Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 20 из 78 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 30 70 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 1545
  1. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    По умолчанию
    Ну может уже известно, уже?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    По умолчанию
    Приветствую! На одной барахолке увидел в наличии сидюк PHILIPS-magnavox-az7560. Может кто то знает, что из себя представляет этот зверь? Инфы в инете толком никакой. Спасибо
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    spider-ms, бюджетное барахло родом из девяностых.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Le Raux за полезный пост

    spider-ms (13.03.2014)

  5. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    По умолчанию
    Уважаемый Le Raux, а я об своём

    Хотелось бы узнать компоненты и схему батареи (с зарядкой)?

    Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    K0shmar, правильно делаете, что напоминаете. Я создал страничку на своём ресурсе, которую по мере возможностей буду обновлять.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    K0shmar (18.03.2014), Vakhr (18.03.2014)

  8. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    По умолчанию
    Спасибо

    Но хоть примерную марку аккума можно узнать?
    Если остальное по схеме секрет ...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    K0shmar, не секрет, разумеется. Времени этим заниматься практически нет. Тем не менее, написал список необходимых к покупке компонентов. В скорости добавлю ещё текста и фотографий.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Le Raux за полезный пост

    K0shmar (18.03.2014)

  11. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    По умолчанию
    Я уже тут наверное порядком поднадоел, но хочу задать ещё один вопрос. На данный момент есть возможность прикупить винтаж в виде модели SANYO PD-1 либо же SANYO CDP-45A . Какой плеер из этих двух будет лучше? Или вообще не стоит брать? Спасибо заранее
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    spider-ms, у меня к вам встречный вопрос — по какому принципу вы выбираете столь странные модели? PD-1 — это, в первую очередь, внешний CD-ROM, а CDP-45A ничем не примечательный бюджетный 1-битный плеер.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Le Raux Посмотреть сообщение
    spider-ms, у меня к вам встречный вопрос — по какому принципу вы выбираете столь странные модели? PD-1 — это, в первую очередь, внешний CD-ROM, а CDP-45A ничем не примечательный бюджетный 1-битный плеер.
    Дело в том, что я мало разбираюсь в винтаже. О фирме "sanyo" наслышен как о хорошем бренде. Но сам владелец этих моделей писал мне, что звук достойный и детальный.
    Конечно верить всему не стоит и я решил спросить у Вас как эксперта по звуку.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spider-ms Посмотреть сообщение
    О фирме "sanyo" наслышен как о хорошем бренде
    Немного о японских брэндах.
    Цитата Сообщение от spider-ms Посмотреть сообщение
    Но сам владелец этих моделей писал мне, что звук достойный и детальный.
    Ещё бы он сказал, что звук — говно и плеер ни в коем случае нельзя покупать. Продавцу необходимо, чтобы его вещь купили, а не писать, как всё есть на самом деле.
    Цитата Сообщение от spider-ms Посмотреть сообщение
    я решил спросить у Вас как эксперта по звуку.
    Я не эксперт, и, тем более, по звуку. Наличие в коллекции более трёх десятков экземпляров звуковоспроизводящей техники не делает и никогда не делало никого экспертом в чём-либо.
    Я коллекционер, причём, как нетрудно догадаться, в весьма узкоспециализированной области. И только лишь.

    Всё, что я могу сказать — так это то, что дел с продуктами этой компании в сфере PCDP ни разу дел не имел, но субъективно, исходя из коллекционерского интереса и разного рода доступной по моделям информации, выбрал бы у них ровно две модели: Sanyo CP-10 и Fisher PCD-100.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Le Raux за полезный пост

    Gajol (22.03.2014)

  16. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Форумчанин
    Сообщений
    202
    Репутация
    1115 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Le Raux Посмотреть сообщение
    Сайт - агонь!
    PCDP's: JVC XL-P70; Philips CD-15, D 6800, AZ 6808, AZ 6821; Kenwood DPC-7; Toshiba XR-P9, XR-P20; Technics SL-XP7, SL-XP5, SL-XP700; Panasonic SL-NP3; Sony D-311, D-211, D-555, D-100, D-777
    PHONES: Yamaha HP-2; Sennheiser HD-25 alu; Beyerdynamic DT 990 (250 Ohm); Audio-Technica ATH-ES7
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Vakhr, лучший, и, пожалуй, единственный русскоязычный сайт об аудио.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Le Raux за полезный пост

    Gajol (22.03.2014)

  19. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Le Raux Посмотреть сообщение
    Vakhr, лучший, и, пожалуй, единственный русскоязычный сайт об аудио.
    Открыл и первое что прочитал порадовало - про истерию по кассетникам накамичи, начало складываться впечатление что пишет толковый специалист, но когда дошло до акаи - понял что он полный дилетант в оценке качества звучания аппаратуры, так что про техническую часть действительно интересно, а вот от оценок звучания я бы посторониля. Когда пошли перлы про замечательность всего от Marantz, National/Technics и Victor/JVC у меня доверие пропало окончательно.

    "не ищу пресловутый «свой звук», поскольку могу сделать любой вплоть до студийно-мониторного" - очень сомнительно,

    о мне обращаются те, кто хотят абсолюта, но не хотят через год стоять в тоске у новой модели Mark Levinson..." далее "..не интересуюсь хаендом (Hi-End) ни в каком виде"
    - оно и видно - транспорты и даки уровня Mark Levinson человек не слушал никогда, но заранее уверен что они не стоят внимания и зато говорит о каком-то абсолюте-наверно о водке


    "Все устройства, используемые для приема, сохранения и воспроизведения музыкального, театрального и кинематографического исполнительского мастерства разрабатываются не золотоухими долбоебами, а инженерами, которые путем надлежащего применения законов физики обеспечивают надлежащую работу означенных устройств. Никакой магии и никаких «по определению отстой» здесь не может быть в принципе." - и этот великий знаток цифрует EAC-ом, но при этом почему-то не пользуется компьютером для воспроизведения, то есть воспроизводит комп хреново, а цифрует через поганенький привод замечательно, главное еас правильно настроить
    Последний раз редактировалось Konst555; 28.03.2014 в 15:28.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konst555 Посмотреть сообщение
    понял что он полный дилетант в оценке качества звучания аппаратуры, так что про техническую часть действительно интересно
    Собственно, он и писал про техническую сторону изготовления, и у Акаев она действительно весьма посредственна. Конечно, всё не совсем плохо, как у советской радиотехники, но не так далеко ушло по культуре производства.

    Цитата Сообщение от Konst555 Посмотреть сообщение
    Когда пошли перлы про замечательность всего от Marantz, National/Technics и Victor/JVC у меня доверие пропало окончательно.
    Читаете невнимательно. Имеется ввиду качество продукции данных брэндов до середины 80-ых годов включительно, с чем я поспорить не могу от слова «совсем». Про ресиверы и усилители Marantz до-филиповской и ранней филиповской эпохи ходят легенды, о Technics просто умолчу — чего сто́́ит только одна их «бронетанковая»серия усилителей класса A/AB, а ведь были ещё и ПКД, виниловые вертушки и кассетные деки; JVC и, в частности, Victor для японского рынка на заре своего становления делали действительно достойные вещи (фирменный логотип «His Master's Voice» с граммофоном и лающим в него бульдогом тогда был фактически символом качества японской аудио-аппаратуры).

    Понятное дело, что в 90-ых они все, в силу глобализации и переноса производств в страны третьего мира, стали массово гнать чернуху, что и делают по сей день.

    Цитата Сообщение от Konst555 Посмотреть сообщение
    "не ищу пресловутый «свой звук», поскольку могу сделать любой вплоть до студийно-мониторного" - очень сомнительно,
    Могу разве что отослать к серии статьей по влиянию КдП (комнаты для прослушивания) на звучание АС и достижения оного идеально ровного студийного звука при помощи систем измерения акустического поля.

    Цитата Сообщение от Konst555 Посмотреть сообщение
    но при этом почему-то не пользуется компьютером для воспроизведения
    Почему? Пользуется, притом даже ноутбуком со встроенной звуковой платой, и, хуже того, отговаривает покупать внешние ЦАПы стоимостью во многие килобаксы по причине их полной ненадобности.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Le Raux за полезный пост

    Max731 (08.06.2018)

  22. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Le Raux Посмотреть сообщение
    Собственно, он и писал про техническую сторону изготовления, и у Акаев она действительно весьма посредственна. Конечно, всё не совсем плохо, как у советской радиотехники, но не так далеко ушло по культуре производства.

    Это вы как специалист говорите? Самое важное это то для чего создается техника - звучание и тут мало кто сможет потягаться с кассетниками акаи (не всеми, но тем не менее), с надежностью у акаев насколько знаю тоже ничуть не хуже чем у других, про вечные глассферитовые головки - вообще молчу.


    Читаете невнимательно. Имеется ввиду качество продукции данных брэндов до середины 80-ых годов включительно, с чем я поспорить не могу от слова «совсем». Про ресиверы и усилители Marantz до-филиповской и ранней филиповской эпохи ходят легенды, о Technics просто умолчу — чего сто́́ит только одна их «бронетанковая»серия усилителей класса A/AB, а ведь были ещё и ПКД, виниловые вертушки и кассетные деки; JVC и, в частности, Victor для японского рынка на заре своего становления делали действительно достойные вещи (фирменный логотип «His Master's Voice» с граммофоном и лающим в него бульдогом тогда был фактически символом качества японской аудио-аппаратуры).

    Понятное дело, что в 90-ых они все, в силу глобализации и переноса производств в страны третьего мира, стали массово гнать чернуху, что и делают по сей день.

    Я умею читать и именно о технике перечисленных брендов до 80-х и говорю. Усилители техникс говорите? у вас есть что-нибудь стоящее сравнения - можем послушать в очень приличной системе например с относительно новодельным и дешовым сони. А может в слепую крутую вертушку от техникса сравним с паршивой отечественной в которой только провода немного поменяли?
    Согласен что филлипс делал очень приличные пкд, кстати насколько я знаю и марк левинсон, о который я себе пока не могу позволить тоже на филипсовском сд-про основан. А вот маранц похуже будет(по крайней мере 94 пкд кроме внешнего вида ничем меня не впечатлил).

    Могу разве что отослать к серии статьей по влиянию КдП (комнаты для прослушивания) на звучание АС и достижения оного идеально ровного студийного звука при помощи систем измерения акустического поля.

    Про комнату я немного и сам знаю, но предпочел бы поучится вообще управлением звуком у владельца например такой системы http://photo.qip.ru/users/yras/3374159/?mode=xlarge


    Почему? Пользуется, притом даже ноутбуком со встроенной звуковой платой, и, хуже того, отговаривает покупать внешние ЦАПы стоимостью во многие килобаксы по причине их полной ненадобности.
    Ноутбук это конечно не компьютер, а внешние цапы делают исключительно для идиотов, правда адепт "абсолюта" зачем-то пишет " Я не слушаю музыку через компьютер — только на полноценной стереосистеме с раздельными компонентами"
    этот человек соткан из противоречий и не может сам разобраться что делает, хотя может у него просто склероз, а перечитывать им же написанное он не хочет.

    У меня в принципе сложилось впечатление что это просто барыга, который не умея слушать, просто впаривает не очень раскрученные и поэтому относительно недорогие аппараты применяя не очень тривиальный подход. Хотя он и сам об этом (как я уже потом обнаружил) пишет не скрывая, разве что рассказывая сказки что уже с этим завязал
    Кстати, это часом не глухой барыга Рауль Санчес? У того тоже помоему была склонность к винтажным техниксам, металлу на тестовых дисках(откровенное дерьмо по качеству записей) и манера писанины очень похожая.
    Последний раз редактировалось Konst555; 28.03.2014 в 23:51.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Konst555, успокойтесь, у вас просто баттхерт от написанного. Ничего, со временем пройдёт.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alkor (31.03.2014), Gajol (30.03.2014)

  25. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Le Raux Посмотреть сообщение
    Konst555, успокойтесь, у вас просто баттхерт от написанного. Ничего, со временем пройдёт.
    А можно просто на русском языке написать что там у меня от написанного?
    Да и успокаивать меня незачем, я абсолютно спокойно сидя и скучая на работе бегло пробежался по ссылке на сайт и написал о нем свое впечатление. Сделал и еще один вывод - жаль что у действительно грамотных специалистов нет времени на создание аналогичных сайтов и люди блуждающие в интернете вынужденны перечитывать кучу подобной ерунды, в которой полезной информации совсем незначительный процент.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Le Raux Посмотреть сообщение
    K0shmar, правильно делаете, что напоминаете. Я создал страничку на своём ресурсе, которую по мере возможностей буду обновлять.
    Может схемку батарейки с фото подкинете?
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Итак, в очередной раз, благодаря героическим усилиям тов. Datman, был восстановлен до полного рабочего состояния Technics SL-XP7. Под «полным» имеется ввиду безупречное чтение любых дисков — от «лицензии» до самых загаженных болванок в любых положениях и режимах. И знаете, что самое интересное? Лазер был в идеальном состоянии, накрылась плата управления транспортом.
    Так что всё-таки «семёрка» имеет хорошие шансы быть восстановленной — главное знать, как.

    Касаемо просьб, в частности, K0shmar и sonyBMG — завтра у меня кончается сессия, очень надеюсь за выходные поработать над наполнением сайта. Очень надеюсь, что удастся сделать небольшой сюрприз моим постоянным читателям. -)
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    K0shmar (10.04.2014), Max731 (08.06.2018), ruslanbass (10.04.2014)

Reply To Thread
Страница 20 из 78 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 30 70 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.05.2021, 14:12
  2. Beats Studio 3 Wireless Skyline Collection
    от exciter__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.04.2019, 23:33
  3. Тдс 16 Vintage Mod
    от slava mostovoi в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2019, 08:49
  4. Vintage Maniac HD
    от Draglaine в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2016, 17:33
  5. Vintage Maniac HD
    от Thorch's в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.04.2016, 11:23

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения