Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 8 из 78 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 58 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 1545
  1. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Не хочешь коллекцию Филипсом AZ6892 пополнить? http://www.ebay.com/itm/130966406718...84.m1436.l2649
    Изображения Изображения
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо maxkur за полезный пост

    Le Raux (18.08.2013)

  3. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    maxkur, уже два дня слежу за этим лотом, хех.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Ну удачи - крышка только прозрачная хрупкой выглядит, учитывая "бережное" отношение нашей почты к посылкам
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxkur Посмотреть сообщение
    Не хочешь коллекцию Филипсом AZ6892 пополнить? http://www.ebay.com/itm/130966406718...84.m1436.l2649
    Какой-то маньяк купил почти за 6т.р Le Raux - это не ты случайно?
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxkur Посмотреть сообщение
    Le Raux - это не ты случайно?
    Нет, но меня обогнали всего на два фунта стерлинга. Раритетность, мать её -)
    В любом случае, как только моя посылка доедет до адресата, мне будет чем вас подивить, хе.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Репутация
    255 (0)
    По умолчанию
    Доброй Ночи,подскажите пожалуйста девайс дерьмо?? http://www.sonyvintage.com/?p=1483 у меня Discman 802k достался с сумкой в полном комплекте за тысячу рублей)Спасибо
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    tranceman1989, почему же, нет, нормальный девайс. Мультибитный ЦАП там стоит от D-350, и этот же NEC-овский uPD встречается на Филипсах, что неплохо так звучат. Не говоря уже о том, что он у вас с подсветкой и хорошим механическим анти-шоком.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Репутация
    255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Le Raux Посмотреть сообщение
    tranceman1989, почему же, нет, нормальный девайс. Мультибитный ЦАП там стоит от D-350, и этот же NEC-овский uPD встречается на Филипсах, что неплохо так звучат. Не говоря уже о том, что он у вас с подсветкой и хорошим механическим анти-шоком.
    фух))Спасибо большое за поддержку)Успокоили Осталось купить фирменный сд диски))
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    tranceman1989, да не за что. Только вы сами для себя лучше решите, сто́ит оно того или нет. Желательно эмпирически.
    Фирма, кстати, да, хорошая штука. Советую amazon.com.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Le Raux за полезный пост

    tranceman1989 (21.08.2013)

  12. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Репутация
    255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Le Raux Посмотреть сообщение
    tranceman1989, да не за что. Только вы сами для себя лучше решите, сто́ит оно того или нет. Желательно эмпирически.
    Фирма, кстати, да, хорошая штука. Советую amazon.com.
    Фирма ...вы о Sony??))ДА мне повезло сам плеер в полном комплекте стоит 500 рублей а с сумкой 1000)Взял с сумкой))вполне адекватная цена))Использовали девайс редко))Звук на слух очень понравился...а вот записаная музыка(а аудио сд) не понравилась моя..звучит убого(грешу на дисковод)а вот лецинзионные диски(например джаз,рок) звучат впечатляюще с отличным разделением инструментов))Вообщем вещь если на слух судить)Вообщем доволен за такой аппарат и такие смешные деньги)и главное отличное состояние и корпус надежный))внушает доверие))
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tranceman1989 Посмотреть сообщение
    Фирма ...вы о Sony??))
    Прошу прощения. Я имел ввиду «фирма́», в смысле лицензионные диски. Их можно закупить на Амазоне за смешные деньги.

    Цитата Сообщение от tranceman1989 Посмотреть сообщение
    ДА мне повезло сам плеер в полном комплекте стоит 500 рублей а с сумкой 1000)Взял с сумкой))вполне адекватная цена))Использовали девайс редко))
    Да, с этим вам в самом деле повезло.

    Цитата Сообщение от tranceman1989 Посмотреть сообщение
    а вот записаная музыка(а аудио сд) не понравилась моя..звучит убого(грешу на дисковод)
    В цифровой музыке не может быть такого различия от разного типа записи. Это миф. Вся «цифра» строго детерминирована, то есть, либо сигнал есть (единичка), либо его нет (ноль). Соответственно, единственное, что мог испоганить дисковод в записанной музыке — это добавить щелчков, цоканий и прочие искажения, которые определённо слышны ухом и явно сигнализируют о невозможности полностью восстановить сигнал, то есть бракованной записи. Всё остальное — либо кривой исходник (например, жатый-пережатый mp3 с порезанными частотами после 14 кГц), либо кривая его конвертация в PCM Wave (.wav), либо то и другое вместе (т.е. проблемы именно с мастер-копией).

    Цитата Сообщение от tranceman1989 Посмотреть сообщение
    корпус надежный))внушает доверие))
    Не сомневайтесь, прослужит ещё долго. Тогда умели делать на века.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Репутация
    255 (0)
    По умолчанию
    Насчет звука с вами соглашусь..кривой мастеринг может быть еще музыки...я качал группу Sunrise Avenue и писал на болванку..потом еще несколько трансовых треков..Картина получилось извините просто дерьмом..то есть не той ширины стерео панорамы,басс не разделен...а вот послушал фирменные диски рок и джаз музыки вообще конфетка))Но в любом случае это не проблема...для трансовых миксов есть Panasonic st sl820)) а волкман буду беречь как раритет и слушать для души..А еще нравится смотреть как диск крутится))Простите за небольшой оффтоп)Кстати надо подключить к Лаконику найт блюз(ламп усь)и послушать как они *******))уши у меня Audio Technica AD900 Air
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Репутация
    255 (0)
    По умолчанию
    Сижу слушаю Тошибу супер)))Но по звуку чуток похожа на мой панасоник ст 820)))а вот дискман сони..напоминает всетаки как будто обдали "ламповыми" гармониками))и музыка звучит окрашено как то))их фирменный звук))
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    Smile
    Le Raux, хде обзор LOEWE!!!!!???
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tranceman1989 Посмотреть сообщение
    Но по звуку чуток похожа на мой панасоник ст 820
    Это вы, интересно, какими наушниками слушаете? Мне сравнивать Реалистик с SL-CT790 было просто неприлично —небо и земля по звуку («мясо» против «песка», грубо говоря).
    Цитата Сообщение от tranceman1989 Посмотреть сообщение
    а вот дискман сони
    Модель?
    Цитата Сообщение от tranceman1989 Посмотреть сообщение
    как будто обдали "ламповыми" гармониками))и музыка звучит окрашено как то))их фирменный звук))
    Фирменность звука в их продуктах, да, есть, но как по мне, немного не хватало панча и драйвовости. Так, например, сравнивая Technics SL-XP5 с Sony Discman D-100 (имеют одинаковый ЦАП), мне Дискман показался более нейтральной версией Техникса.

    sonyBMG, не терпится, да? Будет, не переживай. Просто сейчас хронически занят работой и парой проектов.

    Алсо, ждём отзыва от тов. Alkor, он сегодня слушал оный SL-XP5 и, думаю, готов поделиться впечатлениями.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Le Raux за полезный пост

    sonyBMG (24.08.2013)

  19. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Репутация
    255 (0)
    По умолчанию
    Le Raux,добрый вечер)мои стереофоны Audio Technica ATH AD900 Air. но может потому что мало слушал...и одно ухо чуток заложено..но мне показалось что они передают звук довольно таки инструментально оба...и похожи,слушал на фирменном диске джаза и рока..а панасоник я имею ввиду Panasonic sl ct820!)Вообщем буду дольше тесты продолжать,я не сужу по выходной мощности тут панас портатив сливает Тошибе...но это логично ясно итак)) Дискман...у меня Sony Discman 802K он звучит по соньковски мягко и "лампо-окрашенно")))но это не есть плохо,просто звук другой)мне он тоже нравится но подойдет для другого думаю жанра музыки..например электронщина,джаз.))но соньковский басс буст(мегабасс)это нечто))иногда мне кажется как будто они так свой мегабасс продвигали что с оключеным бассом звук не тот)))и чего то не хватает(на панасе и тошибе не было такого ощущения) а там прям рукой тянется мегабасс врубить)))Врубил и улетел все супер))Вообщем я радуюсь тошибе и дискману))а панас,его в прогулку или дорогу)))А вообще радует что Тошиба показывает качество и некачественость диска..на слух))На дешевых моделях и новоделах это незаметно.Хотя может и к лучшему..ведь большинству все равно..да и хочется чтобы басс бил в уши)))
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Репутация
    480 (0)
    По умолчанию
    Приветствую всех, сегодня удалось послушать, как уже сказали SL-XP5.
    Прежде всего, хочется начать с материала плеера, очень приятный на ощупь, напоминает мне мой любимый hp hx4700. Видно, что сделан качественно ничего не отваливается, ничего не люфтит. Единственная проблема, как говорил Le Raux это крышка, но думаю при аккуратном обращение это не проблема. Тк плеер используется по назначению, тобишь если портатив, то и носишь повседневно его с собой, то был он вместе с батарейкой. Общий вес плеера понравился, для своего материала + батарейка не сказал бы что он тяжелый. Думаю если бы в Реалистик 3000 еще закинуть батарейки, то не о каком портативе я бы не заикнулся в его сторону, а тут другое и габариты приятные и вес хороший. Также понравились кнопки на девайсе, ход у них приятный мягкий, но у меня возникает ощущения, что не особо они долговечны, ну да ладно это только мое мнение.

    После небольшого отступления собственно то, ради чего сегодня встречали, собственно прослушка плеера. С дисками особо не заморачивался, взял AC-DC - Back in Black и хороший старый сборник электроники Dream dance Vol.7
    Начал я с AC-DC, ах да забыл сказать, слушалось моими ультимейтами и Le Raux'a ямахами ортодинамическими. Звук буду сравнивать с реалистиком. Особо расписывать звучание не буду ибо не знаю я "умных" фраз, а буду в вкратце говорить как есть. С первых минут на Черном альбоме на моих ультимейтах я понял, что драйва как-т совсем нету, провал по средним частотам и звук какой-т был мутноватый. Хочу заметить, что в отличие от реалистика наушниковый вход тихий. Выкручивая громкость на максимум дискомфорта не испытал. После подключил ямаху. И вот тут звук изменился кардинально, если честно даже не ожидал такого. Появился драйв, средние частоты вернулись на место. Звучание было совершенно иным, приятным и не побоюсь этого слова теплым. Щас наверно набегут товарищи и скажут, как так теплый+драйв. А вот как господа, на флеш плеерах (ковоне х5 и айподе видео) звук мне нравится своей резкостью и драйвовостью, а техникс и реалистик же звучат, как мне кажется, тепло и правильно. Поэтому как человеку, привыкшему к флешплеерам с их резким звуком, техникс показался сначала слегка мутноватым. Еще заметил, что на Ультимейтах была провалена середина и впереди были бочки, а гитары и вокал позади. На ямахе же хорошая середина, вокал и гитары на первом плане, а бочки как и надо позади. (Много читал о таком явление, но ни разу не слышал, по этому даже приятно стало, что впервые удалось не только прочитать, но и услышать о чем люди пишут)
    Дальше у нас пошел сборник электроники, а вот тут картина поменялась местами. Ультимейты заиграли, а вот с ямахой звук стал мутноватый. Еще проверил на техниксе, как он читает потертые диски, тк как раз в этом сборнике есть диск у меня, на котором один трек не читается без заикание нигде. Техникс не стал исключением, НО на реалистике этот трек считался без единой запинки.
    Подводя итог, могу сказать так: почему то ожидал от него большего или может, думал что и с ультимейтами он будет играть хорошо, однако могу сказать точно одно, что не все наушники как я понял, подойдут к нему, те же ультимейты, которые я считал ну очень играющими, яркими, на Черном альбоме показали себя мутными. Но это не отразилось на мое мнение о нем в целом, тк аппарат очень понравился, строгий квадратный(!) корпус, качественный звук.

    ЗЫ отписал конечно мало, но мне кажется смысл поста будет ясен)
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Eugen (25.08.2013), Le Raux (25.08.2013), macossi (03.07.2021), Opt1mist (31.10.2013), tranceman1989 (25.08.2013)

  22. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Жаль нет темы по таким штукам, бывают интересные попадаются.
    Изображения Изображения
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Репутация
    255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    Жаль нет темы по таким штукам, бывают интересные попадаются.
    Да уж было круто бы..у меня дома винтаж от техникс есть)) http://www.classic-audio.com/technics-su9011-p-221.html и эквалайзер на каждый канал по 12 полос от 16Гц до 32кГц регулировкой в +- 12 дб)) Звучит супер)Сегодня через тошибу слушал))
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Alkor, спасибо за отзыв. Реально довольно любопытно. Единственное, с чем не соглашусь, так это с мощностью усилка. Абсолютно точно помню, что до «хрипа» доводил усилок от Реалистика на 24-омных Sony MDR-V900HD, а когда попытался то же провернуть с Техниксом, то понял, что либо оглохну, либо выйдут из строя драйвера, т.е. максимальный уровень раскачки был запредельный (не забывайте, слушать я и без того люблю на ОЧЕНЬ большой громкости). И это всё не говоря уже о том, что эмпирически выяснил, что нормально раскачивает оные ортодинамические Yamaha YHE-50S без выносного усилителя только SL-XP5.
    Кстати, вопрос относительно мутности, КМК, тоже связан с усилителем, и, если честно, мне кажется, чем он мощнее, тем лучше раскрывается в плане резкости и ударности звук на «тугих» наушниках.

    Напоследок скажу, что, к сожалению, не удалось дать послушать Пинк Флойдовскую «Стену» тов. Алкору, но с ней и прочим старым и очень хорошо записанным материалом они (SL-XP5+Yamaha) просто невероятно спеваются (sonyBMG может подтвердить). Просто надо понимать, что именно для такого материала (с не задранными до +3 Дб громкостью пиков) эти плееры и создавались. Отсюда, видимо, и особенность подачи.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 8 из 78 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 58 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.05.2021, 14:12
  2. Beats Studio 3 Wireless Skyline Collection
    от exciter__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.04.2019, 23:33
  3. Тдс 16 Vintage Mod
    от slava mostovoi в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2019, 08:49
  4. Vintage Maniac HD
    от Draglaine в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2016, 17:33
  5. Vintage Maniac HD
    от Thorch's в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.04.2016, 11:23

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения