Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 61 по 70 из 70
  1. Collapse Details
     
    #61
    По умолчанию
    Спасибо! Буду знать. Блин, ещё хочу телеконвертер NIKON TC-E2.
    P.S. Вот бы клад откопать.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #62
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JoeD@rk
    Спасибо! Буду знать. Блин, ещё хочу телеконвертер NIKON TC-E2.
    P.S. Вот бы клад откопать.
    а я родные никоновские вещи брать небуду потому что они очень дорогие! Есть такая японская фирма Raynox которая делает очень хорошую оптику - бери лучше конвертеры этой фирмы - они дешевле и ничем не хуже никоновских! я вот хочу взять широкоугольный конвертер - но это пока нескоро будет!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #63
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maks_24
    Если ты профи то бери лучше зеркалку!
    Я не считаю себя профи в фото. Стараюсь быть профи в дизайне. Поэтому фотоаппарат для меня инструмент не для получения законченного произведения, а для получения качественного исходного материала для дальнейшей работы. Буду благодарен, если разовьёте эту тему. Если смотреть с описанной мною позиции, чем конкретно зеркалка (и какая) лучше Nikon Coolpix 8800?

    Всё что смотрел, дороговато для меня (около 2000$ и выше). Мне пока не потянуть. Может подскажете толковую модель в пределах 1000 -1200$?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #64
    По умолчанию
    Развивайте тему в другом месте. Тут про никон 8400.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #65
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MaximK
    Я не считаю себя профи в фото. Стараюсь быть профи в дизайне. Поэтому фотоаппарат для меня инструмент не для получения законченного произведения, а для получения качественного исходного материала для дальнейшей работы. Буду благодарен, если разовьёте эту тему. Если смотреть с описанной мною позиции, чем конкретно зеркалка (и какая) лучше Nikon Coolpix 8800?

    Всё что смотрел, дороговато для меня (около 2000$ и выше). Мне пока не потянуть. Может подскажете толковую модель в пределах 1000 -1200$?
    Давай ты создашь соответствующую тему и мы там с тобой поговорим! Не будем нарушать правила форума!!!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #66
    По умолчанию
    Да, именно так и следует поступить.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #67
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MaximK
    Я не считаю себя профи в фото. Стараюсь быть профи в дизайне. Поэтому фотоаппарат для меня инструмент не для получения законченного произведения, а для получения качественного исходного материала для дальнейшей работы. Буду благодарен, если разовьёте эту тему. Если смотреть с описанной мною позиции, чем конкретно зеркалка (и какая) лучше Nikon Coolpix 8800?

    Всё что смотрел, дороговато для меня (около 2000$ и выше). Мне пока не потянуть. Может подскажете толковую модель в пределах 1000 -1200$?
    если тебе не дорого время (потраченное на откачивание замыленной фотографии от мыльницы с 10-ти кратным зумом, смысл в 8-ми мегапикселях при этом теряется, если бы там стояло 4-5 никто бы не увидел разницы) то можешь и ее купить!
    а так покупаешь зеркалку за 20 штук и объектив в зависимости от задач еще на 10-15 - в результате имеешь:
    - лучшее качество изображения, на поряд лучше! (более точная прорисовка деталей, значительно меньшее отсутвие шумов)
    - более гибкая и удобная работа (это как возможноть подстраиваться под конкретные задачи благодаря сменной оптике, так и более удобное использование - профессиональные камеры обычно более гибки и удобны в использованиее чем мыльницы)

    (почитай статью которую я уже гдето скидывал на форуме, помоему даже на этой теме)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #68
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame
    если тебе не дорого время (потраченное на откачивание замыленной фотографии от мыльницы с 10-ти кратным зумом, смысл в 8-ми мегапикселях при этом теряется, если бы там стояло 4-5 никто бы не увидел разницы) то можешь и ее купить!
    а так покупаешь зеркалку за 20 штук и объектив в зависимости от задач еще на 10-15 - в результате имеешь:
    - лучшее качество изображения, на поряд лучше! (более точная прорисовка деталей, значительно меньшее отсутвие шумов)
    - более гибкая и удобная работа (это как возможноть подстраиваться под конкретные задачи благодаря сменной оптике, так и более удобное использование - профессиональные камеры обычно более гибки и удобны в использованиее чем мыльницы)

    (почитай статью которую я уже гдето скидывал на форуме, помоему даже на этой теме)
    Ты не совсем прав!!! Мой 8800 - очень хороший фотик и не мылит он!!! Это тебе не мыльница за 5000р. - это один из самых лучших фотиков в классе с несменным объективом! Но......естественно зеркалка лучше - но не у каждого есть финансовая возможность подстраиваться под различные условия покупая несколько объективов,а такой объектив как у меня только сменный будет стоить очень дорого! Так что если денег в обрез то можно ему и взять 8800, а если девать некуда сейчас и некуда будет девать в будушем тогда нужно брать зеркалку, чтобы потом тратить не одну штуку баксов на объективы, вспышки и т.д.!!!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #69
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Да я не говорю что он плохой, это лучшая мыльница и с этим никто не спорит!
    Но для профессионального использования это не лучший вариант (при том еще что он стоит столькоже сколько зеркалка)
    10 кратный зум это недостаток объектива, а не достоинство, это удобно и очень привлекает покупателей и идеально подходит для любительской съемки, но качество его гораздо ниже чем у объектива с маленьким зумом или без него вообще...
    Человек хочет профессионально работать и делать снимки под печать на А3, снимает людей, зачастую в студии, ему гораздо проще купить фикс-объектив и зеркалку, это будет и дешевле и на порядок качественней!
    Мылит или нет нельзя понять при печати на формате 10 на 15, я снимал никоном пленочным с объективом зумом за 200$, при 10х15 все кричали "супер"! но стоило распечать на А4 стало видно что это уже предел объектива и дальше он не потянет! чтоже говрить об объективе в мыльнице (он приблизительно такого же уровня как и этот за 200, если не ниже)...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #70
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame
    чтоже говрить об объективе в мыльнице (он приблизительно такого же уровня как и этот за 200, если не ниже)...
    ты наверное говоришь об объективе в мылнице за 200 баксов!!! Но мой фотик стоит намного дороже и соответственно объектив у него намного лучше! Естетственно его не стоит сравнивать с зеркалками - они лучше, но вот китовские объективы - это полное г...! По любому приходится докупать что нить получше - а это не менее 500 баксов - не у каждого стока денег есть на фотик тратить!!!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Nikon Coolpix A, APS-C (23.6 х 15.6 мм), F2.8/28
    от rekrut_ss в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2017, 19:44
  2. Nikon Coolpix A, APS-C (23.6 х 15.6 мм), F2.8/28
    от rekrut_ss в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.12.2016, 12:17
  3. Nikon Coolpix P7000
    от tikho1 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 00:04
  4. Nikon P50 Coolpix
    от jangle в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.12.2008, 11:35
  5. Nikon L12, L15, L16 Coolpix.
    от CyberSputnik в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 16:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения