Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 17 из 45 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 889
  1. Collapse Details
    Re: SYMMcard 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    582
    Репутация
    109346 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xrensgory Посмотреть сообщение
    Тоже встаю на очередь! Успел ?
    Вообще-то не очень.

    Но в порядке исключения, если успеете решить финансовые вопросы до вечера воскресенья, почему-бы и нет. Подтвердите - вышлю реквизиты в ПМ или на почту. Не затягивайте только, пожалуйста.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SYMMcard 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Репутация
    985 (0)
    По умолчанию
    Подтверждаю. alexander.a.maslennikov@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SYMMcard 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Послушал 801 с SYMMcard.

    Если кому-то нравится подача встроенного усилителя ST2 и не нравится GameAmp, то SYMMcard будет неплохим апгрейдом. Всё как в ST2, но получше. GameAmp звучит вообще по-другому.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HungryDaze (02.09.2012), Zowie (02.09.2012)

  5. Collapse Details
    Re: SYMMcard 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Послушал 801 с SYMMcard.

    Если кому-то нравится подача встроенного усилителя ST2 и не нравится GameAmp, то SYMMcard будет неплохим апгрейдом. Всё как в ST2, но получше. GameAmp звучит вообще по-другому.
    Все три модуля звучат совсем по-разному, в каком месте вы услышали сходство с ст2 мне вообще не понятно. Сравнение по памяти было или как? Ст2 играет очень зажато и темно, у ск такого нет вообще, и чтобы этого не услышать нужно быть или глухим, или обладать "уникальными" наушниками.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SYMMcard 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Скоро я послушаю и вынесу финальный вердикт. Так что не ссорьтесь
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    HungryDaze (02.09.2012)

  8. Collapse Details
    Re: SYMMcard 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Все три модуля звучат совсем по-разному, в каком месте вы услышали сходство с ст2 мне вообще не понятно. Сравнение по памяти было или как? Ст2 играет очень зажато и темно, у ск такого нет вообще, и чтобы этого не услышать нужно быть или глухим, или обладать "уникальными" наушниками.
    Успокойтесь. К чему столько агрессии? Это всего лишь усилительная карта к плееру.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SYMMcard 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Кстати, Денис, если ты слушаешь на мотиках, вполне вероятно, что разница не так бросается в глаза. Вчера слушал мерлины, они каждый плеер играют по разному, причем не на уровне деталей или ловли блох, а вполне конкретно показывают различия источников.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SYMMcard 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Кстати, Денис, если ты слушаешь на мотиках, вполне вероятно, что разница не так бросается в глаза. Вчера слушал мерлины, они каждый плеер играют по разному, причем не на уровне деталей или ловли блох, а вполне конкретно показывают различия источников.
    Перестань тыкать везде своими килобаксовыми кастомами, толстосум!
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IronLung (02.09.2012), kosyakman (02.09.2012)

  12. Collapse Details
    Re: SYMMcard 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, буду благодарен, если предоставишь возможность тоже познакомиться с симмкой.
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SYMMcard 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    HungryDaze, можете напрямую с Максом сконнектиться, чтобы он когда наслушается тебе отдал? Я не против.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    HungryDaze (02.09.2012)

  15. Collapse Details
    Re: SYMMcard 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Чуть подробнее отпишусь.

    Сначала об отличиях геймкарты от ST2, как я их слышу.

    ST2 располагает инструменты вширь, геймкарта - вширь и вглубь, больше вглубь.
    ST2 выдаёт вокал "прям в лицо", геймкарта уводит его на задний план. Вокал у ST2 звучит детальнее, в геймкарте он как будто сглажен.
    ST2 выдаёт больше деталей и высоких частот, но при этом звучит более мутно, и разделение между инструментами меньше, чем у геймкарты.
    У геймкарты бас глубже, но его пожалуй через чур. К тому же есть ощущение, что ST2 лучше контролирует бас.

    В целом ST2 выдаёт более классический, привычный звук, более детальный, но геймкарта очень хорошо отделяет инструменты друг от друга, выдаёт объёмное звучание и играет чище.

    SYMMcard звучит в целом заметно более похоже на ST2, чем на геймкарту. Сцена классическая - вширь, ощущений объёма почти нет. Вокал звучит ещё ближе к слушателю, чем в ST2. Детальность ещё выше, звучание чище, чем у ST2. Высоких частот ещё больше, чем в ST2.

    Когда переключаешься с SYMMcard на геймкарту, сразу появляется ощущение, что исчезло очень много деталей, и вокалист отошёл от тебя метров на 10. Вообще звучание очень сильно отличается, настолько, что тяжело сравнивать SYMMcard и GameAmp категориями лучше/хуже.

    Слушал я на Spiral Ear 5-way и сэмплах Мерлина. Спиралам детальное и относительно светлое звучание SYMMcard идёт на пользу. Мерлину SYMMcard добавляет ещё больше деталей на высоких частотах. Для этих двух моделей наушников я бы выбрал SYMMcard, учитывая мои вкусовые предпочтения в жанрах и звучании. Мне нравится когда много деталей, когда тарелочки звенят, когда акцент идёт на вокал.

    Отличия от геймкарты и ST2 довольно заметные. Количественно их больше того, что я слышал в модификации 801го Alex_Nsk. Но в целом чуда ждать не надо, 801й остаётся 801м. Он не выходит на качественно новый уровень, не становится убердевайсом. Однако улучшения по сравнению с ST2 на хороших наушниках ощутимые.
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 02.09.2012 в 15:28.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    duduk (02.09.2012), Failman (14.04.2021), Fenix140 (02.09.2012), GMSputnik (10.11.2012), HungryDaze (02.09.2012), IronLung (02.09.2012), kladik87 (02.09.2012), kosyakman (02.09.2012), Menkau_ra (21.10.2013), POKEMONыч (02.09.2012), Rivalg (25.11.2012), Symmcat (02.09.2012), zitadel1941 (03.09.2012)

  17. Collapse Details
    Re: SYMMcard 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Frost'IK, Максим, ну вот почему бы сразу так было не написать? У нас просто совершенно разное видение на ст2 оказывается, но относя написанное к ск, я согласен во всем, ощущения такие же. Просто конкретно ст2 мною не воспринимается как более детальный усилитель и тем более с большим количеством вч относительно гейма. А вот симмкарта действительно по звуку похожа на то, что вы тут описали. И по поводу того, что 801й остается 801м я полностью согласен, действительно характером он остается таким же, но косячки-то подчищаются, а это многого стоит если подумать. Ну и убердевайсом я его считал и считаю ввиду некоторых особенностей, которых нет у других портативных источников, тут это безотносительно усилителя внутри хфм. Тем ни менее именно усилитель больше всего гадит заложенный потенциал в рамках характера мужика.

    ---------- Добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:40 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Кстати, Денис, если ты слушаешь на мотиках, вполне вероятно, что разница не так бросается в глаза. Вчера слушал мерлины, они каждый плеер играют по разному, причем не на уровне деталей или ловли блох, а вполне конкретно показывают различия источников.
    По поводу мерлинов конечно ничего не скажу, но мотики все-таки довольно остро передают разницу источников и отсебятины вносят минимальное количество. Конечно, кому звук мотиков далек характером со мной могут и не согласиться. Универсальные многодрайверы в противовес как правило навязывают свой звук всему и сложно по ним оценивать разницу источников, то, что мерлины не такие безусловно характеризует их с положительной стороны.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SYMMcard 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Да, я знаю, тут многие панически боятся сибилянтов. Так вот, проверял на Мерлинах, за счёт снятия вуали на верхах, сибилянты у SYMMcard выражены ярче, чем у ST2 и тем более геймкарты. Меня это не парит абсолютно, но тут есть люди, которым детали на верхах выжигают мозг. Им SYMMcard вряд ли понравится.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SYMMcard 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Самое обидное, что принципиально более качественного уровня уже нет... Ни электростаты, ни дорогущие Линксы, ни даже (о боже!!!) замена LM833 на AD8066, LM4562 или THS4222 в НМ-801, не дадут удовлетворения от музыки более, чем есть уже сейчас с 801, SC и какими-нибудь топовыми арматурами... Может быть вы услышите на 2% больше деталей, музыканты будут локализоваться на 3 градуса по горизонту шире, но привычные песни не превратятся в ангельское пение и обычное удовлетворение от музыки не перерастет в бурный неконтролируемый оргазм... Все останется на своих местах и не более того...-
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dramocle (02.09.2012), kladik87 (02.09.2012), Zowie (02.09.2012)

  21. Collapse Details
    Re: SYMMcard 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Самое обидное, что принципиально более качественного уровня уже нет... Ни электростаты, ни дорогущие Линксы, ни даже (о боже!!!) замена LM833 на AD8066, LM4562 или THS4222 в НМ-801, не дадут удовлетворения от музыки более, чем есть уже сейчас с 801, SC и какими-нибудь топовыми арматурами... Может быть вы услышите на 2% больше деталей, музыканты будут локализоваться на 3 градуса по горизонту шире, но привычные песни не превратятся в ангельское пение и обычное удовлетворение не перерастет в бурный неконтролируемый оргазм... Все останется на своих местах и не более того...
    Если "топовыми арматурами" считать то, что у вас в подписи, то конечно источникам некуда расти, разницы слышно не будет.

    Я таки слышу отличия стационарного ЦАПа от 801, кастомов от "топовых арматур", LCD-3 от LCD-2, HD800 от HD-650 и т.д. Каждые пару лет появляется что-то, что ставит новый рекорд. Вот появилась SC, и 801 стал чуть лучше. Через месяц выйдет 901й, посмотрим, будет ли новый рекорд.
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 02.09.2012 в 15:59.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SYMMcard 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    будет ли новый рекорд
    Будет,по цене..
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: SYMMcard 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    Будет,по цене..
    30600р. Где тут рекорд?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: SYMMcard 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    306
    Репутация
    3027 (0)
    По умолчанию
    По поводу того, что в геймкарте баса больше. На моих клипшах х10 баса стало меньше. Чуть. Зато он улучшился, стал более проработан. Посмотрим, что на симкарте будет. А а вот высокие мне точно не помешают.
    По поводу улучшения источника усилителем. Приобрел недавно б.у.шный primare cd31 на том же 1704UK, разницу услышал даже на своих дешевых колонках. Привык к подаче плеера, но стационар лучше как минимум раза в 3.
    Думаю, что потенциал 1704 можно ещё долго раскрывать.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: SYMMcard 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nerevar Посмотреть сообщение
    Думаю, что потенциал 1704 можно ещё долго раскрывать.
    В портативе - 801 с симм-картой - практически предел, это доказывает модификация Алекса, к примеру, которая дает столь незначительный прирост, что он в портативных условиях не шибко и заметен.
    А стационар - это уже совсем другая песня, да и стоимость.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: SYMMcard 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    30600р. Где тут рекорд?
    Назовите рекордсмена,мне он неизвестен,с4 801 басса дешевле
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 17 из 45 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. symmcard v 4.4
    от aksven32 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.08.2018, 10:48
  2. Symmcard v4.4
    от menja_zovut_deniska в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.08.2017, 10:06
  3. Обмен symmcard v.4.2 на symmcard v.7...
    от aksven32 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.06.2017, 10:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения