Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 27 из 45 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 37 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 894
  1. Collapse Details
    Re: Heir Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vernikovski Посмотреть сообщение
    Вот так необдуманная покупка одного человека заставила людям перемолоть все косточки бедным хейрам. Как их только земля на свете носит? Если даже любые пионеры за 800 рублей и точные ие8 их лучше. Обманываютъ народ наш честной!
    Я бы на вашем месте не стал все написанное принимать в адрес хейров, а также не стал бы обижаться, будучи их обладателем.
    Есть куда более непонятные наушники, типа Аурисоников, к примеру. Соотношение цена/качество там стремится к минус бесконечности.
    Хейры-то вполне себе четкие арматуры, для любителей арматур. А вот чего-то большего, чем просто стандартизированный многодрайверный арматурый звук, они вряд ли способны дать.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Heir Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    534
    Репутация
    1988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Я бы на вашем месте не стал все написанное принимать в адрес хейров, а также не стал бы обижаться, будучи их обладателем.
    Есть куда более непонятные наушники, типа Аурисоников, к примеру. Соотношение цена/качество там стремится к минус бесконечности.
    Хейры-то вполне себе четкие арматуры, для любителей арматур. А вот чего-то большего, чем просто стандартизированный многодрайверный арматурый звук, они вряд ли способны дать.
    Да мне без разницы : любят их или не любят. Вкусы то разные. Я к примеру не полюбил местных очаровашек-уе900. А хейры может и сам через месяц сменю на мерлины.
    Просто практически никто 5.0 не слышал, на рынке их нет, тема была мертва. А тут за день им все кости и перемололи . Меня это честно забавит без злого умысла там или сарказма)
    Kaiser 10 + Sony wm1a
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Heir Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vernikovski Посмотреть сообщение
    Да мне без разницы : любят их или не любят. Вкусы то разные. Я к примеру не полюбил местных очаровашек-уе900. А хейры может и сам через месяц сменю на мерлины.
    Просто практически никто 5.0 не слышал, на рынке их нет, тема была мертва. А тут за день им все кости и перемололи . Меня это честно забавит без злого умысла там или сарказма)
    Ох зря вы при саундкиллере Мерлины упомянули, щас он изойдётся на понос.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Heir Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Ох зря вы при саундкиллере Мерлины упомянули, щас он изойдётся на понос.
    Да было бы из-за чего.
    Удивительно, что их кто-то еще принимает всерьез.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Heir Audio 
    Отдыхающий
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    70
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elvis271 Посмотреть сообщение
    Вы так и не описали что значит "полнота звуков", и "сотрясающий эффект" в вашем понятии. Баса больше и он сильнее лупит? Звуки сами по себе гуще? Либо НЧ в них пробладает больше? Что вы слушаете? Метал? По мне так на арматуре гитары по любому должны намного злее звучать.
    Честно говоря словами трудно описать. Но вот у Dead Can Dance в Rakim 2.05 раздается удар в большой барабан или бубен на фоне струнных, вот когда в него бьют, хотелось бы слышать как сотрясается воздух и звук от него пробирает тело изнутри, так что начинают бегать мурашки, после чего он будет медленно затухать в пространстве, как будто все происходит в большой комнате и на фоне его затухания струнные будут выдавать свою мелодию и звуки от них так же будут медленно затухать и уносится куда-то в даль.
    Чтобы у MoonSpell были слышны все послезвучия, все звуки были четкими не замыленными. Да много чего еще можно написать.

    Перед покупкой своей связки я уже с месяц слушал музыку, на своих старых и представлял как она будет звучать на хейрах
    и думал, что и половины не могу представить из того что меня ожидает
    Я на работе затыкаю уши берушами, чтобы не повредить слух. И вот после рабочего дня я их снимаю и слышу кучу новых звуков, от которых отвыкаю за день. Вроде как в берушах все слышно, но оказывается, что в них я не слышу 90% окружающих шумов. Вот такого же эффекта я ожидал при смене наушников. Берушами здесь выступали мои старые наушники.

    Также слышал такую фразу - что мп3 это сильно обрезанный формат и обрезали там далеко не лишнюю мелочь, а вырезали целый "хор орущих младенцев" Я думал, что на всех своих записях найду большую кучу того, что прежде от меня скрывал формат МП3, конечно возможно, что мои уши просто не смогли этого услышать.

    На деле я ничего этого не ощутил и честно говоря охота одеть свои старые уши а не хейры. Большие уши надел и все, а эти еще надо в уши засунуть. Есть небольшой дискомфорт от инородного тела в ушном канале.
    Но надеюсь они еще прогреются и покажут себя. Может хороший кабель исправит ситуацию.
    Также хейрам присущ гул, хотя возможно это записи зависит.

    Цитата Сообщение от Vernikovski Посмотреть сообщение
    Вот так необдуманная покупка одного человека заставила людям перемолоть все косточки бедным хейрам.
    Я как раз таки свой поступок очень хорошо обдумывал. Читал форум с месяца три. Своими темами здешних товарищей донимал
    По этому не особо жалею, т.к поступал обдуманно. А не с бухты барахты. Но к сожалению слова прочитанные мной не соответствовали реальности которую я себе по ним нарисовал. Чувства трудно передать словами.
    Последний раз редактировалось ArelFeran; 20.10.2013 в 22:08.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Heir Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Еще раз повторюсь - как я Вам писал в другой теме, никакого откровения ожидать не стоило. Далее - надо было?начинать с обычных универсалов-затычек, благо их сейчас много, и плавно идти к своему звуку. Вы же захотели всех перехитрить и купить сразу топ-связку. А она у каждого своя. Единственное что могу сказать исходя из Ваших описаний - я бы пожалуй согласился с Саундом, что Вам следует искать хорошие динамические затычки, а не многодрайверные арматуры.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Heir Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Belgorod
    Сообщений
    1,342
    Репутация
    5804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Единственное что могу сказать исходя из Ваших описаний - я бы пожалуй согласился с Саундом, что Вам следует искать хорошие динамические затычки, а не многодрайверные арматуры.
    не обязательно,просто как вариант попробовать что-то из "басистых" арматур аля Earsonics sm3 или Westone um3x
    PC :Ryzen 5 5600, Sapphire nitro+ B550I Ultra Platinum , AMD rx6600xt sapphire nitro+ 8gb, kingstone fury beast rgb 32gb 3200mhz 8*4, Cooler Master MWE 600 WHITE - V2, Samsung 980 PRO [MZ-V8P250BW], Samsung 960 EVO [MZ-V6E250BW], WD Green [WDS240G2G0A], Seagate BarraCuda [ST2000DM008] Noctua NH-U9S
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Heir Audio 
    Отдыхающий
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    70
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Еще раз повторюсь - как я Вам писал в другой теме, никакого откровения ожидать не стоило. Далее - надо было?начинать с обычных универсалов-затычек, благо их сейчас много, и плавно идти к своему звуку. Вы же захотели всех перехитрить и купить сразу топ-связку. А она у каждого своя. Единственное что могу сказать исходя из Ваших описаний - я бы пожалуй согласился с Саундом, что Вам следует искать хорошие динамические затычки, а не многодрайверные арматуры.
    Да я не спорю. Я в ответ тому парню написал.
    Не вижу смысла искать динамические затычки вообще. Если меня сейчас вернуть во времени, взял бы за те же деньги полноразмерные лопухи и затычки тысячи за 3-4 для тренировок.
    Но это ерунда, я буду слушать Хейры. Думаю я смогу их расслушать. Просто основное сомнение было, насчет их исправности. Я думал, что они бракованные может, но сейчас больше склоняюсь, что просто не привык пока.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Heir Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    534
    Репутация
    1988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 6bIgJIo Посмотреть сообщение
    не обязательно,просто как вариант попробовать что-то из "басистых" арматур аля Earsonics sm3 или Westone um3x
    Перечисленные уши проигрывают как в глубине, как в скорости, так и в точности баса пятеркам
    Последний раз редактировалось Vernikovski; 20.10.2013 в 22:56.
    Kaiser 10 + Sony wm1a
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Heir Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Я говорил надо было Шуры 846 брать! Вот они бы дали вам почувствовать удары в барабаны. И скорее всего даже от какой-нибудь сансы. Так что по деньгам вышло бы тоже самое. Зато были бы хотя бы уши крутые.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Heir Audio 
    Отдыхающий
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    70
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Так что по деньгам вышло бы тоже самое. Зато были бы хотя бы уши крутые.
    Так хейры 5.0 тоже уши крутые. Вон здешние товарищи их довольно ярко описывали. Да и по цене не слабо я бы сказал
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Heir Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Belgorod
    Сообщений
    1,342
    Репутация
    5804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vernikovski Посмотреть сообщение
    Перечисленные уши проигрывают как в глубине, как в скорости, так и в точности пятеркам
    Согласен,но в них баса количественно больше,хотя качество само собой хуже
    PC :Ryzen 5 5600, Sapphire nitro+ B550I Ultra Platinum , AMD rx6600xt sapphire nitro+ 8gb, kingstone fury beast rgb 32gb 3200mhz 8*4, Cooler Master MWE 600 WHITE - V2, Samsung 980 PRO [MZ-V8P250BW], Samsung 960 EVO [MZ-V6E250BW], WD Green [WDS240G2G0A], Seagate BarraCuda [ST2000DM008] Noctua NH-U9S
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Heir Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Я говорил надо было Шуры 846 брать! Вот они бы дали вам почувствовать удары в барабаны. И скорее всего даже от какой-нибудь сансы. Так что по деньгам вышло бы тоже самое. Зато были бы хотя бы уши крутые.
    Ты же их даже в руках не держал, зачем рекомендовать такую покупку, если только самоцель - это потратить максимально много денег.

    ---------- Добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:59 ----------

    А еще КМК зря все накинулись на товарища с HEIR5 с советами купить динамические затыконы, потому что ему тупо не сели в уши эти непонятной формы "хейровые ракушки", я тоже tzar 350 не мог как следует разместить в ушах и очень долго подбирал подходящие насадки, благо у меня был большой комплект.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Heir Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    Ты же их даже в руках не держал, зачем рекомендовать такую покупку?
    А какая разница, держал я их в руках, слушал или нет? Если бы даже и слушал, то все равно мое мнение было бы субъективным и могло совершенно не совпасть с мнением того, кому бы я их посоветовал.
    Почему советую? Потому что на данный момент наряду с Иарсониксами 6-драйверными и StageDiver, эти Шуры наиболее лично мне интересны, и я бы их с интересом послушал.
    А учитывая инновационное технологическое решение у Шуров в области НЧ - тем более интересно.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Heir Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    А в StageDiver что особенного?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Heir Audio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArelFeran Посмотреть сообщение
    после чего он будет медленно затухать в пространстве, как будто все происходит в большой комнате и на фоне его затухания струнные будут выдавать свою мелодию и звуки от них так же будут медленно затухать и уносится куда-то в даль.
    Цитата Сообщение от ArelFeran Посмотреть сообщение
    раздается удар в большой барабан или бубен на фоне струнных, вот когда в него бьют, хотелось бы слышать как сотрясается воздух и звук от него пробирает тело изнутри, так что начинают бегать мурашки, после чего он будет медленно затухать в пространстве,
    Хехе)) А вы считаете что такой звук - правильный?) Думаю большинство здешних обитателей с вами не согласятся. Вам скорее всего нравятся призвуки, которых даже нет в оригинальной записи. То есть раздутый бас, медленное затухание и тд. Для арматуры же характерны высокие скоростные характеристики, сухой хлесткий бас. Суровые однодрайверные арматуры, например мотики, имеют минимум послезвучий, сухой выхолощенный острый звук, который из-за этого может звучать несколько ненатурально, рафинировано. Арматуры же многодрайверные - это некий компромисс в звучании между динамиками и однодрайверными арматурами типа мотиков. Обычно они менее злы, чем однодрайверы на СЧ, зато обладают более мощным, но в то же время и более мягким басом. Я могу предположить, что звучание хейров после ваших пионеров наверное кажется вам более сухим из-за более высоких скоростных характеристик, более оформленного баса.

    Судя по пожеланиям вам прямая дорога к каким нибудь ИЕ8. И Саундкиллера есть лучшие ИЕ8 в мире, в десяти слоях изоленты)))

    Цитата Сообщение от ArelFeran Посмотреть сообщение
    Перед покупкой своей связки я уже с месяц слушал музыку, на своих старых и представлял как она будет звучать на хейрах
    и думал, что и половины не могу представить из того что меня ожидает
    Я на работе затыкаю уши берушами, чтобы не повредить слух. И вот после рабочего дня я их снимаю и слышу кучу новых звуков, от которых отвыкаю за день. Вроде как в берушах все слышно, но оказывается, что в них я не слышу 90% окружающих шумов. Вот такого же эффекта я ожидал при смене наушников. Берушами здесь выступали мои старые наушники.

    Также слышал такую фразу - что мп3 это сильно обрезанный формат и обрезали там далеко не лишнюю мелочь, а вырезали целый "хор орущих младенцев" Я думал, что на всех своих записях найду большую кучу того, что прежде от меня скрывал формат МП3, конечно возможно, что мои уши просто не смогли этого услышать.
    У вас может какие-то слишком уж завышенные ожидания были. Честно говоря ни разу не слышал после смены наущников новых звуков. Скорее разницу в качестве можно охарактеризовать как то, что звуки стали более различимы, осязаемы, и не сваливаются в кашу.

    ---------- Добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:39 ----------

    Цитата Сообщение от ArelFeran Посмотреть сообщение
    Также хейрам присущ гул, хотя возможно это записи зависит.
    Я хейеры честно не слышал. Может надо было УЕ900 все таки брать?) Ахах)
    Последний раз редактировалось Elvis271; 20.10.2013 в 23:47.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Heir Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    А в StageDiver что особенного?
    Немецкие, не галимый китай. На вид очень качественно изготовлены. Судя по отзывам, все правильно звучит: голоса, инструменты с естественными тембрами. В общем-то особенного ничего. Но если все так, как я в надежде описал, то просто хорошие и качественные наушники, что уже редкость.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Heir Audio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArelFeran Посмотреть сообщение
    Dead Can Dance в Rakim 2.05
    Я послушал на УЕ900, ну струнные сладко довольно звучат. Но от барабана там ничего не сотрясается, поскольку в записи такой мастеринг, и ударные там не на первом плане. Послушайте black sun empire - thunderbolt или extraction. Там в записи изначально довольно мощный бас, по этому должно лупить как надо.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Heir Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    534
    Репутация
    1988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elvis271 Посмотреть сообщение
    Я хейеры честно не слышал. Может надо было УЕ900 все таки брать?) Ахах)
    Могу дать послушать, когда с обменом встретимся)
    Kaiser 10 + Sony wm1a
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Vernikovski за полезный пост

    Elvis271 (21.10.2013)

  21. Collapse Details
    Re: Heir Audio 
    Отдыхающий
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    70
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elvis271 Посмотреть сообщение
    У вас может какие-то слишком уж завышенные ожидания были. Честно говоря ни разу не слышал после смены наущников новых звуков. Скорее разницу в качестве можно охарактеризовать как то, что звуки стали более различимы, осязаемы, и не сваливаются в кашу
    да хрен его знает. Мои ожидания были сформированы в основном отзывами. Да и неоднократно слышал что мп3 и флак имеют большое различие в звучании. не спроста же файлы имею вес втрое различимый.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 27 из 45 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 37 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.07.2020, 21:14
  2. Heir audio 2.Ai
    от K1no в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.07.2017, 23:19
  3. Heir Audio 2.Ai с кабелем Vesper Audio MetaArg
    от RuJewi в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.04.2017, 01:49
  4. Heir Audio 2.Ai с кабелем Vesper Audio Arg
    от RuJewi в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.12.2016, 06:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения