Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 525 из 769 ПерваяПервая ... 25 425 475 515 521 522 523 524 525 526 527 528 529 535 575 625 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,481 по 10,500 из 15363
  1. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    Тогда уж до осени подождать, привозите потом рюкзак целый. До субботы провисит?
    ...Player+Stereophones...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Seager Посмотреть сообщение
    Тогда уж до осени подождать, привозите потом рюкзак целый.
    Хорошо, подождём до осени.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Seager (18.06.2015), sonyBMG (22.06.2015)

  4. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Комрады,

    я вчера получил следующие новинки наушникопрома (и успел их послушать минут по 10):

    Rhapsodio T2+1 mkII (дальнейшее развитие Tralucent 1 plus 2), это не то, что висело в Майкрофте и было на обзорах, это улучшенная версия, там что-то сделали с верхами, по первым впечатлениям стало лучше

    Ice Lab 2+1 - это новая модель от новой компании из Гонконга, цена за кастом - $600,
    Ice Lab Vocal 4 - это от той же новой компании тоже новая модель, середина там от мотиков, но есть верх и бас, мне кажется, она многим понравится, цена за кастом - $650,
    Ice Lab 1 - это однодрайвер в металлическом корпусе, цена в районе $130, висит в Майкрофте сейчас.

    Rhapsodio Audio RD1, Rhapsodio Audio RD3, Rhapsodio Audio RTI2 - это динамики, стоимость младшей - $100, старшей - $1200, все возможны в кастомном исполнении.

    Есть ещё один интересный кабель.

    Однако дилемма - мы можем встретиться 24го июня и послушать то что есть, а можем подождать до начала июля и тогда будут ещё:

    Rhapsodio 2+1 - это новая модель, 2+1 уже сделанная с нуля Rhapsodio -$550,
    Rhapsodio 4+1 - тоже новая модель, динамик и 4 арматурины, цена за кастом - $700.
    Лично мне лучше в июле и всё сразу , не знаю как остальным.
    А Вам как удобнее?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sludge Посмотреть сообщение
    Лично мне лучше в июле и всё сразу , не знаю как остальным.
    А Вам как удобнее?
    Я тоже за то, чтобы всё сразу. Сигер и Квуд, понятное дело, придут на любой ассортимент, им лишь бы потусить, но остальные люди тут довольно занятые, дёргать их 2 раза не хочется.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    sonyBMG (22.06.2015)

  7. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    Frost'IK, а в Майкрофте что есть сейчас ?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sludge Посмотреть сообщение
    Frost'IK, а в Майкрофте что есть сейчас ?
    Леары все кроме единичек, их местный работник умудрился разбить. UM: Merlin, Miracle, Mentor.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Леары все кроме единичек, их местный работник умудрился разбить. UM: Merlin, Miracle, Mentor.
    а Рапсодий нет?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sludge Посмотреть сообщение
    а Рапсодий нет?
    Есть только то, что я перечислил.

    ---------- Добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:01 ----------

    Кстати, Ice Lab 2+1 сегодня в инстаграм попали, я смотрю: https://instagram.com/p/4D5IoQwnE-/
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 18.06.2015 в 15:55.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Кстати, Ice Lab 2+1 сегодня в инстаграм попали, я смотрю: https://instagram.com/p/4D5IoQwnE-/?taken-by=custom_iem
    Не видать ничего.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sludge Посмотреть сообщение
    Не видать ничего.
    Поправил вроде.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Грозный
    Сообщений
    3,345
    Репутация
    10612 (0)
    Thumbs down
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Я тоже за то, чтобы всё сразу. Сигер и Квуд, понятное дело, придут на любой ассортимент, им лишь бы потусить, но остальные люди тут довольно занятые, дёргать их 2 раза не хочется.
    Мы рады что вы обо всех успеваете подумать Максимка, но Квуд не на все сходки попадает так как попадал в это количество "Остальные"
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Тушите

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    464
    Репутация
    6615 (0)
    По умолчанию
    Ну, товарищи! Кто морально и физически готов к сходке 24 числа?
    HiFiMan HM 603 FMMdY + myST Nail2, Phonak Audeo PFE 012
    MyST DAC OCU 1866 v2 + MyST Izophones-30
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Makarevich Посмотреть сообщение
    Ну, товарищи! Кто морально и физически готов к сходке 24 числа?
    Я могу прийти без шума и помпы с тем, что будет на тот момент. Решите, только, где. А то в последнее время бедных аудиофилов отовсюду гонят поганой метлой

    А недели через 2 уже устроим сходку со всем ассортиментом. Притащу штук 20 разных моделей
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    464
    Репутация
    6615 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Я могу прийти без шума и помпы с тем, что будет на тот момент. Решите, только, где. А то в последнее время бедных аудиофилов отовсюду гонят поганой метлой

    А недели через 2 уже устроим сходку со всем ассортиментом. Притащу штук 20 разных моделей
    С савка нас не гнали. Можно на сходке заценить мотики hd-5?
    HiFiMan HM 603 FMMdY + myST Nail2, Phonak Audeo PFE 012
    MyST DAC OCU 1866 v2 + MyST Izophones-30
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    24 будет среда.
    Середина недели
    Лучше в субботу.
    ...Player+Stereophones...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Грозный
    Сообщений
    3,345
    Репутация
    10612 (0)
    По умолчанию
    Буду!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    Я 24 готов приползти после 18.00
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Вчера, благодаря счастливой случайности (в цистерне, в которой мы ехали, случайно оказался цемент), удалось ознакомиться с новыми сэмплами из загадочного Китая, манящего сердца путников своей высокой технологичностью, помноженной на многовековую мудрость.

    Отслушано наушников (сэмплов) было больше, чем я освещу ниже, просто потому, что в мой отзыв войдут только те модели, которые показались мне интересными (то, что не особо зацепило, возможно будет предметом критики в последующих разоблачительных фельетонах).

    Плеер: Hifiman 801 Full Symm-mod.
    Материал: The Staves (2012), Lamb of God (2000), Samael (1994), Cannibal Corpse (1992, reissue), Vivaldi - Concerti per due violini e archi I (Dmitry Sinkovsky, Riccardo Minasi, Il Pomo d'Oro), Fleet Foxes, Сплин (2014), John Fahey (1989), ZAZ (2010), etc.

    Дальнейшее развитие Tralucent 1 plus 2.

    IMG_20150621_201221.jpg

    Данные наушники значительно отличаются от предыдущей, ранее слышанной мной инкарнации тралюсентов. Модель по впечатлениям ощутимо доработана, причем в лучшую сторону.

    Кетайсам удалось добиться очень высокой прозрачности звучания на данной модели. Присущие прежде "телесность" и "грязь" сменились на гладкий, несколько тяготеющий к ВЧ, звук. При этом наличие прозрачности на верхах нисколько не отражается на НЧ-диапазоне, который основательно поддерживает звук мощным басом. Середина хорошо себя показала на треках типа ZAZ, однако на метале ей, на мой взгляд, несколько не хватает злости (её хочется слышать немного ближе). Впрочем то на мой, испорченный мотиками, ух.

    Ну, и следствие высокой прозрачности - некоторые намёки на сибилявость в отдельных вокальных строчках "Сплина". Исходя из характера проблемы (некритичный), рискну предположить, что сие вполне может быть излечимо: 1) кастомизацией; 2) фильтрами; 3) подбором кабеля.

    Резюме: удачная модель, однозначно достойная внимания/ознакомления. Не хит, пожалуй, но своего слушателя должна найти. Цена, если я правильно запомнил, что-то около 650 долларов. В прошлый раз было 1200, а звучало хуже. Позитивная тенденция налицо.



    Rhapsodio Audio RD3

    IMG_20150621_201340.jpg

    Не скажу так чтобы данная модель мне сильно понравилась, но я решил её отметить, просто потому что благодаря ей, я кажется начинаю понимать людей, слушающих жирные динамы, типа изомода сеннхайзеров и прочие перверсии.

    Данная модель даёт жирный, телесный, крупный и комфотный, без намёка на сибилянты, звук. Такая тёплая ламповая динама. Мой сосед Тоторо в мире наушникового звука.


    Характерной чертой звучания является высочайшая слитность звучания (в общем-то, с одним драйвером это неудивительно, но даже безотносительно этого факта - звук идёт как водопад, единым мощным потоком).

    Как ни странно, на них было здорово слушать Вивальди. Проклятые писклявые скрипки стали напоминать благородное бархатистое звучание виолончели, а большой барабан сотрясал грудь своими сокрушительными ударами.

    Подобные наушники, как показалось, будут хороши для длительного прослушивания, благодаря неутомительной подаче.
    Недостатками являются раздутый и гулкий бас, скоростные характеристики которого далеки от идеала, затемненный характер звучания, а также далеко не эталонный уровень детализации.

    Резюме: наушники исключительно вкусовые, не обладающие высокой достоверностью звучания, но имеющие комфортный почерк, который может прийтись по душе любителям "грудного" вокала, и жирных, крупных образов в звуке. Любителям выслушивать шуршание щёточек по тарелочкам и всякого сверхдетального прога с микронюансами, а также быстрого зубодробительного звука, скорее всего не понравится. Цена на них объявлена около 400 USD. Стоят они того или нет - сказать решительно невозможно по той простой причине, что модель абсолютно настроенческая и вкусовая. Если учесть, что за звук сеннхайзеров ие800 люди отдают больше, то конечно и подобные эксперименты имеют право на жизнь.

    Rhapsodio Audio RTI2

    IMG_20150621_201426.jpg

    Выглядит данный сэмпл совершенно так же, как и RD3, и лишь по маркировке можно определить, что это другая модель.

    Ну и конечно - по звуку! Звук у данной модели отличный. В ней используется сдвоенный динамик, без кроссовера. Высочайшая для динамических наушников детальность, цельность звучания, отличная вкусная середина и по-динамически живой, "аналоговый" звук с хорошими скоростными характеристиками. Никогда бы не подумал, что Каннибалы 92 года (ремастер) могут так вкусно звучать на перегруженных гитарах НЕ НА АРМАТУРЕ (и это учитывая мой мотикостаж в последние 2 месяца).

    Обратите внимание, динамические сэмплы от Рапсодио имеют (в отличие от тех же тралюсентов) ярко выраженную зависимость звучания от посадки - на rti2 полноценного звучания мне удалось достичь только при максимальном контакте корпуса с ухом.

    Единственная претензия - местами чуть большее подчеркивание ВЧ, чем хотелось бы. Производитель утверждает, что лечится фильтрами. Мне, привыкшему к ярко-праздничному звучанию мерлинов, сие нипочём. Другим людям, с непритупленным слухом, это может доставлять дискомфорт. Впрочем, перед любыми оценками категорически рекомендую знакомиться и слушать. Уж я не думал, что какая-либо динама может меня удивить, но эти наушники сломали стереотип, что динама - это гулкая и медленная размазня. Ваистену.

    Если говорить о динамических моделях, отслушанных в сей раз, данная модель однозначно мой фаворит! Единственное, что останавливает:

    1) неизвестно как повлияет кастомизация динамика на звук?
    2) текущий прайс даже для такой удачной модели совершенно неправославен (что-то типа 1250 USD).

    Хотел написать в финале ещё об очень интересной и удачной, на мой взгляд, модели Ice Lab Vocal 4 (полностью арматурные наушники из 4 самостоятельных/не спаренных драйверов, среди которых тот самый, что используется на мотиках), но видимо придётся уже отдельным постом чуть позже, т.к. за мной приехали... Так что самое интересное будет позже.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 22 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Andrey-d (22.06.2015), Big23 (22.06.2015), bruno093 (22.06.2015), dim'ON (22.06.2015), Frei (22.06.2015), gemzza (22.06.2015), GMSputnik (22.06.2015), Grifon44 (29.06.2015), Krot-the-best (22.06.2015), Kvud (22.06.2015), Makarevich (22.06.2015), mark21 (12.07.2015), Max731 (22.06.2015), sonyBMG (22.06.2015), thx_f0r_f1sh (22.06.2015), Tryllestaven (22.06.2015), Vano699 (22.06.2015), vanек48 (22.06.2015), zloydoc03 (23.06.2015), Zowie (22.06.2015), серый ежа (22.06.2015), Эдгар Каксис (22.06.2015)

  23. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    2) текущий прайс даже для такой удачной модели совершенно неправославен (что-то типа 1250 USD).
    Я планирую устроить распродажу скоро для первых 10 покупателей. Ценники будут приятные. В распродажу попадут Rti2 и 2+1.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 525 из 769 ПерваяПервая ... 25 425 475 515 521 522 523 524 525 526 527 528 529 535 575 625 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Сходки в Париже.
    от DOC2008 в разделе Флейм
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 05.12.2022, 23:28
  2. Сходки в Томске
    от vas-tomsk в разделе Флейм
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 20.11.2021, 16:11
  3. Сходки в Кирове
    от MeLoMAN566 в разделе Флейм
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 04.01.2019, 18:39
  4. Сходки во Львове
    от Angelusmorti в разделе Флейм
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 30.01.2018, 01:46
  5. Сходки на Диком Востоке.
    от Varon в разделе Флейм
    Ответов: 412
    Последнее сообщение: 11.08.2017, 08:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения