Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 28 из 46 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 38 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 908
  1. Collapse Details
    Re: Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    10
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Пока не получил мейл. Можешь еще раз отправить на ivashenko.therevealed@gmail.com

    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    VIKTR,
    так как сообщений мало и ЛС не доступны — отправил email
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VIKTR Посмотреть сообщение
    Пока не получил мейл. Можешь еще раз отправить на ivashenko.therevealed@gmail.com
    Отправил, жду ответа в новом году
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    67
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Товарищи! Напишите хоть что-то по этим фирмам)))) Виктор, скажите ценовую категорию. Бакс то вырос, цены сейчас несусветные наверняка)))
    Всех с Новым Годом)))
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pavel3250 Посмотреть сообщение
    Товарищи! Напишите хоть что-то по этим фирмам)))) Виктор, скажите ценовую категорию. Бакс то вырос, цены сейчас несусветные наверняка)))
    Всех с Новым Годом)))
    По каждой из этих форм тут есть ветки. Ну и Гугл никто не отменял
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    67
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    По каждой из этих форм тут есть ветки. Ну и Гугл никто не отменял
    Ой спасибо, да ты просто гений. Я прошу мнения людей именно в этой ветке, коротко и немного, опыт использования и так далее. А про гугл я и без тебя знаю.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pavel3250 Посмотреть сообщение
    Ой спасибо, да ты просто гений. Я прошу мнения людей именно в этой ветке, коротко и немного, опыт использования и так далее. А про гугл я и без тебя знаю.
    Там больше десятка моделей дорогих наушников, которые слышали немногие. Но вместо того чтоб сделать пару запросов в гугле ты ждешь что все наперегонки бросятся тебе свое мнение описывать (при том что те, кто их слушал — в соответствующих ветках отзывы писали).
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimxbox (02.01.2015), IronLung (02.01.2015), kopf78 (04.01.2015), nordis (02.01.2015), sonyBMG (02.01.2015)

  8. Collapse Details
    Re: Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Все желающие послушать сэмплы Lear Audio, Rhapsodio, Unique Melody - приходите завтра на встречу любителей персонального аудио в Грабли на Пушкинской: http://vk.com/wall-65336587_509

    Особенно интересно ваше мнение о прототипах: запускать модели в серию, или нет, что изменить в звучании. Приходите и заполняйте анкетку. Уникальная в своём роде возможность повлиять на звучание ещё не вышедших наушников.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: TOPEARS - кастомные внутриушные мониторы (Россия,СПб) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    так как я не знаю, что ты имеешь в виду под термином "качает", давай сразу перейдем к отгадке
    Я имел ввиду всем знакомую разницу между арматурным басом и динамическим. Ну что ж, сейчас расскажу (все графики снимаются вот прямо щас, и наушники лежат вот прямо передо мной)... Приготовься, будет многобукоффф... (Ишо это может быть полезно кастомоделам, которые тут пробегают. Остальные могут не читать)

    Как известно из занимательной науки Психоакустики, наш мозг наиболее остро реагирует на фронты сигнала, а не на послезвучия. Но, в то же время, звуки, имеющие постоянную (или плавно возрастающую) амплитуду в течении некоторого времени, воспринимаются нашим мозгом громче, нежели импульсные звуки той же громкости.

    Вот возьмем к примеру график отклика на прямоугольный сигнал типовой двухдрайверной арматуры:

    Вложение 102629

    Здесь мы видим резкий всплеск фронта сигнала, и тут же почти полный спад давления. Это типичный "сухой" арматурный бас. Т.е. его слышно, мозг реагирует на возникновение сигнала, но у звука нету "тела", "мяса", т.к. давление не поддерживается постоянным. Да, такой бас быстр, детален, совершенно не давит, но и эмоциональную составляющую он не несет.
    Немного исправляет ситуацию подключение арматуры к усилителю с околонулевым выходным сопротивлением. Вот те же наушники, но на другом усилке:

    Вложение 102631

    На слух такой звук воспринимается, как более сочный, с лучшим басом. Хотя до идеала ему еще бесконечно далеко. Все равно, следом за фронтом сигнала провал почти вдвое по амплитуде.

    Возьмем намного более басовитую, трехдрайверную арматуру и подадим на нее тот же самый сигнал (немного пришлось убавить громкость, т.к. эти уши намного более чувствительные):

    Вложение 102632

    Тут с амплитудой все намного лучше. Но... Мы видим фронт сигнала (отыграл среднечастотник), потом некоторый спад, и только потом второй пик уже от басовика. Вот оно - рассогласование во времени между полосами. Именно это и есть то самое, что адепты однодрайверности называли "проблемами с фазой полос". Фаза тут не причем. Это просто разная скорость раскачки мембран с разным весом.
    однако, после пика басовика, есть таки небольшой спад давления с течением времени. Эти ушки хоть и басовитые, но все равно арматурный характер в звучании прослеживается. Их бас "не давит".

    Теперь возьмем динамические ушки, довольно неплохие в своей категории, но все равно бюджетные.

    Вложение 102634

    Тут картина принципиально иная. Налицо медленная раскачка мембраны без сколь-нибудь очерченых атак. Однако мембрана менее чем за четверть периода выходит на номинальное давление и держит его вплоть до самого конца полупериода сигнала. Это залог неплохо ощущаемого баса. Но вкупе с отсутствующими атаками, можно сказать, что наушники будут совсем не детальные, вероятнее всего темные, с мощным, но совершенно не артикулированным басом.

    Еще одни динамики, немного повыше классом. Тоже весьма басовитые:

    Вложение 102633

    Здесь уже есть какой-то подобие фронта, хоть и с ничтожной амплитудой. На номинальное давление мембрана выходит раньше, чем у предыдущих, и держит его стабильнее. Можно сказать, что наушинки будут играть заметно более очерчено и рельефно, чем предыдущие. Бас у них будет более четкий. А вот некоторая вибрация на графике говорит о паразитных колебаниях мембраны (скорее всего слишком мягкая).

    Что же будет, если совместить преимущества обоих типов излучателей в гибридной конструкции?
    А примерно вот это:

    Вложение 102635

    Вроде и фронт есть, и давление накатывает со временем, но арматура все так же быстра, а динамик все так же заторможен, что цельного звука не получается. В этой модели динамик совсем уж неудачный, к слову. Могли бы и побыстрее найти, хотя бы как на предыдущем графике.

    Вот так, по графику переходной хар-ки можно (и нужно) оценивать качество и характер звучания наушников, причем в тех нюансах, которые АЧХ никогда не покажет. А если прибавить к этому еще и куммулятивный спектр затуханий, то картинка станет еще яснее, уже вплоть до оценки вкусовых характеристик звука.

    Так а какие же наушники звучат идеально? А никакие. Ни одни вставные наушники в мире не способны приблизиться к идеальной форме меандра...
    Хотя нет... Одни способны))) И ты знаешь о каких я)))

    Вложение 102636

    Но их никому никогда заиметь не суждено)))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    anton79ru (21.04.2015), buls (13.01.2016), framgena (07.07.2019), Halam (29.06.2016), Saimon_Says (03.11.2017)

  11. Collapse Details
    Re: Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    490
    Репутация
    2180 (0)
    По умолчанию
    И о каких же?)
    Now: UM Merlin + Sboch CryoCooper N7
    Owned:
    HD650, Westone 1, UM30 pro, UM3x RC, 4R, SM64 + Whiplash TWcu v2, EPH-100, IE80, Klipsch X10, ER4-P+S (Медь от Евгения), Triple.Fi 10 + anthem CL, UE900, XBA-1, FiiO X3 II, GR07 MKII ,Titan 1, Ostry KC06A, 7HZ Salnotes Zero, Truthear HOLA, Moondrop Aria, Dunu Titan S, CCA CRA, Moondrop Chu
    Want list/куплю (пишите в личку): Moondrop Blessing 2 /
    Moondrop Blessing 3 / Moondrop Kato / Tanjchim Oxygen / Truthear HEXA

    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8786 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Varon Посмотреть сообщение
    Как будет время выложу, шеллы то норм, но ребята схалтурили на разъеме, и при смене провода, разъем утонул в шелле.( говорят не гарантийный случай, платите деньгу исправим, не хотите платить, идите лесом.
    у меня сейчас на моих АА тоже утонул :( ММСХ если что.
    ищу кого-нибудь в Москве, чтобы сделать. если нет - в АА обратно отправлю.

    причем 2й раз. я правда не помню на том же наушнике или на другом. в первый раз было вообще буквално через неделю после покупки...
    В дороге: Questyle QP1R -> Ambient Acoustic AM10 Special Edition
    Дома: Metrum Octave mk1 -> Beta22 (3 ch) -> Hifiman HE-6
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    C ММСХ всегда больше головняка, лучше двухпиновый брать
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8786 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    C ММСХ всегда больше головняка, лучше двухпиновый брать
    в этом плане разницы особой не вижу. не считаю ММСХ ненадежным. те же вестоны на него перешли и шуры используют.
    чаще всего на него жалуются на пропадание контакта
    за год использования наушников проблем в АА у меня не было с этим. И ранее в шурах за более чем год тоже - но проблем.
    В дороге: Questyle QP1R -> Ambient Acoustic AM10 Special Edition
    Дома: Metrum Octave mk1 -> Beta22 (3 ch) -> Hifiman HE-6
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    ясно, просто у Вадима спрашивал он его не советовал
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от olfrid Посмотреть сообщение
    Нет, 16
    Всмысле 16? Мультиметром померяйте)
    По паспорту у самого драйвера вообще 4ома сопротивление (2354) http://www.sonion.com/Products/Trans...0Receiver.aspx

    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    в этом плане разницы особой не вижу. не считаю ММСХ ненадежным. те же вестоны на него перешли и шуры используют.
    чаще всего на него жалуются на пропадание контакта
    за год использования наушников проблем в АА у меня не было с этим. И ранее в шурах за более чем год тоже - но проблем.
    У разъемов двухпиновых есть выемка по периметру, в которую попадает акрил при заливке и таким образом крепко фиксирует сокеты при отверждении. Кастомоделы, если судить по фоткам чаще всего пользуют вот такой pb_hcvk1305254712.jpg, который не за что зафиксировать.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gemzza (24.03.2015), lakkarius (23.03.2015)

  18. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8786 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    У разъемов двухпиновых есть выемка по периметру, в которую попадает акрил при заливке и таким образом крепко фиксирует сокеты при отверждении. Кастомоделы, если судить по фоткам чаще всего пользуют вот такой Вложение 108847, который не за что зафиксировать.
    ну значит надо было просто внутрь капнуть каплю клея/акрила, чтобы сделать упор для сокета.

    лан. некст тайм возьму двухпиновые) и кабели переделаю
    В дороге: Questyle QP1R -> Ambient Acoustic AM10 Special Edition
    Дома: Metrum Octave mk1 -> Beta22 (3 ch) -> Hifiman HE-6
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    966
    Репутация
    13935 (0)
    По умолчанию
    Zimba, у меня есть другой один такой же как ты, упоротый. Тоже твердит, что ммсх лучше и надежные и UE их юзает. Только ему кастомы уже два раза чинили с этими разъемами, а я как ходил с вестоновскими вилками, так и хожу и бед не знаю
    Основной: Centrance M8 + Forza LOD + Ipod Classic 160Gb + АМ4.5 mod (X2 Hybrid)
    В кармане: Xiaomi Mi Note Pro + Xiaomi Hybrid/Klipsch x10i
    Было: DX100 (Clear Sound Final by DOC2008 ), MA9MM(reclock), Colorfly C4 Pro(Mod), iHiFi 760, UE900(Fiio RC-SE1), Hifiman Re-Zero, ТДС-5М, Yuin PK3, FA-Fa003
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвореп
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,418
    Репутация
    11668 (0)
    По умолчанию
    Круглые разъёмы практичнее — при воздействии "на скручивание" не ломаются контакты.
    Мои вкусы просты. Я легко довольствуюсь наилучшим.
    Спойлер: 
    Sansa Clip Zip-ММod X3-MMod FW 2.14b Iriver H340 M.Mod v2.6 Super Limited Exclusive Special Edition http://www.novojonov.ru/resource/smi...-thumbs-up.gif

    Sennheiser CX 300 II, Etymotic ER-4S, Hippo Pro One, YUIN G1A Clip-o, Beyerdynamic DT1350 и DT250 (250 om)
    Fiio HS2
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    966
    Репутация
    13935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от olfrid Посмотреть сообщение
    при воздействии "на скручивание" не ломаются контакты.
    При таком воздействии у меня скручивается сам кабель. А зачем крутить у самих разъемов? Краш тест?
    Основной: Centrance M8 + Forza LOD + Ipod Classic 160Gb + АМ4.5 mod (X2 Hybrid)
    В кармане: Xiaomi Mi Note Pro + Xiaomi Hybrid/Klipsch x10i
    Было: DX100 (Clear Sound Final by DOC2008 ), MA9MM(reclock), Colorfly C4 Pro(Mod), iHiFi 760, UE900(Fiio RC-SE1), Hifiman Re-Zero, ТДС-5М, Yuin PK3, FA-Fa003
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвореп
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,418
    Репутация
    11668 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mnail Посмотреть сообщение
    При таком воздействии у меня скручивается сам кабель. А зачем крутить у самих разъемов? Краш тест?
    Да, кабель реагирует первым. Если разъём вращается это убережёт его от повреждения.
    Общая вероятность механической поломки ниже.
    Мои вкусы просты. Я легко довольствуюсь наилучшим.
    Спойлер: 
    Sansa Clip Zip-ММod X3-MMod FW 2.14b Iriver H340 M.Mod v2.6 Super Limited Exclusive Special Edition http://www.novojonov.ru/resource/smi...-thumbs-up.gif

    Sennheiser CX 300 II, Etymotic ER-4S, Hippo Pro One, YUIN G1A Clip-o, Beyerdynamic DT1350 и DT250 (250 om)
    Fiio HS2
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    Lear интересные наушники. Пока дорогие, может доллар снизится. В майкрофте послушать можно. У 1 драйверных, что красные драйвер стоит ка в мотиках.
    ...Player+Stereophones...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 28 из 46 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 38 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 822
    Последнее сообщение: 29.04.2023, 13:13
  2. Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения)
    от Droger в разделе "Гибридные" наушники
    Ответов: 3023
    Последнее сообщение: 27.04.2023, 14:02
  3. Ответов: 8523
    Последнее сообщение: 18.11.2022, 15:16
  4. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.01.2005, 08:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения