ситуация простая: старинный mp3-плеер (RoverMedia Aria X5) прожил 6 лет (ещё даже пашет, но один канал щас вот сдох - не знаю, чинится ли).
имеются наушники: Beyerdynamic DT990 (2 пары - нового и старого дизайнов). Aria X5 их, как ни странно, "тянул" и "прогружал", на далеко не максимальной громкости притом. и хотя понятно, что юзать такие уши с плеерами - не совсем то, для чего они предназначены, но и менять их на что-то менее звучащее и комфортное по посадке мне совершенно не хочется.

в этой связи хотелось бы плеер:

1. максимально "заточенный" именно под музыку (видео, радио, диктофон и пр. не интересуют, но если без них никак не получится - ну что ж поделать), способный "прокачать" означенные наушники и не выглядеть (не звучать) в них совсем уж убого.

2. желательно надёжный (хотя, кто это может знать с теперешней скоростью смены ассортимента на рынке) и долгоиграющий. поскольку из наушников я вылезаю редко и неохотно (разве что вот когда в душ иду)).

3. про удобство в пользовании не знаю, стоит ли упоминать - у всех, скорей всего, свои представления на эту тему. лично для меня очень важным было бы хотя бы наличие "отдельностоящего" регулятора громкости (в виде антикварного "колёсика") - чтоб можно было нормально отстраивать эквалайзер, но, кажется, производители на сегодняшний день такой ерундой голову себе не забивают...))

4. цена: вот не знаю даже! какие дивайсы ныне "модно" слушать у меломанствующей общественности - абсолютно не в курсе. поэтому... ну сколько - 2, 3, 4 тысячи? но не 7 и не 8 - точно! до 5ти, думаю. (всё что дороже, наверняка, тоже имеет смысл, но это уже для тех, скорей, кто держит руку на пульсе и следит за темой).

*советующим и рекомендующим огромная просьба корректно писать марку и модель! а то я сленговых сокращений, к стыду своему, просто не пойму - поскольку, как уже и говорил, отстал от жизни.))