Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 32 из 45 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 42 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 889
  1. Collapse Details
    Re: SYMMcard 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    (Слушает второй день, вдумчиво версию 4.4, кажется... И вдруг он подумал, может, второй купить про запас?)

    Всего два дня, какой короткий срок, но история отношений у меня, незримых, давняя с этим прекрасным дополнением к 801. С чего бы начать? Ну, ещё с той поры, когда начало приходить понимание, что к чему: стоковая усилительная печаль. Потом был период геймовых спецэффектов и балансного согревателя рук, противоречивый, хотя и немного обнадёживающий. Так или иначе, я ждал и надеялся, а вдруг появится, потом начали ходить слухи в узких кругах, подогревающие интерес... Совпало так, что анонс SYMMcard пришёлся аккурат на час продажи 801: тогда я не сильно переживал, 801 успел подрасстроить, а на то, чтобы залечить раны душевные и потешить раздольным и красивым пением, был орфей-Айбассо.

    На вторую партию я тоже не успел, вернее, как: был в отпуске на неопределённый срок от портатива.

    До покупки были сомнения очень разнообразного характера. Бес сомнения был изгнан бруальным ритуалом аудиофильского аутоэкзорцизма, напоминанием себе, что выбор начинался исключительно с покупки, а любые оценки делались после длительного прослушивания: в собственности было много чего. А тут - ждал же, выбрал 801, и как в конце-то концов не поддержать своего человека, более того, с принципиально отличным от наших-всего китайцев отношением?

    Вот, пока шёл ко мне модуль службой курьерской, читаю про детальность. Ох, опасный термин! Вильнул хвостом спектра - получи большую детальность. Сделал тихие сигналы громче - получи детальность. К SC такие приёмы не имеют отношения, разумеется. Тем не менее, правда, детальность у SC выше, но совершенно иного характера. Скажу иначе: информативность. Я рад, что не UFOmod'ом единым и единственным.

    Прошивка 0.19 и РБ на ней построенный (хоть его и не люблю, но не убежать от него, увы), версия, передающая железное звучание 801: устройств с подобным звуковым почерком масса. Остальные прошивки эквализированы.

    Давайте, метафоры ради, побудем ботаниками, которые хотят рассмотреть дивный плод на вершке дерева, по профессии мы слабые, и залезть, сорвать и рассмотреть не можем. Так видим издали, цвет, форму. Это мир портативного аудио. Сейчас мы можем подержать в руках, рассмотреть, ощутить тектсуру - словом, узнать кое-что нового. Смекаете?

    Если конкретно, но (разрешите?) пока в общих чертах. По тональности и добротности окраса звук напоминает младший 1866, больше всего, наверное. Сбалансированный. Похожим образом даже строит панораму: для сравнения Game до мода превращал её в длинный и узкий коридор, после мода несколько разлапился в стороны; тонально так и остался гулким, хоть и в меньшей мере. Чтобы SC было не одиноко, я его знакомлю с 1866, и АМ, им есть о чём поговорить про выверенную стереопанораму. SC, в отличие от dx100 и Game не стремится выходить за пределы звуковой сцены, играть псевдоглубоко: любой дальний КИЗ явственно ощущается в звуковой картине и отражается в "зале": например, у Sophie Hutchings - Portrait Haller таких точек масса. То есть, SC скорее сыграет ближе, но в поле, чем выйдет за него в романтическом полёте звука, но по глубине не ограничен при этом. Так, ещё чувствуется большая близость вокалистов, КИЗы в первом ряду общаются со зрителем тет-а-тет, без отстранённости - немало общего в общем...

    Это так, пока особенности больше, даже вкусовые.

    Скажу ещё, что никакой я не слухач. Просто впечатлительный и со склонностью к аналитике аудифилично больной.

    Что нравится. Звук слитный, цельный, гармоничный. Когда воздух и мягкость, когда массивность и твёрдость; бывает сухая аналитичность, но больше переливчатой мелодичности - разнообразно, поверьте, не заскучаешь. Но без спецэффектов, пожалуй, извините. А то, да, опустил хвостик спектра, и сразу ачивка к "мелодичности".

    А теперь изюминка. Поведение на низах. Я не хочу много говорить, но удивило что: я ещё не слышал в портативе телесного и при этом столь очерченного фортепьяно, или микровибрацию затухающего барабана. Детальность, да. Или взять перезвон тарелочек: сколь много информации можно получить от них. Они часто разного размера, разной громкости, разных послезвучий по времени и характеру, а также разной тональности. Обращайте на такие вещи внимание. Вот когда это явственно слышится и различается, это и есть та самая пресловутая детальность, me thinks.

    И да, напомню. Разговор также ещё о 801, на "обвязке цапа из помойного ведра". Не пренебрегайте помойными вёдрами, они тоже могу сослужить прекрасную службу.

    Искренне ваш
    Последний раз редактировалось *high; 06.06.2013 в 04:58.

    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    chir (07.06.2013), Debir (07.06.2013), Fenix140 (06.06.2013), HungryDaze (06.06.2013), mark21 (30.06.2013), Rivalg (06.06.2013), Serg62 (06.06.2013), sonyBMG (06.06.2013), Veenrok (16.07.2013), volodar (06.06.2013), zitadel1941 (08.06.2013), Zowie (06.06.2013), Эдгар Каксис (06.06.2013)

  3. Collapse Details
    Re: SYMMcard 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Тем не менее, правда, детальность у SC выше, но совершенно иного характера. Скажу иначе: информативность.


    Что нравится. Звук слитный, цельный, гармоничный. Когда воздух и мягкость, когда массивность и твёрдость; бывает сухая аналитичность, но больше переливчатой мелодичности - разнообразно, поверьте, не заскучаешь. Но без спецэффектов, пожалуй, извините. А то, да, опустил хвостик спектра, и сразу ачивка к "мелодичности".

    А теперь изюминка. Поведение на низах. Я не хочу много говорить, но удивило что: я ещё не слышал в портативе телесного и при этом столь очерченного фортепьяно, или микровибрацию затухающего барабана. Детальность, да. Или взять перезвон тарелочек: сколь много информации можно получить от них. Они часто разного размера, разной громкости, разных послезвучий по времени и характеру, а также разной тональности. Обращайте на такие вещи внимание. Вот когда это явственно слышится и различается, это и есть та самая пресловутая детальность, me thinks.
    Да, правильно заметили - информативность. Я при описании звучания не мог подобрать нужное слово. Из акустики у меня мониторы ADAM A5, так вот там присутствует похожая информативность. В сочетании с мультибитом усилитель дает на выходе прекрасный результат. Причем характер подачи звука остается насыщенным. Звук не распадается на отдельные детали. Если еще добавить к этой связке хорошие наушники, стоит приготовиться к неожиданным открытиям даже на знакомом музыкальном материале.
    Sennheiser HD800 - наушники с большим "разрешением", поэтому я изначально был шокирован звуком, особенно на рипах с неремастированных CD 80-х годов, когда сцена становится просто огромной. На современных записях такое практически не бывает, т.к. они сведены и записаны по-другому. Но там может неожиданно проявиться другое. Вы сможете услышать, например, "перегруз" на записи, неаккуратное сведение. На HD800 я это отчетливо слышу. К счастью, таких записей немного, поэтому бояться этого не стоит. Зато, хорошие записи, которых подавляющее большинство, будут вас радовать неимоверно. Еще заметил, что на HD800 + 801-й + симмкарта красиво стал звучать транс. Именно красиво. Когда не забивается общая картина низами, а все гармонично сочетается + драйвовая мультибитная подача звука.
    Что касается инструментальной музыки, то живые инструменты звучат просто потрясающе!
    Для себя я сделал следующие выводы: Симмкарта добавила в звук 801-го то, что ему, ИМХО, не хватало. А именно детальность, или информативность, при этом не изменив сам характер подачи звука. Звук не становится мелким, не распадается на отдельные компоненты, а остается цельным, массивным, приобретая при этом рельеф.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (06.06.2013), chir (07.06.2013), Serg62 (06.06.2013)

  5. Collapse Details
    Re: SYMMcard 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от atlantis10 Посмотреть сообщение
    Симмкарта добавила в звук 801-го то, что ему, ИМХО, не хватало. А именно детальность, или информативность, при этом не изменив сам характер подачи звука.
    Ну да. Вот раньше говорили, мол, мультибит, он тёмный, вч должно быть еле слышно... А зачем? Вот теперь звучание показалось на свет, обрело баланс - характер не поменялся, а нюансов новых масса.

    Цитата Сообщение от atlantis10 Посмотреть сообщение
    Еще заметил, что на HD800 + 801-й + симмкарта красиво стал звучать транс.
    Чую, подбор наушников теперь станет тоже увлекательным занятием. ))

    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SYMMcard 
    Странник
    Сообщений
    18
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Добрый день! Есть ли еще возможность заказать symmcard?

    ---------- Добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:09 ----------

    Если она (возможность) есть, то запишусь в список очередников!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SYMMcard 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    582
    Репутация
    109346 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от katranoff Посмотреть сообщение
    Добрый день! Есть ли еще возможность заказать symmcard?
    Да, есть пара готовых экземпляров. Могу отправить хоть завтра. Конечно, если оплатите сегодня

    Есть и несколько недоделанных, но времени нет совершенно. Хотел доделать и озвучить общее количество один раз, но, видимо, не судьба.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SYMMcard 
    Странник
    Сообщений
    18
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Symmcat Посмотреть сообщение
    Да, есть пара готовых экземпляров. Могу отправить хоть завтра. Конечно, если оплатите сегодня

    Есть и несколько недоделанных, но времени нет совершенно. Хотел доделать и озвучить общее количество один раз, но, видимо, не судьба.
    Оплатить готов сегодня - завтра, зависит от того когда с работы освобожусь. Отпиши на katranoff@ya тчк ру условия "сделки" ))) с тела не удобно на форуме сидеть.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SYMMcard 
    По умолчанию
    Доброго всем дня. Уважаемый Symmcat готов приобрести замечательную карту. Прошу связаться со мной по мылу mr.snake гав bk.ru
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SYMMcard 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    156
    Репутация
    1240 (0)
    По умолчанию
    Symmcat, а о создании усилка для ma9 подумываете? Желающие будут.
    ma9 + etymotic er-4p
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SYMMcard 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gagaqd Посмотреть сообщение
    Желающие будут.
    Это точно
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SYMMcard 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    582
    Репутация
    109346 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gagaqd Посмотреть сообщение
    Symmcat, а о создании усилка для ma9 подумываете? Желающие будут.
    Популярный вопрос...

    Я ведь и симмкарту сделал не потому, что мне очень скучно было. Просто геймкарта и стоковые усилители 801 сильно хуже всего остального плеера.
    Немаловажно и то, что он был свободно доступен в течении достаточно долгого времени, не было проблем с отладкой и примеркой.

    А MA9 я пока не видел и не слышал. Может в нем все и так замечательно?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SYMMcard 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Не всё и не так.

    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SYMMcard 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    *high, что-то не припомню твоего отзыва по сабж. Лечим по фотографиям?
    Извините за офтоп.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SYMMcard 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    *high, что-то не припомню твоего отзыва по сабж. Лечим по фотографиям?
    Отзыва "ну я тут послушал немного короч", пожалуй, не будет.
    Потом, может, если будет смысл в покупке.

    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SYMMcard 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    21976 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток, уважаемый Сергей aka Symmcat, готов приобрести (сразу или в порядке живой очереди) вашу замечательную SYMMcard'у (довелось послушать в составе HifiMan 801 в моей "столице деревень"). Контактный e-mail: greyxanthor@gmail.com (с уважением Андрей ака GreyXanthor, г. Тюмень).
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SYMMcard 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    582
    Репутация
    109346 (0)
    По умолчанию
    Без проблем, Андрей. Записал вас в очередь.

    Всем заинтересованным:
    У меня сейчас на руках осталось несколько недоделанных усилителей.
    Очень много дел сейчас, поэтому закончу навряд-ли раньше, чем через две-три недели, увы.
    Если еще остались желающие - записывайтесь в этой теме, я её читаю.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SYMMcard 
    Форумчанин
    Адрес
    Stolat
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    14232 (0)
    По умолчанию
    Есть ли смысл в СИММке при моденном 801-м? Послухать негде в наших "приленинградских лесах", опять приходится вызнавать "наощупь" =__=
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SYMMcard 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    712
    Репутация
    43630 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Big23 Посмотреть сообщение
    Есть ли смысл в СИММке при моденном 801-м? Послухать негде в наших "приленинградских лесах", опять приходится вызнавать "наощупь" =__=
    а какой сейчас усилитель в плеере?и что за мод если не секрет?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SYMMcard 
    Форумчанин
    Адрес
    Stolat
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    14232 (0)
    По умолчанию
    Мод Алекса, усилок стоит балансный. "Горб", как здесь выражаются - мне совсем не мешает, нагрев - в преддверии приближающейся осени тож поможет дождаться автобуса в чуть большем комфорте. Если смысла нету, то лучше какие-нить крутые затычки заграбастать.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SYMMcard 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    712
    Репутация
    43630 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Big23 Посмотреть сообщение
    Мод Алекса, усилок стоит балансный. "Горб", как здесь выражаются - мне совсем не мешает, нагрев - в преддверии приближающейся осени тож поможет дождаться автобуса в чуть большем комфорте. Если смысла нету, то лучше какие-нить крутые затычки заграбастать.
    Кто слушал баланс и симм карту вам подскажут лучше,*high,например!
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SYMMcard 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mark21 Посмотреть сообщение
    Кто слушал баланс и симм карту вам подскажут лучше,*high,например!
    К сожалению, не слышал "балансную" карту в исполнении АЕ. Стоковая карта по trrs (в простом режиме, trs, с 3pin штекером наушников слушать не вижу смысла, звук чудной ) играет очень что ли просторно - это не нейтрально и сделано было намеренно (спецэффект). SM играет намного более честно, что ли, пространственная подача звучания компактнее - сам по себе 801 такой (просто так это не промодить ), проверено с внешними усилками. В остальном - читать отзывы на сам модуль SC. )

    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    atlantis10 (12.08.2013), Big23 (12.08.2013), mark21 (12.08.2013)

Reply To Thread
Страница 32 из 45 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 42 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. symmcard v 4.4
    от aksven32 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.08.2018, 10:48
  2. Symmcard v4.4
    от menja_zovut_deniska в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.08.2017, 10:06
  3. Обмен symmcard v.4.2 на symmcard v.7...
    от aksven32 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.06.2017, 10:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения