Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 13 из 46 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 908
  1. Collapse Details
    Re: Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    454
    Репутация
    7920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Вообще не согласен с обоими утверждениями.
    А каково ваше мнение в контексте сравнения конкретных моделей кастомов с конкретными моделями топовых полноразмерных наушников?
    Спойлер: 
    цифра: Apple MacMini ► dCS Debussy ► ...
    аналог: Michell GyroDec ► MOON 310LP ► ...
    усиление и наушники: ... ► WooAudio WES / KGSS HV Carbon by abuser || Beta22 [balanced] by Hellium ► STAX SR-009 || Abyss Diana v1
    командировки (на работе): ноут (Wireworld Starlight 8 Type C) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Abyss Diana v1
    улица: мобила (bluetooth) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Audez'e SINE
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DragonOwen Посмотреть сообщение
    А каково ваше мнение в контексте сравнения конкретных моделей кастомов с конкретными моделями топовых полноразмерных наушников?
    Да как их вообще сравнивать? Там изодинама, топовые динамики, стаксы, а тут арматура

    Ну скажем так, я бы сказал, что Miracle ближе к HD800 по звуковому почерку, а Мерлины ближе к LCD2, но более светлые.

    Стаксы и HE500 на линейку UM не похожи. К HE500 я бы как раз приравнял линейку Ambient Acoustics.

    И я бы не советовал опираться на прослушку чужих кастомов. Я слушал чужие кастомы, в том числе много Мерлинов и несколько Мираклов, в основном звучат ужасно, очень искажается звучание.
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 25.02.2013 в 14:11.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    DragonOwen (25.02.2013)

  4. Collapse Details
    Re: Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Нифига мэрлины на лцд не похожи, у последних какой-то сухой невкусный звук, без искры. С поправкой на непонятный усилитель в докторхэде.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    454
    Репутация
    7920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Ну скажем так, я бы сказал, что Miracle ближе к HD800 по звуковому почерку, а Мерлины ближе к LCD2, но более светлые.
    Вот это уже разговор... Мираклы тэмбрально на 800 тоже похожи или все таки (с надеждой спрашиваю) они не такие "холодные"? Мерлины "свободнее" LCD-2 звучат (по мне один из главных минусов у Одиссев это некоторая "зажатость" и то что они не воспроизводят сцену с записи, а строят свою (иногда это плюс правда, зависит от записи))? Ну и если такую параллель проводить, то получается что Мираклы более придирчивы к тракту и качеству записи, чем Мерлины?
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    К HE500 я бы как раз приравнял линейку Ambient Acoustics.
    Тоже "скучные"? То есть вроде бы все есть и ничего не раздражает, но ничего выдающегося нету, типа крепкие середнячки?

    ---------- Добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:25 ----------

    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    Нифига мэрлины на лцд не похожи, у последних какой-то сухой невкусный звук, без искры. С поправкой на непонятный усилитель в докторхэде.
    Хммм... Чего то ни на одном тракте не могу такого о LCD-2 написать, а слушал я их в разных "реинкарнациях" с кучей разных проводов и на разных трактах (да и был владельцем в общем то несколько месяцев)
    Спойлер: 
    цифра: Apple MacMini ► dCS Debussy ► ...
    аналог: Michell GyroDec ► MOON 310LP ► ...
    усиление и наушники: ... ► WooAudio WES / KGSS HV Carbon by abuser || Beta22 [balanced] by Hellium ► STAX SR-009 || Abyss Diana v1
    командировки (на работе): ноут (Wireworld Starlight 8 Type C) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Abyss Diana v1
    улица: мобила (bluetooth) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Audez'e SINE
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DragonOwen Посмотреть сообщение
    Вот это уже разговор... Мираклы тэмбрально на 800 тоже похожи или все таки (с надеждой спрашиваю) они не такие "холодные"? Мерлины "свободнее" LCD-2 звучат (по мне один из главных минусов у Одиссев это некоторая "зажатость" и то что они не воспроизводят сцену с записи, а строят свою (иногда это плюс правда, зависит от записи))? Ну и если такую параллель проводить, то получается что Мираклы более придирчивы к тракту и качеству записи, чем Мерлины?
    Зажатости LCD у Unique Melody нет. У LCD есть небольшой спад на середине, из-за которого они немного зажаты. У UM там подъём.

    Мираклы на HD800 тембрально похожи, такого перехода в холод нет. Так же холодно как HD800, пожалуй, Hidition NT6 звучат.

    Мираклы более придирчивы к записи. Почитайте их описание на сайте.

    Сцену в затычках я не готов обсуждать всерьёз.

    Цитата Сообщение от DragonOwen Посмотреть сообщение
    Тоже "скучные"? То есть вроде бы все есть и ничего не раздражает, но ничего выдающегося нету, типа крепкие середнячки?


    Да, именно, мне AA показались скучными, как и HE500. В теме Unique Melody есть сравнение AM4Pro и Мерлина от владельца обеих моделей, почитайте.
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 25.02.2013 в 15:21.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    DragonOwen (25.02.2013)

  8. Collapse Details
    Re: Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    454
    Репутация
    7920 (0)
    По умолчанию
    Frost'IK,
    Вот теперь мне стало попонятнее, спасибо огромное, Мираклы пожалуй действительно мне интересней могут быть, но ещё порою инфу и поразмышляю (ещё пара недель точно на это есть), возможно для "контраста" с SR-009 будут Мерлины хороши...

    ---------- Добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:20 ----------

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Сцену в затычках я не готов обсуждать всерьёз.
    Я больше скажу, я сцену в принципе в наушниках не готов всерьез обсуждать, есть некоторое моделирование виртуального пространства, но со сценой от даже самых фиговеньких колонок это сравнить сложно... ну а в затычках да, там пространство моделируется можно сказать совсем ограниченно, все совсем внутри головы, но ИМХО там в целом все равно тоже есть построение пространства, просто оно совершенно иное в сравнение с полноразмерными наушниками и воспринимать его нужно иначе
    Спойлер: 
    цифра: Apple MacMini ► dCS Debussy ► ...
    аналог: Michell GyroDec ► MOON 310LP ► ...
    усиление и наушники: ... ► WooAudio WES / KGSS HV Carbon by abuser || Beta22 [balanced] by Hellium ► STAX SR-009 || Abyss Diana v1
    командировки (на работе): ноут (Wireworld Starlight 8 Type C) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Abyss Diana v1
    улица: мобила (bluetooth) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Audez'e SINE
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    LCD2, но более светлые
    Ну так это и есть HE500, нэ?

    АМ4/3pro темнее чем HE500(ну кроме AM2pro, пожалуй), нет такого подзовона и резкости, особенно у АМ3pro. При моей нелюбви к Мерлинам, они совсем не такие зажатые как Аудезы со стоковым кабелем, и ВЧ присутствуют, хоть какие то. Не знаю что в 500-х скучного, заярчённый аудиофилистичный звучок, как многие любят - SR-407 скучнее если уж на то пошло. СЧ AM4pro мне больше напоминают Аудезы, у этих эмбиентов она тоже резковата но ещё не звенит, как у Мерлинов и HE500.

    А вот насчет Мираклов и HD800 согласен.
    Последний раз редактировалось Roland.msv; 25.02.2013 в 19:16.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    454
    Репутация
    7920 (0)
    По умолчанию
    Roland.msv,
    500-ми довольно продолжительное время так же владел, так что в их "скучности" меня не переубедить, они отлично у меня на рабочем тракте фоном трудились, от работы не отвлекали практически совсем
    Мнение насчет того что HE-500 это чуть осветленные LCD-2 ничего кроме недоумения у меня не вызывает... кстати для меня LCD-2 не темные, а HE-500 не яркие, яркие это HE-6
    Если 407 это 507 с меньшим количеством баса, то отмечу что 507 (как и все Стаксы в целом) жутко зависимы от усиления, слушать их нужно не на родных усилках... но в целом можно сказать что 507 (думаю 407 так же, если не больше) тоже "скучные", но совершенно в ином смысле в сравнении с HE-500, 507 по мне просто аналитичны (кстати HD800 по мне "из того же теста" ушки), но для меня аналитичность и "скучность" разные понятия, под "скучностью" я понимаю то, что в наушниках нету ничего за что их звук запоминается и за что его можно было бы любить или ненавидеть...
    Спойлер: 
    цифра: Apple MacMini ► dCS Debussy ► ...
    аналог: Michell GyroDec ► MOON 310LP ► ...
    усиление и наушники: ... ► WooAudio WES / KGSS HV Carbon by abuser || Beta22 [balanced] by Hellium ► STAX SR-009 || Abyss Diana v1
    командировки (на работе): ноут (Wireworld Starlight 8 Type C) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Abyss Diana v1
    улица: мобила (bluetooth) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Audez'e SINE
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DragonOwen Посмотреть сообщение
    под "скучностью" я понимаю то, что в наушниках нету ничего за что их звук запоминается и за что его можно было бы любить или ненавидеть...
    Насчет запоминания, любви и ненависти незнаю. Для меня скучность - отсутствие какого либо характера, аналитичность - это характер, в случае если она достигается задиранием СЧ диапазона. 407-е слушал на 323s - в такой ипостасии они мне показались бесхарактерными и скучными, что касается ачехи и всякой там тоналки. Так что для меня, скучность - весьма положительно качество.

    Цитата Сообщение от DragonOwen Посмотреть сообщение
    кстати для меня LCD-2 не темные, а HE-500 не яркие, яркие это HE-6
    Ну 500-е однозначно темнее 6-ок, последние просто яд. Насчёт LCD-2, ну они ведь всё равно темнее, чем HE-500? Сомневаюсь, что замена шнурка может их настолько изменить. С другой стороны, включая гуляние звука от экземпляра к экземпляру... Как говорят сами Аудезовцы: Channel matching? But they only $1000!
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DragonOwen Посмотреть сообщение
    Roland.msv,
    500-ми довольно продолжительное время так же владел, так что в их "скучности" меня не переубедить, они отлично у меня на рабочем тракте фоном трудились, от работы не отвлекали практически совсем
    Мнение насчет того что HE-500 это чуть осветленные LCD-2 ничего кроме недоумения у меня не вызывает...
    Не обращайте внимания, Роланд по-особенному слышит. У него вечно пики там где их нет и приятные тарелки там где зашкал

    ---------- Добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:17 ----------

    Цитата Сообщение от DragonOwen Посмотреть сообщение
    Roland.msv,
    500-ми довольно продолжительное время так же владел, так что в их "скучности" меня не переубедить, они отлично у меня на рабочем тракте фоном трудились, от работы не отвлекали практически совсем
    Полностью согласен. Мне их Igreben одалживал на неделю вместе с 1866. Скучнее связки я не слышал. Дольше получаса подряд слушать не мог, одолевал сон. LCD-2 - наоборот, вовлекающие, мясные. В этом они похожи на Мерлина. Трудно заставить их служить фоном. Они заставляют прислушиваться.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    покажите мне фотки прозрачных слизняков, где видно детали кроссовера, и я скажу.
    http://audio-head.com/1964-ears-v6-review/

    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Zowie (25.02.2013)

  15. Collapse Details
    Re: Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    454
    Репутация
    7920 (0)
    По умолчанию
    Всем спасибо за советы и рекомендации
    Вообщем решил заказать Мерлины (сегодня слепки сделаю наверное, завтра их отправлю и оплачу заказ), они как я понял более беспроигрышный вариант, чем Мираклы (которые могут и очень понравится, но есть и шанс что не понравятся...), да и дешевле Мерлины, с учетом этого может задушу жабу и пошлю слепки UPS'ом
    Спойлер: 
    цифра: Apple MacMini ► dCS Debussy ► ...
    аналог: Michell GyroDec ► MOON 310LP ► ...
    усиление и наушники: ... ► WooAudio WES / KGSS HV Carbon by abuser || Beta22 [balanced] by Hellium ► STAX SR-009 || Abyss Diana v1
    командировки (на работе): ноут (Wireworld Starlight 8 Type C) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Abyss Diana v1
    улица: мобила (bluetooth) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Audez'e SINE
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Дмитрий Труш обещал в начале апреля обещал провести переговоры с Fitear о возможности продажи их модели 335 зарубеж.
    Сейчас даже купить "универсальную" версию не представляется возможным, а я прямо загорелся.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aol (29.03.2013), Zowie (29.03.2013)

  18. Collapse Details
    Re: Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения 
    Форумчанин
    Адрес
    RU55
    Сообщений
    108
    Репутация
    615 (0)
    По умолчанию
    Владельцы JH16ых у нас на форуме имеются?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fixc Посмотреть сообщение
    Владельцы JH16ых у нас на форуме имеются?
    поищите в темах по JH http://player.ru/showthread.php?t=73170 http://player.ru/showthread.php?t=65375
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Предлагаю обсудить кастомы LEAR LCM-5 и Rooth LS-6.

    Оба "монитора" позиционируются в качестве "натуральных" и "аналитичных". У Lear к LCM-5 можно купить некий "Studio Monitor Sound Tuned Adapter", выравнивающий звук по абсолюта (по заявлению авторов затычек).

    LCM-5, по мнению обзорщиков, наиболее близок к ETYMOTIC ER-4, в тоже время они признаются о потере деталей в звучании (?).

    Собсно выбираю между ними )
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Лучшее выкупи Фиты 335 и кастомизируй у UM
    По Lear нет никаких замеров, я сделал вывод, что середина у них утоплена, нетипичная, но V-образная
    Rooth sound house предполагает накачку мидбасом. Технически - криворуко сделанный кросс с deep null провалами (как у Хер-аудио). У UM такой каки и близко нет.
    Сейчас копаю тему отклика на импульс / ступеньку, у Rooth показатели паршивенькие.
    У Фитов импульс феноменальный, как у LSD 2 примерно.
    Жду АМ6 от АА ещё - нельзя ребят сбрасывать со счетов. А выбирал бы между Мираклами и V6.
    Последний раз редактировалось *high; 07.04.2013 в 22:11.

    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    *high, фиты вроде как залиты внутри акрилом и не поддаются рефиту (этот момент уточняю).

    ---------- Добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:09 ----------

    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    По Lear нет никаких замеров, я сделал вывод, что середина у них утоплена, нетипичная, но V-образная
    На основании чего выводы сделаны? )
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    На основании чего выводы сделаны? )
    По отзывам
    тут скорее даже более моё опасение. не приемлю v-образный почерк категорически, и за бесплатно не нужны такие наушники )

    ---------- Добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:13 ----------

    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    *high, фиты вроде как залиты внутри акрилом и не поддаются рефиту (этот момент уточняю).
    японцы, конечно, мозг выносят, ипонамать

    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    MEANWHILE ON PLAYER.RU

    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    На основании чего выводы сделаны?
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    По отзывам
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 13 из 46 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 822
    Последнее сообщение: 29.04.2023, 13:13
  2. Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения)
    от Droger в разделе "Гибридные" наушники
    Ответов: 3023
    Последнее сообщение: 27.04.2023, 14:02
  3. Ответов: 8523
    Последнее сообщение: 18.11.2022, 15:16
  4. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.01.2005, 08:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения