне на звук пофиг с этими коннекторами, я гаджет-фетишист, мне нужно, чтоб глаз радовало. Свитчкрафт хорош вот, чёрный у меня, 10 фунтов отдавал за штуку. Тут вот ещё Ояиды нарисовались. Но и те, и вторые, надо заказывать, а Нойтрик есть здесь и сейчас.
    Макс сам-то поменял нойтрик на симпатичный палик
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Вот вопрос владельцам кабелей с угловыми ойядами и 801ми: как ойяд держится в нем?
    Хуже чем нойтрик, но в целом ОК. Иногда при вращении в гнезде можно услышать небольшое потрескивание. Но контакты не пропадают и из гнезда ничего не вылетает. Вполне приемлемо. Я говорю про угловой ойяад от твага вер.2
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Fenix140 (13.11.2012)

  5. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Макс,
    мне на звук пофиг с этими коннекторами, я гаджет-фетишист, мне нужно, чтоб глаз радовало. Свитчкрафт хорош вот, чёрный у меня, 10 фунтов отдавал за штуку. Тут вот ещё Ояиды нарисовались. Но и те, и вторые, надо заказывать, а Нойтрик есть здесь и сейчас.
    могу Palic подарить хотя имхо так себе разъемы. красивые и маленькие, но допиливания требуют капитального

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Примеры: никелированный нойтрик, покупался в саратове года полтора-два назад, в текласте вообще не держались, вылетали только так (причем проверено было далеко не на одном-двух коннекторах).
    левак был какой-то... я с тех пор еще несколько покупал и Neutrik и Rean, но уже в другом магазине - сидят как влитые

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Макс сам-то поменял нойтрик на симпатичный палик
    исключительно потому что кабель черный и палик черный
    Реаны берегу для чего-то хорошего

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Иногда при вращении в гнезде можно услышать небольшое потрескивание.
    ууу... это говорит об очень низком качестве поверхности джека... она либо излишне шершавая, либо (что вероятнее) слишком много паразитных примесей в металле.
    для разъема за полштукаря это недопустимо.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    это говорит об очень низком качестве поверхности джека... она либо излишне шершавая, либо (что вероятнее) слишком много паразитных примесей в металле.
    для разъема за полштукаря это недопустимо.
    про нойтрики тоже такое писали, но из тех что у меня были(всего 3 ) ни на одном таких проблем не было.
    вроде связано с неравномерным нанесением хрома. этот момент чувствовался, при повороте, а вот на звуке не отражалось.

    так какие разъемы покупать?
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    так какие разъемы покупать?
    любые... все они обеспечивают одинаковое качество контакта. разница лишь в дизайне. бери тот, в котором соотношение цена/привлекательность оптимальна для тебя.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    любые... все они обеспечивают одинаковое качество контакта. разница лишь в дизайне. бери тот, в котором соотношение цена/привлекательность оптимальна для тебя.
    разницы нет в материале изоляции внутри джека ?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва, м. Орехово
    Возраст
    51
    Сообщений
    528
    Репутация
    13826 (0)
    По умолчанию
    Немного новых кабелей для наушников с разъемом типа Westone и прочих кастомов

    Чисто медный, проводник 0,06мм медь в лаковой изоляции пр-во Англия, кол-во жилок на сигнал 50, всего на кабель 200.
    Самый легкий, гибкий и прозрачный.
    Серия RedCaviar.
    Вложение 46119Вложение 46120

    Знакомое теперь многим серебро/медь (60/40%).
    Черная, самая тонкая термоусадка (заказная на пробу 0,6мм).
    Джек урезанный, спецзаказ.
    Серия SilverBlack.
    Вложение 46123Вложение 46124

    Гибридный кабель: серебро/медь + внутри дополнительная скрутка из 34 медных проводков 0,06мм
    Достаточно весомый, но при это гибкий (за счет медной вставки).
    Сопротивление 0,1Ом.
    Серия Silver+Cu ?
    Вложение 46126Вложение 46127Вложение 46128Вложение 46129
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Aol (13.11.2012), Fenix140 (13.11.2012), goblin777 (13.11.2012), Hardcorist (13.11.2012), kayser (21.11.2012), Mota-boy (14.11.2012), nomaxfun (13.11.2012), POKEMONыч (13.11.2012), YZR (07.01.2015), Zowie (13.11.2012)

  11. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    левак был какой-то... я с тех пор еще несколько покупал и Neutrik и Rean, но уже в другом магазине - сидят как влитые
    А осадочек остался)) Ноубади писал, что действительно был такой косяк, потом они немного изменили тех. процесс и сейчас все должно быть нормально. Но все равно эти никелированные нойтрики вызывают во мне эстетическое отвращение, вот черные нойтрики поинтереснее имхо.

    ---------- Добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:52 ----------

    Evgeniy-V, а такие только с мотиковскими разъемами можно реализовать?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, а что получается в теории, когда хорошего сечения медь проходит посередине, а её окутывает стенка из серебра?
    Вчера смог познакомиться по-ближе с кабелями Евгения-V, которые изображены чуть выше. Изображенный кабель на последних фотках, т.е. серебро+медь оставил самые приятные впечатления как по тактильным ощущениям, так и по звуковым характеристикам.
    Массивный мягкий кабель без эффекта памяти, без микрофонного эффекта, кайф!!!
    Последний раз редактировалось POKEMONыч; 14.11.2012 в 11:48.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо POKEMONыч за полезный пост

    Zowie (14.11.2012)

  14. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва, м. Орехово
    Возраст
    51
    Сообщений
    528
    Репутация
    13826 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Evgeniy-V, а такие только с мотиковскими разъемами можно реализовать?
    Можно, только пины закончились, вытачивать надо
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    76
    Репутация
    1865 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evgeniy-V Посмотреть сообщение
    Немного новых кабелей для наушников с разъемом типа Westone и прочих кастомов

    Знакомое теперь многим серебро/медь (60/40%).

    Гибридный кабель: серебро/медь
    Евгений, добрый день.
    Опишите, пожалуйста, принципиальные отличия в звуковом почерке серии silverpearl и Silver+Cu.
    Заранее благодарен за ответ.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Игорь_63 Посмотреть сообщение
    А в ответ ему тишина... (с)
    Пс пугает конечно смена концепции кабеля каждую неделю.
    Экий Вы быстрый, он не столь тут часто сидит, чтобы моментально на все вопросы отвечать.

    И чего это Вас расширение модельного ряда пугает? Пусть лучше так, чем как другие именитые производители, которые ваяют один и тот же дерьмовый кабель 10 лет, не проводя модификаций его производства.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Fenix140 за полезный пост

    Evgeniy-V (21.11.2012)

  18. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва, м. Орехово
    Возраст
    51
    Сообщений
    528
    Репутация
    13826 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Игорь_63 Посмотреть сообщение
    Евгений, добрый день.
    Опишите, пожалуйста, принципиальные отличия в звуковом почерке серии silverpearl и Silver+Cu.
    Заранее благодарен за ответ.
    Странно, вчера уже написал ответ, а его нет (может из-за этого "Ответьте, ибо так надо! Ответ написать цифрами Тридцать четыре минус четыре будет?"). Попробую снова!

    Я так понимаю, что мой кабель вы уже получили , каковы ощущения?
    Принципиальных отличий по звуку (в звуковом почерке) между последнимим сериями Silver нет, так что сильно не переживайте по этому поводу. Просто после гибридов от Alo Audio тоже решил попробовать сделать подобное, в результате получилось даже лучше чем ожидалось - дополнительная медная скрутка уместилась внутри серебрянного экрана . За счет этого кабель стал более эластичным, ну и по звуку, как мне показалось, тоже появились "дополнительные нюансы".
    Конкретного тестирования между SilverPearl и Silver+Cu на однинаковых наушниках я пока не проводил.

    В любом случае на данный момент это самый лучший мой кабель, что удалось сделать, можно сказать "Топ" (или "Бомба", как его назвали некоторые из форумчан ), но правда и самый дорогой (более трудоемкий процесс изготовления).
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    POKEMONыч (21.11.2012), Zowie (21.11.2012)

  20. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    goblin777, Вы заказали себе серебро?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    goblin777, Вы заказали себе серебро?
    Я, как всегда, сформулировал заказ так: "ну, эта, штобы самое лучшее, на Ваш вкус". Вроде, серебро по цвету.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва, м. Орехово
    Возраст
    51
    Сообщений
    528
    Репутация
    13826 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Я, как всегда, сформулировал заказ так: "ну, эта, штобы самое лучшее, на Ваш вкус". Вроде, серебро по цвету.
    Как по цвету так и по содержанию серебро/медь (~ 60/40%) и это самое лучшее на мой вкус, но некоторым хочется эксклюзива
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Evgeniy-V за полезный пост

    goblin777 (21.11.2012)

  24. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    2012-11-21-141.jpg 2012-11-21-142.jpg

    2012-11-21-143.jpg 2012-11-21-144.jpg

    2012-11-21-145.jpg

    Oyaide действительно самый крутой. Маленький и чёткий. Удобней громоздкого "англичанина".
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Fenix140 (21.11.2012), Hardcorist (21.11.2012), YZR (07.01.2015)

  26. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Oyaide действительно самый крутой. Маленький и чёткий. Удобней громоздкого "англичанина".
    значит ойяд размером с нойтрик... это хорошо.

    Про англичанина, это ты о свитчкрафте? Если да, то он "американец". Компания в Чикаго была основана.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Съемные провода для вставных наушников (впечатления, обсуждение, сравнение) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Да, по размерам - я сам обрадовался.
    Буду знать, просто я заказывал из Англии, с официального сайта, вроде. Хотя сейчас не нашёл, где там у них заказывается
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 11 из 96 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 61 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 822
    Последнее сообщение: 29.04.2023, 13:13
  2. Ответов: 8523
    Последнее сообщение: 18.11.2022, 15:16
  3. Помогите с выбором вставных наушников.
    от mikella в разделе Вставные наушники
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.06.2014, 01:06
  4. Выбор вставных наушников ( до 200 у.е.)
    от ShootingStar в разделе Вставные наушники
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 10:13
  5. Вред вставных наушников
    от Graviton в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 22:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения