Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 151
  1. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKS77 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    Думаю для этих жанров они как-раз и подойдут лучше всего.
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Angelusmorti за полезный пост

    West777 (25.03.2014)

  3. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKS77 
    По умолчанию
    Отлично, а какие лучше взять, старую модель, или CKS77X? Больше всего интересует, сильно ли они различаются по качеству и кол-ву баса
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKS77 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    Тут я вам не помогу, у меня была старая модель, да и то уже давненько. Новых не слышал так как понял, что это не мой звук и больше с ними не связывался. На хедфай пишут, что CKS77x должны быть лучше.
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKS77 
    По умолчанию
    Главное, чтобы суб бас не урезали. Наверное закажу 77X
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKS77 
    По умолчанию
    Как и обещал, пишу мини-обзор на CKS77.
    Сразу оговорюсь, наушники приехали ко мне час назад, соответственно никакого прогрева, слушал только на некоторых любимых композициях, источник Sansa Clip+ (Rockbox), с отключенным EQ, но с небольшим прибавлением "Баса" и "Высоких частот" в одноимённых пунктах меню настройки звука.
    Буду проводить параллели с Sennheiser IE4 (и может с другими, но по памяти), потому что именно им искал замену.
    upd. Да, и ещё один момент. Как только что прочитал в инструкции, есть 2 положения силиконовых насадок - ближе к корпусу, и чуть удалённее (примерно на 0.6-0.7 мм). Я слушал на первом, насадки одел почти впритык. Сегодня уже дам ушам отдохнуть, а завтра попробую второй вариант.

    Итак, заострять внимание на комплекте-коробке-бумагах не буду, вы и так его прекрасно знаете. Приятный наощупь чехольчик (правда, скорее всего будет сильно собирать пыль). Насадки поменял на SM (чуть больше самых маленьких), оказались практически идентичны насадкам IE4. В уши сели на удивление удобно и легко (за это переживал чуть ли не больше всего), в стороны не торчат, при правильно подобранных насадках сидят действительно приятно и незаметно, нигде не давят, не упираются, и это при таких-то габаритах!
    Отсутствие бегунка на кабеле немного разочаровывает, т.к. он довольно длинноват и потенциально может микрофонить/путаться в одежде. В принципе, к этому был готов. Сам кабель толще, чем в IE4 примерно в полтора раза, что только плюс.
    В целом, качество сборки и материалов высокое, кое-где на резиновых частях видны следы от форм отливки, но только если присматриваться досконально.

    По звуку. Скажу сразу, мои ожидания оправданы процентов на 60-65 (повторюсь, в условиях отсутствия прогрева). CKS77 сильно отличаются от IE4, как в хорошую, так и в плохую сторону. Высокие частоты у первых явно менее выражены, чем у Сенхов. Звучание треугольника и флейты симфонического оркестра у Metallica - nothing else matters, которое я так люблю, приглушённое, слабо выраженное. Не хватает глубины и массивности звучания, как будто примерно на 65-70 Гц (могу ошибаться с цифрами) идёт резкий спад вниз. Мидбас порадовал, он мощный, хлёсткий, более упругий, чем у IE4 (наверное, это и есть тот самый "Solid Bass" с эмблемы), его больше. Там, где идут резкие удары, или синтетический низкочастотный бит, они отыгрывают интересно и весьма впечатляюще. Сразу скажу, что у CKS77 гораздо больший "запас прочности" перед тем, как начать хрипеть от выкрученных на максимум басов или ползунков в эквалайзере. IE4 сдавались гораздо быстрее, эти же перегрузить громкостью, на которой всё ещё возможно слушать музыку, не удалось.
    Ещё один момент, который не особенно пришёлся по нраву - отсутствие глубины в звучании голоса. Короче говоря, гула практически нет, и сложно понять, хорошо это или плохо. Наверное, это уже мой мозг отказывается воспринимать всё, что так или иначе отличается от ИЕшек

    Стоит упомянуть, что несмотря на превосходство в ударной части баса, CKS77 не являются победителями по моему личному опыту. Brainwavz R1 в этом плане уделают, наверное, любые IEM, в том числе и эти АТ. В Брейнах бас инфернальный, массирующий мозги с двух сторон. Помню, что было даже страшновато выкручивать его дальше комфортного уровня, чтобы кровь из ушей не пошла К сожалению, в остальном они не слушабельны из-за своей отвратительной СЧ ямы.

    Попробую пройтись по паре треков, которые вспомню.
    Metallica - nothing else matters (с симфоническим оркестром Сан-Франциско) - 7 баллов из 10. "Тонкие" инструменты звучат неинтересно, звучанию не хватает монументальности. Кстати, любопытный факт. Впервые именно в CKS77 услышал, что в самом начале записи, когда шумит зал, гитарист еле слышно подёргивал струны, до этого ни на одних наушниках и ни на одной АС такого не было.
    Roxette - stars - 8.5/10. Тут уже веселее, и вокал более живой, и в целом слушать интересно.
    Nero - scorpions - 6/10. Скукота, опять же, недостаток самого нижнего баса. Чуть-чуть не хватает того самого "гула".
    Truth - truth chronicles - 8/10. Композиция состоит из баса на 99%, без особых претензий на инфрабас, CKS77 кушают её на ура, всё "долбит" нормально.

    Вот такой вот небольшой экспресс-обзор с точки зрения любителя с невысокой степенью аудиофилии. Подводя итог, скажу, что на данный момент я не впечатлён ими. Ожидал примерно Brainwavz R1, но без СЧ ямы, а оказалось, что в некоторых моментах они проигрывают даже ИЕшкам.
    Собственно, чтобы не отпугнуть потенциальных покупателей, скажу, что это лютая субъективщина, и прогрев составляет неполный час. Буду тестировать в течение недели-двух, и уже тогда можно будет говорить о более-менее адекватных оценках, когда слух привыкнет к этому звучанию и отвыкнет от IE4.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKS77 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    silverstone, я свои, собственно и продал из-за того, что рок-метал они не играют на мой слух ну совершенно. Они имхо для электронной музыки созданы. Тут многие об этом писали раньше в теме.
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKS77 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Возраст
    35
    Сообщений
    55
    Репутация
    275 (0)
    По умолчанию
    Если не хватает ВЧ, можно попробовать другие насадки, более мягкие и более тонкие, чем АТшные. Правда бас и звукоизоляция пострадають.
    Но мне нравился их спад на ВЧ: меньше слышно искажения и грязь на электронной музыке, при этом "сцена" и детальность сохраняются.
    E-MU 02.04 + Beyerdynamic DT 770 Pro | Adam F5
    Pyxel 6 Pro + Fiio UTWS5+ Sony IER-M7 | Shanling MW200 + 7Hz Timeless
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKS77 
    По умолчанию
    silverstone, можно поинтересоваться, почему вы взяли CKS77, а не CKS77X? Последние по идее должны быть лучше.

    p.s греть конечно же нужно, я на свои брэйны m2 тоже по началу плевался, но после прогрева звук координально изменился
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKS77 
    По умолчанию
    Angelusmorti, в принципе, так и есть. Пока не буду делать поспешных выводов, дам собственным ушам отдохнуть, погрею и тогда вынесу окончательный вердикт

    nemuri, более мягкие есть только от Сенхов, с широченным звуководом. На первый взгляд, не подойдут, надо попробовать. Sony Hybrid хвалят все, кому не лень. Стоит купить?

    West777, я тоже думал, что 77X лучше, пока не поговорил с человеком, который вёл личную переписку с поддержкой Аудио-Техники именно по этому вопросу. С его слов, разница только в форме корпуса и цветах насадок, ну и в том, что это модель только для внутреннего рынка Японии; звук абсолютно идентичный. А так как CKS77 было проще и быстрее заказать, выбрал именно их.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо silverstone за полезный пост

    West777 (30.03.2014)

  12. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKS77 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Возраст
    35
    Сообщений
    55
    Репутация
    275 (0)
    По умолчанию
    Sony Hybrid должны быть похожи на АТшные. А я имел в виду тонкостенные, с широким звуководом как раз.
    E-MU 02.04 + Beyerdynamic DT 770 Pro | Adam F5
    Pyxel 6 Pro + Fiio UTWS5+ Sony IER-M7 | Shanling MW200 + 7Hz Timeless
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKS77 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    silverstone, я гибридами носил. Верх у них почище чем у стоковых насадок, бас не страдает ниразу. Прогрев тоже немного поможет. В общем становится немного лучше но радикально ситуацию это не меняет.
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKS77 
    По умолчанию
    Только что попробовал поменять положение насадок и послушать те же треки. Уж не знаю, что сильнее повлияло - положение насадок, или отдых моих ушей, но показалось, что ВЧ стало чуть больше. То есть, теперь не так сильно тянет крутить эквалайзер, и вроде как даже всего хватает (кроме, разве что, самого-самого нижнего баса, тут всё, как и вчера).
    Для объективности сравнения решил провести небольшой эксперимент. IE4 убираю в ящик, чтобы даже не смотреть на них В течение недели буду слушать только АТ, прямо на себе их и прогревая обычной музыкой. Через неделю достану Сенхи и послушаю их на тех же треках, чтобы чётко понять, имело ли место привыкание к Сенхайзеровскому звуку, и чем он объективно отличается от уже прогретых CKS77.
    Если будет не лень, попробую записывать впечатления по трекам, что понравилось / что нет.

    Кстати, West777, было бы очень интересно услышать ваше сравнение M2 и CKS77 (если закажете). Первые я не слушал, но их так часто хвалят, что уже где-то в подсознании осела мысль, что эта модель - топ вариант для бассхедов И это начинает казаться правдой, особенно после моего опыта прослушивания R1 (хоть там и 2 драйвера).

    Angelusmorti, вопрос к вам. А какая модель после (или до) данных АТ вам понравилась больше? На что их поменяли? Насколько мне известно, для рока или метала НЧ также важны, пусть и не настолько, как для электронной музыки.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKS77 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    silverstone, по вашему посту - по себе заметил, что привыкание к звуку есть всегда. Нижний должен с прогревом появиться.
    Для себя выбрал рокит р50. Бас важен, но для меня важно не его количество, а качество и скорость, чтобы было слышно кто и что играет. Из других АТ слушал только SX1A, должны через месяц-два ко мне приехать из США. Но это совсем другой звук и другой уровень. Еще в планах этимотики. Сейчас есть german maestro gmp400 но они больше для другой музыки у меня.
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKS77 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от silverstone Посмотреть сообщение
    Кстати, West777, было бы очень интересно услышать ваше сравнение M2 и CKS77 (если закажете). Первые я не слушал, но их так часто хвалят, что уже где-то в подсознании осела мысль, что эта модель - топ вариант для бассхедов И это начинает казаться правдой, особенно после моего опыта прослушивания R1 (хоть там и 2 драйвера).
    Если решусь заказать 77-е, обязательно проведу сравнение. Что касается m2. Когда выбирал ухи, тоже видел много хвалебных отзывов, мол супер басс, раскалывает череп, бла бла бла. Бас в них конечно есть, но лично мне не хватает его глубины, самого нижнего саб баса. Именно по-этому до сих пор сомневаюсь, а будет ли он в 77-х? А то шило на мыло менять не хочется.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKS77 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    76
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    а кто нибудь сравнил например с audio-technica ath cks90. в чем разница между старшими моделями?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKS77 
    По умолчанию
    В общем, немного запоздалые впечатления от непрерывного недельного использования сабжа.
    Прогрев в течение недели существенно картину не изменил. Сам звук немного изменился, вроде бы стало чуть больше верха, но я скорее адресую это привыканию к наушникам, а может просто мало времени прошло.
    Честно говоря, особо и сказать нечего. Мнение относительно немного "деревянного" баса и недостатка суб-баса не изменилось. Высоких хоть и "прибавилось", но их всё равно мало, даже с выкрученными настройками Рокбокса. Сцена при сравнении лоб в лоб показалась в АТ даже уже, чем у Сенхов; звук идёт откуда-то из центра головы. Про микродетальность, атаку и т.д. сказать ничего не могу, потому что не знаю, что это такое
    И да, подводя итог - мне по-прежнему приятнее слушать старенькие иешки, увы :( АТшки продаю с какой-то безысходностью. Видимо, так вообще не бывает, чтобы и мощный бас и красивый вокал и воздушный звук. Нечто подобное слышал когда-то в приснопамятных Brainwavz R1 (вот всё бы ничего, но Марианская впадина в районе СЧ делает их не приспособленными к прослушиванию), потому теперь смотрю в сторону MEElectronics M-Duo, в которых излучатели более грамотно согласованы, и по идее, СЧ ямы не должно быть.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо silverstone за полезный пост

    West777 (16.04.2014)

  20. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKS77 
    По умолчанию
    silverstone, а я уж собирался их заказывать, теперь опять в сомнениях.. А чем грели, спецтреками или просто музыкой?
    Может даже вам брак попался (на хеадфае упоминали об этом). Перелопатил весь инет, большинство отзывов, что встречал - положительные. Особенно хвалили бас. Даж не знаю, испытать судьбу или искать что-то другое. пока только заприметил Sony MDR-XB90EX, но этот убогий дизайн..А в м-дуо кроме баса ничего хорошего не будет, мне кажется
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKS77 
    По умолчанию
    West777, грел обычной музыкой прямо на себе, никаких розовых шумов и т.д.
    Насчёт брака - всё возможно. Не могу сравнить с эталоном, потому что это первый и единственный экземпляр у меня С другой стороны, я точно не могу сказать, что они играют плохо. На 100% уверен, что будь они моими первыми наушниками, влюбился бы и ничего другого не признавал. Но вкусы уже более-менее сформировались, и они всего лишь играют немного не так, как мне хотелось бы.
    Сони эти тоже рассматривал как вариант, но отпугнули размеры и странная форма. В любом случае, проблемы с комфортом будут, и себе бы я их не купил (для меня вопрос удобства стоит очень остро). Да и говорят, что они, грубо, как относительно знаменитые XB500-700, т.е. мноооооооооооого жирного и тёмного баса на фоне отсутствия остальных частот.
    А вот про М-Дуо как раз читал совершенно иное, что как раз косвенно подтверждается моим небольшим опытом прослушивания двухдрайверных наушников. Единственное, чего опасаюсь - это проблем с СЧ диапазоном, но тонна хвалебных од на англоязычных ресурсах подкупает.

    В идеале - разумеется, приехать и послушать прямо на месте, чтобы не разводить абстрактных разговоров. Как сказал Фрэнк Заппа, "Говорить о музыке - всё равно что танцевать об архитектуре" Но как у меня, так и, судя по всему, у вас, такой возможности нет.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKS77 
    По умолчанию
    Хм, всё-таки советую погреть их специальными треками. На форуме писали, нужно 200 часов прогрева. (думаю, за 2 недели врятли столько часов намотали ). Я, кстати, тоже довольно долго грел свои брейны. И со временем звук реально менялся.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKS77 
    По умолчанию
    West777, суть прогрева в том, чтобы подвижные части излучателя разработались. А уже чем их греть, классической музыкой, шумом или трансом - разницы никакой, имхо - колебания они и в Африке колебания. Плюс я вообще к прогреву именно IEM отношусь несколько скептически.
    Можно сколько угодно выдавать желаемое за действительное, но никакой прогрев даже теоретически не может дать CKS77 то, чего я от них жду, это просто модель не для меня. Возможно (и то не факт) немного изменятся акценты, но радикально звук не поменяется.
    Ни в коем случае не отговариваю вас от покупки, может это именно то, что вы ищете. Всё-таки, прогрев, форма, возраст и т.д. собственных ушей, которые к голове прикручены, имеет несравнимо более весомое значение, чем любая техника, в них вставляемая
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90 или FiiO X5 + Audio-Technica ATH-M50X или Audio-Technica ATH-W1000X
    от LuckyWin в разделе Выбор плеера
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.08.2021, 21:40
  2. Audio-Technica ATH-M50x vs Beyerdynamic Custom Studio vs Audio-Technica ATH-M70X
    от BoJlK в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.12.2017, 21:35
  3. Audio technica cks77 чем заменить
    от Tristof в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2017, 23:54
  4. Audio-Technica ATH-CKS77
    от PapaZ в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.03.2017, 13:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения