Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 12 из 45 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 894
  1. Collapse Details
    Re: Heir Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от beland Посмотреть сообщение
    всех желающих вместит?
    в прошлый раз круглого стола хватило
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Heir Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zloy loup Посмотреть сообщение
    Где в Москве можно сделать качественные слепки ушей для Эйров?
    Зачем тебе кастомы? Вон у Максима продаются две крутые модели - 4 и 3 в универсальных корпусах.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Heir Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва, м. Орехово
    Возраст
    51
    Сообщений
    528
    Репутация
    13826 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    четверг, 18.30, м. Китай-город\Лубянка, кофейня Кофеин.
    Я тоже планирую сегодня подъехать
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Heir Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    626
    Репутация
    5912 (0)
    По умолчанию
    Evgeniy-V, чУдно. а можно попросить захватить образец кабеля для вестона из посеребренки (если есть в запасах)?
    Cowon s9, Hifiman HM-601, AleXmod #68 + Monster Turbine Pro Copper, Hifiman Re-262, затычки-название-которых-нельзя-произносить-вслух Westone UM3xRC (кабель Nobody)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Heir Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва, м. Орехово
    Возраст
    51
    Сообщений
    528
    Репутация
    13826 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от beland Посмотреть сообщение
    Evgeniy-V, чУдно. а можно попросить захватить образец кабеля для вестона из посеребренки (если есть в запасах)?
    Да, у меня он с собой, правда я в него резисторы на 36 Ом впаял, типа для UM3X заявлено 56 Ом (сами уши на 20 Ом), вот теперь тестирую.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Evgeniy-V за полезный пост

    beland (27.09.2012)

  7. Collapse Details
    Re: Heir Audio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    Зачем тебе кастомы? Вон у Максима продаются две крутые модели - 4 и 3 в универсальных корпусах.
    Ну, во-первых, кастомы до конца месяца по бешеной скидке идут, а во-вторых, у универсалов носик широковат - неудобно даже с маленькими насадками, и изоляция страдает.

    Впрочем, я о практичности кастомов не имею никакого представления, так что готова выслушать аргументы против.
    Последний раз редактировалось zloy loup; 27.09.2012 в 12:31.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Heir Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    zloy loup, если универсалы не подходят, то есть смысл заказать кастом. Очень удачно делает слепки Ольга Игоревна из Мелфона на Профсоюзной улице.
    Если скидка до конца сентября - оплачивай уже сейчас, слепки можно и позже выслать
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Heir Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    ну и где мерзавцы без спичек и зажигалок?
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Heir Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    26241 (0)
    По умолчанию
    Как где? В пабе.
    По теме написать особо нечего. 3.Ai совсем не зацепили. 4.Ai интересные, действительно, достаточно нейтральные. Мерлины детальнее, и приподнятая середина лично мне ближе.
    FiiO BTR5, Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Heir Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    626
    Репутация
    5912 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    ну и где мерзавцы без спичек и зажигалок?
    пока дотелепаешься в метро до дома, приготовишь пищу, употребишь ее... обновишь базы... и т.д. и т.д.
    ...
    ну, что сказать... как много дивного на свете )

    ч.1 - Heir Audio

    младшую модель слушать поленился - так что прочерк.
    а вот старшую послушал. весьма и весьма не дурственно. в сравнении с вестонами - нет раздутого мидбаса, высоких ощутимо больше... иногда проскакивают резкие нотки (запомнилось неприятное "ч" в "ч-ч-черно-белый кайф" "Настройке звука" Сплина, резало как-то, на вестонах такого не было). в целом прозрачнее и ровнее. а если еще насадками поиграться, то вообще будет чУдно. разве что посадка мне не очень подошла, вестоны удобней сидят.
    а так. не к чему особо придраться. хорошие уши.

    ч. 2 - прочее
    в ожидании следующего гвоздя программы (о чем ниже) были послушаны:

    а) слики в стандартном (некастомном) форм-факторе - замечательные уши. помните, когда спросили Микеланджело: "как вы создаете такие потрясающие статуи?", он ответил "я беру глыбу мрамора и отсекаю от нее все лишнее". вот так и слики - ничего лишнего. да, нет мяса и масштабности, как у многодрайверов... такой сухой, плотный звук.

    б)Myst 1866OCUB от ноута. отличная вещь. компактен, хорошо звучит. ударный такой звук... просто класс. взял бы на работу. дайте денег )

    в) Фишер ДБА2+фильтры от мотиков - фииигня с песочащими верхами и таксебешной детализацией

    ч.3 - UM
    на этой стадии прибыл Максим (Frost'IK) и нашему обществу были явлены семплы Unique Melody.

    а) Mage - ниче особенного. не впечатлили. нечего более написать.

    б) Miracle - уууух... какая детализация. да и вообще - круть. ярковаты разве что немного (хотя после вестонов мне даж Хейры ярковаты кажутся ). сибилянтики проскакивали местами. возможно, надо привыкнуть и будет все хорошо, а, может, и будут все же утомлять... трудно так сразу сказать. пожить с ними надо б... но впечатляют. эдакая демонтрация технических возможностей. а возможностей хватает. деталей - море. воздуха - полно. в общем, понравились.

    в) Merlin - очень необычная подача. неожиданная. мощная. вообще "мощь" - то слово, которое постоянно вертится в голове при прослушивании оных ушей. густой, насыщенный бас. поначалу странным показалось звучание тарелок... какое-то навязчиво-зернистое, но потом как-то вроде они на себя внимание не оттягивали. в общем, очень интересные и необычные наушники.


    как-то так вкратце...
    спасибо Максиму за возможность услышать это чудо наушникостроения. интересный опыт.
    Cowon s9, Hifiman HM-601, AleXmod #68 + Monster Turbine Pro Copper, Hifiman Re-262, затычки-название-которых-нельзя-произносить-вслух Westone UM3xRC (кабель Nobody)
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Aol (28.09.2012), Evgeniy-V (28.09.2012), Ivanko (28.09.2012), kak2z (28.09.2012), kayser (28.09.2012), kladik87 (28.09.2012), POKEMONыч (28.09.2012), Serg62 (28.09.2012), seVas (29.09.2012), TetraSlider (28.09.2012), Zowie (28.09.2012)

  13. Collapse Details
    Re: Heir Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от beland Посмотреть сообщение
    Фишер ДБА2+фильтры от мотиков - фииигня с песочащими верхами и таксебешной детализацией

    Просто ДБА надо уметь готовить . В моих нет и намёка на "песочание"
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Heir Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Удалось 4i сравнить с универсалами многодрайверными обычными? Как впечатления?
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Heir Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от beland Посмотреть сообщение
    Фишер ДБА2+фильтры от мотиков
    Фильтры Сликовские зелёные.

    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    Просто ДБА надо уметь готовить
    Залить в кастом всё равно лучше будет Пробовал я изомоды(не интро есессно) - они на верх мало влияют. Просто beland, видимо, не привык к наличию ВЧ диапазона

    Но вернёмся к нашим Херам. Если кто не в курсе, я большой поклонник TWFK, так что мне было интересно послушать именно Херы, так как в них этот самый TWFK+басовик(и даже два у 4-х), ну и определить для себя, нужен ли мне дополнительный костыль на НЧ диапазоне, или даже целых два костыля с грозным названием DTEC. Хераудио не удалось испортить TWFK, тем более сделать это сложно, и не удалось даже Фишерам, хотя у такой опытной компании как Westone это всё таки получилось(в Умках TWFK+басовик).

    3.Ai - есть подъёмчик на мидбасе весма ощутимый, впрочем на СЧ он особо не наползает, а ВЧ выражены не меньше чем НЧ, так что наушники сбалансированные, но немного триплообразные ЕВПОЧЯ.

    4.Ai - придраться к ним сложно. Сложно что то написать про наушники к которым нет претензий - чо про них писать то? Мерлин сосёт однозначно, 7-е Слики почище играют середину, да и НЧ мне в них больше нравятся, но я бы всё равно предпочёл 4.Ai, ибо не смог бы жить с таким подъёмом на ВЧ у 7-ок(по разрешению вверх и у Сликов и у 3/4.Ai - паритет). У 4.Ai не задраны ни мидбас, ни ВЧ как у 3.Ai. НЧ уходят ниже, середина традиционна для TWFK(впрочем как и у 3.Ai), да и вообще это лучше затычки которые я слышал, если бы не одно но... Имя этому но - DBA02(хотя сюда можно вписать Куджейсы или UE700), я видимо настолько Ъ-поклонник TWFK, что мне к нему не нужны всякие там DTEC-и. По сравнению с DBA02, 4.Ai играют мягковато, что для моих музыкальных предпочтений недопустимо. Баса может и побольше, особенно самого нижнего, но я этого не расслышал. Может я просто не слышу суб-бас, в отличие от Ъ-аудиофилистов. Так что мой выбор по прежнему падает на чоткие, дерзкие DBA02. Aтака на НЧ у них очерченнее, чем у 4.Ai.

    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    сравнить с универсалами многодрайверными обычными?
    Были то ли Ирсоники, то ли Умки, но я не слушал.
    Последний раз редактировалось Roland.msv; 28.09.2012 в 22:22.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aol (28.09.2012), ayama (30.09.2012), POKEMONыч (29.09.2012), Serg62 (28.09.2012)

  17. Collapse Details
    Re: Heir Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Залить в кастом всё равно лучше будет Пробовал я изомоды(не интро есессно) - они на верх мало влияют.
    Залить - не всегда лучше. А на верха влияет и длина звуковода - у моих он удлинён термоусадкой, да и фильтр у моих жёлтый, сликовский.

    Прошу прощения за невольный флуд в теме (тоже хотел вчера заглянуть, но, увы, не срослось )
    Последний раз редактировалось Serg62; 28.09.2012 в 22:41.
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Heir Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Вот уж воистину, сколько людей - столько и мнений.
    Мне после мэрлинов очень сложно воспринимать какие-либо наушники.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Heir Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    но я бы всё равно предпочёл 4.Ai, ибо не смог бы жить с таким подъёмом на ВЧ у 7-ок
    вон отсюда!
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Heir Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    626
    Репутация
    5912 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Просто beland, видимо, не привык к наличию ВЧ диапазона
    да... на фоне хейров 4х и мираклов бросается в уши, что нормальный такой завал у умок на ВЧ.
    но вот к ним претензий как-то не возникало. (ну разве что к хейрам чуууть-чуть, но думаю это больше из-за насадок), а у фишеров жуть какая-то, а не вч.
    Cowon s9, Hifiman HM-601, AleXmod #68 + Monster Turbine Pro Copper, Hifiman Re-262, затычки-название-которых-нельзя-произносить-вслух Westone UM3xRC (кабель Nobody)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Heir Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от beland Посмотреть сообщение
    а у фишеров жуть какая-то, а не вч
    Мне ВЧ у Херов показались ярче Фишеров, но включая кол-во баса, осбенно у 3.Ai, это можно и не заметить. Да и сказать, что ВЧ DBA-шек и Херов похожи - ничего не сказать, если уж у Фишеров жуть, то у 3.Ai вообще атас.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Heir Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    кто еще не послушал, но хочет:
    четверг, 18.30, м. Китай-город\Лубянка, Лубянский проезд, д. 15/2, кофейня Кофеин.
    Последний раз редактировалось duduk; 30.09.2012 в 22:33.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Heir Audio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    У 4.Ai не задраны ни мидбас, ни ВЧ как у 3.Ai. НЧ уходят ниже
    У меня сложилось впечатление, что это кажущийся эффект от того, что мидбас не задран. У 3.Ai суббаса тоже хватает, и в приличном количестве.

    P.S. 4.A заказаны!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 12 из 45 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.07.2020, 21:14
  2. Heir audio 2.Ai
    от K1no в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.07.2017, 23:19
  3. Heir Audio 2.Ai с кабелем Vesper Audio MetaArg
    от RuJewi в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.04.2017, 01:49
  4. Heir Audio 2.Ai с кабелем Vesper Audio Arg
    от RuJewi в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.12.2016, 06:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения