Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 78
  1. Collapse Details
     
    #41
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    В Питере сони 71 стоят 1300 руб.И тут их делают коссы.
    Косс мне понравились больше.У сони неправильная конструкция.Полноценой звукоизоляции в них не получишь.Тут дело не в моих ушах.Просто нужно сопоставить конструкции дорогих найшников ШУРЕ и Этимотик.К ним ближе косс,чем сони.
    Потом у наушников прото перегибаеться гденибудь в недоступном месте провод.А косс можно и новые купить.В отличии от этимотиков.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #42
    Форумчанин Аватар для mikerr
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    85
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Всё... Купил себе шарпы.http://www.pleer.ru/_855.html Почитал ещё форум... они в этой ценовой категории наилучший вариант. Послушал их в магазине плеер.ру и испытал восторг не приезжая на восток. соньки мои предъидущие 71-е они делают по звуку на УРА!, хотел их в магазине сравнить с Коссами, продавец сказал, что даже пробовать не стоит, сказал так же, что непонятно за что вообще Коссы денег с людей берут.
    Вобщем моё резюме такое: Шарпы рулят, звук громче чем в соньках, ехал в метро из магазина, специально включил те песенки, которые на соньках в метро на полной громкости было очень плохо слышно... с шарпами я даже на полную громкость ставить не стал... всё слышно замечательно. К тому же появились новые частоты... которых небыло на соньках.
    Вобщем покупкой доволен в полной мере. Рекомендую всем.
    Единственный минус, для меня, это то что при подключении ушей к плееру без переходника, надо фальгой закорачивать контакты. Кстати, кто мне пошагово объяснит как это делается, получит огромный респект и если будет желание - несколько бутылок пива (при условии проживания на территории Г. Москвы.)
    Последний раз редактировалось mikerr; 28.07.2005 в 17:18.
    Трахаю и тибидохаю . Старик Хоттабыч.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #43
    По умолчанию
    Лучше просто замкнуть два верхних контакта (те что ближе к проводу) токопроводящим клеем или обычным припоем (предварительно нагрев паяльник )
    и будет тебе счастье!
    Последний раз редактировалось Dmn; 08.08.2005 в 14:05.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #44
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста, после трех месячной эксплуатации одно ухо в Sony MDR 71 стало значительно тише звучать?чего делать?есть рецепт? спасибо
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #45
    Форумчанин Аватар для MelLoMan_MP3
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    16
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Приветствую!!! Made in Petersburg... Хочу добавить пару слов о конкуренте SONY MDR-EX71SL наушниках Panasonic RP-HJE70! Panasonic чисто моё субъективное мнение - весьма высокое качество по весьма разумной цене!!! - это не реклама и существует огромное кол-во других фирмпроизводителей... кто что слушает... Комментарий в тему: когда появился у меня MP3шник Panasonic 810, очень быстро я пришёл к выводу: необходимы нормальные наушники. долго выбирал из всего предоставленного Питером ассортимента, начиная от того же самого Панасоника, заканчивая Сонькой и Филипом. Когда появились в июне 2005 наушники hje70 (hje50 не совсем удачная модель, как по дизайну, так и по чистотному диапазону), долго не раздумывал, пришел в магазин, послушал как они звучат и решился! Купюрами не скупился! Теперь не жалею об этом!
    Мои Впечатления:
    1) Великолепный дизайн в стиле Terminator
    2) Очень легкие и удобные, силиконовые вставочки трех разных размеров, мне подошел средний, очень хорошо (при правильной посадке наушников в ухе – надо приноровиться) сдерживают внешние шумы, что позволяет услышать все нюансы вашей любимой композиции, при этом шум метро или оживленной улицы абсолютно не мешает!!! Однако это необходимо учесть!!!! И я настоятельно не рекомендую использовать наушники там, где необходима оперативная и адекватная реакция на внешние шумы (будь то управление велосипедом или переход оживленной трассы и т.д. и т.п.), будьте осмотрительны и предосторожны!!!
    3) Великолепно сидят в ушах (ухи лучше чистить... &-} ) , от продолжительного прослушивания уши совсем не устают держать наушники, однако необходимо ввести поправку: наушники не рассчитаны на экстрим, т.е. прыгать в них можно, в ушах не разобьются, но выпасть из уха вполне могут! а так, лично у меня, начинают выскальзывают, если ношу очень долго (около часа), никакого труда не представляет немного их поправить и впихнуть обратно, причем наушники втулки специфичные и необходимо под них подстраиваться. Рекомендация: ушные ватные палочки весьма помогают.
    4) Проводочек никаких неудобств не доставляет, в стороны не топорщится, контур чебурашки не создают, совершенно невесомы по ощущениям и так как входят в наушники через резиновые наконечники (см фото), совсем не резонируют в наушниках шумами трения при динамичном раскачивании головы (для сравнения: в других наушниках, где нет такого резинового перехода, при поворотах головы провод трется о воротник например рубахи и передает по себе в наушники шум трения который весьма неприятно резонирует в наушниках - в hje70 этого недостатка нет)!!!
    5) Штырек наушников весьма оригинален: он прямой и позолоченный и вот на что это влияет: в пульт дистанционного управления входит плавно и сидит там туго, не вылетает, контакт хороший, и то, что он прямой позволяет ему входить в пульт до конца (для сравнения: если штырек загнутый, он тоже влезет в пульт до конца, но при неловком повороте штырька в пульте своим изгибом задевает пульт и немного вылезает, вообщем на словах объяснить не так то легко, просто поэкспериментируйте, вставили, покрутили…)
    6) В комплекте весьма качественный метровый удлинитель с позолоченным загнутым штырьком и позолоченным отверстием на другом конце, в который штырек наушников входит весьма плотно и не вылетает от туда как не дергайся, при необходимости просто аккуратно потянуть их в разные стороны, приложить усилие и они разъединяются. Такой вот дуэт: плеёр-удлинитель(1м)+наушники(50см) позволяет вешать плеер хоть в карман штанов на коленке. И опять же: экспериментируйте индивидуально.
    7) Наушники сами действительно очень качественные: алюминиевые с красивой переливающейся рельефной пластинкой в виде диска на лицевой стороне (см фото). Наушники очень прочные (по сравнению с пластмассовыми) и выглядят потрясающе. Однако замечу: все хорошо в них, всё прочно, НО: вот эта лицевая панелька в виде диска тоже из люминя, она мягкая, достаточно «царапинопотдатлива», будьте весьма аккуратны и не повторяйте моей ошибки (закинул в сумку своей девушки, там всякие помадки, зеркальца и т.п. немного поцарапали эту лицевую панельку, ОДНАКО всё остальное пространство напор стихии выдержало и не допустило царапин). К тому же в комплекте с наушниками поставляется стильная небольшая металлическая коробочка специально для транспортировки наушников, внутри рельефное углубление в мягком материале плотно и аккуратно удерживает наушники и штырек, закладываешь туда наушники, закрываешь коробочку, вуаля!!!
    Ещё весьма существенное дополнение к описанию интерфейса: вот засунул наушники в ухо и торчат во все стороны как антенны провода – а тут тебе дизайнеры постарались: взяли, добавили возможность изгибать наушники (на фото место сгиба там, где болтик изображен), таким образом изгибаешь их почти до состояния буквы Г , проводок ложится вплотную к шее и не топорщится (когда решитесь померить их, взгляните в зеркало и сразу сообразите, о чём я тут толкую)!
    9) Может для кого-то следующий мой комментарий покажется пижонством дизайнеров наушников hje70, однако я считаю это весьма разумным и практичным: представьте, вам понадобилось вытащить наушники на некоторое время, наушники теперь болтаются порознь на груди как колокольчики, стукаясь друг об друга и т.п. и т.д. , дизайнеры расположили по «бокам» наушников с лицевой стороны резиновые пазики – и теперь достаточно совместить наушники по этим пазикам и наушники объединяются в форму буквы Т!!! Не болтаются, не соударяются и выглядят стильно!!! Попробуйте, и у вас получится…
    10) Последний штрих по дизайну: оформление коробки при покупке тоже очень стильное, не какая-нибудь картонная салфетка в пластиковом оплете… Вообщем великолепный подарочный вариант!!!
    11) Вот вы наверное уже устали от описания дизайна и внешнего вида, однако на описание их звучания у меня нет слов: это как раз тот случай, когда лучше однажды послушать, чем много читать… Вот чисто моё субъективное мнение: диаметр блока передачи (активная мембрана) 8,5 мм!!! Басы выдают веееесьмаааа глубокие, причем держат их достаточно хорошо и наушники не входят в реверберацию, и при этом продолжают выдавать весьма чистые верхние частоты, что составляет общие впечатление очень чистого звучания (звучат настолько чисто, что можно весь «мусор» самой записи услышать…), по сравнению с некоторыми наушниками тоже вида «силиконовые втулки», которые в ушах звучат так гулко, как будто слушаешь музыку через подушку!!!
    12) Наушники очень мощные для своего класса (100мВт), и настоятельно рекомендую не слушать их на максимальной громкости, так как звуковая волна непосредственно давит прямо на ушную мембрану, после даже непродолжительного прослушивания на максимальной громкости происходит следующее: уши адаптируются под давление и сначала начинает казаться, что наушники стали звучать более гулко, причем кажется, что стали звучать даже тише, и хочется сделать ещё громче – это иллюзия, и это уже симптом глухоты, далее, проходит время и возникают немного неприятные и всё усиливающиеся болевые ощущения, причем всё ещё кажется, что наушники звучат гулко и всё тише и тише, после чего начинает болеть голова, далее начинает плыть все перед глазами (головокружение), начинает подташнивать… а если выключаешь наушники, то в ушах стоит пронзительный высокочастотный свист, который проходит долго, и ещё понижается чувствительность уха, немного глохнешь… чё там дальше происходит, я не знаю, дальше не заходил, знаю только одно, где-то с неделю не можешь музон слушать, голова раскалывается и ухи болят. Может некоторым покажется, что я утрирую, но на полном серьёзе предупреждаю, не стоит слушать громче, чем вам и так великолепно слышно.
    13) Напоследок о гарантийном сервисе: при покупке гарантийный талон ДОЛЖЕН выдаваться, ознакомьтесь с его условиями и учтите, что наушники являются РАСХОДНЫМ МАТЕРИАЛОМ, и поэтому сервис центр вправе по завершении анализа сданных вами наушников отказать вам в их ремонте или замене даже если вы их принесете в тот же день, когда и купили!!! Объясняю почему и для чего: наушники рассчитаны на определенный класс аппаратуры (портативные проигрыватели), и если подать на них мощность свыше номинальной, они однозначно выйдут из строя!!! Учтите это, если рискнете послушать их через центр, телевизор, звуковую карту компьютера и т.п. Берегите их от динамического удара (падения), перемагничивания (не оставляйте на колонке центра) и не держите близко от источников высоких частот (сотовые телефоны, микроволновки, телевизоры и т.п.), берегите от переохлаждения зимой и перегрева на солнце летом, не заливайте водой, не используйте в бане или ванне, не производите чистку растворителями или активными моющими средствами (типа «мистер мускул»), может слезть краска; не пытайтесь разобрать, отвинтить, протюнинговать, подшить, не пихайте во внутрь острые предметы; не режьте провод, не дергайте за провод и не изламывайте его на излом; не давайте в пользование друзьям-знакомым (чтоб потом не было разборок кто же их доломал), не давайте маленьким деткам, не оставляйте где попало, храните в коробочке…

    Выводы: стиль, качество, дизайн, комфорт, мощь и частота звука – достоинства оправдывающие цену!!!
    Слушаю наушники Panasonic RP-HJE70 на плеере Panasonic SL-CT810 и лучшего звука ещё не слышал!!!
    Линки следующие посоветую:
    1) http://www.panasonic.ru/products/mod...del_id=1145830
    2) http://www2.panasonic.com/webapp/wcs...tGroupId=16992
    3) http://www.5-uglov.ru/catalog.php?n=...made=panasonic
    4) http://www.audiocubes.com/category/E...o_Earbuds.html
    5) http://panasonicplus.ru/index.php?pg=search&txt=hje70
    6) http://www.******.ru/

    P.S. Благодарю, что прочитали до конца моё полуночное произведение, надеюсь оно поможет вам определится и сделать правильный выбор. Всё что я написал носит чисто лично субъективный характер и отражает лишь мои впечатления и ощущения, носит лишь повествовательный и описательный характер и не в коей мере не являются наставлениями к действию или рекламой. Удачи в вашем выборе! (пардон за очепятки…)

    Mail to: pleerRUforum@DT10131.spb.edu
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #46
    По умолчанию
    MelLoMan_MP3, в жизни НЕ куплю панасы больше 100 БАКСОВ! Маза фака, это ж что ж делается, за эти же деньги можно купить шуры е2 или доложить денег и купить уже етимтотики 6-ые..
    а не покупать брутальные панасы больше чем за сотню.
    Sennheiser ie4 = пришел конец..
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #47
    Cool
    Ymaz зря ты так о PANASONIC... Фирма очень не плохая. Тем более если вспомнить их подразделение Technics то поймешь что она очень многое понимает в звуке. Я не говорю прям об этой модели (не доводилось послушать).

    А моё личное мнение что наушники за $$$ для портативного MP3 плеера это просто БАРСТВО и неоправданные расходы. Может кому-то это для имиджа необходимо но... Ладно бы кто-то про CD-AUDIO заикнулся ,а вот MP3 через Мотики слушать =)...

    Предел для портатива это $$! Тобишь SONY 71 и SHARP 33 ВСЁ!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Как быть.. с .Sony MDR-NX1 
    #48
    Exclamation
    Парни тут такая борода..Купил 2 месяца назад
    Sony MDR-NX1

    они у меня прожили 2 месяца.. и тут вчера левое ухо перестало играть,умерло... провод целый.. окуратный как новые выглядят.. но ухо все равно не играет.. Эта модель стоит 1530руб ..
    Что именно купить , какую модель вставных наушников.. что бы хорошо играли, хорошо звуко эзалировали хороший басс был... что именно купить!? посаветуйте!! а наушники
    "
    "Sharp HP-MD33-S - лучший выбор!" это говно.. изходя из форума ,обсуждая эти наушники.. тоже ухо умерает через 1,5 -2 месяца

    [/QUOTE]
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #49
    По умолчанию
    Сходи в СерЦен там тебе наушники поменяют по гарантии. Дёшего и сердито. =) Тут так многие сделали. И затрат на новые наушники 0!
    Sony MZ-RH10 + комплектные ухи .
    Словом можно обидеть. Словарем - убить.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Sony MDR-NX1 
    #50
    По умолчанию
    тут такая подстава...
    у меня гарантия вышла... 2 месяца они у меня прожили же.. и тут на те.. Умерло Левое ухо.. че я сним тока не делал.. я оно не заиграло.
    про гарантию и речи не может быть...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #51
    Форумчанин Аватар для AndryXa
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    61
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Sharp HP-MD33-S
    где их купить в Киеве можно?
    ifp-795t /1.65 korea*Koss Plug
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #52
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pronick
    Ymaz зря ты так о PANASONIC... Фирма очень не плохая. Тем более если вспомнить их подразделение Technics то поймешь что она очень многое понимает в звуке. Я не говорю прям об этой модели (не доводилось послушать).

    А моё личное мнение что наушники за $$$ для портативного MP3 плеера это просто БАРСТВО и неоправданные расходы. Может кому-то это для имиджа необходимо но... Ладно бы кто-то про CD-AUDIO заикнулся ,а вот MP3 через Мотики слушать =)...

    Предел для портатива это $$! Тобишь SONY 71 и SHARP 33 ВСЁ!
    Ну может шарпы и хороший вариант для мр3 плеера, но SONY 71 лажают с каждым днем, чем больше слушаю, тем больше мне их хочется выкинуть. Щас зарплатку прибавили, возьму изоляторы 6 наверно... НУ НЕ ВОЗМОЖНО ЭТО Г УЖЕ СЛУШАТЬ! Приходишь домой слушаешь теже мр3, но не на хай фай, тем более не хай-энд, обычный комбаин за 300-400уе, и поражаешься на сколько хороший звук, едешь на работу, слушаешь теже мр3, и обламываешься из за ушей, именно 71... И еще провод поплыл, так что 71 не брать, шарпы советовать не буду не опробованы, а изоляторы попробуем, думаю не разочаруюсь =)
    Nintendo DS powah
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #53
    По умолчанию
    У меня в городе в продаже есть SONY 51. 71 пока нет. Чем они отличаются. Имеет смысл их купить. Я решительно настроен на 71. Или же лучше подождать и купить то что я хочу, т.е. 71. Нужен совет знатоков. 71 я у прослушивал у знакомого.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #54
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от no name
    перемычка из чего угодно, что проводит ток, и достаточно плоское чтобы не мешать вставлять в штекер. например - фольга.
    я даже не прдставляю как сделать перемычку подскажите плз и если можно пару фоток
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #55
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mediaphag
    У меня в городе в продаже есть SONY 51. 71 пока нет. Чем они отличаются. Имеет смысл их купить. Я решительно настроен на 71. Или же лучше подождать и купить то что я хочу, т.е. 71. Нужен совет знатоков. 71 я у прослушивал у знакомого.
    Мой пост из похожей ветки этого форума:
    С 71-ми соньками у меня приключилась такая хрень, о которой даже и подумать не мог
    Тема следующая: Носил всё прошедшее зимнее время наушники под курткой, естественно. При этом более длинный провод правого "уха" располагался сзади и вокруг шеи, чтобы в походном состоянии провод не падал и не болтался до земли. Полагаю, все так делают. Так вот, довелось мне как-то раз (чисто случайно) на морозе заняться грубым физическим трудом, чтобы согреться. Минут 20-30, не более. Каково же было мое удивление, когда я обнаружил, что оболочка провода наушников после этого размягчилась (видимо, от "повышенной" температуры ) до состояния свежевыжатого каучука! В дальнейшем эта "супернадежная" оболочка просто кусками стала отваливаться... В моей практике встречаю такое впервые.
    Первое и пока, пожалуй, единственное разочарование продукцией Sony :(
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #56
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    Алекс, обычное дело, наступила усталость материала(
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #57
    По умолчанию
    Alex Z:
    Аналогичная тема, сам имею Sony EX71, друг имеет такие же, еще один EX51 (ну такие же только без удлинителя) У ВСЕХ наушники живые, но резина слезла напрочь!! EX51 - одни провода остались, мои кое как держатся, я их перематываю черной изолентой каждую неделю! Но чувствую скоро она одна и останется.

    Короче больше такие не возьму!!
    Плеер: iRiver X20 8GB
    Уши: Sony EX-90SL
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #58
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Курт
    Алекс, обычное дело, наступила усталость материала(
    Ну понятное дело, что ничего вечного не бывает, но чтобы "усталость" наступила через пару месяцев со дня покупки - это, мне кажется, уж слишком наглым
    Предыдущие 51-е, кстати, до самой смерти не знали таких проблем с оболочкой провода. Скорее всего, дело в самом материале - раньше делали из одного, а сейчас по каким-то причинам, из другого...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #59
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    экономия, у сонек провода, у коссов гумовый натютюрник итд... только по цене незаметно их "удешевление"...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #60
    По умолчанию
    мда, смотрю у всех одна и тажа проблема, отмирание одного из ушей, через полтора два месяца работы!
    скорее дело здесь в динамике, то есть в его качестве, китай он и есть китай! сам столкнулся с подобным на Creative EP-630(1350р). Прикольные уши, басы глубокие, но полтора месяца и все!
    так что я теперь зарекся вставные такие дорогие никогда не покупать! деньги на ветер!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. NICEHCK M6 в 4BA + 2DD(конкурент BGVP DMG 2DD + 4BA)
    от георгий700 в разделе "Гибридные" наушники
    Ответов: 241
    Последнее сообщение: 25.09.2020, 19:34
  2. Продам Sony MDR-EX71
    от KaD в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 18:42
  3. Klipsch Image S2/S4 конкурент Ultimate
    от La Calma в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 12:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения