Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 187
  1. Collapse Details
    Re: JVC HA-FXD80 
    #41
    Форумчанин
    Адрес
    Комсомольск на Днепре
    Сообщений
    539
    Репутация
    5510 (0)
    По умолчанию
    Небольшой отзыв о этих наушниках (сразу оговорюсь что это мой первый отзыв о наушниках вообще, так что на объективность мнения совершенно не претендую) прогрев составляет на данный момент порядка 50 часов(что маловато для адекватной оценки). Источник плеер: HiSoundAudio RoCoo-P музыка в основном в Lossless немного mp3. У наушников деликатное(во всяком случае мне так показалось) звучание располагающее к долгому прослушиванию(по сравнению с моими Xears' ами) нет утомляющей жесткости в звучании. Бас его не много но он очень быстр и детален на быстрой тяжелой музыке ничего не смазывается, не сваливается в кашу отыгрывают на ура все треки что прослушивал:
    Fall Of Serenity - Out Of The Clouds(MDM, MetalCore "молотилово" ещё то)
    All That Remains - The Weak Willed(MetalCore)
    Blind Guardian - Another Holy War(Speed-Power Metal)
    Grip Inc. - (Built To) Resist (Trash Metal)
    Nightrage - Spiral(MDM)
    DevilDriver - Ripped Apart(Groove Metal, MDM)
    Creed - Overcome(Post Grunge Alt. Rock)
    Solution. 45 - Gravitational Lensing(MDM)
    Середина: тут не всё однозначно на некоторых треках вокал как-бы отодвинут на задний план(может запись грешит качеством) и ещё в добавок перекрывается звуками гитар и ударных.
    ВЧ не сибилируют не ярчат.
    Насадки что в комплекте ни одни не подошли мне взял двух лепестковые ёлки с комплекта DUNU Ares с ними сели хорошо.
    Последний раз редактировалось hpx90; 29.07.2012 в 10:46.
    Спойлер: 
    Player: HIFI E.T MA8
    Earbuds: DIY Yuin PK1, Sunrise AS-Feeling II, AUGLAMOUR RX-1, Beyerdynamic DP100, SENFER PT15, DIY Yuin PK3, Qian25, VE Monk, VE Monk+, Seahf LD-3.0(150 Ом), YMHFPJ 300Ohm(в столе небольшая кучка внутриканальных)
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    listron (12.10.2012), Rising (29.07.2012), samara (21.08.2014), stimer (13.11.2013), VKV (01.10.2012)

  3. Collapse Details
    Re: JVC HA-FXD80 
    #42
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    как после прогрева звук изменился?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: JVC HA-FXD80 
    #43
    Форумчанин
    Адрес
    Комсомольск на Днепре
    Сообщений
    539
    Репутация
    5510 (0)
    По умолчанию
    vladimir712, наверно просто привык к такой подаче звука, но сегодня пришли Ultimate Ears Triple.fi 10 похоже это то что я искал(во всяком случае на ближайщее время).
    Спойлер: 
    Player: HIFI E.T MA8
    Earbuds: DIY Yuin PK1, Sunrise AS-Feeling II, AUGLAMOUR RX-1, Beyerdynamic DP100, SENFER PT15, DIY Yuin PK3, Qian25, VE Monk, VE Monk+, Seahf LD-3.0(150 Ом), YMHFPJ 300Ohm(в столе небольшая кучка внутриканальных)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: JVC HA-FXD80 
    #44
    По умолчанию
    Несколько дней уже слушаю эти уши, и пока они мне очень нравятся.
    Сначала показались похожими на ямахи EPH100, но нет, JVC детальнее, и верха у них заметно чище. Ямахи для более отстранённого и расслабленного прослушивания. Ямахи зато полегче, удобнее сидели в ушах, и изоляция у них лучше.



    По детализации и натуральности звучания JVC превосходят большинство недорогих арматур, но они не нейтрально-аудиофильские, звук окрашен. Проблем со сценой, о которых говорил ==RA==, я не заметил, не IE8 конечно, но всё равно очень приличная сцена

    У сансы на них мощи не хватает. Пока слушаю от звуковухи, посмотрим как заиграют от мигельмода
    Последний раз редактировалось Неоновый Ковбой; 18.08.2012 в 11:40.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    samara (21.08.2014), VKV (01.10.2012)

  7. Collapse Details
    Re: JVC HA-FXD80 
    #45
    Форумчанин
    Адрес
    Комсомольск на Днепре
    Сообщений
    539
    Репутация
    5510 (0)
    По умолчанию
    Неоновый Ковбой, мощи не хватает наверно ввиду невысокой чувствительности(в 102dB), хотя пробовал сейчас на SanDisk Sansa Fuze+ вроде нормально.
    Спойлер: 
    Player: HIFI E.T MA8
    Earbuds: DIY Yuin PK1, Sunrise AS-Feeling II, AUGLAMOUR RX-1, Beyerdynamic DP100, SENFER PT15, DIY Yuin PK3, Qian25, VE Monk, VE Monk+, Seahf LD-3.0(150 Ом), YMHFPJ 300Ohm(в столе небольшая кучка внутриканальных)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: JVC HA-FXD80 
    #46
    По умолчанию
    Оно нормально, пока не начинаешь сравнивать
    Звуковая карта в компе (Prodigy HD2) играет с ними заметно лучше
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: JVC HA-FXD80 
    #47
    Форумчанин
    Адрес
    Комсомольск на Днепре
    Сообщений
    539
    Репутация
    5510 (0)
    По умолчанию
    Неоновый Ковбой, на Fuze+ мне они больше нравятся чем на RoCoo-P.
    Спойлер: 
    Player: HIFI E.T MA8
    Earbuds: DIY Yuin PK1, Sunrise AS-Feeling II, AUGLAMOUR RX-1, Beyerdynamic DP100, SENFER PT15, DIY Yuin PK3, Qian25, VE Monk, VE Monk+, Seahf LD-3.0(150 Ом), YMHFPJ 300Ohm(в столе небольшая кучка внутриканальных)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: JVC HA-FXD80 
    #48
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Репутация
    720 (0)
    По умолчанию
    Сегодня мне посчастливилось познакомиться с этими наушниками.
    Огромное спасибо за это Неоновый Ковбой, предоставившему мне такую возможность. Моя самая быстрая покупка. Узнал (в Японии сейчас на втором месте по продажам наушников), увидел на барахолке, купил, даже не успев толком о них прочесть. Хорошо что так, я бы не перенес разочарования если бы потратил силы и время на их заказ из Японии- для меня было откровением, что они играют наружу- в корпусе есть небольшие порты-как то я пропустил этот момент. Причем звукоизоляция у них нормальная, а музыку из наушников слышно. Звуку это идет на пользу- более открытыми становятся ВЧ, возможно минус только для меня...
    Первые впечатления от звучания.
    Сравниваю их с полюбившимися мне FXT90.
    Здесь всё очень интересно- У FXD80 больше ВЧ, но звучат они комфортнее чем FXT90. У 80-ых нет сибилянтов с глубоко сидящими насадками, середина в сравнении с FXT90 зажата, ВЧ у FXD80 я бы сказал искуственно выделяются, какие то блестящие, стеклянные, но никакого дискомфорта. Мужской вокал становится с одной стороны более прозрачным, с другой теряет полновесность, если не сравнивать то всё очень красиво, но при сравнении с FXT90 мужской вокал окрашен, и довольно прилично.
    У FXT90 CЧ более резкие, более жесткие, нередко сибилятивные, нередко агрессивные но при этом более естественные, более живые, более натуральные. В целом подача FXT90 более цельная, типичная для динамичных наушников, после FXD80, девяностые даже глуховаты, темноваты на самых ВЧ.
    Слушал на Rio Forge- пока дело не дошло до усилителя - с ним FXT90 будут серьезнее - так как уши очень тугие на раскачку, очень привередливые к усилению. У FXD80 с этим намного проще.
    В заключение по первым впечатлениям- FXT80 мне понравились, интересные наушники с нетипичным звуком для JVC (больше касается тонального баланса, порода то чувствуется), для любителей детальных и в тоже время мягких ВЧ. Очень красивое звучание. Такое броское, рельефное на ВЧ, сцена хорошая.
    Но мне ближе звук FXT90- да грубоваты, резки на СЧ, нет таких красивых ВЧ, но более динамичны, энергичные, более естественны на вокале. На мой взгляд крайне недооцененные наушники- причина ясна- очень капризны к усилению. Скорее всего я уже подсел на 90- точнее на их подачу СЧ. Им бы ещё побольше мидбаса и нижней середины- цены бы им не было.
    Зато я понял почему FXD80 так популярны сейчас (и особенно в Японии)- таких проработанных, аккуратных и вто же время красивых верхних частот и при этом абсолютно не напрягающих в данной ценовой категории не встретишь.
    Cyrus Stream X2 + ЦАП 47 LAB "4715"
    усилитель TubeGuru ECL86 SE
    Наушники: JVC HA-SW 01, Audiotechnica ATH-EW9, JVC HA--FXZ100
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkovajazz (04.10.2012), Dmitry F (16.06.2017), HARDMAX (11.10.2013), hpx90 (04.10.2012), La Calma (06.10.2013), listron (05.10.2012), romario92 (05.10.2012), samara (12.09.2014), Неоновый Ковбой (04.10.2012)

  12. Collapse Details
    Re: JVC HA-FXD80 
    #49
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Случайно полистал топик на HeadFi, юзеры говорят, что минимум прогрев 200 часов, только тогда они раскрываются по полной, так что большинство наших обзоров и отзывов совсем не полные. Некоторые их ставят и сравнивают с самыми дорогими IEM и выделяют победителя коими являются JVC FXD80.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: JVC HA-FXD80 
    #50
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    Случайно полистал топик на HeadFi, юзеры говорят, что минимум прогрев 200 часов, только тогда они раскрываются по полной, так что большинство наших обзоров и отзывов совсем не полные. Некоторые их ставят и сравнивают с самыми дорогими IEM и выделяют победителя коими являются JVC FXD80.
    Скажи, про какие наушники так на headfi НЕ пишут? Уже и Superlux копеечные в одном ряду с топом.
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: JVC HA-FXD80 
    #51
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ==RA== Посмотреть сообщение
    Скажи, про какие наушники так на headfi НЕ пишут? Уже и Superlux копеечные в одном ряду с топом.
    Дешевые сравнивают с топом в плане стремления, схожести, FXD80 же сравнивают напрямую и говорят о лучшей проработке компонентов композиций . Я слушал их недолго, но они показали, что звук там совсем не бюджетный. Некоторые называют их апгрейдом Vsonic GR07. Я слушал с небольшим пробегом.
    Взять IE8, тоже на начальной стадии пожмем руку Роману, его отзыв о них будет верен, 300+ часов и уже совсем все по другому. С R07 в самом начале тоже не ахти было.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: JVC HA-FXD80 
    #52
    Форумчанин
    Адрес
    Комсомольск на Днепре
    Сообщений
    539
    Репутация
    5510 (0)
    По умолчанию
    Наушники действительно неплохие, музыку в них можно часами слушать(вчера прослушал весь альбом Machine Head - Unto The Locust 2011), но немного с темноватой подачей, в тоже время детальны и довольно таки быстрые. Для полного погружения в мир музыки неплохой вариант.
    Спойлер: 
    Player: HIFI E.T MA8
    Earbuds: DIY Yuin PK1, Sunrise AS-Feeling II, AUGLAMOUR RX-1, Beyerdynamic DP100, SENFER PT15, DIY Yuin PK3, Qian25, VE Monk, VE Monk+, Seahf LD-3.0(150 Ом), YMHFPJ 300Ohm(в столе небольшая кучка внутриканальных)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: JVC HA-FXD80 
    #53
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    5119 (0)
    По умолчанию
    А кто-нибудь знает из какого металла корпусы? Цвет интересный и вроде на краску не похоже.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: JVC HA-FXD80 
    #54
    По умолчанию
    Я так понял,звучат они как примерно как сотые ямахи,но стоят в два раза дешевле? Какие есть альтернативы еще?

    И как заказать из Японии? Сколько будут идти в Самару,к примеру; кто знает или как узнать?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: JVC HA-FXD80 
    #55
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Заказать через tenso.com
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: JVC HA-FXD80 
    #56
    Форумчанин
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    173
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    люди, вижу их тут сравнивают с Ямахами 100, а как у них с НЧ? Хватает?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: JVC HA-FXD80 
    #57
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    5119 (0)
    По умолчанию
    Это же очень субъективно. Мне например хватает. Хотя "монументальности" конечно нет.
    И вообще наушнички очень нравятся (больше чем re0 например).
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: JVC HA-FXD80 
    #58
    Форумчанин
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    173
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YohanGrag Посмотреть сообщение
    Это же очень субъективно. Мне например хватает. Хотя "монументальности" конечно нет.
    И вообще наушнички очень нравятся (больше чем re0 например).
    Благодарю за ответ, а как они ведут себя на большой громкости? Ямахи отлично справлялись с максимальной нагрузкой, да и все предыдущие мои динамические ушки нормально вели себя, а вот арматура Fischer Audio DBA-02 mkII, которую я купил на замену умершим Ямахам оказалась очень капризна, громко ей не делай, начинает хрипеть. Вот думаю эти заказать.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: JVC HA-FXD80 
    #59
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    5119 (0)
    По умолчанию
    Я громко не слушаю, но вот сейчас включил на максимум (от дырки в рабочем компе). Даже не знаю, вроде вокал стал менее приятным, но может быть просто показалось - из-за излишней для меня громкости.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: JVC HA-FXD80 
    #60
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    7265 (0)
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста, насколько прочен у них кабель? А также как глубоко они сидят в ухе?
    DAPs: iBasso DX90 USL, FiiO X3II MM, FiiO X3 KSM 256Gb (Int: Sandisk 128GB, Ext: Lexar 128GB), Xuelin iHiFi 800, Sony NWZ-A17.
    Earphones: Etymotic ER-4S [Hybrid-X2 Mini v3 от Evgeniy-V], Trinity Delta, HiFiMan RE-600 [рекабелинг от Evgeniy-V], Fischer Audio Dubliz [рекабелинг от Evgeniy-V], HiFiMan RE-400 [рекабелинг от Evgeniy-V], Yamaha EPH-100.
    USB-DAC: AudioQuest DragonFly v1.2, GeekOUT V2+ [В предвкушении качественного звука..].
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Jvc HA-FXD80
    от Vlad 398 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.02.2021, 17:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения