Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 32 из 78 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 42 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 1545
  1. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Не за что, друзья мои. Вообще, удивительно, что кто-то этим до сих пор интересуется.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Le Raux за полезный пост

    Gajol (17.10.2014)

  3. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Форумчанин
    Адрес
    москва
    Сообщений
    540
    Репутация
    3750 (0)
    По умолчанию
    Мне интересно!Вложение 94959Вложение 94960Вложение 94961Вложение 94962
    Кассетник оставил на память,айривер-современный(относительно) образчик-очень даже неплох.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    oleg333, как Вам Sony D-150? Хорошо играет по-сравнению с Тошибой?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Форумчанин
    Адрес
    москва
    Сообщений
    540
    Репутация
    3750 (0)
    По умолчанию
    Le Raux,на мой взгляд Тошиба круче.Сони-мягкий ,тёплый звук,Тошиба-чуть резче,больше объём звука и тошиба повыше классом.Ну а вообще я просто люблю послушать хорошую музыку,аудиофилией,поиском своего звука и прочей ерундой не занимаюсь.У меня есть немного CD(собирал с середины 90-х),на этих аппаратах они на мой взгляд звучат куда лучше и качественней,чем рипы с треккеров в разных форматах.Да и ваши статьи о винтаже прочитал с интересом,очень познавательно для общего развития,ну а вещи раньше без сомнения делали куда лучше и качественней,не то что современное барахло.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо oleg333 за полезный пост

    Gajol (19.10.2014)

  7. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Ура, сегодня удалось закончить мой долгострой — батарею для Technics SL-XP5.




    Удалось разрешить большую часть косяков (из-за которых была убита одна плата управления и две батареи), а также перевести всю проводку на МГТФ, заведя все открытые соединения под термоусадку.
    Батарея прошла полный цикл заряд-разряд, полёт нормальный. Обновлённую схему на сайте выложу в самое ближайшее время.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Big23 (21.10.2014), Gajol (21.10.2014), K0shmar (21.10.2014), Max731 (24.02.2017), Vakhr (23.10.2014)

  9. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Возраст
    30
    Сообщений
    113
    Репутация
    733 (0)
    По умолчанию
    Как сложно, то. Сколько пашет?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Gajol, сложно в силу двух вещей — двухполярное питание (две батареи на «плюс», две на «минус») и раздельная зарядка для каждого элемента. Чтобы эти два режима не пересекались, пришлось помудрить с двумя реле, а также дополнительно поставить два диода.
    Пашет >4 часов. Дальше мне просто надоело ждать, поставил на зарядку. Как соберу в походный вид и проверю в естественных условиях, обязательно отпишусь.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (22.10.2014), Gajol (21.10.2014), K0shmar (21.10.2014)

  12. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Возраст
    30
    Сообщений
    113
    Репутация
    733 (0)
    По умолчанию
    Le Raux, зачепись. С таким опытом можно будет любой CD-агрегат завести.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Gajol, на самом деле нет. Основной скилл мастера-ремонтника состоит, в общем-то, в том, чтобы точно определить поломку, при этом не создав новых. А уж с работой с такой прецизионной техникой нужна ещё и набитая рука, чего у меня пока точно нет.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    По умолчанию
    Le Raux, есть вот такая вещь:
    http://www.xiaomishop.com/84-origina...le-phones.html
    Аккумуляторы качественные, зарядные цепи и микросхемы уже есть. Остается только переложить в родной корпус и сделать двухполярный выход.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    lide, эта батарея, по-сути, представляет собой 4 сваренных литий-ионных элементов типоразмера 18650 с микрухой-контроллером заряда (вроде тех, что у меня). Непонятно, что с ней делать — в корпус SH-CDB5 она не влезет даже без оболочки, к тому же, всё равно придётся переделывать схему. И даже если гипотетически её сделать, на выходе будет лишь на ≈40% более мощный аккумулятор, только и всего.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    779
    Репутация
    36193 (0)
    По умолчанию
    В dcp-150 рядом с линейным выходом есть Digital Out, это оптика или кокс или что это?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rivalg Посмотреть сообщение
    В dcp-150 рядом с линейным выходом есть Digital Out, это оптика или кокс или что это?
    Если светится, то оптика.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Masa1987 за полезный пост

    Rivalg (24.10.2014)

  19. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Ух, на чудесные поседушки я сегодня попал. Вообще, ребята, честно признаюсь, последнее время к портативному винтажу я довольно сильно охладел, и ещё совсем недавно меня посещали недобрые мыслишки сбыть всю свою коллекцию одному известному в узких кругах коллекционеру, но починка батареи к SL-XP5 и сегодняшняя встреча вновь придала мне сил и вдохновения.

    Итак, встретился и отлично провёл сегодня время с тов. Vakhr, скромное поведение которого на форуме совершенно не соответствует его обширной и хорошо подобранной коллекции. Даже мне есть чему поучиться — специально выделенные полочки под плееры, сами ПКД почти все в идеальном состоянии, к тому же с полной комплектацией.

    А начал я прослушивание с самого необычного плеера из всех, что когда-либо видел. Он выполнен на стационарном транспорте, его усилитель столь брутален, что выше трёх делений из десяти ставить просто опасно, и при этом у него нет в принципе (!) кнопки паузы (только выключатель), а экран не оснащён даже индикатором времени. Знакомьтесь, Philips CD15.
    Плеер заводится в прямом смысле с полпинка, разваливается из-за отсутствия болтов в руках, но читает стабильно и не сбивается. Обладает очень, хм... креативным отсеком для батарей (8 штук AA) и, в целом, довольно необычным дизайном. ЦАП — тадам! Burr-Brown PCM55HP, звучание бесподобное. Повторюсь, качает вообще всё и вовсе не удивлюсь, что даже пьезо-электрику без усилителя. Одним словом, рай для сурового аудиофила.


    Вторым откровением стал JVC XL-P70. Вот уж не ожидал, что дешёвый на вид клон Sony D-555 окажется во всех смыслах лучше него! Отличный встроенный усилок, качает мои орто-динамы с небольшим запасом. Очень аккуратный и качественный эквалайзинг, возможность задать свой пресет, динамический показ спектрограммы во время проигрывания, плюс ко всему встроенное дистанционное управление и отдельный прицеп с зарядником для Ni-Cd батарей (!). Да, батареек требуется всего 4 пальчиковых, что безусловно радует на фоне «трёх пятёрок». В общем и целом, плеер наголову выше «короля дискманов», который по факту никакой не король, а очень распиаренная посредственность с претензиями. Забавно, что мы с Vakhr-ом независимо друг от друга пришли именно к этому выводу.


    Очень понравился Kenwood DPC-7. Во-первых, да, он абсолютно точно является оригиналом, с которого копировали Citizen CBM-1000 и бесчисленное число его клонов. И да, если бы не подыхающий мотор, то он дал бы фору другим топовым плеерам первого поколения. Тактильно очень приятный ПКД, второй этажик явно делался Sony — один-в-один с BP-100, но с другим расположением крючков и разъёма.


    Приятно было пощупать чёрный Technics SL-XP7 (как же он хорош!), черный же Panasonic SL-NP3 (он же урезанный XP7 и тоже очень красив), а также Sony Discman D-321, который, кстати, по дизайну мне нравится куда больше чем D-311.


    Из наушников ужасно порадовали Audiotechnica ATH-ES7. Я почему-то был о них плохого мнения, но когда послушал... м-м-м, отличные ушки. Хорошо сидят на голове, звукоизолируют, и выдают очень сбитую, мясистую картину. Тяжеляк слушать самое оно, хотя они в чистом виде универсальны, любой жанр идёт на ура. Собеседнику, в свою очередь, очень понравились Yamaha YHE-50S (ещё бы!), и, в целом, был похвален Philips D6800, принесённый мной из дому.

    В общем и целом, очень живо пообщались, попили настоящего турецкого чаю, обсудили разные вещи и людей, сошлись почти на всём в музыкальном и винтажном плане. И, разумеется, обхаяли современный новодел! =) Ещё раз выражаю большое спасибо товарищу Vakhr за отлично проведённое время. Жду в гости.
    Последний раз редактировалось Le Raux; 24.10.2014 в 01:31.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    81oleg31 (05.11.2014), Agfa_Vista (04.11.2015), Alex Scan (04.11.2014), Eugen (05.11.2014), Gajol (24.10.2014), K0shmar (24.10.2014), macossi (19.07.2021), Max731 (24.10.2014), oleg333 (25.10.2014), Overton (27.10.2014), spider-ms (24.10.2014), Vakhr (25.10.2014)

  21. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Возраст
    30
    Сообщений
    113
    Репутация
    733 (0)
    По умолчанию
    Le Raux, превосходно. Просто потрясно!
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Форумчанин
    Сообщений
    202
    Репутация
    1115 (0)
    По умолчанию
    Le Raux, спасибо на добром слове!

    Цитата Сообщение от Le Raux Посмотреть сообщение
    Вторым откровением стал JVC XL-P70. Вот уж не ожидал, что дешёвый на вид клон Sony D-555 окажется во всех смыслах лучше него! Отличный встроенный усилок, качает мои орто-динамы с небольшим запасом. Очень аккуратный и качественный эквалайзинг, возможность задать свой пресет, динамический показ спектрограммы во время проигрывания, плюс ко всему встроенное дистанционное управление и отдельный прицеп с зарядником для Ni-Cd батарей (!). Да, батареек требуется всего 4 пальчиковых, что безусловно радует на фоне «трёх пятёрок».
    Подтверждаю, этот JVC шикарен. Ничего дешевого, кроме пластиковой крышки, в его облике нет, при этом технически это самый совершенный плеер из виденных мной. Мощный усилитель (привет 555) и очень качественный звук - внутри два мультибитных ЦАПа. Пока, правда, неизвестно, каких именно. Первый раз в жизни я увидел (услышал?) в портативном проигрывателе эквалайзер, которым действительно хочется пользоваться! Очень деликатный. Комплектация выше всяких похвал - док-станция с аудио выходами, коннектором CompuLink (это такая фирменная система для управления плеером при подключении к стационарной технике) и зарядным устройством для дополнительного комплекта аккумуляторов, ИК пульт (кстати, приёмник встроен в сам плеер, дополнительно докупать ничего не надо - привет 555) и приятный чехол из кожзама. Не то, чтобы 555 был совсем посредственным, но на фоне Виктора меркнет абсолютно. Совершенно не понимаю, почему он так высоко ценится.

    Цитата Сообщение от Le Raux Посмотреть сообщение
    Очень понравился Kenwood DPC-7. Во-первых, да, он абсолютно точно является оригиналом, с которого копировали Citizen CBM-1000 и бесчисленное число его клонов.
    Это ценное открытие. Теперь понятно, где можно взять моторчик для Кенвуда. Считывающие механизмы одинаковые.

    Цитата Сообщение от Le Raux Посмотреть сообщение
    Приятно было пощупать чёрный Technics SL-XP7 (как же он хорош!)
    У меня вызывает ассоциации с роялем

    Время действительно провели прекрасно. Спасибо Le Raux за визит!
    PCDP's: JVC XL-P70; Philips CD-15, D 6800, AZ 6808, AZ 6821; Kenwood DPC-7; Toshiba XR-P9, XR-P20; Technics SL-XP7, SL-XP5, SL-XP700; Panasonic SL-NP3; Sony D-311, D-211, D-555, D-100, D-777
    PHONES: Yamaha HP-2; Sennheiser HD-25 alu; Beyerdynamic DT 990 (250 Ohm); Audio-Technica ATH-ES7
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (05.11.2014), Gajol (25.10.2014), K0shmar (25.10.2014), Le Raux (26.10.2014), macossi (19.07.2021)

  24. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Сегодня впервые успешно совершил мини-ремонт CD плеера (почувствуй себя Датманом, ага). Приехал Hitachi DA-P100 из Германии (со встроенным БП на 220В!), и чуяла моя попа, просто так он не запустится. Так и вышло — помимо мелких косяков не работала стойка. Точнее, работала, но в процессе хрустела, скрипела и заедала. «Так дела не делаются», подумал я и решил самостоятельно определить поломку. Разборка данного ПКД дело не из самых лёгких, но оно мне далось. Самое удивительное, что, в отличие от других дискманов, у данной модели реально открутить всю плату со стойкой, что я и сделал. Отмагнитив, непосредственно, железный наболдашник, выяснилось, что к нему с обратной стороны примагнитился болтик, который и скаблил о магнитную подложку. После устранения препятствия стойка закрутилась как новенькая. Собрав обратно Hitachi, всё заработало как нужно. Сейчас сижу, слушаю, балдею. =)

    ---------- Добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:43 ----------

    Совсем забыл — фото красавца.



    P.S. Продавец на Ebay хочет пять звёзд за Хитачи. Думаю, что ему написать, тонко намекнув, что нет.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (05.11.2014), Gajol (27.10.2014), Max731 (20.08.2016)

  26. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Возраст
    30
    Сообщений
    113
    Репутация
    733 (0)
    По умолчанию
    Le Raux, а почему нет? За бп надо и с плюсом.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Gajol, эм, нет. Я ведь сказал, что были и мелкие косяки — а это сломанная доводка крышки, неработающая кнопка перемотки назад, которую мне пришлось сейчас паять с донора —



    Также, через раз работает кнопка Play, но её я уже не стал мучать.

    Мне вот за такой конструктор ставить пять баллов?
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: My Little Collection — Vintage is magic! 
    По умолчанию
    Приветствую всех любителей старого доброго винтажа. Давно я тут ничего не писал, но сейчас появилась такая возможность - ведь сегодня вновь пополнил свою коллекцию. В мои руки попала модель, которая уже тут освещалась господином Le Raux. Это Philips AZ 6821. Расписывать много не стану, но поделюсь своими впечатлениями. Да штука отличная и назвать его просто "cd-плеером" у меня язык не поворачивается. Сравнивал его напрямую со своей 2-х цаповой Sony D-802K 92г. и был приятно впечатлен. Да-да, играет он как минимум не хуже соньки. Итак из того, что играло - Sting (brand new day), Rammstein (rosenrot), Тінь сонця (2014), Apocalyptica (Apocalyptica). Честно сказать прослушивая эти диски я забыл про тесты и все на свете...так красиво и музыкально все звучало. Этот филипс подает очень живую звуковую картину, с четким разделением музыкальных инструментов и офигительным вокалом. Местами он мне даже больше нравился, чем старичок от сони. Я не мог оторваться от прослушивания музыки в буквальном смысле этого слова. Ощущения подобны тем, когда смотришь высокобюджетную сагу в кинотеатре...и ты с головой окунаешься в её атмосферу. Что то похожее и здесь. Ещё раз благодарю создателя этой темы за знакомство с такой техникой, конкурентам которой просто нет.
    PS. Наконец то продал свой Ipod touch и перекрестился...цифро-балалайки для меня окончательно умерли.
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Agfa_Vista (04.11.2015), Gajol (04.11.2014), Le Raux (04.11.2014), oleg333 (04.11.2014)

Reply To Thread
Страница 32 из 78 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 42 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.05.2021, 14:12
  2. Beats Studio 3 Wireless Skyline Collection
    от exciter__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.04.2019, 23:33
  3. Тдс 16 Vintage Mod
    от slava mostovoi в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2019, 08:49
  4. Vintage Maniac HD
    от Draglaine в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2016, 17:33
  5. Vintage Maniac HD
    от Thorch's в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.04.2016, 11:23

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения