Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 187
  1. Collapse Details
    Re: JVC HA-FXD80 
    #61
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    5119 (0)
    По умолчанию
    У меня в ушах сидят совсем не глубоко (средние уши и средние насадки). Но сами не выпадают, хотя конечно сидят не очень крепко (по сравнению с теми-же ре0).
    За кабель я боюсь, если честно. Пока всё нормально (2 месяца не срок), но из-за блямбы с микрофоном постоянно перегибается кабель.
    Но менять я их ни на что не собираюсь пока, очень нравятся.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: JVC HA-FXD80 
    #62
    Форумчанин
    Адрес
    Комсомольск на Днепре
    Сообщений
    539
    Репутация
    5510 (0)
    По умолчанию
    YohanGrag, за кабель можете не переживать, моим уже 1.5 года и никаких проблем. На морозе слегка твердеет кабель, но не критично.
    Спойлер: 
    Player: HIFI E.T MA8
    Earbuds: DIY Yuin PK1, Sunrise AS-Feeling II, AUGLAMOUR RX-1, Beyerdynamic DP100, SENFER PT15, DIY Yuin PK3, Qian25, VE Monk, VE Monk+, Seahf LD-3.0(150 Ом), YMHFPJ 300Ohm(в столе небольшая кучка внутриканальных)
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо hpx90 за полезный пост

    Andrey_i (27.11.2013)

  4. Collapse Details
    Re: JVC HA-FXD80 
    #63
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YohanGrag Посмотреть сообщение
    У меня в ушах сидят совсем не глубоко (средние уши и средние насадки). Но сами не выпадают, хотя конечно сидят не очень крепко (по сравнению с теми-же ре0).
    За кабель я боюсь, если честно. Пока всё нормально (2 месяца не срок), но из-за блямбы с микрофоном постоянно перегибается кабель.
    Но менять я их ни на что не собираюсь пока, очень нравятся.
    Сделайте небольшой обзорчик-сравнение, интересно как они по сравнению с ре400.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: JVC HA-FXD80 
    #64
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    5119 (0)
    По умолчанию
    Честно говоря, не умею я в обзорчики-сравнения. Могу только общие впечатления описать.
    Ре0 ТЕПЕРЬ кажутся ужасно темными, ватными, медленными, а ведь раньше тоже очень нравились. Как тут уже писали - фишка жвс - высокие частоты. Я когда их получил, у меня в плеере играла Keiko Matsui - жвс сразу ОЧЕНЬ впечатлили на таком материале. Но потом я включил чего потяжелее и расстроился - решил их продать, ибо совсем не понравилось звучание на блэке - слишком яркое, сибилирующее (даже тему тут создал). Не знаю что помогло - прогрев наушников или мозга - теперь на любой музыке нравятся (на тяжелой иногда кажутся слишком резкими, но это для меня не проблема). Баса более чем достаточно, можно даже чуть поменьше, хотя мне и в AKG k702 баса хватает (а в he400 хочется его убрать в половину). Серединка чуть зажата, но особой проблемы не испытываю, привык (покажите где она нынче не зажата).
    Последний раз редактировалось Andrey_i; 28.11.2013 в 07:17.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Andrey_i за полезный пост

    stimer (28.11.2013)

  7. Collapse Details
    Re: JVC HA-FXD80 
    #65
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    YohanGrag,
    Просто у JVC довольно интересная ачх, я бы сказал уникальные ушки)
    JVC
    56d3a72ea7b91bf0e3d0594df5c97309.jpg

    Yamaha Eph-100
    9e5ceca04ced98686947baeddec59474.jpg

    Вот по ачх видно, что у jvc почти столько же баса как у ямах, они реально басовиты, в то же время верха задраны неимоверно. Интересно как они справились с сибилянтами, чувствую плохие записи слушать невозможно) Самому аж интересно)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: JVC HA-FXD80 
    #66
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    5119 (0)
    По умолчанию
    Сейчас если и есть сибилянты, то они не доставляют неудобств (в отличие от тех-же he-400). Мне и плохие нравятся (недавно пару кассетных рипов слушал, нормально). Но тут наверное всё субъективно.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Andrey_i за полезный пост

    stimer (28.11.2013)

  10. Collapse Details
    Re: JVC HA-FXD80 
    #67
    Форумчанин
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    173
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    А как у них со струнными инструментами? Интересует прежде всего гитара, играли бы так же "вкусно" как на ямахах 100, заказал бы не раздумывая!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: JVC HA-FXD80 
    #68
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    5119 (0)
    По умолчанию
    Затрудняюсь ответить как они по сравнению с ямахами, ибо не слушал.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Andrey_i за полезный пост

    KONDEY (28.11.2013)

  13. Collapse Details
    Re: JVC HA-FXD80 
    #69
    Форумчанин
    Адрес
    Пугачев, Саратовская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,858
    Репутация
    14042 (0)
    По умолчанию
    Интересные, судя по всему, ухи. Подпишусь ка на тему.
    Meizu Note 9 + KZ ED9, Philips SHP895, Superlux 668B, Whizzer OT1 TWS
    Было: HiFiMAN HM-901 (IEM-Amp)(х2), Xuelin Ihifi 960ProMM, HiFiMAN HM-603, iRiver iHP-120MM2v3, Cowon X5KYDmod, Iriver H320KYD-M, Iriver H120KYD-D, iBasso DX50, Aune B1, JDS Labs C5, Fiio E12A, Unique Melody Merlin-u + Litz 220x0.04mm x 4, Ultrasone Pro 900 Mod&Litz CC, Kennerton Algiz+Silver Pearl CC, T-Peos H-200+RedCaviarV3 CC, HiFiMAN RE-400+MetaArg CC, AKG K403
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: JVC HA-FXD80 
    #70
    Форумчанин
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    173
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    Заказал сегодня на ебее, опять начинается период томительного ожидания.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: JVC HA-FXD80 
    #71
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    559
    Репутация
    3860 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток.А никто не слышал audio-technica ATH-CKN70? Похоже это родной брат JVC HA-FXD80.Та же мембрана с нанотрубками,диаметр почти тот же(5.7мм,а у JVC-5.8мм) и АЧХ очень похоже.Правда провод ругают за микрофонный эффект.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: JVC HA-FXD80 
    #72
    Форумчанин
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    173
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    Наконец то пришли сегодня ушки, брал на ебее, знал бы, купил на барахолке, тут главред их за 2500 продавал новые, ну да ладно… Первые впечатления: сели в уши как влитые, с насадками в которых пришли, япошка кстати отлично упаковал коробку, целофана с пупырышками не пожалел)) Теперь о звуке. Слушал на Ihifi 760, высоких чуть больше чем хотелось бы, но не беда, их всегда можно загасить, бас нормальный, середина тоже, тут писали, что зажата – незаметил… Схожи на Ямахи 100, но сцена уже, воздуха чуть меньше, но не критично. Вообщем мой звук, хоть и Ямахи чуточку но лучше, опять же по памяти, полгода прошло как сдохли, да и эти не гретые совсем, так что будем дальше слушать…
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: JVC HA-FXD80 
    #73
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Репутация
    2675 (0)
    По умолчанию
    Эмм) ну сопротив гр07 более менее понятно, а если сравнивать с теме же всд1, они я так понимаю ближе вроде как должны быть, ну и интересно сравнение с бюджетными 2 драйверами (рокиты, вс1000)? Кто, что скажет?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: JVC HA-FXD80 
    #74
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    559
    Репутация
    3860 (0)
    По умолчанию
    1.Вчера получил наушники,пока грею.Первое,на что обращаешь внимание,это ВЧ.Их там до хрена,но они очень красивые и мозг не выносят.Очень хорошая детализация и разделение,похожи на арматуру(правда я слушал лишь дешевые арматуры)Бас тоже хорош:быстрый,упругий,мне его вполне хватает.Сам слушаю инструментальную музыку:современный джаз,электроннику,пси,гоа,амбиент.Хорошо звучат живые инструменты(струнные,фоно),духовые иногда резковаты,но я думаю с прогревом это пройдет. Звук после них в ATH- М50 кажется каким-то мутным,хотя драйва и мяса в 50-ках поболее. Тут спрашивали про VSD1. У меня VSD1S.После JVC-80 у них весь звук кажется в кучу свален,ну и на высоких сразу муть бросается в глаза(вернее в уши),но они играют более тепло и качово.Вообще мне VSD-шки на ковоне очень нравятся(отлично спелись),особенно гоа -транс . Да,самое главное(для меня).Я 80-ки брал к DX50.Рисковал конечно с его ВЧ, но на удивление с плеером хорошо звучат даже не прогретые.Басы очень нравятся.Кстати VSD-шки с ibasso только на последней прошивке зазвучали нормально.Так что советую,неплохой эконом вариант для dx50. Да,это только мое ИМХО,т.к. слух у всех разный

    ---------- Добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:34 ----------

    У меня вопрос.Какие амбушуры к этим наушникам подойдут.С родными мне не очень комфортно(видно ушной канал узкий).У них звуковод толстый и длинный 6х6 мм без фиксатора.Соньки гибриды не влезли.Кое как натянул от синхайзеров,но они короткие и сползают к основанию звуковода.Никто не подскажет,есть ли ёлки с широким диаметром трубки?На родных диаметр 5мм.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    stimer (16.01.2014), Synthetiq (12.05.2014)

  20. Collapse Details
    Re: JVC HA-FXD80 
    #75
    Форумчанин
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    173
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Toy-soldier Посмотреть сообщение
    Первое,на что обращаешь внимание,это ВЧ.Их там до хрена,но они очень красивые и мозг не выносят.Очень хорошая детализация и разделение,похожи на арматуру(правда я слушал лишь дешевые арматуры)Бас тоже хорош:быстрый,упругий,мне его вполне хватает.Сам слушаю инструментальную музыку:современный джаз,электроннику,пси,гоа,амбиент.Хорошо звучат живые инструменты(струнные,фоно),духовые иногда резковаты,но я думаю с прогревом это пройдет
    Подпишусь под каждым словом! Была у меня арматура Fischer Audio DBA-02 Mk II , продал, по звуку 80-тые на мой ух звучат вкуснее, дбашки на НЧ скучны и перегружаются на высокой громкости. Из недостатков - провод дубеет на морозе, ну и сцена все таки чуть поуже чем у арматуры, но на это особо внимание не обращаешь. Действительно, фишка JVC-80 это ВЧ, сначала казалось что их многовато, но за нееделю привык, а как звучат колокольчики да еще если во флаке, заслушаешься!!!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: JVC HA-FXD80 
    #76
    По умолчанию
    Приобрел себе эти наушники (модель с гарнитурой) пока грею. На первый взгляд все на месте и верхние и середина и низкие.. На низах баса можно чуток больше может, но наверное это из-за того что не сели нормально.. Вот в этом и вопрос, что то не могу их посадить нормально, уж больно широкий у них звуковод.. Может кто посоветовать амбушины, в идеале елочки.. В общем повторил вопрос выше)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: JVC HA-FXD80 
    #77
    Форумчанин
    Адрес
    Комсомольск на Днепре
    Сообщений
    539
    Репутация
    5510 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pririk Посмотреть сообщение
    Вот в этом и вопрос, что то не могу их посадить нормально, уж больно широкий у них звуковод.. Может кто посоветовать амбушины, в идеале елочки..
    Использую двухлепестковые "ёлочки", что посадка комфортнее стала и с басом всё в порядке
    IMG_20140213_074211.jpg
    Фото конечно не ахти, фотографировал телефоном.
    Последний раз редактировалось hpx90; 13.02.2014 в 10:44.
    Спойлер: 
    Player: HIFI E.T MA8
    Earbuds: DIY Yuin PK1, Sunrise AS-Feeling II, AUGLAMOUR RX-1, Beyerdynamic DP100, SENFER PT15, DIY Yuin PK3, Qian25, VE Monk, VE Monk+, Seahf LD-3.0(150 Ом), YMHFPJ 300Ohm(в столе небольшая кучка внутриканальных)
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо hpx90 за полезный пост

    pririk (13.02.2014)

  24. Collapse Details
    Re: JVC HA-FXD80 
    #78
    По умолчанию
    А что за ёлочк, где брали?)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: JVC HA-FXD80 
    #79
    Форумчанин
    Адрес
    Комсомольск на Днепре
    Сообщений
    539
    Репутация
    5510 (0)
    По умолчанию
    pririk, это у меня ещё от Xears' ов остались.
    Думаю что не проблема отдельно докупить.
    Спойлер: 
    Player: HIFI E.T MA8
    Earbuds: DIY Yuin PK1, Sunrise AS-Feeling II, AUGLAMOUR RX-1, Beyerdynamic DP100, SENFER PT15, DIY Yuin PK3, Qian25, VE Monk, VE Monk+, Seahf LD-3.0(150 Ом), YMHFPJ 300Ohm(в столе небольшая кучка внутриканальных)
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: JVC HA-FXD80 
    #80
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    559
    Репутация
    3860 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=hpx90;1331424]pririk,

    У вас в подписи есть GR01,скажите,как они в сравнении с FХD80? Мне JVC нравятся,особенно на джазе,стоит ли брать всоники?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Jvc HA-FXD80
    от Vlad 398 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.02.2021, 17:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения