Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 25 из 45 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 889
  1. Collapse Details
    Re: SYMMcard 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    Fenix140, Я бы не стал принижать мод гейма. Разницы там достаточно для того, чтобы человек, который раньше не получал удовольствия от звука 801го, начал получать это удовольствие. Имею ввиду себя. К слову еще большее удовольствие я начал получать, после того как послушал 801й с гейм ММ и родной прошивкой. Я сразу понял, что именно мне не нравилось в рокбоксе. Рокбокс пытается сделать из мультибита дельту. В этих условиях, дельта будет звучать лучше. Мод гейма однозначно имеет смысл и очень актуален владельцам гейма, тем более что он стоит копейки.
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SYMMcard 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Veenrok Посмотреть сообщение
    Я бы не стал принижать мод гейма
    я и не принижаю, тебе показалось)))

    Цитата Сообщение от Veenrok Посмотреть сообщение
    Рокбокс пытается сделать из мультибита дельту
    да ладно))) усилитель не меняет характера 801го, а прошивка так прям и меняет. нет там настолько большой разницы.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SYMMcard 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Недавно послушал хайфаймен с айкьюбом и без него.Причем в одном случае в качестве межблока использовал тваг, в другом - нонейм, приобретенный в локальном сторе за надцать рублей.
    На мой взгляд, а взгляд незамутненный ибо давно я ничего не слушал, разница между хайфайменом и им же с усилителем минимальна, а вот, если говорить про межблоки, то нонейм мне показался интереснее за счет более мясистого звука.

    Наушники тваггед и изомоддед сеннхейзеры.И слик аудио сасикс.

    Вывод - решительно не понимаю мороки с усилителями.
    Еще один вывод - возможно, зря никто толком не слушал ст1.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Rborlax за полезный пост

    Zowie (12.02.2013)

  5. Collapse Details
    Re: SYMMcard 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Еще один вывод - возможно, зря никто толком не слушал ст1.
    А что там примечательного? 50% 801ого максимум.

    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SYMMcard 
    По умолчанию
    Спасибо kasyakman за ссылку на обзор. Видимо симка лучше подойдет для меня чем гейм . Прозрачность для меня это гуд,да и 801 со всеми его косяками с усями прошлыми нравился подачей больше яем новые топ модели. Жду симку,на подходе разныесменные кабеля для наушников.думаю успокоюсь с портативом раз лучше пока ничего нет.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SYMMcard 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PaRTiZaN0777 Посмотреть сообщение
    Видимо симка лучше подойдет для меня чем гейм
    Тебе и гейм подойдет, но не с вестонами 4, не с ие80 и т.д. Проблема в данном случае не в гейме, в первую очередь. Разница между симмкой и гейм ММ прямо скажем не настолько большая, чтобы "больше подойти" в данном случае. Попробуйте оценить с менее вкусовыми наушниками.

    ---------- Добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:30 ----------

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    да ладно))) усилитель не меняет характера 801го, а прошивка так прям и меняет. нет там настолько большой разницы.
    Я не буду спорить на тему прошивок. Я сказал свое виденье ситуации. Никому не навязываю, как говорится. Между Рокбоксом и родной прошивкой лично я разницу слышу. Слушать разные версии родной прошивки и разбираться в них не пробовал. Не интересует. Мод гейм карты не меняет характер 801го, а исправляет косяки звучания. Мой отзыв по теме на форуме есть.
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SYMMcard 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Вывод - решительно не понимаю мороки с усилителями
    Внешние имеются в виду? Это для высокоомных лопухов (т.к. PowerAmp от Фанга -фигня, скажем так, громкий ужас )

    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Еще один вывод - возможно, зря никто толком не слушал ст1.
    Вообще-то, с апреля 2010 имею 801й. В то время в них ставили именно ST1 (который был заменён на symmcard 16 января сего года). Посему более "толком", чем было, я его прослушать просто не мог . Да, согласен, среди стоковых универсальных плат усилителя он был самым удачным. Однако и он сливает симмке вчистую.
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SYMMcard 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    50% 801ого максимум.
    Прошу перефразировать.


    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    Внешние имеются в виду?
    Я про все - и внешние, и встраиваемые.
    Я не уверен, что внешние усилители только для лопухов, скорее наоборот, тк для лопухов иные устройства применимы, а весь этот портатив для затычек по большому счету.

    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    Да, согласен, среди стоковых универсальных плат усилителя он был самым удачным.
    Тоже думаю так.

    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    Однако и он сливает симмке вчистую.
    Вполне может быть, но тогда ск лучше айкьюба.Или я тугоухий, в смысле того, что айкьюб от ст1 не отличаю.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SYMMcard 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Прошу перефразировать.
    раскрывает 801-й на половину.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SYMMcard 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    раскрывает 801-й на половину.
    Не правда! Не на половину! На 63,4% как минимум!!!1
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    Veenrok (12.02.2013)

  13. Collapse Details
    Re: SYMMcard 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    На 63,4% как минимум!!!1
    да хоть на 64,45967% мопед не мой, я просто перефразировал
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо duduk за полезный пост

    Zowie (12.02.2013)

  15. Collapse Details
    Re: SYMMcard 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    582
    Репутация
    109346 (0)
    По умолчанию
    Добрый вечер всем.

    Наконец доделал и проверил первую партию.
    Всем написал в PM или в почту, дублирую здесь, на всякий случай: как только получу подтверждение о готовности принять посылку - отправляю максимально быстро.
    В любом случае - ваши усилители лежат готовые и будут лежать столько, сколько потребуется.
    Еще раз прошу прощения за долгое ожидание.

    Вторая партия в производстве, все кто отправлял предоплату - ориентируйтесь на ближайшие две недели.
    Напишу на форуме и продублирую в PM, когда вторая партия будет готова и проверена.

    Тогда-же будут ясны перспективы остальных участников очереди - постарайтесь проверять личные сообщения хотя-бы раз в неделю.

    Всем спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dinozaurus (14.02.2013), goblin777 (14.02.2013), HungryDaze (13.02.2013), xrensgory (14.02.2013)

  17. Collapse Details
    Re: SYMMcard 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    205
    Репутация
    1570 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Symmcat Посмотреть сообщение
    Для записи в очередь не обязательно, я слежу за темой - просто не всегда отвечаю моментально


    Записал вас в очередь. Все прочие вопросы - в личку пожалуйста.
    Уважаемый Symmcat , если вас не затруднит, отпишите пожалуйста мне на почту debirov@gmail.com о состоянии моей очереди и условии предоплаты. В личку, к сожалению пока писать не могу, она у меня пока не открыта. Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SYMMcard 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    205
    Репутация
    1570 (0)
    По умолчанию
    Вот, все и выяснилось. Сейчас, чтобы работали ЛС и все остальное, нужно иметь 40 сообщений.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Debir за полезный пост

    AfArt (14.02.2013)

  20. Collapse Details
    Re: SYMMcard 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    по наследству от Косякмена, досталась мне Symmcard, с 801 на сдачу.
    весь день слушаю, вещь потрясающая, конечно. спасибо за разработку

    честно говоря, мне не то чтобы нравился звук 801, с СТ-2 или Геймом. хорошо звучит, но желания приобрести не вызывает.

    начитавшись отзывов Fenix140, подумал что звук, описанный данным форумчанином, - как раз то, что нужно.
    странно приобретать вещь, основываясь только на чужом отзыве и чужих ушах, даже если человек и проверенный, но я решил рискнуть(тем более риск отсутствует. всегда можно продать) и не прогадал.
    для меня неким эталоном выступала моя домашняя карточка от Creative. уровень тот еще, но мне ее звучание очень нравилось и устроил бы плеер того же уровня и характера звучания. 801+SC уровня куда более высокого.

    от сигмы приятно отличает отсутствие подзвона, так что во многих моментах я стал различать нюансы, которые на CS4398(звуковая карта и СК4) слышны не были, а так же фоновые звуки несравнимо более натурально воспроизводятся, так что зачастую не понимаешь, в наушниках музыка играет или это что-то рядом происходит.
    но это - мультибит, он и на СТ-2 мультибит, а именно Symmcard порадовала сумасшедшим уровнем детальности, без потери цельности музыкальной картины или коверканья какого-то участка АЧХ(вроде псевдодетального подъема на ВЧ). "родные" китайские усилители для 801 дают грязноватое и вальяжное звучание, они не дают настоящего удара, там где он нужен. это конечно не 601 с "подушечным" басом, но не так уж далеко они ушли.
    Symmcard же выдает просто взрывной звук, каждый удар в барабан слышится резким и хлестким. такая подача по-началу непривычна, но спустя небольшое количество времени, уже не понимаешь, как можно слушать более ?медленные? усилители. по той же причине, тяжелые гитарные рифы или партии саксофона намного лучше читаемы, ничто не сливается в кашу, каждый звук легко определяем и опять же, не руша общую цельность.
    сцена превосходно проработана. звуки слышны вокруг. на многих источниках было слышно что КИЗ находятся где-то впереди, но почему-то в полутора метрах над землей, здесь же КИЗ, который должен звучать спереди на отдалении, там же и находится. сцена многослойна, слышна разница в расстоянии между звуками, которые находятся в одном направлении.
    на счет сибилянтов, про которые некоторые люди писали: заметны больше, но только на некоторых композициях. я считаю что карта просто не маскирует сибилятнты там, где они на самом деле есть, но никакого искусственного подчеркивания нет. такое мнение сложилось из-за того что нет общей проблемы с выделением, например "сь", а сибилирующие звуки часто выделяются в рамках одной композиции, т.е. виновата сама запись.

    надо будет сравнивать SC с модом PortAmp, т.к. есть устоявшееся мнение что такая связка переигрывает 801 + GC, но я очень сомневаюсь что сможет конкурировать с Symmcard. уж слишком все хорошо и на своих местах.
    Последний раз редактировалось Aol; 17.02.2013 в 00:59.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    *high (17.02.2013), AfArt (17.02.2013), Debir (17.02.2013), Dinozaurus (17.02.2013), Fenix140 (17.02.2013), goblin777 (17.02.2013), HungryDaze (17.02.2013), mark21 (17.02.2013), Serg62 (17.02.2013), Symmcat (17.02.2013), tonal7 (17.02.2013), Veenrok (17.02.2013), xrensgory (17.02.2013)

  22. Collapse Details
    Re: SYMMcard 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    на счет сибилянтов, про которые некоторые люди писали
    Не в сибилянтах дело, имхо. Просто симмкарта исправляет косяки других усилителей (завал на ВЧ, раздутый бас, чуть мутноватая середина) и выравнивает звук 801го.
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: SYMMcard 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Veenrok, на счет выравнивания, согласен. нет ощущения того что звук тяжелый, темный. он нейтральный, без потери музыкальности, сухости не знаю уж, как все это вместе получилось объединить, но результат великолепный.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: SYMMcard 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    начитавшись отзывов Fenix140, подумал что звук, описанный данным форумчанином, - как раз то, что нужно.
    я рад, что мой отзыв пошел на пользу, и что наши вкусы совпали все как есть))
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: SYMMcard 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    *we wants our prrrrecious*


    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (17.02.2013), xrensgory (18.02.2013)

  27. Collapse Details
    Re: SYMMcard 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    *we wants our prrrrecious*

    +100500
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 25 из 45 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 35 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. symmcard v 4.4
    от aksven32 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.08.2018, 10:48
  2. Symmcard v4.4
    от menja_zovut_deniska в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.08.2017, 10:06
  3. Обмен symmcard v.4.2 на symmcard v.7...
    от aksven32 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.06.2017, 10:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения