Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 39 из 45 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 889
  1. Collapse Details
    Re: SYMMcard 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    11710 (0)
    По умолчанию
    Если вдруг кому не понравится по подаче,весьма заинтересован в покупке,в приоритете просто симка.Пишите в личку.Заранее спасибо!
    Жизнь пролетает ещё быстрее летних каникул. Чёрт возьми.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SYMMcard 
    По умолчанию
    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от chir Посмотреть сообщение
    Если вдруг кому не понравится по подаче,весьма заинтересован в покупке,в приоритете просто симка.Пишите в личку.Заранее спасибо!
    Костя, так в теме о симмоде есть запись и отдельно на симмку. На вторичке появления симмки в продаже можно ждать очень долго.
    ************************************************** ***********
    HiFiMan HM-801 Full SymmMod + MM6 + MM4 + Sennheiser HD800 + ТДС-7 Snorry Mod + Yuin PK1 + другие интересные моды + разные винтажные наушники.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SYMMcard 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Есть симмка. Самая первая между прочим. Могу расстаться с ней за дорого или махнуться на байеры дт250. Через пару дней выставлю предложение на барахолке
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SYMMcard 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    11710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Есть симмка. Самая первая между прочим. Могу расстаться с ней за дорого или махнуться на байеры дт250. Через пару дней выставлю предложение на барахолке
    Денис,а с чем же сами останетесь с 801 стоком?Не верю где подвох?Что там Сергей для вас уже смастерил?
    Жизнь пролетает ещё быстрее летних каникул. Чёрт возьми.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    JustNoName (05.06.2014), Эдгар Каксис (05.06.2014)

  6. Collapse Details
    Re: SYMMcard 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    306
    Репутация
    3027 (0)
    По умолчанию
    Пару дней назад еще баса прибавилось. Что не может не радовать.
    hm901r [balance card], hm801 [FullSYMMmod,reclock by Sanmigel, 7.2/4.4/balance card], Thieaudio Monarch MK2 (NullAudio Arete), Fitear MH335DW (hybrid cable Ag/Cu by Sboch)
    Дома: Hifiman HE-6SE, Hifiman HE-400i, MS audio laboratory FHA 1.2
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SYMMcard 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Вена
    Возраст
    33
    Сообщений
    511
    Репутация
    51966 (0)
    По умолчанию
    Что-то давно тема не обновлялась. Новые горизонты портатива Сергей не спешит открывать, бас у Неревара больше не прибавлялся - налицо стагнация в мирном спокойствии, господа!
    Одним словом, я чувствую острую необходимость здесь что-то написать, тем более что мне есть что написать.

    Итак, долгое время я придерживался здравого смысла и христианских заповедей и сопротивлялся желанию сменить версию 4.4 на новенькую и блестящую 7.х, хотя Сергей обещал еще меньше искажений, еще более лутьшего звука и еще пущей благостности, не говоря уже о слухах о ее безразличии к звенящему в другом кармане телефону. Но увы, вдруг рубль захворал, и вместе с тем разница в цене между старой и новой версиями стала совсем незначительной, что стало последней каплей, и я поддался потребительскому блуду. Продал служившую верой и правдой 4.4 и приобрел усилитель версии 7.1.

    IMG_0290.jpg IMG_0295.jpg

    И вот уже почти месяц провел я с ней, с увлечением изучая ее ангельское пение.
    Мнение у меня в итоге сложилось неоднозначное. Что касается звучания, на слух я после двухнедельного отсутствия в моих руках версии 4.4 выделить какое-либо существенное или несущественное изменение затрудняюсь. Однако, в худшую сторону его скорее всего не произошло - деградация звука, как правило, легче детектируема, чем его улучшение. В паре с Этимотиками и Баерами 250 я наслаждаюсь как минимум тем самым СиммкэтЭдишном, который люблю. Новая симмкарта, хоть и маломощнее старой, справляется с такими и без того несложными нагрузками без труда. За себя говорит тот факт, что я нередко обнаруживаю ОКУ 1866 скучающим рядом, когда слушаю музыку дома в Баерах.

    Что же касается высокочувствительной арматуры, которая у меня представлена в лице Hippo Pro One, это как раз те наушники, в которых я смог по памяти услышать отличие новой Симмкарты от старой. Дело в том, что у меня обычно есть претензия к тональному балансу Хиппо – он смещен в темную от нейтрального сторону, и от 4.4 с нулевым выходным сопротивлением они играли плотно на низах, но едва ли могли дифференцировать разные тарелочки, выдавая вместо насыщенного нюансами удара шепелявенький такой псык. В свою очередь ОКУ, имеющий ненулевое выходное сопротивление, ситуацию успешно выправляет, подтягивая ВЧ по уровню до более менее ощущаемого нейтральным почерка. И то же самое, только в меньшей степени, делает новая симмка. Появившийся псык здорового человека просто заметен невооруженным ухом, что натолкнуло меня на мысли о ненулевом выходном сопротивлении 7.1, и Сергей подтвердил мою догадку – вых. сопротивление у 7.1 составляет 3.3 Ома. Сергей, правда, склонен медаль за улучшение ВЧ давать сниженным искажениям НЧ, которые и могли дать субъективный прирост ВЧ. Я же не исключаю, что оба эти фактора здесь могли внести свою лепту. Как бы то ни было, Хиппо звучат очень хорошо.
    Есть и пару негативных моментов, также связанных с Хиппо: во-первых, мне открылось не совсем радужное явление - в паузах и в тишине на треках слышно шум И близко не такой оглушительный, как на Сансе ММ, конечно, но все же отчетливо слышимый, даже без перетыкания наушников. Это меня несколько повергло в уныние, ребята, потому что на 4.4 в аналогичных ситуациях я оказывался наедине с исцеляющей абсолютной тишиной. Несмотря на то, что 4.4 куда мощнее 7.1. Впрочем, действительно слышен шум в домашней безмятежности, а на улице уровень шума совсем некритичен, поэтому этот минус я отнес к незначительным. В конце концов, не паузами и тишиной едиными!
    Во-вторых, негативный момент: при включении аппарата слышен щелчок. Это присуще 801 в любой инкарнации. Но теперь на Хиппо этот щелчок доставляет мне физический дискомфорт (в смысле, очень громок). Раньше он был вежлив и обходителен с моим слухом. Но это, опять-таки, мелочи.
    Что касается Изофонов-60, то если не включать тихие аудиофильские записи с ДД до небес, чувствуется, что вот еще чуть-чуть газу наподдать, и можно ехать, но все же нет – в сравнении с ОКУ существенно истонченный и неэнергичный звук получается. Тут я опять всплакнул по моще 4.4 – быть может, ей бы изодинамика была более-менее по зубам.

    Однако, главное преимущество, из-за которого не в последнюю очередь и я решил обновиться, это снижение наводок. В этом аспекте ситуация изменилась к лучшему значительно. Нет, плеер по-прежнему не даст пропустить важный звонок в музыкальном забытьи, но зазвенит он об этом деликатно и вежливо, а не наорет как 4.4.

    Итак, в сухом остатке имеем:
    + Качество звука, согласно измерениям превосходящее версию 4.4 (Сергей отмечает, что интермодуляции снизились существенно). По памяти может быть трудно улучшения отловить, но допускаю, что при прямом сравнении разница будет более ощутима. Если Рома согласится, то как буду в Москве, попрошу аппарат промерять и с этой симмкой, для сравнения.
    + Существенное снижение чувствительности усилителя к наводкам и помехам

    - Меньшая мощность. В абсолютно подавляющем большинстве случаев ее в 7.1 достаточно, для портативного использования – более чем. Просто меньше чем в 4.4.
    - Ненулевое выходное сопротивление (3.3 Ома) – владельцам многодрайверов и арматуры, задумавающихся о смене 4.4 на 7.1 стоит задуматься перед покупкой, нужно ли немного посветлее или нет.
    - Наличие небольшого шума на чувствительных низкоомах.

    Вот как-то так! Спасибо за внимание ;-)
    Спойлер: 
    На быстрый шаг: Hifiman HM-801 Symmcat Edition v.7.1 + Etymotic ER4-S HAC BlackSilverCrystal
    В домашнем уюте: MyST DAC 1866 OCU v.2 + ADAM A3X/Beyerdynamic DT250(250Ω)

    Один день из жизни реаниматолога, или как вернуть плеер к жизни, если он - 801ый мужик.
    "Манящий свет далекой Веги", или "Есть ли жизнь после мотиков?" - часть 1, часть 2
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 20 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Andrey-d (23.01.2015), artemki (23.01.2015), atlantis10 (02.02.2016), Big23 (23.01.2015), chir (23.01.2015), Creative88 (23.01.2015), Frost'IK (23.01.2015), gumao (23.01.2015), IronLung (23.01.2015), kladik87 (23.01.2015), kolobashka (23.01.2015), kosyakman (23.01.2015), Krot-the-best (23.01.2015), romario92 (25.01.2016), Saimon_Says (08.07.2019), sonyBMG (23.01.2015), StasoV (23.01.2015), twilight_blue (23.01.2015), Veenrok (25.01.2016), лордок (03.06.2017)

  9. Collapse Details
    Re: SYMMcard 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Эдгар Каксис, Странные вы люди. Зачем надевать наушники до включения плеера?
    На фулл Симмоде с Симмкарт 7.1 в паузах между треками полная тишина, никакого фона.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    kladik87 (23.01.2015)

  11. Collapse Details
    Re: SYMMcard 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Эдгар Каксис, Странные вы люди. Зачем надевать наушники до включения плеера?
    На фулл Симмоде с Симмкарт 7.1 в паузах между треками полная тишина, никакого фона.
    Нет, не полная тишина. На Мэрлинах ночью по одеялом можно услышать шум, но на достаточно высокой громкости, близкой к некомфортной. В пути не слышен.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SYMMcard 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    ..На Мэрлинах ночью по одеялом можно услышать шум, но на достаточно высокой громкости, близкой к некомфортной...
    Городские легенды?
    Ночью, под одеялом, не такое обычно слышат женатые люди.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SYMMcard 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Не, ну это устоявшийся фразеологизм уже тут

    Вообще говоря, про громкость «близкую к некомфортной» я мягко выразился. Там на самом деле, чтобы этот шум услышать, надо очень громко выкрутить. Даже в пути так слушать не будешь, уж не говоря о ночном пододеяле
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SYMMcard 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, Значит, шума, как такового, нет.
    Или надо создать нереальные условия эксплуатации. Ибо суслик есть всегда.
    Лучше бы музыку слушали.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SYMMcard 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Значит, шума, как такового, нет.
    Согласен, на практике его нет. Просто хотел поддакнуть Эдгару, чтобы подбодрить его, а то вдруг он подумает, что шум ему мерещится (если мы все напишем, что его нет), на этой волне начнет взращивать в себе чувство вины и тревоги и в конце концов, доведя себя до отчаяния, решится на суицид, через упитие крафтом.

    Надо беречь ценные кадры плеер.ру
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chir (23.01.2015), Эдгар Каксис (23.01.2015)

  17. Collapse Details
    Re: SYMMcard 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Согласен, на практике его нет. Просто хотел поддакнуть Эдгару, чтобы подбодрить его, а то вдруг он подумает, что шум ему мерещится (если мы все напишем, что его нет), на этой волне начнет взращивать в себе чувство вины и тревоги и в конце концов, доведя себя до отчаяния, решится на суицид, через упитие крафтом.

    Надо беречь ценные кадры плеер.ру
    Паранойю надо культивировать, очень полезное качество. Стимулирует к росту и поиску совершенства.
    Упитие крафтом тоже ничего, позволяет обнулиться, клёво.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SYMMcard 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Вена
    Возраст
    33
    Сообщений
    511
    Репутация
    51966 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Зачем надевать наушники до включения плеера?
    Вот такой вот я чудак

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    На фулл Симмоде с Симмкарт 7.1 в паузах между треками полная тишина, никакого фона.
    Зависит от наушников. Из того, что у меня есть, на всем, кроме Хиппо, нет, а на Хиппо - есть, даже на нулевой громкости. Но я же говорю - это не то чтобы криминал, просто сам тот факт, что на 4.4 шума не было и на Хиппо в т.ч., служит лакмусовой бумажкой того, что на 7.х шума менее нет, скажем так. Да, на практике, как я, собственно, и написал, роли это не играет.

    И все-таки она вертится!

    ---------- Добавлено в 09:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:33 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Упитие крафтом тоже ничего, позволяет обнулиться, клёво.
    "Обнулиться" - это балтикой девяткой, а крафт - не обнуляет, но наполняет благостью!
    Спойлер: 
    На быстрый шаг: Hifiman HM-801 Symmcat Edition v.7.1 + Etymotic ER4-S HAC BlackSilverCrystal
    В домашнем уюте: MyST DAC 1866 OCU v.2 + ADAM A3X/Beyerdynamic DT250(250Ω)

    Один день из жизни реаниматолога, или как вернуть плеер к жизни, если он - 801ый мужик.
    "Манящий свет далекой Веги", или "Есть ли жизнь после мотиков?" - часть 1, часть 2
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (23.01.2015), twilight_blue (23.01.2015), Veenrok (25.01.2016)

  20. Collapse Details
    Re: SYMMcard 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Я, кстати, тоже сначала надеваю наушники, а потом включаю плеер. Логично же - наушники вставить, чтобы руки освободить, и начинать включать плеер. Иначе пока включаешь плеер, наушники надо в руках держать или куда-то еще класть.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IronLung (23.01.2015), twilight_blue (23.01.2015), Эдгар Каксис (23.01.2015)

  22. Collapse Details
    Re: SYMMcard 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,031
    Репутация
    48768 (0)
    По умолчанию
    Поддерживаю. Ещё и с ненадетыми заранее наушниками плеер драгоценные пять секунд заряда будет играть в пустоту.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chir (31.01.2016), kosyakman (23.01.2015)

  24. Collapse Details
    Re: SYMMcard 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twilight_blue Посмотреть сообщение
    драгоценные пять секунд заряда будет играть в пустоту
    Вот, наш человек. Тоже со странностями.

    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: SYMMcard 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Я, кстати, тоже сначала надеваю наушники, а потом включаю плеер. Логично же - наушники вставить, чтобы руки освободить, и начинать включать плеер. Иначе пока включаешь плеер, наушники надо в руках держать или куда-то еще класть.
    Я свои на уши заушинами вешаю, но до включения не вставляю. Как раз стоковая прошивка прогружается, а после этого - вуаля!
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: SYMMcard 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    306
    Репутация
    3027 (0)
    По умолчанию
    Про щелчок я тоже писал, на 7ке он сильно тише.
    По поводу шума, если рокбокс, можно поробовать родную прошивку.
    А вообще на 4ке чувствуется больше напора, 7ка покрасивее звучит.
    hm901r [balance card], hm801 [FullSYMMmod,reclock by Sanmigel, 7.2/4.4/balance card], Thieaudio Monarch MK2 (NullAudio Arete), Fitear MH335DW (hybrid cable Ag/Cu by Sboch)
    Дома: Hifiman HE-6SE, Hifiman HE-400i, MS audio laboratory FHA 1.2
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: SYMMcard 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Вена
    Возраст
    33
    Сообщений
    511
    Репутация
    51966 (0)
    По умолчанию
    Скандалы, интриги, расследования! Зачем Сергей положил мне в симмку щелчки и шумы?!!111 За что? Я ведь никому ничего плохого не сделал!
    Спойлер: 
    На быстрый шаг: Hifiman HM-801 Symmcat Edition v.7.1 + Etymotic ER4-S HAC BlackSilverCrystal
    В домашнем уюте: MyST DAC 1866 OCU v.2 + ADAM A3X/Beyerdynamic DT250(250Ω)

    Один день из жизни реаниматолога, или как вернуть плеер к жизни, если он - 801ый мужик.
    "Манящий свет далекой Веги", или "Есть ли жизнь после мотиков?" - часть 1, часть 2
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 39 из 45 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. symmcard v 4.4
    от aksven32 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.08.2018, 10:48
  2. Symmcard v4.4
    от menja_zovut_deniska в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.08.2017, 10:06
  3. Обмен symmcard v.4.2 на symmcard v.7...
    от aksven32 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.06.2017, 10:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения