Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 78 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 57 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 1545
  1. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Masa1987, хотел было уже пожаловаться, что посылку они в международном обмене успешно потеряли, как глянул на трекинг и обомлел — спустя месяц (!) и четыре дня (!!) после экспорта (экспорта!!!) из Швейцарии, посылка таки трекнулась сегодня утром в Пулковском СЦ Ленинграда. Вангую, что ещё дней двадцать она будет шагать по стране, прежде чем достигнет моего отделения, где обнаружится, что бандероль не растаможена.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Le Raux Посмотреть сообщение
    Masa1987, хотел было уже пожаловаться, что посылку они в международном обмене успешно потеряли, как глянул на трекинг и обомлел — спустя месяц (!) и четыре дня (!!) после экспорта (экспорта!!!) из Швейцарии, посылка таки трекнулась сегодня утром в Пулковском СЦ Ленинграда. Вангую, что ещё дней двадцать она будет шагать по стране, прежде чем достигнет моего отделения, где обнаружится, что бандероль не растаможена.
    Жесть, в прошлом году вроде было быстрее(около двух недель), и это из Украины посылал. Надеюсь плееры придут в сохранности.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Итак, приехала ко мне посылка с Техниксами (в общем-то, давно уже, просто не до неё было). Что мы имеем.

    Sony DAT Walkman TCD-D8 — всё работает (кроме подсветки) и в хорошем косметическом состоянии. Кассеты мотает быстро, звук, вроде бы, неплохой (нет возможности качественно записать на кассеты), усилок качает как надо.
    Technics SL-XP5 1987 г.в. — состояние почти джанк, но головка живая. Читает, только если придерживать левый бок (собственно, та самая проблема с трещиной на левой петле даёт о себе знать).
    Technics SL-XP5 1988 г.в. — косметика на твёрдую четвёрку, но головка, похоже, всё.
    Technics SH-SDA5 110V — благополучно сгорел через 10 минут от адского перегрева (и нет, трансформатор 220—110 не галимый китай, а огромный советский, выдаёт честные 127В с хвостиком).
    Recoton CD-22 — отвратительного качества поделка, была мной перепаяна и, вроде, работает. Периодически, правда, при раскручивании\перемотке проваливается по напряжению, что приводит к перезапуску плеера. Кроме того, ещё и неразборный трёхжильный коннектор имеет привычку размыкаться при сгибе кабеля, что вообще туши-свет. Китай, мать их.
    Seiko Flightmaster SND255 — отличные часы. -)
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Le Raux за полезный пост

    Eugen (14.07.2013)

  5. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Погулял по городу, слушая TCD-D8... ух, звучит! Записывал музыку через линейку SL-XP5 на Line In + усиление рекордера. Результат очень и очень обрадовал! Звучит ударно, драйвово, детально. На уровне Loewe, Realistic, Technics.
    Осталось, в общем-то, взять DAT/DDS-стриммер и писать цифру по-честному на ленту с компьютера.
    В любом случае, качество записи рекордера — честный Hi-Fi с возможностью 16бит/48кГц.

    А пока будем слушать дальше.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Eugen (15.07.2013), Max731 (16.06.2015)

  7. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    У Соньки должен быть SPDIF вход(оптика или коаксиал), нужна или ЗК с таким выходом или USB конвертор.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Masa1987, да-да, разъём Digital I/O имеет место быть. Собственно, к нему я уже давно заказал кабель POC-DA12 с двумя Toslink —на вход и выход, соответственно.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Нежданно-негаданно приехала посылка из Германии. В то время, как намного ранее отправленная посылка из Швейцарии ДО СИХ ПОР болтается где-то между московским PCI-2 и СЦ Казанского вокзала. В общем, хвала DHL и огромный дизреспект нашей почте.
    По старой традиции, в посылке оказались как ништяки, так и не совсем ожидаемая дохлятина. Но по порядку.

    Philips D6800 1988 г.в. — в изумительном коллекционном состоянии, с сохранившимся золотым шильдиком и гордой надписью «Made in Austria». Звучит, естественно, отлично. Усиление, кажется, даже лучше, чем у его младшего брата Philips AZ6801, но надо проверять (во всяком случае, не шумит абсолютно).
    Короче говоря, лучшей покупки за каких-то $4,86 (четыре доллара, восемьдесят шесть центов, sic!) и не придумаешь.
    Philips AZ6811 около 1990 г.в. — пришёл в не менее отличном состоянии, с фирменным кожаным чехлом, питальником, инструкцией и филиповскими вставными наушниками! Работает как надо, причём в процессе проигрывания выяснилось два забавных факта — на экране показывается только номер трека (привет, бюджетность!) и батарейный кейс у него идентичен Philips AZ6821. Мегабасы, кстати, самые адекватные из всех, что когда-либо слышал — добавляются именно басы, а не «песок» с «пердежом». Хотя усилок, конечно, слабенький.
    Philips CD10 1985 г.в. — жемчужина коллекции, пришёл в очень скверном косметическом состоянии (весь коцанный и битый жизнью), кроме того был сломан пружинный и удерживающий механизм, так что поднимать и удерживать крышку нужно как всегда руками. Ну да ничего, нам не привыкать. Но вот техническое состояние порадовало несравнимо больше. Во-первых, да, головка живая, играет во всех положениях, и, более того, практически не сбивается. Вот это немного повергло в шок, учитывая тот факт, что второй экземпляр CD10 пока ещё подавал признаки жизни, был настолько капризен, что не держал дорожку уже под наклоном в 30°, а в вертикальном положении так вообще «клался на лопатки» — тяжеленная головка, держащаяся на противовесе, банально опрокидывалась и падала в самый низ (конечное положение). Стационарный CD650, использующий точно такую же «бесчервячную» технологию движения головки, показывал точно такой же финт.
    Немного омрачило отсутствие звука в правом канале, но об этом продавец предупредил, так что обижаться тут не было на что. Короче говоря, буду собирать из двух дохлых аппаратов одну «конфетку».
    Kenwood DPC-77 1988 г.в. — состояние «могло быть и хуже», т.е. приемлемое. Сам же по себе красавец неписанный. Вдоволь им налюбовавшись, начал нащупывать, куда вставлять батарейки и неожиданно обнаружил, что вставлять-то их и некуда! Вот это номер. Опять же, нам не привыкать, вставил девяти-вольтовый кабель и включил плеер. Вместо индикации он начал отчаянно щёлкать своим реле и вонять. Так вот что имел ввиду продавец, написав «играет с щелчками»! -)
    Ладно, отложу до ремонта, что с ним ещё делать.

    Если кому-то интересно, могу сделать фотографии приехавшего. Нужно?
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Eugen (17.07.2013), Overton (17.07.2013), Rivalg (19.07.2013)

  11. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    По умолчанию
    конечно нужно. выкладывай!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Le Raux, следим за Вашими обзорами техники с интересом! Фото будут очень к месту
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Просили фотоотчёт. Вот первая часть —

    Kenwood DPC-77.


    Technics SL-XP5. 1986, 1987, 1988


    Philips D6800.


    Philips CD10.
    *

    * — обратите внимание на предпоследнюю фотографию, на ней отчётливо заметна разница между двумя крышками. Вроде бы модель одна и та же, и год выпуска сходится, да и оба японцы, однако у одного поверхность рельефная, а у другого шильдик вместо напечатанного лейбла.

    Philips AZ6811.


    Вроде бы AZ6811 от AZ6821 отделяют каких-то пара лет, но по дизайну это просто разные тысячелетия.


    Продолжение следует.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    ArturXoj (19.07.2013), Drakkard (01.08.2013), Eugen (19.07.2013), Fenix140 (22.07.2013), Gajol (10.12.2014), macossi (03.07.2021), Max731 (26.02.2017), maxkur (19.07.2013), Overton (21.07.2013), Rivalg (19.07.2013), sonyBMG (19.07.2013), tapirr (24.07.2013), Zowie (19.07.2013)

  15. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Продолжение марлезонского балета.

    Sony DAT Walkman TCD-D8.


    От себя добавлю — крутейший девайс, в руке лежит как влитой, издаёт милейшие звуки при работе и вообще обладает каким-то особенным ореолом или, если хотите, эстетикой, связанной с магнитной лентой.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    -=SS=- (22.07.2013), Eugen (21.07.2013), Gajol (10.12.2014), macossi (03.07.2021), Overton (21.07.2013), Rivalg (29.07.2013), tapirr (24.07.2013)

  17. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Хочется грязно и зло материться. Хочется найти и дать в табло персонально тому человеку, который это сделал.

    Да, друзья, если ваша посылка едет 2 месяца до места назначения — будьте уверены, её либо обчистили, либо разбили. Мне повезло: мою «всего лишь» разбили. В дребезги.

    Приехало два легендарных плеера от Masa1987 — Philips AZ6808 и Sony D-50. Когда я открыл первый и мне в руки полетела пластмассовая стружка, я понял, что надо крепиться. Реальность, увы, даже превзошла мои ожидания.
    У Филипса сломаны все демпферы на транспорте, и, похоже, на грани кончины головка. Соответственно, царапает диски, практически валяющиеся на дне и не читает\читает с адской грязью.
    С Сони всё ещё хуже. Включаю, закидываю диск, нажимаю Play и понимаю, что диск вообще не крутится. Открываю крышку и мне становится дурно — стойка и остальной транспорт накренены в таких неестественных позах относительно геометрии, причём в разные стороны, что шпиндель не может сделать даже оборот, потому как банально застрял.

    И знаете, что самое печальное? Что даже отличное уплотнение в виде пенопласта и картона тут бессильно. Посылку кидали, причём кидали столько и столь сильно, что не выдержал даже тридцатилетний металлический старичок Сони, видавший многое.

    Гадко.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Le Raux, прими соболезнования
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Собелезную.
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Le Raux, очень жалко, досадно и обидно... Крепитесь.
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Благодарю всех за слова ободрения. Причём, жалко-то не потраченные деньги или время, жалко, что редкие аппараты пострадали. Ибо тех же AZ6808 (AZ6819/AZ6829/PCD520) рабочих на свете осталось, увы, совсем немного, не говоря уже о D-50. А теперь, боюсь, стало ещё меньше. Чинить, конечно же будем с Датманом, но шансов немного.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Самому очень жалко, отличные машинки, а главное они очень крепки, особенно Д-50. Я даже не могу представить как надо было кидать пакет, что бы разбить содержимое.
    Le Raux, Вам удачного восстановления плееров, оба действительно очень хороши.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    779
    Репутация
    36198 (0)
    По умолчанию
    Le Raux, Сочувствую.

    Sony DAT Walkman TCD-D8 очень интересно послушать.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Тем временем, Датман починил, а точнее починил и собрал из двух один, чёрный Technics SL-XP5 и Philips CD10. Оба теперь в «минтовом», коллекционном состоянии, соответственно, работают и выглядят просто изумительно. Филипс радует своим быстрым поиском треков и абсолютно всеядным лазером (читает самые, самые убитые диски без запинок), но по звуку всё же отстаёт от Техникса (обладает труЪ винтажным шершавым оттенком, немного невыразительным в верхах, но, в целом, довольно приятен на вкус).
    Ну а что касаемо SL-XP5... тут слова излишни, ибо аппарат с уникальной датой выпуска (март 1988 г., т.е. сделан уже после официального снятия с производства) в таком «fully refurbished»-состоянии, пожалуй, не даст себя переиграть ни одному из портативных плееров, что старых, что современных. Обойти на уровне незначимых нюансов — может быть, но не более того. А уж в связке с Yamaha YHE-50S...
    Кстати, вот его ТТХ. Фотографии крупным планом, думаю, тоже будут.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Eugen (31.07.2013), macossi (03.07.2021)

  26. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    В связи с тем, что Philips AZ6808 таки вернулся в строй (спасибо, как всегда, Датману), а также в связи с участившимися вопросами насчёт продажи\обмена\прослушивания моей коллекции, хотел бы заявить следующее.

    Друзья, моей небольшой коллекции в ноябре будет два года. Сейчас в ней находится порядка 25 преимущественно редких (раритетных) PCDP в различном состоянии (ещё двое едут), также имеется портативный DAT-рекордер. На всё это дело было потрачено порядка 2 тыс. долларов только за покупку и доставку ко мне (количество же потраченных на ремонт и проч. средств вообще не поддаётся подсчёту).

    К сожалению, подавляющее большинство аппаратов имеет трудно доступные з\ч для ремонта, несколько же аппаратов уникальны в принципе (найти аналог практически невозможно). Поэтому каждодневное использование таковых плееров ведёт к не скорой, но неизбежной смерти от естественного износа. Также, тот факт, что проданные мной вещи имеют печальное свойство перепродаваться спекулянтами за более высокую высокую цену, за это время окончательно превращаясь в «джанк»-состояние; всё это вынуждает меня отказаться от продажи любых плееров в моей коллекции.

    Мне приятно раз в месяц вынуть какой-нибудь старый Дискман из коллекции, вставить в него батарейки и погулять с ним по лесу. Но использовать его в шерсть и в гриву, или, того хуже, пустить уникальный винтаж по рукам — я не хочу. Поэтому и для вас, и для меня будет лучше, если я оставлю коллекцию в сохранности, но с тем условием, что сделаю всё возможное для освещения данных аппаратов в интернете. Поэтому с сентября я запущу свой сайт, посвящённый исключительно портативной цифровой технике тех лет, где вы сможете с удовольствием приобщиться к теме.

    Для тех, кому и этого покажется малым — всегда есть возможность связаться со мной и потрогать-послушать «артефакты» самолично. Просто пишите мне в ЛС и мы обсудим, где нам будет лучше всего пересечься.

    Теперь, что касаемо Philips AZ6808, и почему я завёл за это дело разговор. Рабочим-то он после замены демпферов стал, но, увы, головка уже не первой свежести и плохо записанные болванки (коих у меня большинство) не читает никак. Однако если уж TOC считывается, то проблем с воспроизведением до самого конца не возникает никаких. Впрочем, увы, это не отменяет того факта, что найти замену транспорту RCD3 банально невозможно.
    И вот, любуясь, как работает этот красивый, но последний из могикан, начинаешь понимать настоящую ценность вещей, которых, между прочим, в мире рабочих осталось не больше пары десятков.
    Даже несмотря на то, что звук далеко не идеален (хотя мне на низкоомках понравился характерным для 1-бита звоном железа в тарелках и электрогитарах), видеть эту «машинку» рабочей приятно и глазу, и ушам.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dyrenn (25.06.2015), Eugen (18.08.2013), macossi (03.07.2021), Overton (21.08.2013)

Reply To Thread
Страница 7 из 78 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 57 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.05.2021, 14:12
  2. Beats Studio 3 Wireless Skyline Collection
    от exciter__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.04.2019, 23:33
  3. Тдс 16 Vintage Mod
    от slava mostovoi в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2019, 08:49
  4. Vintage Maniac HD
    от Draglaine в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2016, 17:33
  5. Vintage Maniac HD
    от Thorch's в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.04.2016, 11:23

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения