Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 42 из 46 ПерваяПервая ... 32 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 840 из 908
  1. Collapse Details
    Re: Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    chsas75, а веспер не вариант? кастомы они не делают, но чинить - вроде чинят.

    делал у них рекаблинг пару раз - не без приключений, но конечным результатом доволен
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    988
    Репутация
    1963 (0)
    По умолчанию
    Да нет тут чинить не нужно нужен решелл.
    Hiby RS2 - Etymotic 4, Mee audio Pinnacle P1
    Chord Hugo TT2 - Audio-Technica ATH-ESW11 LTD, ???
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108
    Репутация
    1035 (0)
    По умолчанию
    Короче, попереписывался я и приуныл.
    Было принято решение чинить трещины самому. Сразу скажу процесс еще в обкатке, пока пробую и тестирую. В любом случае я ничего не теряю- либо я выправлю все и решелл не нужен либо я окончательно запортачу шел и отправлю на переделку.
    Иииииитак!
    IMG_20171211_100934.jpg
    IMG_20171211_100952.jpg
    IMG_20171125_203603.jpg
    Так оно выглядело до того как я туда запустил туда свои ручонки. То что видно по трещинам сверху мазки это обычный лак для ногтей кторым я закрыл трещину чтобы оно не рассыпалось окончательно. В процессе изучения вопроса я понял что маникюрное направление в принципе я выбрал верно по причине его доступности и распространенности. В качестве материала я выбрал базовый уф отверждаемый акрил который используется при наращивании ногтей и выправлении поверхности ногтя. Родственные материалы, да и адгезия должна быть хорошая. На взлете у меня была только идея и желание. На антресолях я нашел УФ лампу советского производства
    IMG_20171214_203412.jpg
    Весь вопрос был в том будет ли излучаемый ей спектр полимеризовать выбранный материал. Как выяснилось нет. Не та длинна волны. Капля лака вообще не хотела твердеть От безисходности нашел флюрисцентную лампу когда-то доставшуюся по наследству от комп. клуба. Отверждает! Но долго до полной полимеризации примерно 15-20 минут, и то на верху вместо гладкой блестящей поверхности пленка из неотвердевшей смолы. На фейсплейте обезжирил и капнул маааааасенькую капелюшку чтобы попробовать как держится. Держится, не отдирается. Теперь план был таков- снимаем растворителем для ногтей, тот что я наляпал в качестве защитного слоя, дальше берем и заращиваем маленькими мазками дырку, которую видно на фото, постепенно наращивая слой. Когда заращу дырку, берем дремель и делаем канавку расширяя контактную площадь для состава.
    IMG_20171217_163752.jpg
    А это уже зарощеный вариант.
    _20171217_231723.jpg
    Снизу виден свежий выпил.
    Но увы, мне совершенно не нравится как долго оно отвердевает и как именно. По счастливому стечению обстоятельств ночью в воскресенье мимо меня проезжала моя знакомая которая завезла ногтевую сушку! Это было уже сильно поздно ночью я только убедился что она работает и отправился спать.
    IMG_20171218_001846.jpg
    В планах на сегодня взять войлочный круг и слегка снять то что я зарастил и покрыть еще раз чтобы был более глянцевый слой после отверждения в уф печке.
    Пока результатом я не очень доволен, но это лучше чем просто оставить как есть, и надежнее чем простой лак для ногтей на основе ацетона тонким слоем. Сумма затраченная на реставрацию 300р. Буду продолжать эксперименты и напишу, если интересно.
    Последний раз редактировалось Droger; 18.12.2017 в 11:48.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ayama (18.12.2017), borkas (23.05.2018), CasperNEW (18.12.2017), hide (08.02.2018), hungryewok (18.12.2017), virpillog (18.12.2017), wxg (18.12.2017)

  5. Collapse Details
    Re: Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108
    Репутация
    1035 (0)
    По умолчанию
    А вот и продолжение которое все просили (на самом деле нет).
    Спойлер: 

    С лампой дело пошло куда веселее. Время застывания 2-3 минуты. Вчера после работы обточил войлочным кругом то что сделал до этого. Стачивается с огромным трудом, сам корпус при этом видимых изменений не проявляет. После этого слегка расширил вчерашнюю канавку и залил это все слоем. Прозрачность почти абсолютная, видно трещинку внизу, так как я не расширял проточку полностью до дна шела, а само место заливки видно только под определенным углом.
    Далее принялся за еще одну трещинку между основным корпусом и топом.
    IMG_20171218_220728.jpg IMG_20171218_220735.jpg IMG_20171218_220848.jpg
    На фото это после того как я его обезжирил и протер. Сразу после проточки, в пыли, выглядит как будто я пробурил километр в глубину. А вот после 3 слоев акрила и запекания, после этого полировка войлоком.
    IMG_20171218_233346.jpg IMG_20171218_233409.jpg
    Кстати глядя на фотки на компьютере таки заметил следы обработки войлоком. Я думаю если взять материал помягче и снизить обороты дремеля то можно и это убрать, но лично мне внутри уха пофигу как оно выглядит. С левым наушником закончили. Проверил, драйверы не повредились, звучит по прежнему хорошо.
    И на последок правый и список использованой литерат.... буров. Третий самый большой пока ждет своей очереди, еще не приходилось такую ширину растачивать.
    IMG_20171218_234227.jpg

    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108
    Репутация
    1035 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые доны, а занимался ли кто заменой разъемов на мерлинах? Потому все то что я чиню это всего лишь следствие того что прямо после того как я их получил разъем был слегка слабоват, и нет нет да при входящих звонках, вытаскиваешь кастом из уха оставив висеть на заушине и он выпадал с провода. Я понимаю что я уже чувствую себя бессмертным и собираюсь удалять гланды через неподходящее для того отверстие, НО так как есть оставлять нельзя, и я хочу переделать разьем на ммсх. Морочил себя кто такой процедурой, или я поехал кукушкой окончательно?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    10164 (0)
    По умолчанию
    Droger, у меня аналогичная проблема была на мерлинах, пришлось когда-то отправлять на решелл в UM.
    Сейчас на текущих кастомах та же проблема, хоть и коннекторы вроде недавно заменил. Стабильно слабо держится правый кастом.
    Для себя решил, чтобы не заморачиваться, при вытаскивании кастомов из ушей класть оба либо в карман (если ненадолго) либо в чехол
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108
    Репутация
    1035 (0)
    По умолчанию
    Это как мне кажется не вариант, да и ленивый я. В любом случае, рано или поздно забуду. Буду морочиться заменой разъёмов, тем более что латание трещин вчера закончил. Пока изучают вопрос и прикидыыаю как это провернуть. Уж больно ювелирная работа получается.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Droger Посмотреть сообщение
    Это как мне кажется не вариант, да и ленивый я. В любом случае, рано или поздно забуду. Буду морочиться заменой разъёмов, тем более что латание трещин вчера закончил. Пока изучают вопрос и прикидыыаю как это провернуть. Уж больно ювелирная работа получается.
    Главное их не разломать совсем.. Хотя, на решелл всегда можно отправить если что) У меня jh13 уже 7-й год, начинаю задумываться, что может случиться что-то подобное. Пока думаю сделать так: вырезать кружок из прозрачного скотча или готовой наклейки, взять тонкую леску, привязать её к разъёму провода, а второй конец приклеить под скотч на корпусе наушника. По крайней мере, если кабель и выскочит, на пол не упадут...
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    вырезать кружок из прозрачного скотча или готовой наклейки, взять тонкую леску, привязать её к разъёму провода, а второй конец приклеить под скотч на корпусе наушника.
    Ой, как сложно, да и скотч отвалится.

    Я капал каплю силиконового герметика (черный, прозрачный - по вкусу), и она, после высыхания, удерживала вилку в разъеме. Перед выниманием вилки, капля легко отчищается ногтем.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Вчера приехали вот такие переходники с вилок на MMCX для моих Мерлинов. Брал чёрные. Встали хорошо. Рекомендую!
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108
    Репутация
    1035 (0)
    По умолчанию
    Ладно, финал истории.
    Спойлер: 

    Выпилить и залить трещины оказалось самым простым, как выяснилось. Нервов я пожег на этом тонну. Рассказ будет эмоциональный.... План был такой- высверливаем по периметру разъема дырки мелким сверлом, и потом вытаскиваем аккуратненько его вверх надеясь что проводов внутри хватит. Хрен там ночевал. Начнем с того что сам разьем сделан из чего-то типа очень плотного полиэтилена, а это значит что пока ты сверлишь эту хрень на более менее нормаьных оборотах оно нагревается и запаивается. Само. Если сверлить руками, то сверло не выбирает материал а просто его разрезает и просто в конечном итоге вязнет в нем. В итоге пришлось что то выбирать сверлом что то буром и что то просто вырезать кусачками вытягивая на себя. Какая бардачина в это время творилась в разъеме, видн на фото ниже, и это там еще видно сами контакты. В большинстве случаев там были лоскуты полиэтилена...
    IMG_20171224_185813.jpg
    Разобрав кусок внешней окантовки я подумал что ура можно потянуть на себя и вынуть. Метчик на 1мм тоже так думал когда вкручивался гильзу, да только когда я за него потянул он весело хрустнул и оставил у меня в руке большую часть себя. Один плюс- я точно знал что он вкручен в сигнальный пин, и вытащив эти ошметки я буду точно знать где сигнальный а где земля. Пропуская все мучения по разбору скажу что один удалось вытащить вперед с матами и прочим а второй разъем упал внутрь. Два часа я его оттуда вылавливал.
    IMG_20171224_194226.jpg
    Следующий шаг был залудить внутреннюю проводку, подпаять провода, протестить и вклеить ммсх.
    Провода которые вынулись из наушника дай Бог были на 5-8 милиметров выше дырки в корпусе, что вызывало конечно некоторые опасения, но не страх. Первая эдиция ммсх была припаяна и подключена для тестирования. Работает, ок, отключаем, ОЙ- провод оторвался. И рвался он раз пять пока я его позиционировал и ставил. Внутри наушника. Это словами не передать как бесило. Вот вроде все припаял все надежно, надо провериьть подключайю- ой! уже потом я понял что чтобы проверить надо было подпаять просто два провода и разьем проверить отдельно и не тыркать незакрепленный ммсх. Задним умом все сильны, а свой передний я видимо еще не вырастил... В конце разъем я припаивал уже почти внутри дырки. Пока я все это делал я прошел все стадии принятия проблемы:
    -Отрицание
    -Злость
    -Торг
    -Депрессия
    -Принятие
    За исключением того что я в конце все же, все сделал. Вышло вот так:
    IMG_20171226_225109.jpgIMG_20171226_225135.jpg
    Разъем внутри закреплен на эпоксидку, а снаружи залит акрилом в края. Я его еще потом долил чтобы оно было заподлицо.

    Что я могу сказать в итоге? Возможно ли это сделать на коленках самому? ДА! Сложно ли это? ДА! Нервов это жрет чтописец. Но оно работает. Провод держится хорошо, не выскакивает и выщелкивается с приличным усилием.
    За сим альманах хочу все знать или уголок нервного самоделкина зкрывается, вот и сказочке конец, а кто слушал АЧХец! (кстати где можно померть ачх???)

    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (28.12.2017), ayama (27.12.2017), borkas (23.05.2018), CasperNEW (27.12.2017), Lurker (27.12.2017), nordis (28.12.2017), sludge (27.12.2017), wxg (28.12.2017)

  14. Collapse Details
    Re: Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Хотел бы просить совета уважаемого сообщества.
    Я, как водится для этого форума, полный профан по технической части.
    Стоит выбор между кастомизацией ум про 30 с добавлением спаренника и заказом кастомов с нуля. Умки на knowles twfk, кастомы на sonion. Собственно, вопрос в том на сколько ограничивающим фактором могут выступить сами драйвера умок в качестве звучания? Я по ряду причин пока склоняюсь к использованию того, что есть, но немного смущает потенциал драйвера, работающего на ВЧ. Показалось, что по сравнению с семплами кастомов, там проблема с передачей объема/чистотой.
    Еще проще - можно ли из дров умок вытащить норм звук? В серии ES вестонов, ЕМНИП, те ж дрова ж?
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    4291 (0)
    По умолчанию
    Всем огромный привет! Тут такое дело, хорошие наушники выпускают, но мало, да и цены на них оставляют желать лучшего, но это я отвлёкся! вопрос по существу, есть кто может направить и поделиться опытом по самостоятельному воплощению идеи сделать кастомные уши, а именно: как корпус отлить, где арматуру купить, какую купить и т.п. Если есть кто их Нижнего Новгорода, так вообще супер!!! если есть идеи отлично, тоже пишем пишем пишем!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Artur27 (11.01.2018), CasperNEW (11.01.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artur27 Посмотреть сообщение
    Всем огромный привет! Тут такое дело, хорошие наушники выпускают, но мало, да и цены на них оставляют желать лучшего, но это я отвлёкся! вопрос по существу, есть кто может направить и поделиться опытом по самостоятельному воплощению идеи сделать кастомные уши, а именно: как корпус отлить, где арматуру купить, какую купить и т.п. Если есть кто их Нижнего Новгорода, так вообще супер!!! если есть идеи отлично, тоже пишем пишем пишем!
    Стоит лишь написать на ютубе custom iem diy и будет вам счастье. А дальше путем проб и ошибок и огромных куч вложенных денег.
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    4291 (0)
    По умолчанию
    amartol, А без куч никак?

    а что если взять какие нибудь KZ, выпотрошить их, купить арму, подсоединить трубочки и счастье?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artur27 Посмотреть сообщение
    amartol, А без куч никак?
    Нет. Оборудование дорогое. Полимеры дорогие.
    Вначале посмотрите видео ультимейтов или 64еарз о создании кастомов, оглядите лабираторию в видео и постарайтесь прикинуть что сколько стоит и сколько всего надо.
    Сам работал полтора года в качестве мастера по обточке слепков и изготовлению корпусов и скажу, что даже эти процессы непросты, про настройку и установку начинки я вообще молчу.
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо amartol за полезный пост

    1145rs (11.01.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    4291 (0)
    По умолчанию
    amartol, значит самостоятельно отпадает!
    насчёт излучателей хотел поговорить, что то сейчас только одни многодрайверы штампуют, можно ли найти что б один излучатель и демократическая цена??
    если да, то кто может такое воплотить
    по звуку гвозди 2 очень понравились, да кстати может и разница не сильная будет между гвоздями и кастомами, имею ввиду посадку,
    и смысл в кастомах тогда отпадает.

    может кто знает какие излучатели с мясистым, темноватым звуком, либо какие очень хорошо себя зарекомендовали, либо спаренные нч + сч/вч
    не поверю, что не найдётся ни одного кулибина, который так сделал)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения 
    Златоухий мальчуган
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    759
    Репутация
    8534 (0)
    По умолчанию
    Artur27, может просто гвозди в кастом залить ? а вообще в Москве летом слушал кастомы на спареннике от местных мастеров показались достаточно интересными и темноватыми, но есть круг людей которые называли их светлыми ... )) не знаю что было причиной, "эквалайзеры" или источник, но факт остается фактом ) если будет возможность - советую ознакомиться. Точное название увы не подскажу, но думаю ребята подскажут. В народе - "Наподвойки" =)
    Dali Ikon 6 mk2 > Exposure 3010s > Exposure 3010s CD
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    4291 (0)
    По умолчанию
    CasperNEW, тут какая - то переплата получается))) не проще просто излучатели купить и залить, зачем покупать гвозди а потом из них кастомы делать.
    наподвойке )))) вот жеж люди придумают. встаёт вопрос кто может такое сотворить и сколько будет стоить.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 42 из 46 ПерваяПервая ... 32 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 822
    Последнее сообщение: 29.04.2023, 13:13
  2. Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения)
    от Droger в разделе "Гибридные" наушники
    Ответов: 3023
    Последнее сообщение: 27.04.2023, 14:02
  3. Ответов: 8523
    Последнее сообщение: 18.11.2022, 15:16
  4. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.01.2005, 08:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения