Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 204
  1. Collapse Details
    Re: Top 5 favourite albums 
    #81
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kowmapuk Посмотреть сообщение
    Вики пишет перерыв
    где перерыв, там и до конца не далеко
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Top 5 favourite albums 
    #82
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    818
    Репутация
    2073 (0)
    По умолчанию
    Blaak Heat Shujaa - The Storm Generation EP 2012 если надо кому во флаке, в личку
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Top 5 favourite albums 
    #83
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    710
    Репутация
    4947 (0)
    По умолчанию
    Мне, честно говоря, очень сложно выделить любимые альбомы, ибо последнее время музыкальные вкусы у меня крайне не стабильны. Вобщем как-то так:
    1. Hell Is For Heroes - The Neon Handshake (Post-Hardcore) - пожалуй, один из самых тяжелых, на данный момент, альбомов в моем плейлисте. Как-то не складывались у меня раньше отношения с пост-хардкором - всегда считал, что пост-хардкор это что-то невероятно сопливое и с челкой. Но эти парни кардинально изменили мое мнение об этом жанре. И все началось с этого видео.
    2. Tool - Aenima (Progressive Rock) - одна из не многих банд, которая всегда висит в плеере. Причем, всей дискографией. Но именно благодаря этому альбому и этой песне я подсел на эту банду.
    3. The Black Keys - El Camino (Blues/Garage Rock/Indie) - не знаю почему я считаю именно этот альбом самым лучшим. Может, опять же, потому что первой услышал эту песню.
    4. Agents Of Oblivion - S/T (Blues Rock/Psychedelic Rock/Hard Rock) - единственный релиз проекта, собраного вокалистом/гитаристом небезызвестной (в определенных кругах) сладж формации Acid Bath. Медленный, завораживающий саунд + апокалиптично-психделическая лирика. Тыц.
    5. Morphine - Cure For Pain (Low Rock) - очень знаковая, но при этом, имхо, недооцененная банда, которая создала свой собственный самобытный, неповторимый саунд, . Жаль только, что лидер группы ушел так рано - в 46 лет он скончался от сердечного приступа прямо на сцене. Тыц.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alexxmart (27.12.2015), GooD22 (03.06.2013), Hideki (27.06.2013), HungryDaze (30.12.2013), Jander (15.06.2013), Le Raux (07.10.2013), tapirr (04.11.2013)

  5. Collapse Details
    Re: Top 5 favourite albums 
    #84
    Странник
    Сообщений
    10
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    1. Саундтрек к фильму "Август Раш" http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=697642 , некоторые композиции пробирают до глубины душы.
    2. Митя Кузнецов / Шотландия, кельтская поэзия http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3360735 - первый раз как слушал, особенно первый трек "В конце пути" , аж мурашки по коже пробежали
    3. Pink Floyd - The Final Cut http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3155774
    4. Pink Floyd - A Momentary Lapse Of Reason http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3155774
    5. Pink Floyd - The Division Bell, а также Meddle, Obscured by Clouds, The Dark Side of the Moon http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3155774
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Top 5 favourite albums 
    #85
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    818
    Репутация
    2073 (0)
    По умолчанию
    чот забросил тему(
    God Is An Astronaut -2002 - The End of the Beginning
    новый релиз God Is An Astronaut - Origins 2013
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    rebiroot (29.09.2013), Эдгар Каксис (07.11.2013)

  8. Collapse Details
    Re: Top 5 favourite albums 
    #86
    Форумчанин
    Адрес
    Пугачев, Саратовская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,858
    Репутация
    14042 (0)
    По умолчанию
    Интересный топик. СЧа покопаюсь - выложу свою пятерочку.)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Top 5 favourite albums 
    #87
    Форумчанин
    Адрес
    Верхняя Пышма
    Возраст
    32
    Сообщений
    761
    Репутация
    11580 (0)
    По умолчанию


    Сейчас:Rio Forge 512mb, iPhone XS 256gb, The New iPad 4G 64gb, Apple MA850G/B, Atomic Floyd SuperDarts Titanium, HiDefDrum, beyerdynamic )))) DT 770Pro LE (32 ohm)
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kowmapuk (04.10.2013), Sadeness (11.12.2013)

  11. Collapse Details
    Re: Top 5 favourite albums 
    #88
    Форумчанин
    Адрес
    Пугачев, Саратовская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,858
    Репутация
    14042 (0)
    По умолчанию
    King Crimson - 1969 - In The Court Of The Crimson King
    The Mars Volta - 2003 - De-Loused In The Comatorium
    Shining - 2007 - V - Halmstad
    Peste Noire - 2011 - L'Ordure a l'etat Pur
    Agalloch - 2002 - The Mantle

    список условный - изменения не редкость. разве что кинг кримсон там постоянны. лучший дебютник в истории рок-музыки. имхо, естественна.)
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Creative88 за полезный пост

    kowmapuk (04.10.2013)

  13. Collapse Details
    Re: Top 5 favourite albums 
    #89
    Отдыхающий
    Сообщений
    3
    Репутация
    115 (0)
    По умолчанию
    1.Burial-Untrue
    2.Basic Channel -BCD-2
    3.Andy Stott Luxury Problems
    4.Zomby-Where Were U in '92?
    5.Kryptic Minds ‎– One Of Us
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sergio318 (20.12.2017), SoundKiller (06.10.2013)

  15. Collapse Details
    Re: Top 5 favourite albums 
    #90
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от arsonaut Посмотреть сообщение
    4. Agents Of Oblivion - S/T (Blues Rock/Psychedelic Rock/Hard Rock) - единственный релиз проекта, собраного вокалистом/гитаристом небезызвестной (в определенных кругах) сладж формации Acid Bath. Медленный, завораживающий саунд + апокалиптично-психделическая лирика. Тыц.
    The sound of the ocean is dead... Шикарнейший альбом. Низкий поклон за то, что познакомили меня с творчеством Дакса Риггса.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Top 5 favourite albums 
    #91
    По умолчанию
    Начну с великого:
    1.1. Рахманинов - Второй концерт. Этот человек прославил русскую музыку. Это надо послушать каждому. Не у всех получается хорошо исполнить это произведение - одно из самых сложных в мире. К сожалению, не помню чье исполнение у меня(
    1.2. Римский-Корсаков - Шахерезада, Испанское каприччио. Один из основателей русской темы в классике. Великий композитор. Тронет душу любого русского человека.
    1.3. Свиридов - Метель. Тоже русская классическая музыка. Для меня она символична. Очень значительное в моей жизни с ней связано.

    2.1. Dead can Dance - The Serpent's Egg Очень талантливо и профессионально сделанная музыка на основе этно музыки народов мира. Начиная с этого альбома (ранние совсем не то) и более поздние мной заслушаны до дыр!
    2.2. Dead can Dance - Aion Ссылки этой группы на одно место - Хай рез)
    2.3. Dead can Dance - Into The Labyrinth
    2.4. Dead can Dance - Toward The Within
    2.5. Dead can Dance - Spiritchaser Интересно, что язык на котором поет Лиза не существует) Они сами его придумали!

    Ну, и последнее (ссылка на дискографию):
    3.1. Сергей Калугин (1994) Nigredo Мистические короткие стихи переплетенные с порой невероятной игрой на классической гитаре. Просто не верится, что это написано человеком из современной России! Только благодаря глубоким интеллектуальным познаниям в европейской религиозной культуре родились такой красоты тексты! Благодаря индивидуальным занятием с мастером гитары - произведения. Слушается на одном дыхании.

    Кого заинтересовало - Сергей Калугин (199 Несло (творческий вечер): здесь есть некоторые объяснения текстов.

    3.2. Оргия праведников (2001) Оглашенные изыдите. Создал РОК-группу и произошла некоторая деградация, потому не все песни из дальнейших альбомов я считаю шедевральными, но 05. убить свою мать (5:27) (мать-привязанность человека к этому миру), 06. туркестанский экспресс (6:43), 07. покой и свобода (9:50) стоят того. Пробуют себя в разных жанрах.

    3.3. Оргия Праведников (2005) Двери! Двери!. 04. присутствие - шедевр группы! О последних временах. 09. абраксас - о знаменитом скульпторе.

    3.4. Оргия Праведников (2007) Уходящее Солнце 06. млечный путь - есди даже Вам не понравился этот саунд, дослушайте, пожалуйста, до конца этот трек. В конце потрясающий текст о внутренней жизни каждого человека. Более поздние альбомы гораздо хуже (попсовей).

    Эта рок-группа как по текстам, так и по саунду на несколько голов выше уровня русского рока. В большинстве их песен нет одной темы на протяжении всей композиции. Музыка изменяет свой ход подчеркивая смысл текста, вдыхает в него чувство - школа классики).

    Такая же качественная музыка (да и тексты) в большинстве песен Металлики. Начиная с Черного альбома они профессионально занимаются своим делом.

    4. Буготак - Колеса должны вращаться. Сибирский этно-рок. Интересная интерпретация сибирской народной музыки.

    На этом пока все. Буду благодарен, если подкините качественный саунд, о котором я еще не знаю). На DcD, например, случайно наткнулся на трекере и завис)
    ТДС-7 мод, ТДС-5М (mod), ТДС-16 40Ом, Stax 202+SRD-X Pro
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Foetus (28.03.2015), Frei (03.03.2014), HungryDaze (30.12.2013), kosyakman (15.10.2013)

  18. Collapse Details
    Re: Top 5 favourite albums 
    #92
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    mps3, ОП - вполне годный эклектик-прог, не совсем корректно их сравнивать с т.н. "русским роком" (Аквариум, который на них, а точнее на Калугина, оч. сильно повлиял - тоже прог, к слову). Про Абраксас можно было и загуглить.

    Цитата Сообщение от mps3 Посмотреть сообщение
    На этом пока все. Буду благодарен, если подкините качественный саунд, о котором я еще не знаю). На DcD, например, случайно наткнулся на трекере и завис)
    Ну Инну Желанную последних лет (концертник "Зима" и позже) и Huun Huur Tu (Live и More Live для начала) заслушайте, если ещё не. Moon Far Away - русским DCD называют не зря. Тема богатая если покопать.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо tapirr за полезный пост

    mps3 (16.10.2013)

  20. Collapse Details
    Re: Top 5 favourite albums 
    #93
    По умолчанию
    Да, маханул я конечно с русским роком. Вот, например, Гражданская оборона (вчера слушал). Егор Летов - оч. талантливый человек и у него много интересных вещей, но с его мировоззрением я в корне не согласен. Автор темы просил в первом посте в личке общаться. Спасибки могу за другие сообщения поставить
    ТДС-7 мод, ТДС-5М (mod), ТДС-16 40Ом, Stax 202+SRD-X Pro
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Top 5 favourite albums 
    #94
    По умолчанию
    Навскидку
    1. Slade Slayed
    2. The Osmonds Crazy Horses
    3. J. Last Beachparty 4
    4. Nazareth Close Enough For Rock'N'Roll
    5. 10CC Live And Let Live

    Может, вы их просто не слышали?
    Последний раз редактировалось sm151058; 17.10.2013 в 12:25.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Top 5 favourite albums 
    #95
    По умолчанию
    sm151058, Если Вы мне, то я не нашел в этих композициях то, что искал.
    ТДС-7 мод, ТДС-5М (mod), ТДС-16 40Ом, Stax 202+SRD-X Pro
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Top 5 favourite albums 
    #96
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mps3 Посмотреть сообщение
    sm151058, Если Вы мне, то я не нашел в этих композициях то, что искал.
    А чего там можно искать? ИМХО только мелодию, душу и талант. Может, плохо искали? Или что другое?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Top 5 favourite albums 
    #97
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Я уже тут писал, но напишу еще список альбомов, которые считаю достойными внимания. Возможно, это не top 5, но тем не менее исхожу из того, что кто-то для себя почерпнет полезную информацию.
    На этот раз представляется правильным отдать дань российским исполнителям.

    1. Иван Смирнов - Карусельный дед. Работа, которая в свое время меня очень сильно удивила своей музыкальной самобытностью на фоне высочайшего исполнительского уровня. Отдельные композиции чересчур на мой прихотливый вкус перекрашены русским национальным колоритом, зато есть треки по настоящему замечательные по своей глубине и истинно русскому (глубинно-музыкальному, а не матрешечно-балалаечному) наполнению, являющие собой как правило переосмысление различных музыкальных течений через призму славянского мелоса (хорошо видно, что автор знаком с разнообразной музыкой). Примеры лучших композиций с альбома: "Встреча", "Когда сжигают золотые листья", "Долгое озеро", "Ноктюрн". Повторюсь также, что Иван Смирнов еще и великолепный с т.з. техники и стиля гитарист, который в свое время кардинально изменил мой взгляд на акустическую (электроакустическую) гитару и ее выразительные возможности.

    2. Егор Летов - Вершки и Корешки (акустика). Являясь большим поклонником творчества уникального в своем роде проекта (Гр.Об.) и в первую очередь самого Егора, конечно же, не могу не оставить без внимания сей труд. Запись интересна тем, что про признанию Летова является одним из наиболее адекватных отражений сути ГО в акустическом варианте. Песни подобраны таким образом, дабы в исполнении под гитару не была потеряна суть, энергетика и внутреннее напряжение, характерное для электрических записей. Существует отличное переиздание данного альбома с ремастерингом, который делал сам Егор в 2001 году.

    3. Калинов Мост - Выворотень. Знаком с последующими трудами данного коллектива из Новосибирска, и что-то даже весьма нравится, но до сих пор считаю, что это сильнейших их альбом, равно как и вообще один из лучших альбомов в русском роке. Здесь нас снова радует славянский колорит, однако вопреки Смирновскому философскому взгляду, в данном случае имеется колорит языческий, с отсылками то ли к древнеславянским мотивам, то ли к каким-то чисто сибирским загонам. Проявляется данная специфика по большей части в текстах песен, музыка данные элементы впитывает скорее не мелодически, а инструментально (я имею в виду использование нетипичных инструментов на некоторых треках при записи), хотя русская "фолковость" конечно имеется и в мотивах. Этакий сплав западнического блюз-рокового основания с прямой, открытой, честной и местами надломленной русской мелодикой и тональным колоритом. Альбом на удивление здорово записан как в техническом, так и в эмоциональном плане. Не знаю что сейчас там у Ревякина в голове (да и знать не хочу), но за эту работу я апплодирую всему коллективу "Калинова Моста" стоя.

    4. Дельфин - Глубина резкости. Переметнемся в сферу электроники. Я в ней совсем не ориентируюсь, поэтому затрудняюсь сказать что играет и поет или миксует и бормочет (что ближе к истине) товарищ Андрей Лысиков. Имеется в виду - не скажу в каком стиле сделана данная пластинка. Однако данная работа мне очень нравится, и далеко не в последнюю очередь в связи с безусловным стихотворным (или текстуальным, если будет угодно) талантом старого нарколыги Лысикова. Про то что сэмлы, музыка и продюсирование в целом хорошо подходят под его меланхолично-депрессивно-жизнеутверждающие (парадокс!) тексты, говорить не буду, но замечу что это именно так.

    5. ...и Друг Мой Грузовик - Ищу друга. На мой взгляд не очень заслуженным является тот факт, что данный ансамбль мало кто знает. По крайней мере из всех моих друзей Грузовиков слушает только один человек (обучающийся в консерватории по классу ударных и находящий барабанщика "Грузовиков" весьма техничным и интересным музыкантом). Это формация из Днепропетровска, расположенного в братской Украине. Данный альбом, сразу скажу, нетипичен по звучанию для Грузовиков, т.к. их стандартный стиль работы - барабаны, бас, голос. Но данный альбом был экспериментальным в том смысле, что на имеющийся каркас существующих у Грузовиков песен (бас и барабаны) их знакомые музыканты, получившие названные музыкальные скелеты в аудиоформате, смеха ради предложили свои аранжировки, в связи с чем звучание треков значительно обогатилось и стало порою более интересным. Обозначить стиль альбома затруднительно, рекомендую послушать самим. Однако должен предупредить, что у данного коллектива достаточно своеобразный вокал - разговора не идет о пении, в основном это речитатив с ярко выраженным картавым произношением. Сначала слегка раздражает, но потом воспринимается не как баг, а как фича. Тексты песен хороши: местами лиричны, местами саркастичны и остроумны. Треки для примера: "Валентина и Валентин", "Рекорд лейбл платит".
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HungryDaze (30.12.2013), mps3 (04.11.2013), VCMan (20.10.2016)

  26. Collapse Details
    Re: Top 5 favourite albums 
    #98
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    818
    Репутация
    2073 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    4. Дельфин - Глубина резкости. Переметнемся в сферу электроники. Я в ней совсем не ориентируюсь, поэтому затрудняюсь сказать что играет и поет или миксует и бормочет (что ближе к истине) товарищ Андрей Лысиков. Имеется в виду - не скажу в каком стиле сделана данная пластинка. Однако данная работа мне очень нравится, и далеко не в последнюю очередь в связи с безусловным стихотворным (или текстуальным, если будет угодно) талантом старого нарколыги Лысикова. Про то что сэмлы, музыка и продюсирование в целом хорошо подходят под его меланхолично-депрессивно-жизнеутверждающие (парадокс!) тексты, говорить не буду, но замечу что это именно так.
    И "Ткани" тоже хорош.
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Top 5 favourite albums 
    #99
    По умолчанию
    Подброшу дровишек: Consummatum Est - Funeral Procession.

    Итальянская фьюнерал дум команда. Это их первый альбом. Скажу просто - тема фьюнерала раскрыта полностью. Главный козырь - их вокалистка, которая после записи альбома, к сожалению, покинула группу. Такого проникновенного плача я еще не слышал. Несмотря на ужасное качество записи и отзывы о непрофессионализме вокалистки, считаю данный альбом одним из наиболее интересных представителей жанра. Если сравнивать с теми же Shape of despair - шейпов отождествляешь более с мемориальной музыкой, мелодичной и атмоферной, Consummatum Est же белее правильно описывает как раз название альбома.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо jacky55550 за полезный пост

    kosyakman (04.11.2013)

  29. Collapse Details
    Re: Top 5 favourite albums 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецкое Гетто
    Возраст
    46
    Сообщений
    389
    Репутация
    7774 (0)
    По умолчанию
    Прежде всего это творения немецкого маэстро Дитера Болена:
    1. Blue System - "Body Heat" 1988 y. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3571391
    2. Modern Talking - "In The Garden Of Venus" 1987 y. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4118068
    3. C.C. Catch - "Welcome To The Heartbreak Hotel" 1986 y. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4460188
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    ну и для разнообразия добавлю:
    4. Amanda Lear - "I Am A Photograph" 1977 y. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1704721
    5. Yello - "You Gotta Say Yes To Another Excess" - 1983 y. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3609189
    эх, 6. Nina Hagen - "Nunsexmonkrock" 1982 y. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2757956
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо basque за полезный пост

    Шуренберг (21.11.2015)

Reply To Thread
Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения