Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 5 из 5
  1. Collapse Details
    Ищу плеер с хорошим приемом радио для дачи. 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    652 (0)
    По умолчанию
    У меня плеер Iriver E40. В Москве претензий по тому, как ловит радио нет. А вот когда нахожусь на даче (80 км от Москвы), он не ловит радиостанции нужные мне вообще. Музыкальный центр с проволокой ловит идеально все станции, коммуникатор тоже не ловит. Телефон друга ловит более-менее. Посоветуйте, пожалуйста, устройство - плеер, карманный радиоприемник...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Ищу плеер с хорошим приемом радио для дачи. 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    ДваА, радио я люблю
    Так повелось, что наилучшим чутьём среди чипов для плееров и телефонов стали микросхемы Silicon Labs. Эти чипы можно встретить во многих старых плеерах айривер, ковонах (из последних в C2 и J3), сандиск санса Clip и Fuze первых серий, и некоторых других. В Iriver E40, как я догадываюсь, радио немного послабее, чем SiLabs.
    Проверенные в части радио плееры это Iriver T10, Iriver E10, Iriver U10/20, малыш Iriver S10, Iriver T60 первой серии (не SE).
    Однако, в Вашем случае, как я понял, расстояние приличное, и даже силабы могут не вытянуть. Фактор антенны-шнура от наушников в случае с слабым сигналом делает приём нестабильным, очень зависящим от положения провода на теле человека и в пространстве. Поэтому с плеером может ничего не получится.
    Теперь существуют карманные приёмники с прекрасным чутьём на FM, основанные на разработах той же Silicon Labs. Однако, они все подразумевают работу от отдельной выдвижной антенны, шнур наушников не работает в этой роли. То есть с выдвинутой антенной носить такие аппараты не особо удобно, легко сломать её случайно.
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Overton за полезный пост

    ДваА (17.06.2012)

  4. Collapse Details
    Re: Ищу плеер с хорошим приемом радио для дачи. 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    652 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Overton Посмотреть сообщение
    ДваА, радио я люблю
    Так повелось, что наилучшим чутьём среди чипов для плееров и телефонов стали микросхемы Silicon Labs. Эти чипы можно встретить во многих старых плеерах айривер, ковонах (из последних в C2 и J3), сандиск санса Clip и Fuze первых серий, и некоторых других. В Iriver E40, как я догадываюсь, радио немного послабее, чем SiLabs.
    Проверенные в части радио плееры это Iriver T10, Iriver E10, Iriver U10/20, малыш Iriver S10, Iriver T60 первой серии (не SE).
    Однако, в Вашем случае, как я понял, расстояние приличное, и даже силабы могут не вытянуть. Фактор антенны-шнура от наушников в случае с слабым сигналом делает приём нестабильным, очень зависящим от положения провода на теле человека и в пространстве. Поэтому с плеером может ничего не получится.
    Теперь существуют карманные приёмники с прекрасным чутьём на FM, основанные на разработах той же Silicon Labs. Однако, они все подразумевают работу от отдельной выдвижной антенны, шнур наушников не работает в этой роли. То есть с выдвинутой антенной носить такие аппараты не особо удобно, легко сломать её случайно.
    Спасибо за ответ, вот есть старенький плеер Nexx NF-340, в Москве он ловит отлично, теперь хочу попробовать на даче...Очень хотелось бы услышать там 106.6 ФМ - Love Radio. То есть из плееров не подойдет ничего для меня?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Ищу плеер с хорошим приемом радио для дачи. 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    ДваА, нужно пробовать, но вполне возможно, что ничего хорошего не получится. Ведь ещё неизвестно, в какой части Москвы расположен передатчик нужного Вам радио.
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Ищу плеер с хорошим приемом радио для дачи. 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    652 (0)
    По умолчанию
    Iriver Spinn отлично ловит на даче.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Плеер с хорошим приемом радио.
    от ДваА в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 23:47
  2. посоветуйте player с хорошим радио (питер)
    от 2004eug в разделе Выбор плеера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.04.2009, 19:18
  3. Выбор небольшого плеера с хорошим радио
    от АндрейТ в разделе Выбор плеера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.12.2008, 07:48
  4. Плеер с хорошим радио из...
    от rio9 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.11.2006, 08:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения