Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 9 из 78 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 59 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 1545
  1. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tranceman1989 Посмотреть сообщение
    Да уж было круто бы..у меня дома винтаж от техникс есть)) http://www.classic-audio.com/technics-su9011-p-221.html и эквалайзер на каждый канал по 12 полос от 16Гц до 32кГц регулировкой в +- 12 дб)) Звучит супер)Сегодня через тошибу слушал))
    Эти Техниксы не попадались еще. А то так на послушать, основной усилитель не много по серьёзней будет.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Моя мечта — собрать
    Technics SL-P10


    Technics SU-9600 и Technics SE-9600


    Yamaha NS-10M Studio


    Думаю, вместе они дадут очень и очень серьёзный звук.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Le Raux за полезный пост

    Eugen (26.08.2013)

  4. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Вот о подборе усилителя к Ямахам могу написать по собственному опыту - лампа больше всего понравилась. И так же ЦАП всё же советую поновей брать, первые всё же простовато звучат.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    По умолчанию
    По просьбе Le Raux выкладываю фотографии своего Technics SL-XP5
    плюс недавно купил наушники Pioneer SE-2P теперь вот слушаюФото0077.jpgФото0078.jpgФото0080.jpg
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Agfa_Vista (04.11.2015), Le Raux (26.08.2013), macossi (03.07.2021)

  7. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Eugen, ушки отлично по цвету изумительно подходят к плееру. Интересно, как звучит сия винтажная связка.
    В любом случае, отличное приобретение!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Репутация
    480 (0)
    По умолчанию
    Согласен, интересуют ухи. Ибо стоят на том же ибее копейки
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    По умолчанию
    Послушал я эти уши. год выпуска где то 65-ый. звук как мне кажется глуховатый что ли. мне посоветовали брать наушники хотя бы на 10 лет моложе
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Eugen Посмотреть сообщение
    Послушал я эти уши. год выпуска где то 65-ый. звук как мне кажется глуховатый что ли. мне посоветовали брать наушники хотя бы на 10 лет моложе
    Да шлак эти наушники - вид только прикольный, в 60-70 годах они вообще практически все 8-и омные делались, для подключения в обычный стационарный усилитель и динамики там с куполом из бумаги скорее всего. Были тоже в своё время Пионеры SE-305 начала 70-х - дизайн супер, звук по современным меркам очень средненький.
    Из недорогого прилично звучащего винтажа ( только уже конца 70-х начала 80-х ) у Пионеров можно взять Pioneer Monitor 10 , серию SE-2, SE-4, SE-6 и пьезоэлектрические SE-300,500,700. А если рок музыку предпочитаете - купите на ебее KOSS PRO4AAA конца 70-х и будет Вам счастье - они несмотря на 250 Ом от наушникового выхода ХР5 прилично раскачиваются.
    Кстати у Вашего Техникса ХР5 линейка тоже хороша - советую с усилком всё-таки наушники высокоомные слушать, несмотря на мощность наушникового выхода.
    Последний раз редактировалось maxkur; 31.08.2013 в 22:25.
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Eugen (01.09.2013), Le Raux (01.09.2013)

  12. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Пересёкся сегодня с удивительным дядькой по имени Анатолий (sonyBMG, тебе передают привет), который, как выяснилось, имеет дома портативного винтажа даже больше, чем у меня (куда уже!), и который благодаря моим рецензиям приобрёл два чёрных Technics SL-XP5, хе-хе. Сказал, что Техниксы чересчур уж резкие, и ему больше нравится подача мультибитных HM801 и OCUB. Потом исключительно интереса ради послушал у него через свои Yamaha YHE-50A первый «супер-пупер» MA9, завезённый в Россию. А чо, мне понравилось. Причём, понравилось, как играл Linkin Park в .mp3, и совсем не понравилось, как играл Queen в .wav. Что неудивительно, ибо китайцы явно были с заточкой под аудиторию, слушающую современную компрессированно-перенормализированную до предела музыку. И она звучит хорошо. А Фредди был, вроде бы, и с хорошим таким панчем, ударным мидбассом, но середина уж больно сильно плавала и мутнела от песни к песне.

    Итог довольно забавен — Alkor считает Technics недостаточно резким, а этот товарищ —чересчур. А как по мне, SL-XP5 идеален вкупе с орто-динамикой и мясистыми мониторами для любой музыки. И сто́ит всего 70—100 баксов, а не тысячу, как все ваши супер-пупер хайфай-айбассы *показывает язык*.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Le Raux за полезный пост

    Eugen (03.09.2013)

  14. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Репутация
    480 (0)
    По умолчанию
    Le Raux
    Может это только первое мнение о нем, надо послушать его подольше чтоб сделать точный вывод. Но купить его все равно хочу, чисто из коллекционных побуждений ибо это кусок металл кирпича *-*
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Alkor, сталь плюс стекло равно во-истину убойный кирпич. А что насчёт отношения к звучанию, то тут Анатолий абсолютно верно отметил —сколько ушей, столько и мнений. Тем паче, что музыку все разную слушают, да и связки, порой, радикально разнятся.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Вести с полей — Датман подлечил усиление и починил подсветку у Sony DAT Walkman TCD-D8. А я, измазавшись полиролью и спиртом, уже который день восстанавливаю внешний вид своим аппаратам. От получающихся результатов происходит непроизвольное слюноотделение. Только вот фотоаппарата я, к превеликому сожалению, лишился (сестра увезла с собой в Ленинград), и сию красоту (особенно Philips CD10!!!) ничем, то есть вообще ничем не могу снять. Жалко.

    Ах да, совсем забыл, купил на Ибэе Sony Discman D-50MkII и Toshiba XR-P9, последний в абсолютно минтовом состоянии и с сексуальным кожаным чехлом.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Репутация
    480 (0)
    По умолчанию
    Le Raux, а мне тут SONY TCD-D10 пытается доехать -_- Интересно было бы послушать 8-ку твою и сравнить с 10-кой.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Alkor, поздравляю с приобретением! Ну и, думаю, десятка таки лучше будет играть.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Репутация
    255 (0)
    По умолчанию
    Ура,хочу поделиться радостью)))Но для начала хочу поблагодарить Уважаемого пользователя Le Raux что познакомил меня с винтажным звуком))Точнее дал почву для знакомства по его великолепным обзорам по винтажу))И Юре огромное спасибо что продал мне девайс Technics sl xp7!Итак мой рассказ)Недавно копался на авито и наткнулся на обьяву сони дискмана д311 которого все нахваливают...Вообщем цена 5000 тыщ...я еще был готов согласиться но отдельный блок для батареек за 2000 еще,итого 7000 тыщ,я отказался!аргументировав итак цена завышена(я конечно понимаю что его в мире мало осталось) и тут мне предложили модель Technics SL XP7,и я сразу на радостях вспомнил обзоры только по 5 модели от уважаемого Le Raux!Вообщем сегодня купил!!!Не могу нарадоваться))Супер Звук!!!Мне очень нравится,но характер в отличие от тошибы другой(не значит хуже,просто другой))вообщем состояние на 4+ на мой взгляд))Столько времени и так сохранился)У Юры осталась еще одна модель такая же,но там есть деффект,крутит диск в вертикальном положение,а не горизонтальном)Я взял полностью рабочий)Так что если кто заинтересовался и умеет делать спешите ее купить)могу дать телефон Юрия(я свою за 8 штук купил,ту он за 7 отдает) вообщем прикладываю фото!(ссори за качество)
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Eugen (21.09.2013), Le Raux (22.09.2013), macossi (03.07.2021), Rivalg (08.12.2013)

  21. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Репутация
    255 (0)
    По умолчанию
    Le Raux,скажи вообще technics sl xp7 считается портативом или станционаром??или два в одном??Звук реально мягкий и приятный на нем очень мне нравится)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    tranceman1989, рад за Вас! А плеер, вообще говоря, портативный. Кейс, в который он вставляется, выполняет, между прочим, роль батареи (пару страниц назад выкладывали фотографию в разборе). Если есть желание потратить деньги на приведение аккумулятора в живой вид, можешь обратиться к спецам или сам купить обычные Li-Ion'ки на 3,7 В x 4 взамен помершим никель-кадмиевым.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Репутация
    255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Le Raux Посмотреть сообщение
    tranceman1989, рад за Вас! А плеер, вообще говоря, портативный. Кейс, в который он вставляется, выполняет, между прочим, роль батареи (пару страниц назад выкладывали фотографию в разборе). Если есть желание потратить деньги на приведение аккумулятора в живой вид, можешь обратиться к спецам или сам купить обычные Li-Ion'ки на 3,7 В x 4 взамен помершим никель-кадмиевым.
    Спасибо)Да уже заказали никель кадмиевые вроде))впаять их потом))и гулять))Но вы были правы,звучит великолепно...И может быть даже лучше тошибы..)Спасибо Вам за ваши обзоры и статьи еще раз)))
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    tranceman1989, Тошиба тоже хорошо звучит, но уж больно шумная и усилок послабее будет. Кстати, самый мощный усилитель наушникового выхода оказался всё-таки у Philips CD10. Но у него ЦАП на средних сдаёт в детальности (бо самый первый сонькин CX20133).
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Репутация
    255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Le Raux Посмотреть сообщение
    tranceman1989, Тошиба тоже хорошо звучит, но уж больно шумная и усилок послабее будет. Кстати, самый мощный усилитель наушникового выхода оказался всё-таки у Philips CD10. Но у него ЦАП на средних сдаёт в детальности (бо самый первый сонькин CX20133).
    Не знаю о каких наводках и шумах,я лично на свой тошибе их не слышал)Усилок может послабее(не сравнивал на высокоомных) но для большинства наушников подойдет и раскачает)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 9 из 78 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 59 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.05.2021, 14:12
  2. Beats Studio 3 Wireless Skyline Collection
    от exciter__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.04.2019, 23:33
  3. Тдс 16 Vintage Mod
    от slava mostovoi в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2019, 08:49
  4. Vintage Maniac HD
    от Draglaine в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2016, 17:33
  5. Vintage Maniac HD
    от Thorch's в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.04.2016, 11:23

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения