Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 33 из 78 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 36 37 43 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 1545
  1. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Благослави г-сподь неведающих, что нужно указывать модель.

    После покупки абсолютно нулёвого Philips D6800 за 3 фунта стерлинга в своё время, умудрился взять вот это —



    За пять чёртовых фунтов!

    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Форумчанин
    Адрес
    Stolat
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    14232 (0)
    По умолчанию
    Стильно выглядит, ну а звук?
    Везде требуются космонавты. с:
    Спойлер: 
    http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif____http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif
    •||• в этой части подписи больше нет никакущего смысла, вы легко можете глянуть в моём профиле всю технику - так жэж по кнопкам клацать (^) похоже, прийдётся окончательно уходить в рисование
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Big23, я его беру не из-за звука. -)
    Видимо, будет по уровню ≈AZ6811, а он весьма так себе там.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Форумчанин
    Адрес
    Stolat
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    14232 (0)
    По умолчанию
    Ну, ет. не серьёзно =]
    Везде требуются космонавты. с:
    Спойлер: 
    http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif____http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif
    •||• в этой части подписи больше нет никакущего смысла, вы легко можете глянуть в моём профиле всю технику - так жэж по кнопкам клацать (^) похоже, прийдётся окончательно уходить в рисование
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Так, ребята, похоже, мне удалось получить эталонный диск для Technics SL-P10, записанный с помощью Plextor PlexWriter Premium на болванку Taiyo Yuden.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Возраст
    30
    Сообщений
    113
    Репутация
    733 (0)
    По умолчанию
    Le Raux, обычные болванки совсем не читает?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Репутация
    480 (0)
    По умолчанию
    Le Raux, сам писал или кто-то? просто интересно какие настройки были использованы в Плекс туле
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Gajol, читает, примерно 1% из всех записанных. Остальные либо с косяками, либо вообще никак. Надо понимать, что это ПКД первого поколения — причём самостоятельной реализации Matsushita — отсюда и привередливость с капризностью у транспорта.

    Alkor, сам писал. Купил вчера оный Plextor — убил целый вечер, чтобы его оживить, но оно того стоило. Настроек в Плекстуле не делал ровно никаких — писал EAC'ом на 4x-скорости с нулевым оффсетом. И, кстати, открыл тайну хренового чтения болванок — причина оказалось далеко не в количестве ошибок C1\C2.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Возраст
    30
    Сообщений
    113
    Репутация
    733 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Le Raux Посмотреть сообщение
    И, кстати, открыл тайну хренового чтения болванок — причина оказалось далеко не в количестве ошибок C1\C2.
    ?что-то поломалось?
    На счёт привода и фирмы диска. По вашему это оптимальный вариант качества по отношению к другим фирмам?
    Шпиндель на 50 дисков(от фирмы that's) можно купить за 1600(с доставкой и прочим). Это всё внушает доверия.
    С приводом уже не так понятно. Судя по некоторым лотам на Ибеях и молотке, вещь хорошая. Неужели это вершина совершенства?
    Так же было упомянуто, что куплены вами привод был в не лучшей форме. Но после обыкновенного колдовства он снова даёт должный эффект? Если да, то можно будет найти б/у и за 1-3 к, что тоже вполне разумно.
    Извиняюсь за нападки, такими вопросами я раньше не интересовался(хотя уже давно пора было), но всё ли верно я обрисовал? Или вы сейчас не можете утверждать это на 100.0%?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gajol Посмотреть сообщение
    ?что-то поломалось?
    Нет, всё немного прозаичнее. Я сегодня постараюсь выкатить объёмный пост с замерами и прочим, но пока вкратце — диски портит высокий джиттер, особенно в районе TOC\Lead-In.

    Цитата Сообщение от Gajol Посмотреть сообщение
    На счёт привода и фирмы диска. По вашему это оптимальный вариант качества по отношению к другим фирмам?
    Нет, это не оптимальный, а лучший вариант из всех, что перепробовал — а пробовал я довольно много, и дисков, и резаков.

    Цитата Сообщение от Gajol Посмотреть сообщение
    Шпиндель на 50 дисков(от фирмы that's) можно купить за 1600(с доставкой и прочим).
    Это где такое счастье? На Ибэях цена начинается от 1000 рублей со зверской ценой за доставку. На Инджапане вообще пусто.

    Цитата Сообщение от Gajol Посмотреть сообщение
    С приводом уже не так понятно. Судя по некоторым лотам на Ибеях и молотке, вещь хорошая. Неужели это вершина совершенства?
    Вершина совершенства, как я понимаю, это Plextor PlexWriter Premium 2. Это то, что уже никогда и никто не сделает. Как, впрочем, и просто Premium. Стеклянная линза, целиком металлический профессиональный транспорт, на своих микросхемах. Поддержка всевозможных тестов и стандартов, идеальное считывание и запись дисков.

    Цитата Сообщение от Gajol Посмотреть сообщение
    Так же было упомянуто, что куплены вами привод был в не лучшей форме. Но после обыкновенного колдовства он снова даёт должный эффект?
    Мне весьма повезло — привод почти 5 лет пылился без дела, а до этого почти не использовался. В результате, лоток не открывался, а внутри всё было до отказу забито пылью. Если честно, я вообще первый раз видел столько грязи внутри приводов. Убил три с лишним часа, чтобы разобрать до нуля, прочистить и собрать обратно. В результате заработало.
    Обратный пример — по совету maxkur'а решил почистить Yamaha CRW-F1. Внутри всё было очень чисто, но привод продолжал писать весьма посредственно для заявленной производителем планки качества.

    Цитата Сообщение от Gajol Посмотреть сообщение
    Или вы сейчас не можете утверждать это на 100.0%?
    Я ничего не могу утверждать на 100% — к сожалению, многие мои предположения и предубеждения оказывались неверными. Но, во всяком случае, я имею привычку говорить то, о чём всё-таки имею некоторое представление.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Le Raux за полезный пост

    Gajol (06.11.2014)

  12. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Товарищи, сегодня юбилей — Дискману 30 лет!
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (10.11.2014), Eugen (10.11.2014), Gajol (10.11.2014)

  14. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Сегодня в честь такой даты достану свой D-5A и устрою день винтажа
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Форумчанин
    Возраст
    41
    Сообщений
    82
    Репутация
    625 (0)
    По умолчанию
    Хочу сказать огромное спасибо Le Raux за огромнейшую проделанную работу- эта ветка дала мне огромный объем знаний по тем прекрасным квадратным предметам, о которых я мечтал в детстве, но овладел только лет в 14 первым и единственным CD-плеером Sony D-223, который потом, к сожалению, исчез бесследно.
    А сюда я набрел случайно, просматривая Ebay на тему восстановления утраченного сокровища, и наткнувшись на сумасшедшие цены на винтажные Дискманы.

    Чем это все закончилось- думаю, Вы уже догадываетесь: проведя несколько бессонных ночей в чтении форума и попытках понять, что же мне нужно, вдруг понял, что плевать на деньги- хочу ВСЕ, что привлекло меня отзывами и обзорами!

    Итак, вот моя маленькая коллекция, собранная благодаря Le Raux и еще нескольким потрясающе-увлеченным людям здесь:

    Aiwa XP-33 (2 штуки- покупал в надежде, что хотя бы одна работает- в результате мастер оживил обе, и звучат они ТАК, что жалко продавать "лишний"!),
    Aiwa XP-62 (у мастера- звучал не намного хуже, чем XP-33, но чуть подглючивал и тарахтел при чтении),
    Aiwa XP-6 (классное состояние, с пультом, включается, диск не крутит- на очереди к мастеру),
    Aiwa XP-7 (состояние чуть похуже, чем XP-6, развалился шпиндель, куплен новый транспорт, к мастеру вместе с XP-6),
    Bose PM-1 (мой с момента покупки каких-то наушников Bose, к которым он шел в нагрузку),
    Technics SL-XP3 (крутого салатового цвета- куплен как untested за недорого, в пути),
    Technics SL-XP5 (черный, с батарейным дном, куплен, как Sehr Gut, в пути),
    Technics SL-XP7 (серебристый, куплен, как Used, в минтовом состоянии за дорого, в пути),
    Toshiba XR-P9RC (куплен в минтовом состоянии, но с погибшим от окисления батареек пультом, в пути)

    В общем, надеюсь, все это добро доедет в сохранности, трупы будут оживлены, и сделана отдельная ветка, можно сказать, как трибьют этой!

    Ну и, по мере прослушивания, что-то будет отправляться на продажу, как D-99 и D-211, имеющие звук не на мой вкус.

    Еще раз спасибо огромное всем участникам- вы вдохнули жизнь в одно из моих любимых увлечений- мызыкальные железки и коллекция CD, за 15 лет перевалившая уже за тысячу штук.

    ---------- Добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:30 ----------

    Да, кстати, ушные затычки- Klipsch Image X10i, которым пока не нашел аналога в накладных (полноразмерные не люблю, т.к. в них обычно очень жарко).
    До Клипшей очень нравились Bowers & Wilkins C6, но после...отправились "в долгий ящик".
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Dmitry83 за полезный пост

    Le Raux (14.11.2014)

  17. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Форумчанин
    Адрес
    Stolat
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    14232 (0)
    По умолчанию
    Dmitry83, так вот, кто Тошибу прикупил с барахолки, хех... <______<
    Везде требуются космонавты. с:
    Спойлер: 
    http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif____http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif
    •||• в этой части подписи больше нет никакущего смысла, вы легко можете глянуть в моём профиле всю технику - так жэж по кнопкам клацать (^) похоже, прийдётся окончательно уходить в рисование
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Форумчанин
    Возраст
    41
    Сообщений
    82
    Репутация
    625 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Big23 Посмотреть сообщение
    Dmitry83, так вот, кто Тошибу прикупил с барахолки, хех... <______<
    Думаю, да...)
    Надеюсь, с ней все в порядке- несмотря на немаленькую цену и 120-вольтовое питание, просто устал выслеживать такую на ибее, а XR-J9 мне кажется не такой сексуальной внешне, и не умеет стоять.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Форумчанин
    Адрес
    Stolat
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    14232 (0)
    По умолчанию
    Dmitry83, я чууууууть-чуть до неё не дотянул, ну да удачи вам с аппаратом, надеюсь он окажется отличным!
    .
    Да, и фоточек коллекции бы в студию =]
    Везде требуются космонавты. с:
    Спойлер: 
    http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif____http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif
    •||• в этой части подписи больше нет никакущего смысла, вы легко можете глянуть в моём профиле всю технику - так жэж по кнопкам клацать (^) похоже, прийдётся окончательно уходить в рисование
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Форумчанин
    Возраст
    41
    Сообщений
    82
    Репутация
    625 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Big23 Посмотреть сообщение
    Dmitry83, я чууууууть-чуть до неё не дотянул, ну да удачи вам с аппаратом, надеюсь он окажется отличным!
    .
    Да, и фоточек коллекции бы в студию =]

    Спасибо большое- ну так может, Техниксы мне окажутся больше по душе- теперь буду знать, кому предложить Тошибу!

    Фото непременно сделаю- сегодня пока выложу только живых Bose и Aiwa XP-33. Трупы- наверное, логичнее после оживления.
    А выкладывать можно здесь? Как к этому отнесется Le Raux? Наверное, нет смысла делать отдельную тему?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Форумчанин
    Адрес
    Stolat
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    14232 (0)
    По умолчанию
    Dmitry83, так, он сам сюда выкладывает, ну и другие товарищи светили фотками (вроде, без последствий), дерзайте.

    ---------- Добавлено 14.11.2014 в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 13.11.2014 в 23:42 ----------

    Цитата Сообщение от Dmitry83 Посмотреть сообщение
    (полноразмерные не люблю, т.к. в них обычно очень
    что-то мне кажется, что от них вам с данными плеерами никуда не убежать -ведь во многих хорошие усилки (вон, филипс д6800 вообще всё "кочяеть", что бы и не пользоваться? )
    Везде требуются космонавты. с:
    Спойлер: 
    http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif____http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif
    •||• в этой части подписи больше нет никакущего смысла, вы легко можете глянуть в моём профиле всю технику - так жэж по кнопкам клацать (^) похоже, прийдётся окончательно уходить в рисование
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dmitry83 Посмотреть сообщение
    ...
    Aiwa XP-6 (классное состояние, с пультом, включается, диск не крутит- на очереди к мастеру),
    ...
    Уважаемый, может у Вас есть сервисмануал к данному аппарату? Поделитесь? Буду очень благодарен.
    TECHNICS SL-XP5, SANYO CP10, SONY D-777
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Форумчанин
    Возраст
    41
    Сообщений
    82
    Репутация
    625 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K0shmar Посмотреть сообщение
    Уважаемый, может у Вас есть сервисмануал к данному аппарату? Поделитесь? Буду очень благодарен.
    Да вот, к большому сожалению, в свободном доступе отсутствует- либо постранично собирать на google фото, либо покупать...

    ---------- Добавлено в 03:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:59 ----------

    Цитата Сообщение от Big23 Посмотреть сообщение
    Dmitry83, так, он сам сюда выкладывает, ну и другие товарищи светили фотками (вроде, без последствий), дерзайте.

    ---------- Добавлено 14.11.2014 в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 13.11.2014 в 23:42 ----------

    что-то мне кажется, что от них вам с данными плеерами никуда не убежать -ведь во многих хорошие усилки (вон, филипс д6800 вообще всё "кочяеть", что бы и не пользоваться? )
    Эх...да правы Вы, конечно...
    Благо, выбирать их проще, так как в отличие от "затычек", которые приходится покупать по тестам, так сказать, "в глухую" за немалые деньги, большие хотя бы дают послушать.
    X10i- арматурные, и по их крошечному размеру вообще не понятно, откуда там может взяться такой звук. Но большие хочется. Открытые, наверное. Может, посоветуете что-то? Я про них совсем ничего не знаю, кроме того, что распиарены Sennheiser HD650, ну и эти легендарные закрытые 25HT я дарил когда-то другу-диджею на День рождения- удалось послушать.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 33 из 78 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 36 37 43 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.05.2021, 14:12
  2. Beats Studio 3 Wireless Skyline Collection
    от exciter__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.04.2019, 23:33
  3. Тдс 16 Vintage Mod
    от slava mostovoi в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2019, 08:49
  4. Vintage Maniac HD
    от Draglaine в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2016, 17:33
  5. Vintage Maniac HD
    от Thorch's в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.04.2016, 11:23

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения