Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Collapse Details
    Поиски заветной дырочки. 
    #1
    Форумчанин
    Сообщений
    130
    Репутация
    680 (0)
    Question
    Собственно говоря, никаких пошлостей вы тут не увидите. =)

    Есть затычки для прослушивания аудиокниг - fischer audio genesis. Косяк такой - закладывает одно ухо. Если в наушник этот подуть, то он не продувается, другой продувается нормально. Разобрал, но не понял, где там отверстие , отвечающее за выравнивание звукового давления. Получается один наушник как "закрытый", второй "полуоткрытый" со всеми вытекающими. Никто не подскажет, как дырка (судя по всему, залитая клеем) должна выглядеть?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Поиски заветной дырочки. 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    а название было многообещающим.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Поиски заветной дырочки. 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    161
    Репутация
    745 (0)
    По умолчанию
    думаю что не в этом дело
    закладывает=не играет?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Поиски заветной дырочки. 
    #4
    Форумчанин
    Сообщений
    130
    Репутация
    680 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andrew3423 Посмотреть сообщение
    думаю что не в этом дело
    закладывает=не играет?
    Наушник играет, закладывает моё ухо. Закладывает - это значит, что я чувствую разницу в атмосферном давлении и тем, что внутри наушника. Это характерно для закрытых конструкций, в открытых такого нет (но и плохая изоляция). Если оба наушника будут "закрытыми" или оба "отрытыми", то меня это устроит. Бесит именно что фактическая разница.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Поиски заветной дырочки. 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    161
    Репутация
    745 (0)
    По умолчанию
    iow,
    а если наушник, с которым закладывает, в другое ухо воткнуть - другое ухо тоже будет закладывать?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Поиски заветной дырочки. 
    #6
    Форумчанин
    Сообщений
    130
    Репутация
    680 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andrew3423 Посмотреть сообщение
    iow,
    а если наушник, с которым закладывает, в другое ухо воткнуть - другое ухо тоже будет закладывать?
    Да, ну, я же объяснил в чём там проблема в первом сообщении. Одно продувается (полуоткрытая конструкция - давление нормализуется), второе - нет (всё плотно закрыто).
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Поиски заветной дырочки. 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iow Посмотреть сообщение
    Да, ну, я же объяснил в чём там проблема в первом сообщении. Одно продувается (полуоткрытая конструкция - давление нормализуется), второе - нет (всё плотно закрыто).
    судя по картинкам - они закрытые.
    по-моему проблему надо искать в насадке "полуоткрытого" наушника. для начала поменяйте насадки местами или другие наденьте.
    нет? тогда осмотрите внимательно край звуковода полуоткрытого. нет ли заусенцев каких или неровностей.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Поиски заветной дырочки. 
    #8
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    iow, в идеале, если подуть в звуковод наушника (вперед-назад), то утечек воздуха не должно быть. Если присутствует НЕ ГЕРМЕТИЧНОСТЬ, следовательно драйвер приклеен неправильно. Разберите наушник, аккуратно, и поймете в чем дело. Просто нужно "разломать" его на две половинки. Половинки наушника склеены эластичным клеем.
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Поиски заветной дырочки. 
    #9
    Форумчанин
    Сообщений
    130
    Репутация
    680 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    iow, в идеале, если подуть в звуковод наушника (вперед-назад), то утечек воздуха не должно быть. Если присутствует НЕ ГЕРМЕТИЧНОСТЬ, следовательно драйвер приклеен неправильно. Разберите наушник, аккуратно, и поймете в чем дело. Просто нужно "разломать" его на две половинки. Половинки наушника склеены эластичным клеем.
    Этим я сразу и занялся (хотя надо было бы просто сдать их по гарантии), но сходу не понял, где нарушен вакуум. Залью клеем что-нибудь не то - не дело; вот и подумал, что наверняка кто-то уже сталкивался с подобным браком.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поиски незаурядного аудиофила.
    от Yazoo в разделе Выбор плеера
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 25.07.2013, 09:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения