Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Collapse Details
    Стою перед выбором, посоветуйте что брать до 400$? 
    #1
    По умолчанию
    Я остановился на следующих моделях:
    7-мегапикс.:
    sony DSC W17
    nikon 7900
    6 мегапикс.:
    Fujifilm F10
    Fujifilm F810
    Что скажете? Желательно русское меню, вроде у соньки с никоном оно есть....
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин Аватар для Barberman
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    39
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    я бы соньку не взял потому что у неё карты мымры-стики(дорого) и питание на АА(дохнут в самый неподходящий момент )
    а вообще вот здесь полазай там типа отзывы по фотикам за честность отзывов неручаюсь(подставы и пиара везде навалом ) http://club.foto.ru/camera/cat.php?cat_id=2
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    По умолчанию
    еще может?
    Casio P600
    Olympus c70
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин Аватар для Barberman
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    39
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    я вообще тоже давно уже весь в поисках,перебрал кучу вариантов,такие как casio p-505,pentax 750z,canon s-70,sony v-3,olympus c-70.....
    если не учитывать габаритность давно бы взял соню-3,тем более что она в одном тест обзоре на одном сайте соня в-3 против пентюх-750z и кашио п-700,сделала их обоих.
    вот если бы они туда добавили бы олимп с-70 и канон s-70 и ещё что нибудь из фуджиков и никонов ,было бы ещё лучше. а пентюх-750z они вообще отправили в отстой мол типа жуткий тормоз и с балансом белого сплошная проблема.
    пока решил брать олимп с-70 так как на флэшку мне разоряться не надо(от старого фотика осталась xD-256Mb) и при его стоимости на одном известном сайте 424 у.е. в принципе неплохой вариант.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    По умолчанию
    еще интересно как мыльницы с ультрафиолетом борятся у них же не у всех фильтру можно прикрутить? У касио про знаю можно а вот у остальных? (Не на зеркальных)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    По умолчанию
    также с дасадой обнаруживаю что не многие модели имеют USB 2.0
    Исследую дальше
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    По умолчанию
    у тебя будет еще большая досада, когда ты узнаешь, что это usb2.0 только на бумаге
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Диджей
    Я остановился на следующих моделях:
    7-мегапикс.:
    sony DSC W17
    nikon 7900
    6 мегапикс.:
    Fujifilm F10
    Fujifilm F810
    Что скажете? Желательно русское меню, вроде у соньки с никоном оно есть....
    Конечно бери nikon 7900. Не пожалеешь.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    По умолчанию
    С чего взяли что не пожалею? Я слышал что никон под любителей заточили, а мне нужны ручные настройки, всетаки я не зря с детства на Зените выдержку и диафрагму учился выставлять.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    По умолчанию
    fuji 810
    olimpus c70
    ???
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Форумчанин Аватар для Barberman
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    39
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    ну тогда олимп с-70,я такой взял себе пару дней назад,пока всё в шоколаде кроме афтофокуса который иногда неуверенно работает при среднем освещении(когда ещё не так темно чтобы включилась подсветка АФ),но на помощь к тебе придут ручной фокус и СЛЕДЯЩИЙ(непрерывный) АВТОФОКУС которые в с-70 имеются и основные ручные настройки тоже
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    По умолчанию
    будем брать за рога)))
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Диджей
    еще интересно как мыльницы с ультрафиолетом борятся у них же не у всех фильтру можно прикрутить? У касио про знаю можно а вот у остальных? (Не на зеркальных)
    Я тебе советую подкопить и купить как у меня - Nikon 8800 - к нему можно прикрутить все что захочешь - и фильтры и телеконверторы и шырокоугольные насадки и еще много всего - этот фотик стоит этих денег!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    Форумчанин Аватар для Barberman
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    39
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    а вот если ещё немного подкопить то можно взять никон D70S, и получиться старая сказка как начали выбирать фотик за 100 уёв и закончили за 2.000$!!!
    неужели не понятно что все эти фотики стоят до 400$ или около, так ненадо предлагать фотики за 875 уёв(никон 8800 на плеер ру)
    конечно никон 8800 за 875$ лучше олимпа с-70 за 424$ об этом никто не спорит,здесь надо исходить из реальных просьб, типа посоветуйте что нибудь за 400$ или около, чтоб небольшой был(не больше олимпа 770 например) на картах SD,CF и аккамулятор литий-ионный , пикселей от 5 миллионов и тд и тп...................................
    так что господа предлагайте ваши варианты.......................................... ....................................
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    По умолчанию
    да уж, неужели не понятно, что ценовая категория выбираемых мной моделей до 500)))
    Купил Ц70 Олимус, сколько можно думать то. Первое впечатление от съемки на автомате(ручную настройки пока не научился): днем при естественном освещении все нормально, а в помещении пока глючит)))надеюсь научимся.
    Уже перепрошил на русский))ду ю спик
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Ну и молодец что купил А на будущее людям посоветую своё, тоже в этом ценовом уровне. Сразу: не реклама, я обладательница этого фота. У меня Лимпус Олимпус, С770. прекрасное видео и не ограничено во времени, кстати в отличие от многих фотиков в ряду с этой ценовой политикой. Он где то в районе 11500 рэ. Был…Сейчас дешевле. Я вообще брала за 12500 +карта на 512 МВ была 2700рэ , + сумка 800 рэ + фильтры и насадка от пыли и т.д. еще на 2 штуки с лишним – но кол-во фильтров по желанию ведь… все будет более 400 баксов по-любому. карту взять на 256 MB МОЖНО, будет подешевле... но я бы не рекомендовала менее 512 )

    Посмотри фото, сходи http://foto.ru/product.php?id=11595 сохрани, чтобы почитать, на этом сайте очень подробную инфу можешь найти по разным фотоаппаратам. И еще: там 10 х кратный фотообъектив. Это труба подзорная. Я лично эту опцию ставила на передний план практически, потому что люблю снимать также букашек, детей, людей, а они не очень любят позировать Да и своих детей собираюсь подловить этим фотиком. Куда они денутся? ))

    Но!!! Пока ты не начнете фотографировать сами, никогда не определитесь что ж тебе надо на самом деле. Это тебе подскажет только опыт. Именно поэтому и меняют один фотоаппарат на другой, ищут, пробуют. Свою то цифру не особенно дашь попользоваться Вот что бывает: http://www.kuban.ru/cgi-bin/forum/forum40.cgi там тема форума такая "проблема аппрат olympus 5050 цифровик 5 мегов" Я супер довольна, покупала в феврале, при -10 зимой снимала, при +18, отлично. Чего и вам желаю Но по-любому вам это в большие деньги встанет, чем сумма затраченная на фотоаппарат. И опять же для чего надо....
    Диджей, а твой С70 может иметь защиту от пыли? Я не нашла этой инфы...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    По умолчанию
    я в пыли не ползаю, а чтобы в перерывах не пылился куплю чехол,
    я тут просек что Пентакс 750 z на штуку дороже и поворотным экраном, подумал может его надо было взять, хотя не факт)) денег то в обрез было карту брал 256 брал мне хватит, я не собираюсь на нем кино снимать особо. А вообще надо брать пленочную зеркалку за эти деньги, только с пленками и фотками гимора больше и фотоархив гдето хранить надо, шкаф большой))), а не жесткий диск)) зато качество будет явно лучше
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Иди в магазин и купи такт. Тут люди технику обсуждают, а не в пыли ползают. Не унижай себя такими фразами. Дома почаще убирайся, будешь знать, что пыль вездесуща По поводу пленки согласна, конечно, ты прав. мои негативы имеют возраст от 24 лет.... Негативы становятся более плотными... Я их отсканировала, и с частью рассталась. По поводу большого шкафа и жесткого диска ))) Вечный спор что лучше и что удобнее - цифра или пленка ни к чему не приведут, к сожалению. Удачных снимков! Жаль, что не ответил на вопрос может ли к нему идти защита от пыли, это не в укор спрашивала. Это для знакомых. Они на него тоже глаз положили. Привет!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    Форумчанин Аватар для Barberman
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    39
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    уважаемая ШУРШУНА ты хочешь сказать что твой олимп 770 имеет мега защиту от пыли ???????? а если нет то нечего пустые темы перетирать,таскай фотик в нормальном чехле,недавай в кривые руки и небудет никакой пыли(если только в микроскоп не разглядывать), в наших широтах этим заморачиваются только люди страдающие маниакально-депрессивным педантизмом

    а вот пески Египта это уже другое дело , слышал что мельчайшая песчанная пыль это страшное дело для туриста фотографа.
    P.S. а если мне нужен был бы ультра-зум моим выбором тоже наверное стал бы с-770
    Последний раз редактировалось Barberman; 08.06.2005 в 22:35.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    barberman
    допусти мысль, что человек путешествует, поэтому выбрал С770, допусти, что пыль не только в Египте, и тебе станет значительно легче. МЕГА СУПЕР ПУПЕР.... Расслабься, просто возможная и доступная защита для фотоаппарата. Рассуждай на 30 лет, а не на пять с половиной. Неприятный форум: нечего перетирать, маниакальность... Да и не форум вовсе, так - склоки ничего не делающих людей, раз находится время для этого кнопки на клаве жать... А на других форумах создается впечатление нормального человека... Остальным удачи и привет.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стою перед выбором, помогите...
    от kotopes в разделе Выбор плеера
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.12.2009, 20:40
  2. Стою перед выбором. Компетентные люди, помогите!
    от humbug в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 02.10.2005, 17:20
  3. Стою перед выбором, посоветуйте
    от Диджей в разделе Выбор плеера
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 31.05.2005, 01:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения