Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 38 из 46 ПерваяПервая ... 28 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 908
  1. Collapse Details
    Re: Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    127
    Репутация
    605 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Средне это как? После них Вам пришлось делать рефит? Наушники нормально сели?
    остались небольшие полости, материала пожалели.
    как бы сказать, для шелла нужно было мм 5 повыше, а то даже места не оставалось сделать отверстия под выходы.

    в общем, лучше что бы когда делают слепки сильнее из ушей материал вылазил.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо aratj за полезный пост

    gemzza (23.05.2017)

  3. Collapse Details
    Re: TOPEARS - Кастомные наушники из СПб. 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sboch Посмотреть сообщение
    Ой да ладно.. давно объявлено, что имеется возможность срочного изготовления за небольшую доплату.. делают за 2 недели.. если же ребята хотят по "минималке" - ждут 5 месяцев, зная на что идут.
    Некоторые зарубежные фирмы по дефолту делают за 2-3 недели без всяких доплат. Мне сделали за 5 дней, например.
    Топирс уже как несколько лет являются фирмой отнюдь не про "сэкономить". Вполне типичный зарубежный ценник, но без своих "фишек", оперативности, качества корпусов и выдающегося звука. Не понимаю боязнь людей отправить несчастную мыльницу со слепками за пределы родины. Будто там, за горизонтом, люди с песьими головами...
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: TOPEARS - Кастомные наушники из СПб. 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    17075 (0)
    По умолчанию
    У тебя доплата просто уже в стоимости была изначально)..
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: TOPEARS - Кастомные наушники из СПб. 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    sboch, бьешь мимо цели: экспресс-изготовление у M-Fidelity тоже имеется (2 дня, если правильно помню). Просто сделали чуть быстрее положенных 10-14 рабочих дней.
    Эхх, грустно, что твоя идея не работает в обратную сторону: топирс от таких времени и качества изготовления не стоят дешевле тех же поляков, моих норвежцев, китайцев и некоторых американцев, предлагающих, имхо, более качественный звук при адекватных сроках. Не судьба :(

    Вложение 191259

    337811_original.jpg
    Последний раз редактировалось grey_tomorrow; 14.06.2017 в 03:58.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: TOPEARS - Кастомные наушники из СПб. 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    17075 (0)
    По умолчанию
    Я ни куда не бью. Ты сколько заплатил за решел? сколько драйверов решелил?.. или кто то 8 драйверов за 150$ решелит?
    Выдай список.
    А про выбор и так ясно..
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: TOPEARS - Кастомные наушники из СПб. 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sboch Посмотреть сообщение
    Я ни куда не бью. Ты сколько заплатил за решел? сколько драйверов решелил?.. или кто то 8 драйверов за 150$ решелит?
    Выдай список.
    А про выбор и так ясно..
    У меня просто кастомы. Дешевый решелл у поляков из Custom Art, например. 150 евро за силикон и 180 за акрил вне зависимости от количества ресиверов. И на head-fi не прочитал ни одного отзыва о том, как их решелл испортил наушники, что их слушать не хочется. Про разницу в качестве корпуса и вариативность в плане выбора материала вообще молчу. И, опять же, сроками там все в порядке. Уверен, что разница на стоимости доставки обычной почтой стоит 4 месяцев владения собственными наушниками.
    InEarz делают решелл до 8 ресиверов за 250 баксов. Опять же, ни одной жалобы. Контора себе имя сделала именно на максимально качественных решеллах. Опять же, 6 тысяч можно отдать конторе, которая собаку съела на решеллах и имеет в этом плане идеальную репутацию. Кстати, они выполняют некоторые требования по индивидуальной настройке.
    У Lear Audio решелл дешевый, но корпуса тонкие. Допустим, не считается.
    Итак, зачем отдавать наушники Topears и ждать их 4-6 месяцев? Не вижу ни одной рациональной причины. Наверное, я ужасный и мерзкий космополит
    Upd. Еще Cosmic Ears есть. Фиксированные 223 доллара. Еще отними VAT. Их корпуса видел вживую, когда гостил в Ливерпуле. Отличные. Не знал, что они решеллом занимаются.
    Последний раз редактировалось grey_tomorrow; 14.06.2017 в 06:48.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: TOPEARS - Кастомные наушники из СПб. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    grey_tomorrow, украинцам ещё можно, 150 баксов решелл, плюс без проблем могут настроить под тебя.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо sludge за полезный пост

    grey_tomorrow (14.06.2017)

  10. Collapse Details
    Re: TOPEARS - Кастомные наушники из СПб. 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    sludge, меня с ними отпугнула история Косяка. Хотя не могу не отметить, что они готовы взяться даже за откровенный креатив
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: TOPEARS - Кастомные наушники из СПб. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    grey_tomorrow, какая такая история?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: TOPEARS - Кастомные наушники из СПб. 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    У меня просто кастомы. Дешевый решелл у поляков из Custom Art, например. 150 евро за силикон и 180 за акрил вне зависимости от количества ресиверов. И на head-fi не прочитал ни одного отзыва о том, как их решелл испортил наушники, что их слушать не хочется. Про разницу в качестве корпуса и вариативность в плане выбора материала вообще молчу. И, опять же, сроками там все в порядке. Уверен, что разница на стоимости доставки обычной почтой стоит 4 месяцев владения собственными наушниками.
    InEarz делают решелл до 8 ресиверов за 250 баксов. Опять же, ни одной жалобы. Контора себе имя сделала именно на максимально качественных решеллах. Опять же, 6 тысяч можно отдать конторе, которая собаку съела на решеллах и имеет в этом плане идеальную репутацию. Кстати, они выполняют некоторые требования по индивидуальной настройке.
    У Lear Audio решелл дешевый, но корпуса тонкие. Допустим, не считается.
    Итак, зачем отдавать наушники Topears и ждать их 4-6 месяцев? Не вижу ни одной рациональной причины. Наверное, я ужасный и мерзкий космополит
    Upd. Еще Cosmic Ears есть. Фиксированные 223 доллара. Еще отними VAT. Их корпуса видел вживую, когда гостил в Ливерпуле. Отличные. Не знал, что они решеллом занимаются.
    по инеарз можешь уточнить у sboch: его знакомый делал там решелл ультимет еарз референс. была проблема с посадкой, которая не решилась после бесплатного повторного решелла.
    по поводу ужасного и мерзкого космополита: ни в коем случае так не думаем, а думаем лишь, что, наверное, от скуки раз за разом в этой теме поднимают вопрос по срокам. человек, зашедший в тему и сам сможет сделать выводы, прочитав более ранние сообщения.
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: TOPEARS - Кастомные наушники из СПб. 
    наглый поросенок
    Сообщений
    1,072
    Репутация
    24450 (0)
    По умолчанию
    Ну то есть, теперь сроки более реальные и клиентам постоянно не врут? Аллилуйя!
    Осталось только вспомнить истории с испорченными фитами, совершенно идиотский решелл эмбиентовских "шестёрок", враньё с бонусными шнурами и постоянное хамство на тему, что клиент сам виноват и тому подобное. Пусть даже кому-то такое нравится, это не норма
    PS: сразу скажу, что все эти уши я и щупал и слушал.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Nap за полезный пост

    grey_tomorrow (14.06.2017)

  15. Collapse Details
    Re: TOPEARS - Кастомные наушники из СПб. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    646
    Репутация
    7253 (0)
    По умолчанию
    Nap, Эдуард, тебе не надоело?))
    Про фиты было, но б**ь это фиты и готовить, окромя Суямы, никто не умеет особо.

    Решелл ам6 - пардон муа, давай будем честными, а на кой фиг Али отправил на решелл в ТЕ ушки со сломанными разъемами, ушки, которые никогда в ТЕ не слышали никогда и не делали?) Чего он ждал, чуда? Увы, не произошло.

    Цитата Сообщение от Nap Посмотреть сообщение
    хамство на тему, что клиент сам виноват
    В соседней веточке про бывших демоников висит моя чудесная история про "сам верблюд", а также известны случаи, когда уши, решелленые за бугром, не садились даже после рефита.

    Я как дважды клиент скажу так - мастер в ТЕ отличный, умеющий в звук, могущий решать проблемы (привет, Антон из демоников), с Андреем можно обсуждать желаемый результат. Анна крайне специфичная дама, спору нет. Сроки ахтунговые, но за доплату умеют сделать быстро + теперь хоть не врут про сроки, а сразу говорят как есть.
    QP1R + Topears6 AAmod
    Tempotec Sonata iDSD + Nad Hp-50
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: TOPEARS - Кастомные наушники из СПб. 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chel_ovek Посмотреть сообщение
    Решелл ам6 - пардон муа, давай будем честными, а на кой фиг Али отправил на решелл в ТЕ ушки со сломанными разъемами, ушки, которые никогда в ТЕ не слышали никогда и не делали?) Чего он ждал, чуда? Увы, не произошло.
    чтоб их отрешеллили, и починили, например)
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: TOPEARS - Кастомные наушники из СПб. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    646
    Репутация
    7253 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Foetus Посмотреть сообщение
    чтоб их отрешеллили, и починили, например)
    Али, ты ж понимал риск, на который идешь)
    QP1R + Topears6 AAmod
    Tempotec Sonata iDSD + Nad Hp-50
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: TOPEARS - Кастомные наушники из СПб. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Foetus, расскажи в чем дело - внеси ясность.
    Не починили/ запороли исходный саунд/ настроили не так как хотелось/ все вместе или иное?
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: TOPEARS - Кастомные наушники из СПб. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    sludge, меня с ними отпугнула история Косяка.
    Я по результатам взаимодействия с ребятами из АА глобально претензий не имею, все усилия по доведению конечного продукта до требований, соответствующих пожеланиям и комфорту заказчика, они приложили, и в итоге обе пары сидят отлично и играют без проблем.

    Другое дело, что для этого понадобилось три отправки в адрес АА, но не думаю, что если кто-то, учтя опыт моих ошибок, повторит эксперимент, у него будет такая же ситуация.

    Например, этимотики (располагая нормальными физическими слепками) мне сделали с первого раза и полностью удовлетворяющим меня образом.

    Поэтому я бы рекомендовал АА в целом к сотрудничеству, только аккуратнее с изготовлениями по 3D-сканам (я так до конца и не смог установить чья здесь была вина - недостаточный опыт АА в работе с 3-д принтером или несоответствие сканов реальным слепкам).

    Обе стороны ссылаются на то, что ранее никаких проблем не было. А задачи выступать третейским судом у меня не стояло (я просто переснял слепки и отправил их в силиконе, забыв о модных технологиях и сканах).

    У Топиарз я ничего не заказывал и дела с ними не имел, поэтому о качестве сервиса судить не берусь. Тот предположение, что Анна не очень профессиональный клиент-менеджер, я делаю только на основании её формата общения на форуме и по отзывам пользователей, не доверять впечатлениям которых у меня нет оснований.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: TOPEARS - Кастомные наушники из СПб. 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chel_ovek Посмотреть сообщение
    Али, ты ж понимал риск, на который идешь)
    продавай скорее свои топирсы и возвращайся нормальным человеком
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: TOPEARS - Кастомные наушники из СПб. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    646
    Репутация
    7253 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Foetus Посмотреть сообщение
    продавай скорее свои топирсы и возвращайся нормальным человеком
    Ачивка коллекционирования кастомов, как у Косяка, еще не открыта, увы))
    Зато жена очень довольна своими.

    А я хочу двигаться уже к совсем топу
    QP1R + Topears6 AAmod
    Tempotec Sonata iDSD + Nad Hp-50
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: TOPEARS - Кастомные наушники из СПб. 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chel_ovek Посмотреть сообщение
    Ачивка коллекционирования кастомов, как у Косяка, еще не открыта, увы))
    Зато жена очень довольна своими.

    А я хочу двигаться уже к совсем топу
    (как бы забавно это не звучало) т.е. те6 предтоп, или почти топ?)
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: TOPEARS - Кастомные наушники из СПб. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    646
    Репутация
    7253 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Foetus Посмотреть сообщение
    т.е. те6 предтоп
    На мой взгляд - да. Именно так.
    Я почти год с ними отходил и желания менять не возникало после прослушки кучи разных моделей. Но время идет, аудиозуд дает о себе знать
    QP1R + Topears6 AAmod
    Tempotec Sonata iDSD + Nad Hp-50
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 38 из 46 ПерваяПервая ... 28 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Ответов: 822
    Последнее сообщение: 29.04.2023, 13:13
  2. Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения)
    от Droger в разделе "Гибридные" наушники
    Ответов: 3023
    Последнее сообщение: 27.04.2023, 14:02
  3. Ответов: 8523
    Последнее сообщение: 18.11.2022, 15:16
  4. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.01.2005, 08:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения