Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 20
  1. Collapse Details
    Моя пока скромная коллекция 
    #1
    Smile
    Приведствую всех форумчан
    Вообшем история такова... Уезжали мы с женой на море и пришла мне в голову идея купить СД плеер чтоб в дороге скучно не было Хотел купить что то современное но знакомый аудиофил посоветовал этого не делать а купить более позние модели! И тут подвернулся мне SONY Discman d-e305... послушав его понял что знакомый не врал))
    Сам слушаю стационарную систему и никогда и в мыслях небыло что портативные устойства могут хоть как то звучать
    За две недели смог преобрести следуюшие модели: Sony Discman D-99, D-231 и D-E305
    Вопрос понимаюшим в этой технике людям: как звучат данные аппараты и различие по звуку между ними? Да и вообше какую нибудь информацию о данных аппаратах хотелось бы узнать!
    За ранее всех благодарю!!!
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо lotsos за полезный пост

    Le Raux (11.08.2012)

  3. Collapse Details
    Re: Моя пока скромная коллекция 
    #2
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Если вы их приобрели, зачем спрашиваете других о том, как они звучат и о различиях между ними? Самому послушать и уловить различия не получается?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Моя пока скромная коллекция 
    #3
    По умолчанию
    Пока нет хороших наушников... по этому и интересуюсь! Да и вообше интересно услышать людей кто действительно в этом разбераются!
    Интересует еше раздница между моделями D-90 и D-99 по звуку... Просветите пожалуйста!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Моя пока скромная коллекция 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lotsos Посмотреть сообщение
    За две недели смог преобрести следуюшие модели: Sony Discman D-99, D-231 и D-E305
    Мои поздравления! Неплохие машинки.

    Цитата Сообщение от lotsos Посмотреть сообщение
    Интересует еше раздница между моделями D-90 и D-99 по звуку...
    У меня есть D-90. Разница между ними в начинке: D-90 — один из последних соневских мультибитов; D-99 —первый однобитник. Звук по идее должен отличаться мелодичностью первого и детальностью второго.
    Discman D-90 был моим первым дискманом, и разница между ним и всеми моими прошлыми флэш-плеерами была просто колоссальной (собственно, после этого продал нахрен всё это барахло и начал коллекционировать винтаж). Слушал и поражался глубине басов с MegaBass, динамикой и детализацией. Сейчас же, имея более-менее приличную коллекцию, я могу сказать, что плеер неплохой, но и только. Играет без «украшалок» скучно, линейка мне вообще не понравилась. Да и головка провалилась окончательно —сбивается очень сильно. Сам же корпус и конструкция сделаны просто изумительно. Рядом по надёжности стоит разве что такой же насквозь бронированный железом Citizen CBM-1000.
    Подводя итог, вполне вероятно, что D-99 играет в плане детальности и звонкости интереснее, а значит — лучше. Хотя, конечно, надо бы проверить.

    P.S. фотки аппаратов будут?
    Последний раз редактировалось Le Raux; 11.08.2012 в 18:53.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Моя пока скромная коллекция 
    #5
    По умолчанию
    Конечно фотографии на днях будут!!! А что вы можите скапро другие аппараты моей начальной коллекции?
    К стате D-99 купил на блошинном рынке в Одессе если перевести на ваши деньгь вышел в 200 рублей))) у меня аж ноги подкосились когда я его увидил)))
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Моя пока скромная коллекция 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lotsos Посмотреть сообщение
    Конечно фотографии на днях будут!!!
    Отлично. Я, в свою очередь, ближе к утру запилю тему, куда буду выкладывать фотографии и писать обзоры на свои плееры.

    Цитата Сообщение от lotsos Посмотреть сообщение
    А что вы можите скапро другие аппараты моей начальной коллекции?
    Ничего хорошего, увы. -)
    D-231 — очень бюджетная модель, которую спасает лишь родство с такими гигантами, как D-211\311, а про D-E305 я вообще молчу, ибо D-E серию не воспринимаю в принципе.

    Цитата Сообщение от lotsos Посмотреть сообщение
    К стате D-99 купил на блошинном рынке в Одессе если перевести на ваши деньгь вышел в 200 рублей)))
    Если он не сбивается в горизонтальном положении — считайте, вам невероятно повезло.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Моя пока скромная коллекция 
    #7
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Le Raux Посмотреть сообщение
    Отлично. Я, в свою очередь, ближе к утру запилю тему, куда буду выкладывать фотографии и писать обзоры на свои плееры.


    Ничего хорошего, увы. -)
    D-231 — очень бюджетная модель, которую спасает лишь родство с такими гигантами, как D-211\311, а про D-E305 я вообще молчу, ибо D-E серию не воспринимаю в принципе.


    Если он не сбивается в горизонтальном положении — считайте, вам невероятно повезло.
    Предлагают D-220 в районе 20-30$ стоит брать или нет? Как он по звуку?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Моя пока скромная коллекция 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lotsos Посмотреть сообщение
    Предлагают D-220 в районе 20-30$ стоит брать или нет? Как он по звуку?
    Если вы о Discman D-22 (версия D-20 c MegaBass), то за такую цену брать стоит. Плеер хороший, но, конечно, не выдающийся. Насколько понимаю, звучит чуть лучше вышеобсуждаемого D-90. Тоже цельнометаллический.

    Если же вы о Discman D-223, то брать не стоит. Такой же ширпотреб, что и D-231.
    Последний раз редактировалось Le Raux; 11.08.2012 в 23:51.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Моя пока скромная коллекция 
    #9
    По умолчанию
    Нет нет именно 220-тый!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Моя пока скромная коллекция 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lotsos Посмотреть сообщение
    Нет нет именно 220-тый!
    Интересно, похоже, вот он. И, судя по всему, является очередной бюджетной производной от D-211, потому не вижу смысла в его приобретении.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Моя пока скромная коллекция 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Le Raux Посмотреть сообщение
    Discman D-22 (версия D-20 c MegaBass) ... звучит чуть лучше вышеобсуждаемого D-90. Тоже цельнометаллический.
    Скорее, звучит по-другому, посуше и "мультибитнее". Что интересно, стоил он в свое время чуть ли не вдвое дешевле 90-го, а по звуку такой разницы нет. И поскольку делали его бюджетным (была поставлена задача добиться розничной цены ниже 20 тыс. йен), то металлического в нем только дно, посадочная поверхность, элементы крепления, а корпус - из толстой пластмассы.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Моя пока скромная коллекция 
    #12
    По умолчанию
    А по Ebay стоит покупать аппараты?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Моя пока скромная коллекция 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    lotsos, разумеется, стоит. Если есть PayPal, то можете покупать сами. Я же, например, покупал через посредника (buyusa.ru), наценки у них, конечно, очень приличные, но зато есть поддержка всех платёжных систем (WM, ЯД, Киви, банковские и т.д.) и хороший сервис — посылка из США приехала всего за неделю в полной сохранности.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Моя пока скромная коллекция 
    #14
    По умолчанию
    Фотографии как и обишал извеняюсь за качество... фотоаппарат доставать было леньIMG_0273.jpgIMG_0274.jpg
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Моя пока скромная коллекция 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Первые два - с точки зрения винтажного топового и пред-топового уровня - представляют собой УГ. Третий - некоторая темная лошадка. Я слушал его мало, мне он тоже показался УГ, на тот момент в том экземпляре (хотя что-то мне подсказывает, что это был тот же самый экземпляр ) было слишком много механических неполадок, чтобы всерьез интересоваться его звуком. Но попробуйте "расслушать" - внешний вид с претензией, а уж как оно там у них получилось...

    Ну а сами вы что скажете про свои плеера? Ваше мнение как пользователя весьма интересно.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Моя пока скромная коллекция 
    #16
    По умолчанию
    Ушей нет хороших(( Но 99 звучит без сомненно лучше чем остальные даже на деревяшках Панасониках какого то крутого касетника
    Да и состояние у моего 99 практически идеально... есть пару помарок на верхней крышке! К чтению и воспроизведению ни как не влеяет)) Читает все быстро и без глюков) все работает как часы! Видно в свое время мало им пользовались) или пользовались аккуратно

    ---------- Добавлено в 02:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:09 ----------

    У меня просьба! Предлогают наушники... BeyerDynamic DTX 910 и Sennheiser HD 515
    Что из этого выбрать и преобрести?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Моя пока скромная коллекция 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Это близкие по классу наушники, с винтажным портативом байеры раскрываются чуть получше, с моей точки зрения. Ну и разный почерк, нужно слушать и те и те (опять же - сильно зависит от того, на чем именно собираетесь слушать) и выбирать своими ушами.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Моя пока скромная коллекция 
    #18
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lotsos Посмотреть сообщение
    У меня просьба! Предлогают наушники... BeyerDynamic DTX 910 и Sennheiser HD 515
    Что из этого выбрать и преобрести?
    Я, признаться, не слышал ни те, ни другие наушники, но если Вы решили приобретать и слушать CD плееры, то имейте ввиду- не всякая модель способна хорошо раскачать мониторные наушники!
    Может понадобится усилитель для наушников. А может стоит посмотреть в сторону более чуствительных арматур?.. Хотя, и цена имеет значение, если она соблазнительна то стоит брать и мониторы
    В дороге:
    Players:
    (cowon A3, cowon D2)- были
    ныне: cowon S9, teclast t51.
    Earhones: M- Audio IE-10, UE super.fi 5 PRO.

    Дома: cMP2/foobar2000, M2Tech HiFace (USB to SPDIF), Squeezebox Touch, Shanling CD- S100, TeddyDAC,
    Plinius 8200, Aurum Cantus V3M

    Мой CD портатив:
    http://oldpcdp.blogspot.co.il/
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Моя пока скромная коллекция 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vectorM Посмотреть сообщение
    А может стоит посмотреть в сторону более чуствительных арматур?
    Очень немного винтажных CD-плееров, которые реально можно слушать с арматурами. Древние с шумящими и могучими усилками лучше не стоит, это будет пытка
    Смысл винтажа как раз в его цельности и законченности. Если добавить некий современный усилительный кирпич, и сделать мега-бутерброд, то уверяю вас, 70% шарма винтажа будет потеряно
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо BrightWare за полезный пост

    gherman31011990 (26.09.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Моя пока скромная коллекция 
    #20
    Thumbs up
    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    Очень немного винтажных CD-плееров, которые реально можно слушать с арматурами. Древние с шумящими и могучими усилками лучше не стоит, это будет пытка
    Смысл винтажа как раз в его цельности и законченности. Если добавить некий современный усилительный кирпич, и сделать мега-бутерброд, то уверяю вас, 70% шарма винтажа будет потеряно
    Поддерживаю
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Маленькая скромная доработка 6
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 2451
    Последнее сообщение: 19.01.2022, 07:19
  2. Маленькая скромная доработка 7
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 09.11.2021, 22:11
  3. Ответов: 72
    Последнее сообщение: 30.04.2020, 08:40
  4. xDuoo x10 (пока кирпич)
    от VitalyDon в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.12.2018, 14:51
  5. Маленькая скромная доработка 3?
    от fgfgfg в разделе Флейм
    Ответов: 357
    Последнее сообщение: 02.11.2017, 19:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения